ЧС. Куда обращаться?

Интересные факты, случаи и события из жизни города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

MillaAsta
Гость RZN.info
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 15:59
Откуда: Рязань
Контактная информация:

ЧС. Куда обращаться?

Сообщение MillaAsta » 18 авг 2012, 22:03

Уважаемые рязанцы. С декабря 2011 года меня мучает одна мысль. Куда в Рязани можно обратиться в случае чрезвычайной ситуации.
Ситуации бывают разные. Я попала в ситуацию,когда не одна из служб не среагировала. Хотелось бы у знающих людей узнать,что же делать,когда человек попадает в такую ситуацию.
В декабре на меня напала собака. Собака очень большая,60 кг весом. Молодой пес. Летом у него на даче умер хозяин от инфаркта. Я очень люблю животных. Пес оказался не кому не нужен. За ним не кто не приехал и он остался один в деревне. Я взяла его к себе. Это было в сентябре. Я опытный собачник. Держала московскую сторожевую,американских стафов. На данный момент у меня была мопсиха. Жили тихо-мирно. И вот в декабре пес кинулся на меня. Как потом объяснил ветврач - молодой самец,неразвязан,еще не забыл умершего хозяина. А тут к забору подбежал деревенский кобелек,забор пометить. Вот мой пес и вызверился. А тут я подвернулась. Погрыз он мне обе руки. Как я умудрилась удерживая его одной рукой,стянуть с себя махровый халат и обмотать ему голову.повалить его на землю и два часа удерживать,лежа на снегу,под ледяным дождем, не понимаю до сих пор. Учитывая что я инвалид 2 группы,больное сердце и сахарный диабет. Но видимо - жить захочешь..... Так я и лежала на собаке из последних сил стараясь не дать ему вырваться. На помощь пришел мальчик - школьник. Он уселся сзади меня на пса и помогал мне его удерживать. В деревне одни старики живут. В это время,мама мальчика в городе звонила в полицию,в МЧС, в администрацию И везде ей отвечали,что по таким вызовам они не выезжают. Советовали обращаться в муниципальную службу по отлову бродячих животных. Но увы.... Было воскресенье,и они не работали. Когда старики увидели,что я уже практически теряю сознание,они все же отважились зайти в ограду и связали лапы собаке веревками. В итоге месяц я не могла не чего делать руками и заработала воспаление легких. Вот я и думаю,а если бы на моем месте был маленький ребенок? Тоже бы полиция и МЧС не поехали? Дело было 4 декабря,мы выбирали свою родную власть.
Не ждите чудес - чудите сами.

Manul
Гость RZN.info
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 01:34

Re: ЧС. Куда обращаться?

Сообщение Manul » 19 авг 2012, 00:12

МЧС надо было вызывать, на мой взгляд. Но говорить не то, что держите собаку собственным весом, а что она застряла в коллеторе или что-то подобное. Чтобы они точно среагировали, просто приехали и по ситуации вам помогли, оттащить, привязать, связать или что-то ещё. Т.к. в данном случае была угроза жизни, то они, я надеюсь, не стали бы предъявлять серьёзные претензии по поводу такого обмана.
А что с собакой стало?

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: ЧС. Куда обращаться?

Сообщение бабайка » 19 авг 2012, 00:31

Что стало с собакой?
Мне лично кажется, что то же самое, что и с держателем общака БГ церкви, тетенькой "инициировавшей" внезапное появление селедки в сумке с документами. Фантазия, фантазия, фантазия.....
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: ЧС. Куда обращаться?

Сообщение ZZ » 19 авг 2012, 10:57

Странная какая-то история. Вместо того, чтобы стукнуть собаку дубиной по голове, окружающие звонят в город, а из города звонят в МЧС, в полицию, в АДМИНИСТРАЦИЮ. И хозяйка, замотав голову псу халатом, вместо того, чтобы встать и убежать в дом, валяется на снегу голышом.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

MillaAsta
Гость RZN.info
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 15:59
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ЧС. Куда обращаться?

Сообщение MillaAsta » 19 авг 2012, 11:19

Фантазия, фантазия, фантазия..


Я догадывалась,что в Рязани живут сплошь наидобрейшие люди! В полиции тоже не поверили Наташе,маме мальчика,что пенсионерка удерживает громадного пса и пообещали привлечь к уголовной ответственности за ложный вызов. Уважаемая Бабайка,мне 58 лет,и я пока в здравом уме и светлой памяти,поздновато мне искать славы Александра Беляева.
Приезжал глава администрации,привозил охотника с ружьем, но развернулись и уехали. Все это было уже после того,как меня увезли на скорой в БСМП. После того как меня увезли на скорой,он остался лежать связанный на снегу и не нашлось желающих его развязать и посмотреть на его дальнейшую реакцию. Уже из больницы я вызвала ветеринара и он приехал и усыпил пса.
И хозяйка, замотав голову псу халатом, вместо того, чтобы встать и убежать в дом, валяется на снегу голышом
.
Не убежала по одной простой причине - не знала,что пес будет делать,когда я его отпущу и рвану в дом. Была такая мысль,что пока он будет срывать с головы халат лапами, я успею добежать до крыльца и спрятаться в доме. НО,,,, Если он понесется по деревне, кусая всех без разбора, а там в основном старики. Забор для него не преграда. В нашей стране принято выпускать собак на улицу без намордников, выводить без поводка и пусть они делают,что хотят на улице. Я привыкла нести ответственность,за тех кого приручила. Поэтому и держала его из последних сил.
Не ждите чудес - чудите сами.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: ЧС. Куда обращаться?

Сообщение Колхозник » 19 авг 2012, 11:45

Надо было сразу усыпить эту псину. Или травануть/пристрелить, если денег на проф. усыпление жалко. Наивно инвалиду держать такую толстую псину. Я вообще слабо понимаю, почему люди заводят себе таких больших собак. Вроде все типа в "здравом уме", а таких опасных собак заводят. Ладно если кого чужого покусает - сам виноват, ибо забыл, что в Рашке живёт, и для выживания нужно уметь подручными средствами обезвредить 90 кг. бешеную псину, которая выгуливает своего хозяина. А вот если самого хозяина покусает - тут уж виноват сам хозяин.

Я просто бешусь, когда вижу как какая-нибудь дама/дедушка выгуливает в непредназначенном для этого месте собак общим весом больше чем сам. Мой рекорд, что я видел, дед с велосипедом выгуливал 3-х здоровенных "щеночков", каждый на вид весом не меньше 40 кг. Было бы ружьецо, положил бы я всех этих щеночков, а дедушке дал бы крепкого пинка, чтобы в голове прояснилось.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

MillaAsta
Гость RZN.info
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 15:59
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ЧС. Куда обращаться?

Сообщение MillaAsta » 19 авг 2012, 12:22

Вы не правы Колхозник. Собака была породы бернский зенненхунд. Порода спокойная,пасет в Альпах овечьи отары. Но пес потерял хозяина,остался один в незнакомом месте. Это большой стресс для собаки. Да и по возрасту молод - половая агрессия. А тут деревенский кобелек подошел к забору и пометил его территорию. А я просто оказалась в не нужное время,в не нужном месте - рядом. И Вы считаете,что этого пса нужно было сразу усыпить,расстрелять,отравить? Что такое агрессивные собаки - я знаю. В свое время держала амстафов. На улицу только в наморднике, строгий ошейник и поводок. Так что в большинстве случаев нападения собаки на человека - виноват человек-хозяин. Но я эту собаку не воспитывала,он мне достался уже взрослым,со своим сложившимся характером.

У меня был очень простой вопрос - куда бежать,звонить,стучать в случае нападения собаки на человека. Если кот застрял на дереве или собака в коллекторе,я знаю,что нужно позвонить в МЧС и приедут доблестные мушчины и спасут бедное животное. А если собака напала на человека? Вопрос простой - но ответы, сплошь размышления по поводу, почему эта старая дура сделала так.а не этак!
Не ждите чудес - чудите сами.

Аватара пользователя
Морозко
Пользователь RZN.info
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:15

Re: ЧС. Куда обращаться?

Сообщение Морозко » 19 авг 2012, 13:59

мне кажется все-таки в полицию надо было звонить настойчивее и потом на них жаловаться что оставили в опасности (у них же все теефоны записываются)

MillaAsta
Гость RZN.info
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 15:59
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ЧС. Куда обращаться?

Сообщение MillaAsta » 19 авг 2012, 14:06

Звонили и жаловались. Ответ - полиция не выезжает на такие вызовы и им наплевать,что человек в опасности.
Не ждите чудес - чудите сами.

MillaAsta
Гость RZN.info
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 15:59
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ЧС. Куда обращаться?

Сообщение MillaAsta » 19 авг 2012, 14:08

И все таки - куда обращаться в случае нападения собаки на человека?
Не ждите чудес - чудите сами.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: ЧС. Куда обращаться?

Сообщение Овняшка » 19 авг 2012, 15:14

на форуме есть раздел, помощь животным, там вроде были номера тел, вы с ними попробуйте вообще связаться, они занимаются брошенными, но может дадут вам какой дельный совет на ваш вопрос
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: ЧС. Куда обращаться?

Сообщение Колхозник » 19 авг 2012, 17:24

MillaAsta писал(а):И все таки - куда обращаться в случае нападения собаки на человека?

В полицию. Так же в полицию следует обращаться, если нападет пьяный медведь с балалайкой или серый волк, зашедший в населённый пункт на огонёк.
Ты наверное просто живёшь в каком-нибудь районном городе или типа того. Там всё ещё царит феодализм. Вот полицейские и послали тебя нафиг как холопа. По сути если бы тебя загрызли насмерть, можно было бы не кисло раздуть эту историю. Загрызли женщину, потому, что полиция была в полном составе занята на выборах. И в Госдуме внесли бы в скорейшее время поправку в Закон "О полиции", где бы прямым текстом вменили в обязанность полицейским отстрел диких собак, волков, медведей, тигров и прочих животных, напавших на людей. В Законе прямым текстом такая обязанность не указана, но указано, что полиция обязана
прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности,

принимать при чрезвычайных ситуациях неотложные меры по спасению граждан
.
3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:
2) для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и (или) сотрудника полиции;


После случившегося, по сути, тебе остаётся только написать письменную жалобу в полицию, Президенту Путину, депутату в совете педерации от Рязанской области, местному депутату в Облдуме. Может быть это поможет расшевелить полицейских.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

MillaAsta
Гость RZN.info
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 15:59
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ЧС. Куда обращаться?

Сообщение MillaAsta » 19 авг 2012, 19:51

Спасибо Колхозник за выдержки из Закона о полиции. Теперь по крайней мере буду знать,что данный вопрос все же в компетенции помилиции. А живу я в Рязани в частном доме,в то время находилась на даче в 20 км от Рязани. Мой случай лишний раз подтвердил что живем мы в быдлячьей стране. Отойдя от шока, я поняла,что Наташа,мама мальчика не правильно построила разговор с дежурным полицейским. Она кричала: " Там мой ребенок, помогает держать эту собаку и если с ним что нибудь случится,я сама вас порву." За что и была послана открытым текстом на.... А нужно было всего то спросить - сколько стоят их услуги по обезвреживанию взбесившегося животного. А жаловаться в нашей стране - пустое. Потому что вокруг одни пьяные медведи и мутировавшие волки.
Не ждите чудес - чудите сами.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: ЧС. Куда обращаться?

Сообщение ZZ » 19 авг 2012, 21:28

MillaAsta писал(а):А нужно было всего то спросить - сколько стоят их услуги по обезвреживанию взбесившегося животного. А жаловаться в нашей стране - пустое. Потому что вокруг одни пьяные медведи и мутировавшие волки.

И бестолковые пенсионерки, не рассчитывающие свои силы, когда берут на воспитание крупную собаку.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

MillaAsta
Гость RZN.info
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 15:59
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ЧС. Куда обращаться?

Сообщение MillaAsta » 19 авг 2012, 21:54

А большинство наших толковых граждан,в том числе и Вы, отравили, расстреляли, усыпили бы молодого здорового пса,оставшегося без хозяина. Ему искали толкового хозяина владельцы такой же породы,только не кто из наших толковых граждан не захотел его взять. И он месяц болтался голодный и холодный по садовым участкам. Потом его взяли сердобольные люди в двухкомнатную квартиру,где было двое детей и еще две собаки. А уже оттуда он попал ко мне. Поэтому и живем в таком дерьме,что вокруг одни толковые граждане!
Не ждите чудес - чудите сами.

MillaAsta
Гость RZN.info
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 15:59
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ЧС. Куда обращаться?

Сообщение MillaAsta » 19 авг 2012, 22:08

И взяла я его потому что живу в частном доме и порода не агрессивная. Кто знает,что такое бернский зенненхунд поймет меня. А Вы наверное в миполиции работаете и вам дюже мешают спокойно нечегонеделать бестолковые пенсионерки?
Не ждите чудес - чудите сами.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: ЧС. Куда обращаться?

Сообщение ZZ » 19 авг 2012, 22:10

Не знаю как вы, но я живу не в дерьме. Чего и вам желаю.
А чем обернулась ваша сердобольность вкупе с бестолковостью? Еще большим дерьмом, чем просто бродячая собака на садовых участках. Смертью собаки и вашими травмами. Вы все приговариваете, что "оказались не в том месте, не в то время". А если бы там оказался в это "не то время" тот соседский мальчик? Или соседка-старушка зашла?
Вы же, по вашим словам, опытный собачник. Вы взяли крупную взрослую собаку и не смогли с ней справиться. Что же ваш опыт вам не подсказал, что собака вам не подчиняется и в грош вас не ставит? Это еще повезло, что ваша сердобольность не обернулась большими бедами. Зато потом оказывается вокруг "одно дерьмо, пьяные медведи и мутировавшие волки".
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

MillaAsta
Гость RZN.info
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 15:59
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ЧС. Куда обращаться?

Сообщение MillaAsta » 19 авг 2012, 22:18

Собака была вполне адекватной,вела себя спокойно,подчинялась всем командам. Спровоцировал его на агрессию деревенский кобелек,забредший на территорию принадлежавшую чужому кобелю. Разговор шел не о том,что собака покусала,это просто несчастный случай,а о том что в нашем государстве люди получающие зарплату из наших налогов,считают себя вправе не выполнять обязанности,предписанные им должностной инструкцией и моральными принципами. Считают, что они вправе единолично решать где они будут выполнять свои обязанности,а где могут послать на...
Не ждите чудес - чудите сами.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: ЧС. Куда обращаться?

Сообщение ZZ » 19 авг 2012, 22:35

MillaAsta писал(а):Собака была вполне адекватной,вела себя спокойно,подчинялась всем командам. Спровоцировал его на агрессию деревенский кобелек,забредший на территорию принадлежавшую чужому кобелю. Разговор шел не о том,что собака покусала,это просто несчастный случай,а о том что в нашем государстве люди получающие зарплату из наших налогов,считают себя вправе не выполнять обязанности,предписанные им должностной инструкцией и моральными принципами. Считают, что они вправе единолично решать где они будут выполнять свои обязанности,а где могут послать на...


Я бы сказала, что здесь речь идет о двух вещах.
1 О безответственности людей, заводящих собак крупных пород.
2 О плохой работе полиции.

Вы все повторяете, что ваша собака была спровоцирована деревенским кобелем и что это несчастный случай. Но пробегающий мимо чужой пес, метящий ваш забор, это не из ряда вон выходящая ситуация, а совершенно обычная вещь. Пробегающая сучка, пьяный сосед, опершийся на забор - все это могло "спровоцировать" вашу адекватную собаку наброситься на хозяйку? А на зашедшую во двор соседку? Вот за что люблю таких "опытных собачников", так это за то поведение типа:"Моя собачка не кусается. Вас укусила? Это вы ее спровоцировали".

А полицию за ее бездействие я не оправдываю нигде и ни одним словом. Должны были приехать на вызов. Не приехали - жалуйтесь. Но вы предпочитаете обзываться. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: ЧС. Куда обращаться?

Сообщение бабайка » 19 авг 2012, 22:58

Уважаемая MillaAsta, я тоже пенсионерка, ненамного моложе Вас. Но истории, рассказанные Вами, вызывают, мягко говоря, недоумение. То Вы в полуголом виде бегаете в мороз по снегу вокруг церкви, пытаясь найти завхоза, то лежите полуголая под ледяным дождем. А уж Ваш рассказ про протухшую селедку и вовсе комментировать даже не хочется.
О крещении в церкви. Примерно в это время я крестила в БГ соборе ребенка. Как крестная мать купила в подарок в Барсе иконку и серебряную цепочку с малюсеньким крестиком в подарок. Никаких требований о "своих" крестиках в крестильне озвучено не было. Был только вопрос, на всех ли есть крестики. Не было даже вопроса освящены ли.
А вот это Ваши слова.
Я думаю,что мы все время переходим из одной субстанции в другую. А иначе почему всегда говорят,что Дьявол бьется за душу человека, и призывают согрешивших - покаяться,что бы вернуться в силу Добра, уменьшив тем мощность отрицательной энергии. Подсознанием не кто не управляет,оно само проецирует наши мысли,поступки,претворяя в жизнь наши мечты или преступления, получая информацию от нашего сознания ( того что мы думаем,видим,слышим,ощущаем).
Не стоит часто переходить из одной субстанции в другую.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)


Вернуться в «История, события, люди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя