Есенинский музей рулит.

Интересные факты, случаи и события из жизни города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Есенинский музей рулит.

Сообщение nikols » 09 окт 2013, 14:34

На честно заработанные средства купил СУБАРУ легаси. Квартиру дало предприятие,которому отдал более 30 лет службы. Моя среднемесячная з/плата в 1989г была 399 руб 67 коп. Это три з/платы учителя.
СБ и государство отобрало 15720 руб. Газ 24 по цене.
ДОК не смотрел фильм Чапаев.
Нобелевскую не заслужил. Но премии получал от двух союзных министров. Более 4 тыс руб премировал РЗЭП за внедрение рацпредложение. Част о получал.но поменьше. В СБ ежемесячно перечислял по 50 руб. Потом сменили две двушки на трешку на Почтовой и объединились с родителями жены. 98 кв.м. продал и купил двушку экономкласса в Москве. Потом продал Легаси после 237 тыс пробега и с сыном купили Оутбек-3л. Дорого стоит обслуживание и бензина жрет много до 15л на 100 км. Сейчас у внука две Субару 3л и 2 л б/у. За интернет платит сын - 500 руб. Правительство Москвы выдает субсидию и этим оплачиваю услуги ЖКХ,кроме телефона и домофона. Вот так живем. в Рязани не имел этого. Помните про вертолеты.Я писал о них. На % от сделки купил через торгпредство Японии покупал первую Субару за 27 тыс$ с доставкой в Новороссийск. Пошлина была 5 или 6% от цены. Примерно 1.5 тыс $

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Вход в с. Константиново стал платным!

Сообщение Трофимыч » 20 окт 2013, 22:45

Платный вход на дворик, где жил С.А. Есенин подтвердился!

http://www.rybnoe.net/news/vkhod_na_pro ... 06-05-1867
"1 июня 2013 года... мы собрались поехать для того, чтобы пофотографироваться в Константиново, к нашему известному земляку - поэту С. А. Есенину. Многим нравится туда ездить.
....
Но какого было удивление увидеть при входе на территорию музея на заборе табличку «ВХОД ПЛАТНЫЙ». От изумления у посетителей не было придела.
Я подумал это шутка, но подойдя ко входу увидел, что на скамеечке сидит женщина - «КАССИР», которой отдают билеты. Я подошёл и поинтересовался сколько стоит билет, на что получил ответ 60 рублей с человека. Так же спросил и давно ли такие тарифы за посещение? На что она ответила, что с 1 мая 2013 года. И это разве это справедливо? Мы коренные жители Рыбного, многие любят ездить в Константиново, просто прогуляться, полюбоваться природой этого места. Так что уважаемые земляки теперь посещение стало платное. "


http://www.rybnoe.net/news/platnyj_vkho ... 06-06-1869

" Сегодня состоялась поездка по уточнению «платного входа» к памятнику С. А. Есенину в с. Константиново ...
Подойдя к бальзамическому тополю у входа встретил «контролёра-кассира», подойдя ближе увидел, что табличка с надписью «ВХОД ПЛАТНЫЙ» уже снята.
На вопрос: "неужели вход на территорию стал прежним, и куда делась табличка?" Мне вежливо ответили, - "нет. Вход платный, 60 рублей с человека". Поинтересовался, кто распорядился и сделал его таким? Получил ответ, - "все вопросы к Администрации".
Пройдя к зданию администрации меня вежливо встретили и проводили в кабинет директора. Пообщавшись, он мне сказал , что это явление законное. У них есть нормативные бумаги, на основании которых вход стал платным. Так-же он дал ответ, на вопрос: "почему об этом не знают в отделе культуры Рыбновской Администрации и в Правительстве Рязани", - "вся информация по данному поводу была размещена на сайте музея. Всё там есть, и этого достаточно".
На сайт музея - http://www.museum-esenin.ru/ мы также заходили сегодня, но видимой информации за плату не нашли... "

Отлично рулит музеем Есенина гражданин Иогансон! Вот они инвестиции в сферу туризма! И, главное, как просто открылся ларчик с деньгами! -Сделали платным вход на территорию усадьбы Есенина- теперь на повестке платный въезд в Константиново и Пощупово, а в Иванчино и Новоселки - по загранпаспортам.


Вернуться в «История, события, люди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей