"оборотни в пагонах"

Интересные факты, случаи и события из жизни города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

inc
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 18:46

"оборотни в пагонах"

Сообщение inc » 08 авг 2013, 18:52

Слоган: «Был бы человек, а статью подберем»

В августе 2011 года сотрудник ФСКН Зинченко К.И. получает информацию, что группа лиц цыганской национальности употребляет и распространяет наркотики, в ряде случаев, для их приобретения совершают кражи и мошенничества в отношении пожилых граждан на территории Рязанской области и близлежащих регионах: Московской, Калужской областях, г. Санкт-Петербург.
Информацией по фактам совершаемых краж и мошенничества делится со своим младшим братом Зинченко Д.И., который являясь оперуполномоченным Советского РОВД г. Рязани, в обязанности которого входит раскрытие данных преступлений, но в связи с небольшим стажем работы на должности не имел хороших показателей в работе и периодически получал нагоняи от руководства. Братья решили задержать одного из членов преступной группы и доставить его в отдел полиции для допроса.
Помочь в задержании попросили Чернова С., который согласился предоставить свой транспорт.
Задержанный цыган стал давать показания о преступлениях, совершенных им и его родственниками.
В полицейской практике бывают случаи когда родственники задержанного за преступление сообщают в полицию о похищении. Естественно полиция обязана принять меры. Обычно это заканчивалось тем, что задержанного преступника, после выяснения обстоятельств, доставляли в отдел полиции, где в ходе суматохи преступникам удавалось избежать наказания.
В данном случае на фоне Всероссийской борьбы с «оборотнями в погонах» следственные органы решили сделать «показательный» процесс и обставить все как раскрытие дела и ликвидацию банды «оборотней в погонах», кого интересуют какае-то ограбленные и обманутые пенсионеры, оборотни эффектнее и престижнее.
Даже то обстоятельство, что рассказ задержанного цыгана о совершенных им и его друзьями и родственниками преступлениях был записан на диктофон, не повлияло на решение следствия, да и запись в последствии загадочно исчезла. Более того, те лица, о преступлениях которых рассказывал цыган написали заявления о том, что их якобы тоже похищали, избивали и вымогали деньги в размере от 1 до 1.5 млн. рублей (их 7 человек) и они их платили при том, что все они являются неработающими лицами цыганской национальности, некоторые из них употребляют наркотики, и они умудрялись якобы собрать эти суммы в ночное время за 2-3 часа. Понятно что это это абсурд и на нем строится обвинение, 7 человек содержатся в следственном изоляторе уже более 2х лет.
Так называемые потерпевшие как занимались преступной деятельностью, так и продолжают, как обманывали пожилых людей, забирая у них последние сбережения на похороны, так и продолжают обворовывать. Двое из «потерпевших» задержаны в Калужской области, один в Санкт-Петербурге, только вот правоохранительные органы по телевидению советуют пожилым гражданам быть бдительными и не пускать к себе в дом незнакомых, (спасение утопающих, дело рук самих утопающих), хотя полиция прекрасно знает, кто совершает кражи у пенсионеров, просто следственные органы запрещают полиции их трогать, ведь они проходят «потерпевшими» по делу «оборотней в пагонах». Вдруг они откажутся от своих заявлений, «пусть поворуют, пока суд не пройдет».
Для того, чтобы «потерпевшие» точно знали кого опознавать и для формирования общественного мнения, с подачи следственных органов, в газетах начали печатать фотографии задержанных сотрудников (Вечерняя Рязань №37 от 22.09.2011г.) Ссылка на статью: http://www.vryazan.ru/archive/157/2359/ , после выхода публикаций с фотографиями стали проводить опознание....
При всем при этом, каждому из «оборотней», пытавшихся выполнить свой долг и защитить граждан, грозит до 15 лет лишения свободы. Пытаясь доказать свою невиновность, обвиняемые пишут ходатайства о проведении дополнительных следственных мероприятий, которые подтвердят непричастность к преступлениям и докажут, что данные преступления надуманны. Следственные органы под любым предлогом отказывают в проведении этих мероприятий.
Один пример: обвиняемый Заикин В. во время одного ,якобы, «похищения» находился за 1000км. от места похищения. В качестве подтверждения просит у следствия запросить записи видеокамер ГАИ того региона, в котором он находился на своем автомобиле, на что получает ответ у следствия : Достаточно у нас доказательств и это нам не нужно.
Еще пример: Один из этих якобы потерпевших заявляет, что его вывозили в лес, избивали и весь избитый он вернулся домой, но при этом в больницу и правоохранительные органы он не обращался. Выехать в Рязани в лес и не попасть под камеры видеофиксации дорожного движения невозможно. На запрос о предоставлении записей с камер видеофиксации — отказ. А ведь это доказательства невиновности. Есть подозрение что данных записей больше не существует, как и диктофонной записи, следствию нужен только обвинительный вердикт, и оно готово на всё.
Рассматривая этот случай - заявитель утверждает, что его окровавленного возили в автомобиле, При таких обстоятельствах в этом автомобиле остаются биологические следы прибывания лица, которые невозможно уничтожить: микрочастицы крови, волос, одежды на обшивке салона автомобиля и сидений. Но следствие не проводит мероприятия по обнаружению этих следов (их там попросту нет), а в ходатайстве провести эти мероприятия — отказ. Обосновывают тем, что это не будет доказательством.
Явная причина отказа в том, что следствие знает что там нет никаких следов, никто там никого не перевозил, зачем же приобщать это к делу?
Понятно что следствие ведется односторонне и направлено не на выявление обстоятельств дела, а на обвинение людей в том, чего вообще не было и причем любыми способами, только для того, чтобы показать, что следственные органы Рязанской области тоже борются с коррупцией, правда по принципу: «Был бы человек, а статью подберем»
Главное это «оборотни в погонах», это актуально, а какие то там пенсионеры и цыгане...., это так банально, пусть они сами решают свои проблемы, у органов более важные дела, нужно отрапортовать на верх, мы тоже …..

Аватара пользователя
opus
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:45
Контактная информация:

Re: "оборотни в пагонах"

Сообщение opus » 14 авг 2013, 11:47

Да полный бред, состряпали дело для галочки. Человек был в другом регионе, алиби игнорируется, цыгане говорят что их обидели(ни снятия побоев нет, ни каких доказательств), верят несмотря ни на что, просто надо посадить ментов и буром идем к цели, как на выборах в Единой России все методы хороши, главное результат.

неравнодушный
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 19:35

Re: "оборотни в пагонах"

Сообщение неравнодушный » 14 авг 2013, 14:54

какой смысл флудить и дезинформировать общественность ? Очень много рязанцев знают и эту историю, и эту бандочку оборотней (действующих и бывших). дождемся приговора. я так понимаю скоро дело поступит в суд (или уже поступило) и начнется "процесс длиною в жизнь".

неравнодушный
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 19:35

Re: "оборотни в пагонах"

Сообщение неравнодушный » 14 авг 2013, 14:58

если писавшие выше - родственники обвиняемых, выражаю сочувствие. некоторые из них из хороших семей. Жалко родителей.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: "оборотни в пагонах"

Сообщение nikols » 14 авг 2013, 21:14

Езжайте в Мервино и посмотрите котедж барона цыганского и дома рядовых цыган.
В Москве также задержали цыган- наркоторговцев.

неравнодушный
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 19:35

Re: "оборотни в пагонах"

Сообщение неравнодушный » 15 авг 2013, 08:24

если цыган торгует наркотиками, нужно его сажать. Если вместо этого группа бывших и действующих сотрудников, обладая информацией у кого есть большие деньги, похищает, пытает, требует и получает выкуп, а через несколько месяцев входит во вкус и нападает уже на просто состоятельных людей, действуя по той же схеме, - это не робин гуды. и, кстати, похищенные деньги не раздаются бедным. а цыгане как торговали, так и торгуют. опера ведь бабки зарабатывали, а не преступления раскрывали.
я не готов назвать их героями.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: "оборотни в пагонах"

Сообщение nikols » 15 авг 2013, 19:38

Все думали,что воры и жулики во власти. Вот про бывших у власти воровство только начали замечать. Воруют все. Одни у казны,другие у людей, третьи у государства,не платя налоги.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: "оборотни в пагонах"

Сообщение бабайка » 15 авг 2013, 19:43

nikols писал(а): Воруют все. Одни у казны,другие у людей, третьи у государства,не платя налоги.

Это что я одна такая лохушка? Эх. Пойду подумаю над своим поведением.
Подсказки где чего спереть приветствуются.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Re: "оборотни в пагонах"

Сообщение Dimono » 15 авг 2013, 20:20

бабайка писал(а):Это что я одна такая лохушка?

Как минимум нас двое.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: "оборотни в пагонах"

Сообщение глен » 15 авг 2013, 20:26

бабайка писал(а):[
Подсказки где чего спереть приветствуются.

софт весь лецинзионный? :wink:

mozard
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:01

Re: "оборотни в пагонах"

Сообщение mozard » 21 авг 2013, 10:18

И в сотый раз убеждаюсь в том, что в нашей стране мы никому не нужны.
Если правоохранительные органы "сажают" друг друга, что можно говорить о тысячах невиновных людей находящихся в заключении, по ошибке или халатности органов.
Думаю всем известно и очевидно, что лица цыганской национальности занимаются распространением наркотических веществ по всей стране! Вы видели цыгана работающего на каком либо предприятии? Отсюда и следует вывод - у этих "барыг" должна быть "крыша"!
Не удивлюсь в том, что "оборотнями" являются следственные органы или куда выше поставленные лица!
P.S.
Решил зарегистрироваться и прокомментировать эту историю после прочтения!

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: "оборотни в пагонах"

Сообщение nikols » 21 авг 2013, 10:47

А я видел.Мервинские цыгане лудили пищевым оловом антенные тарелки для Кр.Знамени. Пищевое олово уходило на сторону,а лудили ПОС -40 или ПОС-60.
Один завод в Брянской обл. заказал цыганам сатураторы для газировки. Деньги взяли и ничего не сделали. Суд деньги приказал вернуть. Они решили бросить ребенка под колеса машины министра. Водитель увернулся. Приказал отдать деньги за не сделанные сатураторы цыганам и сделал выговор директору завода.
Это только два случая.
У них есть "крыша" .Это их собранность и противостояние нападающему. Барон организует любую акцию. А что предлагает mozard?

ona
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 00:43

Re: "оборотни в пагонах"

Сообщение ona » 22 авг 2013, 01:14

Полностью согласна со статьей - «Был бы человек, а статью подберем». Весной 2011 г. обратилась в Советское РОВД с заявлением на цыган, которые украли довольно приличную сумму у моей престарелой родственницы. Заявление попало к оперуполномоченному Зинченко Д.И., который, в свою очередь, в кратчайшие сроки и, абсолютно, безвозмездно разобрался в этом деле. И, сейчас, читая статьи по этому делу, слушая новости каждого региона, где почему-то задерживают полицейских именно за похищения людей, складывается мнение, что кого бы из полицейских не посадить, главное показать - "Мы работаем, мы сажаем "Оборотней в погонах!". Полный бред! Желаю удачи ребятам и терпения родителям!

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: "оборотни в пагонах"

Сообщение ФрекенСнорк » 22 авг 2013, 07:25

глен писал(а):
бабайка писал(а):[
Подсказки где чего спереть приветствуются.

софт весь лецинзионный? :wink:

нет, конечно.
мой софт- лИцЕнзионный, а ваш- явно палёный!!! :D :D :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
opus
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:45
Контактная информация:

Re: "оборотни в пагонах"

Сообщение opus » 24 авг 2013, 19:32

неравнодушный писал(а):если писавшие выше - родственники обвиняемых, выражаю сочувствие. некоторые из них из хороших семей. Жалко родителей.

О чём и говорим, уже следствие все решило, посадить любым путем.

Gitara
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:18

Re: "оборотни в пагонах"

Сообщение Gitara » 29 май 2014, 14:28

О, Боже, и что же стало с этими мальчиками?

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: "оборотни в пагонах"

Сообщение Customer » 29 май 2014, 20:00

Как свежезарегистрированные пользователи проявляют живой интерес к этой теме! Прямо раскапывают из сотен тем! (Nikols, бабайка и Dimono,ФС - не считается).
Ты - это ты, а я - это я.

Gitara
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:18

Re: "оборотни в пагонах"

Сообщение Gitara » 30 май 2014, 11:08

У меня внук будущий полицейский. Душа за него болит. читала и раньше, а счейчас зарегистрировалась и спросила. Вроде ничего зазорного в этом нет.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: "оборотни в пагонах"

Сообщение ФрекенСнорк » 30 май 2014, 11:34

в чём нет ничего зазорного? в судьбе внука? :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: "оборотни в пагонах"

Сообщение UNCLE1911 » 30 май 2014, 12:27

Gitara писал(а):У меня внук будущий полицейский. Душа за него болит. читала и раньше, а

А зачем он туда пошел?
Только честно. Есть много вариантов ответа на этот вопрос. Только не надо нам а уши дуть, что хотел быть как Дядя Степа.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.


Вернуться в «История, события, люди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей