Кому дать в долг? Кредиторы и заемщики Рязани

Интересные факты, случаи и события из жизни города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Кому дать в долг? Кредиторы и заемщики Рязани

Сообщение бабайка » 11 авг 2014, 22:57

Так номер отображается и на домашнем. Ну мы объяснили, что такая дама не только не проживает здесь, но и это имя мы впервые слышим. Если там люди адекватные, звонки прекратятся. Если нет, будем заниматься писаниной. Пусть ищут ее по ксерокопии паспорта с пропиской. Хотя скорее всего это какая-нибудь или аферистка, или опустившаяся личность, которую используют аферисты. И у меня даже есть определенные мысли на эту тему. Но подождем, посмотрим.
А так, зашибись. Вот пойду и возьму кредит. И оставлю два телефона 02 и 03. Пусть ищут.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Кому дать в долг? Кредиторы и заемщики Рязани

Сообщение глен » 11 авг 2014, 23:10

бабайка писал(а):. И оставлю два телефона 02 и 03. Пусть ищут.

вспомлился случай... рассказывал знакомый друг психиатр... то ли в 09 то ли в 10 годе прошёл бум кредитов у рязанских шизовренников...они больные люди... 1 группа..недееспособные... а тут какие-то мошенники завелись и стали брать на больных людей кредиты (в паспорте же не написано что у них душевная болезнь, и что они недееспособны по закону) :D :D

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Кому дать в долг? Кредиторы и заемщики Рязани

Сообщение бабайка » 12 авг 2014, 23:55

бабайка писал(а):Так номер отображается и на домашнем. Ну мы объяснили, что такая дама не только не проживает здесь, но и это имя мы впервые слышим. Если там люди адекватные, звонки прекратятся.

Не, они не адекватные, они ТУПЫЕ. :D Может они надеются, что эта особа случайно зайдет к нам на чай?
Это не стеб. Это реальный случай из моей практики. На работе кладовщица взяла кредит. Указала свой мобильный и рабочий номер телефона. Потом уволилась, звонки о ней пошли гораздо позже. Вначале я тупо называла дату увольнения и номер приказа. Потом, разозлившись, предлагала написать ее данные на листочке и приклеить их на "ихний" монитор. Потом начала спрашивать и записывать фамилии звонивших, "угрожая" пожаловаться "ихнему"руководству. Однажды спросила:"На что вы надеетесь?" Ответ убил:"А вдруг она иногда забегает к вам(в отдел кадров) в обед попить чайку с тортиком". После моего увольнения звонки по этой особе продолжались не один месяц. Кстати, ее фамилия Грачева.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: Кому дать в долг? Кредиторы и заемщики Рязани

Сообщение zorka » 13 авг 2014, 09:30

У нас тоже на работе были звонки по одной сотруднице, которая не платила кредит. Тоже спрашивали подробности. Мы им радостно сообщали, что согласно закону о защите персональных данных мы не будем разглашать информацию о своих сотрудниках. Никакую. Даже работает этот человек у нас или нет. Могут прислать официальный запрос, могут обратиться в суд. Но по телефону такие данные не разглашаются вообще. Не могу сказать, что звонки сразу прекратились -все равно названивали пару месяцев. Но мы их с удовольствием в ответ на их прессинг начинали прессовать сами - а вы кто, а ваша должность, фамилия, а на каком основании, а почему вы не проверяете эту информацию ДО выдачи кредита.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Кому дать в долг? Кредиторы и заемщики Рязани

Сообщение ZZ » 13 авг 2014, 11:45

бабайка писал(а):Не, они не адекватные, они ТУПЫЕ.

Наверняка. Недавно узнала, что одна знакомая девушка в настоящее время работает в банке в кредитном отделе. До этого она работала продавщицей сразу после школы...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кому дать в долг? Кредиторы и заемщики Рязани

Сообщение ФрекенСнорк » 13 авг 2014, 12:38

вот именно поэтому я и не беру кредиты... :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Кому дать в долг? Кредиторы и заемщики Рязани

Сообщение бабайка » 13 авг 2014, 14:26

ФрекенСнорк писал(а):вот именно поэтому я и не беру кредиты... :)

Я тоже ни разу в жизни не брала. Но это не помогает.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Кому дать в долг? Кредиторы и заемщики Рязани

Сообщение ФрекенСнорк » 13 авг 2014, 15:22

бабайка писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):вот именно поэтому я и не беру кредиты... :)

Я тоже ни разу в жизни не брала. Но это не помогает.

мамо, не каркайте! :)
речь не за то. может, эта девочка в кредитном отделе бумажки ксерокопирует или пыль вытирает?
речь о том, что я своими процентами буду оплачивать вот таких Прокопенок, прости, Господи.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Кому дать в долг? Кредиторы и заемщики Рязани

Сообщение nikols » 13 авг 2014, 16:40

ZZ писал(а):
бабайка писал(а):Не, они не адекватные, они ТУПЫЕ.

Наверняка. Недавно узнала, что одна знакомая девушка в настоящее время работает в банке в кредитном отделе. До этого она работала продавщицей сразу после школы...

А монтажник РЭА стал начальником валютного отдела. Если попал во власть,то выход оттуда в банк. При УЦБ по Рязанской области был организован пенсионный фонд. Потом его прикрыли и всем будущим пенсионэрам вернули деньги. Их хватило знакомому купить квартиру у ресторана Рязань-3. Около 90 кв.м.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Кому дать в долг? Кредиторы и заемщики Рязани

Сообщение nikols » 13 авг 2014, 16:43

ЦБ РФ разрешил банкам при оформлении кредита пользоваться базой данных ПФР и МНС о величине дохода официального.


Вернуться в «История, события, люди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей