Еще раз про СССР

Интересные факты, случаи и события из жизни города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Еще раз про СССР

Сообщение ФрекенСнорк » 04 сен 2013, 07:59

hardbone писал(а):
DarkHobbit писал(а):Вы хотя бы примерно представляете... э... как бы это политкорректнее выразиться... какую задачу во Второй мировой войне решала немецкое государство, и какую - наше?

Девочка поморщит лобик и выдаст, что ответ очевиден. Два злодея, два зверя, Гитлер и Сталин сошлись в смертельной схватке за мировое господство. Один из них победил другого. Вот попробуй таким что-нибудь объяснить...

вот именно. а возразить ей есть что? :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Еще раз про СССР

Сообщение Fafhrd » 04 сен 2013, 16:07

Злодеем был только один. Но, поскольку историю пишут победители, из побежденного миссионера сделали монстра.
И только сейчас робкие ростки правды начинают пробиваться сквозь толщу сфальсифицированной "традиционной" истории.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Еще раз про СССР

Сообщение ФрекенСнорк » 04 сен 2013, 16:08

Fafhrd писал(а):Злодеем был только один. Но, поскольку историю пишут победители, из побежденного миссионера сделали монстра.
И только сейчас робкие ростки правды начинают пробиваться сквозь толщу сфальсифицированной "традиционной" истории.

салабус с тобой не согласен.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Yahve
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:34

Re: Еще раз про СССР

Сообщение Yahve » 04 сен 2013, 16:15

ФрекенСнорк писал(а):салабус с тобой не согласен.

Да и вся община тоже не согласится. :D :D :D

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Еще раз про СССР

Сообщение ФрекенСнорк » 04 сен 2013, 16:16

Yahve писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):салабус с тобой не согласен.

Да и вся община тоже не согласится. :D :D :D

салабус не из этой алии. :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Yahve
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:34

Re: Еще раз про СССР

Сообщение Yahve » 04 сен 2013, 16:17

Ясно.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Еще раз про СССР

Сообщение hardbone » 04 сен 2013, 23:27

ФрекенСнорк писал(а):
hardbone писал(а):
DarkHobbit писал(а):Вы хотя бы примерно представляете... э... как бы это политкорректнее выразиться... какую задачу во Второй мировой войне решала немецкое государство, и какую - наше?

Девочка поморщит лобик и выдаст, что ответ очевиден. Два злодея, два зверя, Гитлер и Сталин сошлись в смертельной схватке за мировое господство. Один из них победил другого. Вот попробуй таким что-нибудь объяснить...

вот именно. а возразить ей есть что? :D

Несомненно. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Еще раз про СССР

Сообщение ФрекенСнорк » 05 сен 2013, 06:08

да-да, вы уже писали...что про Освенцим(Аушвиц) эти девочки и не слышали...и не знают, оно шо такое...
вот и возражайте, вперёд.
что-то мне подсказывает, что будет примерно как с 400к за ребёнка... :D
услышат только те, кто выиграл от маткапитала...то есть четверть...
да и там не факт, что кончится всё благополучно.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Еще раз про СССР

Сообщение hardbone » 05 сен 2013, 23:14

ФрекенСнорк писал(а):вот и возражайте, вперёд.

Командовать на кухне мужем будете.

ФрекенСнорк писал(а):что-то мне подсказывает, что будет примерно как с 400к за ребёнка... :D

Мне тоже что-то подсказывает, что будет примерно как с 400К. Такое предельно предвзятое отрицание (на фоне предельно предвзятого восхваления по некоторым другим вопросам) еще поискать нужно. Ваш любимый Муссолини со своей фразой, тут просто отдыхает. :D
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Еще раз про СССР

Сообщение ФрекенСнорк » 06 сен 2013, 05:51

на кухне нет необходимости командовать мужем- ибо готовит он, я только пожелания высказываю.
возражений нет у вас, кто б сомневался.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Еще раз про СССР

Сообщение hardbone » 07 сен 2013, 00:49

Для вас и правда нет. Продвинутые люди рекомендуют беречь бисер. :-)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Еще раз про СССР

Сообщение ФрекенСнорк » 07 сен 2013, 06:20

да для меня-то ладно. вы их для других найдите, причём так, чтоб и тех потом в непарнокопытные не записать... :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Еще раз про СССР

Сообщение hardbone » 07 сен 2013, 19:22

Дело не в парнокопытных. Дело в том, что перед нами довольно пестрая и многогранная картина. А люди практически случайным образом наделены настолько разным восприятием, что одни видят эту картину отступив хотя бы на два шага назад, а вот других судьба поставила плотно носом к конкретному мазку, да еще и разглядывают они этот мазок через огромную лупу. :-)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Еще раз про СССР

Сообщение ФрекенСнорк » 07 сен 2013, 19:28

да-да-да...один маааленький мазок- и через огроооомную лупу...
Каин, где брат твой Авель?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Маша111
Гость RZN.info
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 11:34

Re: Еще раз про СССР

Сообщение Маша111 » 08 сен 2013, 12:33

А Каин стало быть и отвечает "Не сторож я брату своему" :) Меня всегда радует мужская придирчивость к мазкам... с начало империю развалили, царя батюшку, жизни лишили, гнабили народ в войнах и лагерях, потом союз...тю-тю.
А теперь восклицают мол горе Сиону...

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Еще раз про СССР

Сообщение ФрекенСнорк » 08 сен 2013, 17:08

Маша, Маша...разве так ответил Каин? :D
ваш ребе будет сильно огорчён... :lol:
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Еще раз про СССР

Сообщение nikols » 08 сен 2013, 19:54

Лелечка писал(а):Всем, кому интересно почитать о жизни в СССР очень рекомендую почитать книги Александра Никонова "Бей первым!" и " За фасадом империи". Там очень верно все описано. Прочитав эти книги, я поняла, что на самом деле старшее поколение очень многое забыло уже, к сожалению

Я жил при СССР и Российской разнузданной демократии и могу сравнить. В лихие 90-е на перекрестке Дзержинки и Первомайки расстреляли все начальство мервинского райпо. Днем. Потом шла пальба у кафе около бывшено Сельмаша. 5 чел похоронили на Сысоевском клабище. Рядком лежать. Потом инфляция в 1400%, Потом деноминация 1:1000. Но цены спустились примерно в 5 раз.
За двушку хрущевку в СССР я платил 13 коп/кв.м в итоге около 12 руб за все. Ныне я плачу более 2000 руб за двушку.
В СССР индекс цен на потребительские товары составляли 27% от цен США. Ныне мы впереди США по ценам.
Раньше плохо,но можно было построить кооператив ст. инженеру и оплачивать кредит. Тогда кв.м кооператива в Рязани стоил меньше 100 руб, Т.е. двушку 31 кв.м можно было оплачивать. Я сделал первый взнос за кооператив трехкомнатной квартиры на Мичуринском пр-те Москвы. Это 5600 руб - 40% от полной стоимости. Часть ем у погасил оставшийся кредит предприятие. Есть такая практика ныне? Нет.
Тогда был дефицит товарный.Деньги были,товара нет. Ныне есть товар,а все ищут что подешевле, даже с ГМО.
Ныне моя пенсия как в СССР отношением моей з/платы к общероссийской коэффициентом 1,2. Так что сравнялись с СССР. Совком пенсионером. Прожиточным минимумов в 6800 руб. Совки мы ныне. Хотим многого,но все из-за рубежа. Своего мяса и сметаны нет.

Шуйский
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:02

Re: Еще раз про СССР

Сообщение Шуйский » 08 сен 2013, 21:52

Эх потрепался бы ты так раньше.

Лелечка
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:29
Откуда: Рязань

Re: Еще раз про СССР

Сообщение Лелечка » 09 сен 2013, 21:24

nikols писал(а):
Лелечка писал(а):Всем, кому интересно почитать о жизни в СССР очень рекомендую почитать книги Александра Никонова "Бей первым!" и " За фасадом империи". Там очень верно все описано. Прочитав эти книги, я поняла, что на самом деле старшее поколение очень многое забыло уже, к сожалению

Я жил при СССР и Российской разнузданной демократии и могу сравнить. В лихие 90-е на перекрестке Дзержинки и Первомайки расстреляли все начальство мервинского райпо. Днем. Потом шла пальба у кафе около бывшено Сельмаша. 5 чел похоронили на Сысоевском клабище. Рядком лежать. Потом инфляция в 1400%, Потом деноминация 1:1000. Но цены спустились примерно в 5 раз.
За двушку хрущевку в СССР я платил 13 коп/кв.м в итоге около 12 руб за все. Ныне я плачу более 2000 руб за двушку.
В СССР индекс цен на потребительские товары составляли 27% от цен США. Ныне мы впереди США по ценам.
Раньше плохо,но можно было построить кооператив ст. инженеру и оплачивать кредит. Тогда кв.м кооператива в Рязани стоил меньше 100 руб, Т.е. двушку 31 кв.м можно было оплачивать. Я сделал первый взнос за кооператив трехкомнатной квартиры на Мичуринском пр-те Москвы. Это 5600 руб - 40% от полной стоимости. Часть ем у погасил оставшийся кредит предприятие. Есть такая практика ныне? Нет.
Тогда был дефицит товарный.Деньги были,товара нет. Ныне есть товар,а все ищут что подешевле, даже с ГМО.
Ныне моя пенсия как в СССР отношением моей з/платы к общероссийской коэффициентом 1,2. Так что сравнялись с СССР. Совком пенсионером. Прожиточным минимумов в 6800 руб. Совки мы ныне. Хотим многого,но все из-за рубежа. Своего мяса и сметаны нет.


А вы думаете раньше у нас свое все было и качественное? Также и ввозили из-за рубежа. Те, кто работал с информацией и владел реальными данными - все это прекрасно знают. И я считаю некорректным сравнивать цены раньше и сейчас по тому принципу, который вы описали. Многие экономисты об этом говорят
Лелечка

МартаГлоре
Гость RZN.info
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 01:18

Re: Еще раз про СССР

Сообщение МартаГлоре » 10 сен 2013, 13:11

Лелечка писал(а):А вы думаете раньше у нас свое все было и качественное? Также и ввозили из-за рубежа. Те, кто работал с информацией и владел реальными данными - все это прекрасно знают. И я считаю некорректным сравнивать цены раньше и сейчас по тому принципу, который вы описали. Многие экономисты об этом говорят

Вы даже не можете себе представить сколько скрывали от простых людей. Мой дедушка работал в
изобретательной лаболатории, в то время они подписывали договор о неразглашении на от 5 до 20 и дальше лет. Он мне рассказывал, что там они изобрели много чего полезного, что нам сейчас и не снилось. Какая судьба встретила эти изобретения он понятия не имеет. Но тем не менее мы этими удобствами не пользуемся. Тогда от нас многое скрывали, а сейчас наверное еще больше.
Уйду замуж... Поскорей! и Подальше!


Вернуться в «История, события, люди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя