Развод, добравшийся и до Рязани

Интересные факты, случаи и события из жизни города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

ZorkaO
Гость RZN.info
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 13:11

Развод, добравшийся и до Рязани

Сообщение ZorkaO » 05 янв 2016, 19:53

Вчера обнаружилась любопытная тема: на авито в разделе продажи недвижимости было выложено объявление о продаже квартиры в центре города с хорошим ремонтом за бесценок. Объявление с кучей ошибок и указанием на то, что звонить не надо, только писать на e-mail. Поняв, что дело пахнет разводом, была поставлена цель потроллить неизвестных умников. В ответ на предложение купить такую квартиру получил такой ответ:
Здравствуйте
В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.
Я распродал весь свой бизнес , так как я решил переехать жить в Лиссабон(Португалия), поближе к своим детям ,которые здесь живут.
В городе у меня имеется квартира, которую я сдавал её в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.
Я не хочу тратить своё время, сидеть в городе, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.
Суть такова:
Для того, что бы мне прилететь из Лиссабона, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен ,что лечу к реальному клиенту.
В качестве подтверждения серьёзности своих намерений, Вы высылаете аванс(можете назвать это и задатком и т.д.) ,в размере 20000 $, в Лиссабон, через систему быстрых денежных
переводов Money Gramm(есть в каждом Сбер банке и многих других банках) или же через Western Union(есть почти в каждом коммерческом банке).

ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ЭТИХ СТРОК , ПЕРВОЙ ВАШЕЙ МЫСЛЬЮ СКОРЕЕ ВСЕГО БУДЕТ МЫСЛЬ О ТОМ , ЧТО ВАС ХОТЯТ ПОПЫТАТЬСЯ ОБМАНУТЬ - НО ПРОЧТЯ ДАЛЕЕ , ВЫ ПОЙМЕТЕ ЧТО ЭТО ВОВСЕ НЕ ТАК.
Получателем этого перевода Вы укажите того , кого посчитаете нужным но не мои данные ! Это самое главное для Вас ! Получателем перевода Вы можете указать себя , друга , брата , супругу или супруга и т.д.
Не имеет значения кого Вы укажите получателем перевода ,не имеет значения находится ли указанный Вами получатель в Лиссабоне в этот момент и будет ли там вообще,
так как в итоге ,он все равно не должен будет получить этот перевод !
После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был совершен перевод , и сменим данные
получателя на мои. Либо Вы просто отзовете перевод и я возьму в руки деньги. Обе процедуры занимают 15 минут и обе бесплатны !
Отправить перевод необходимо от четырех человек либо в четыре дня так как лимит на все переводы 5000 долларов в сутки от одного человека.
В подтверждение того , что Вы на самом деле совершили перевод , Вы вышлите мне на емаил квитанцию , подтверждающую оплату.
Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а не гарантия наличия у него денег. Только в виду того ,что есть определённые не стандартные условия продажи и снижена цена. Только в виду этого а не по тому что я нуждаюсь в деньгах и т.д. Нет условий - нет цены. Менять условия продажи я не намерен. Меня они устраивают.
Если Вас не устраивает вариант в виде аванса, о котором я писал, прошу и даже настаиваю на том ,что бы Вы не тратили ни своё ни моё время на переговоры.
Я установил заниженную цену только для того, что бы мне была удобна эта продажа ,а не по причине нуждаемости в денежных средствах. Вариант с задатком удобен для меня - для клиента удобна стоимость квартиры.
Если нет условий - нет и цены !
Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. Квартира в собственности более трёх лет. Куплена мною вне брака,по договору купли продажи. Я единственный владелец.В квартире ни кто не прописан. Документы готовы к сделке. Они лежат в квартире, и по приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду предоставлю копии для проверки истории квартиры).
Осмотр квартиры возможен только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в городе, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене.
Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны, и просмотр квартиры возможен только по приезду.
Я не против ипотеки ,при выполнении Вами условий продажи(внесение аванса). По приезду ,готов предоставить все необходимые для ипотеки документы.
Проценты оплачиваемые Вами за перевод входят в стоимость квартиры
Вопросы можете задать как по эл.почте так и по тел: +(351)-707-502-570

на предложение сообщить номер квартиры или фио владельца ответ был таков
Извините но номер моей квартиры я не готов Вам сообщить по объективным причинам ...
Видите ли, зная точный адрес квартиры , мои ф.и.о. и знание того что в квартире ни кого нет - владелец не в стране , можно при наличии определенный связей - переоформить квартиру подделав документы. Я не имею конкретно Вас в виду и не хочу ни чем обидеть но береженого Бог бережет...
Не так давно даже передача о таких вариантах была по телевидению - "Вне закона"
Так что извините но я не буду называть Вам номер квартиры. Это решение не поменяется. Ещё раз прошу прощения.
К тому же если номер квартиры Вы хотите знать только что бы проверить квартиру на всякого рода обременения и т.д. - то это можно и нужно делать по моему приезду.
Вы меня конечно извините но я совсем не понимаю Ваши опасения ! Я что попросил у Вас перевести задаток на моё имя ? Нет конечно же - не просил. А следовательно Вы вообще ни чем не рискуете ! Где же риск если Вы переводите деньги к примеру на имя своего друга , сестры или брата , матери или отца ? Нет ни какого риска ! Тогда о чем речь вообще я не понимаю просто.
Если все таки даже после прочтения этого письма у Вас есть какие либо опасения и Вас все таки не устраивают условия сделки - я убедительно прошу не беспокоить меня больше. Менять условия сделки я не намерен. Нет условий нет и низкой цены !
Если мой ответ Вас по каким либо причинам не устраивает и Вы не готовы реально к покупке на описанных мною условиях я прошу больше меня не беспокоить

поняв, что пошел конкретный стеб, товарищ прислал вот это:
Вы уже смешны....
Детишек в школе посмешите - меня рассмешили
А если есть еще вопросы то потрудитесь позвонить
Ответы по сети окончены
Прощайте


Про суть развода при таком переводе денег писать не буду, в интернете полно примеров.
Будьте бдительны, аналогичных объявлений (в том числе и на автомобили, дорогостоящую аппаратуру) и так далее в Рязани пока не обнаружено (хотя в ЦФО есть немало), но не исключается вероятность их появления.

e-mail этого "умника" lisboa.60@mail.ru

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Развод, добравшийся и до Рязани

Сообщение ФрекенСнорк » 05 янв 2016, 20:13

http://www.habrealty.ru/pokupatelyu/moshennichestvo-pri-prodazhe-kvartiryi.html
вот тут всё расписано наиподробнейшим образом.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Развод, добравшийся и до Рязани

Сообщение Vredtech » 06 янв 2016, 21:08

ZorkaO писал(а):Будьте бдительны, аналогичных объявлений (в том числе и на автомобили, дорогостоящую аппаратуру) и так далее в Рязани пока не обнаружено (хотя в ЦФО есть немало), но не исключается вероятность их появления.



Помнится, долго я переписывался с каким-то африканским принцем, отвалившем мне многомиллионное наследство :D
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

FilimonovAlex
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 17:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развод, добравшийся и до Рязани

Сообщение FilimonovAlex » 15 янв 2016, 17:21

развод на школьников

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Развод, добравшийся и до Рязани

Сообщение Raider » 15 янв 2016, 20:03

ZorkaO писал(а):Вчера обнаружилась любопытная тема:
товарисч только родился...и увидел Авито

Аватара пользователя
Борислава
Гость RZN.info
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 19:44

Re: Развод, добравшийся и до Рязани

Сообщение Борислава » 22 мар 2016, 13:23

Vredtech писал(а):Помнится, долго я переписывался с каким-то африканским принцем, отвалившем мне многомиллионное наследство :D

А я с адвокатом из Африки, который за "умеренную плату" предлагал признать меня наследником какого-то принца, т.к. мы с ним, видите ли, оказались однофамильцами. Все принцы в Африке с рязанскими фамилиями, это все знают :lol:

razvod
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 09:16

МЕГАПОЛИС, фильтры воды,РАЗВОД!

Сообщение razvod » 17 июн 2016, 09:33

Есть такая фирма МЕГАПОЛИС в Рязани, работают от Твери.
Сидят на Маяковке в Бизнесс цетре. оф 515

Занимается "ВПАРИВАНИЕМ" фильтров воды Барьер Профи по бешеным ценам!
Сам фильтр стоит 3000 руб в любом магазине Рязани, а ОНИ предлагают услугу по Сервисному обслуживанию включительно.

И просят за это всего 108 000 РУБЛЕЙ! то есть в 35 раз дороже, во это прибыль!
Да я не ошибся , но пенсионерам у них скидка 50 % ....
Вообще нагрели моих знакомых конкретно!!!!

Начинается у них все с собрания во дворе, обход по квартирам , под видом проверки труб
и предлагают бабушкам и дедушкам Чистую воду ПИТЬ!!!! За такие бешеные деньги!
и они ведутся .

Так что народ, будьте бдительны! Особенно расскажите своим пенсионерам, их дурят в основном.
кому интересно подробнее тут http://stophish.ru/fraud/view/1022

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Развод, добравшийся и до Рязани

Сообщение ivanes » 17 июн 2016, 09:39

ООО "Мегаполис" - впаривают дешевый фильтр воды Барьер за 27200 рублей!

Аватара пользователя
DimIv
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 05:14

Re: Развод, добравшийся и до Рязани

Сообщение DimIv » 24 июн 2016, 05:41

Пару лет назад натыкался на такие объявления на испанских авито. Все хозяева куда-то "срочно переезжали" (в Парагвай, Чили и пр.) :) Поначалу прямо заставляли умиляться

Дед Анатольич
Гость RZN.info
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:42

Re: Развод, добравшийся и до Рязани

Сообщение Дед Анатольич » 24 июн 2016, 16:30

Вот, получил сегодня на адрес электронной почты, указанный в марте на "Авито"
1.jpg
Только живи, и до всего доживешь

Аватара пользователя
Markaru
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:44

Re: Развод, добравшийся и до Рязани

Сообщение Markaru » 27 июн 2016, 15:50

Спасибо за информацию, буду знать

Radoshka
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 10:41

Re: Развод, добравшийся и до Рязани

Сообщение Radoshka » 08 июл 2016, 19:27

Это кем же нужно быть, чтобы отправить 20 тыс. американских денег без каких-либо гарантий и не посмотрев квартиру) Как говорится, лох не мамонт, не вымрет)

Дед Анатольич
Гость RZN.info
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:42

Re: Развод, добравшийся и до Рязани

Сообщение Дед Анатольич » 01 авг 2016, 12:11

Вот такие крендельки появляются…
Сделал неплохой по сумме заказ и не оплатил его. Правда, сообщил, что оплатил. На замечание отреагировал спокойно, сказал, что сбой в платежной системе и он послал деньги еще раз.
А потом прислал вот такое письмо…
Вложения
а7.jpg
Только живи, и до всего доживешь

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Развод, добравшийся и до Рязани

Сообщение Antipov » 01 авг 2016, 12:14

Элегантно :) еще и пополнить карту попросил :)

Дед Анатольич
Гость RZN.info
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:42

Re: Развод, добравшийся и до Рязани

Сообщение Дед Анатольич » 01 авг 2016, 12:20

Antipov писал(а):Элегантно :) еще и пополнить карту попросил :)

Был еще вариант про то, что лучше переводить на кредитную карту, но письма найти не могу
Только живи, и до всего доживешь

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Развод, добравшийся и до Рязани

Сообщение ФрекенСнорк » 01 авг 2016, 13:46

господа, а теперь на пальцах объясните, как будто мне 5 лет-насколько я в курсе, для перевода достаточно номера карты и ФИО, причем хватит ПЕРВОЙ буквы фамилии.
есть еще что-то, чего я не знаю?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Развод, добравшийся и до Рязани

Сообщение Antipov » 01 авг 2016, 14:02

ФрекенСнорк писал(а):господа, а теперь на пальцах объясните, как будто мне 5 лет-насколько я в курсе, для перевода достаточно номера карты и ФИО, причем хватит ПЕРВОЙ буквы фамилии.
есть еще что-то, чего я не знаю?

ФИО не нужно для перевода с карты на карту внутри Сбербанка. ФИО отображается для контроля перед переводом.

В том и развод - разводила получает все необходимые реквизиты для оплаты картой, после чего может этой картой оплатить что-нибудь для себя или пополнить с этой (чужой) карты другую (свою).

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Развод, добравшийся и до Рязани

Сообщение UNCLE1911 » 01 авг 2016, 14:51

Для перевода С карты нужен пароль, приходящий на телефон, нет?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Развод, добравшийся и до Рязани

Сообщение Antipov » 01 авг 2016, 15:17

UNCLE1911 писал(а):Для перевода С карты нужен пароль, приходящий на телефон, нет?

Ну да, нужен. Так он и пишет - "если тебе придет пароль от банка - перешли его мне".
Есть некоторые банки (Тиньков, например), у которых можно пополнять счет платежом с другой карты. Выглядит процесс как обычная оплата в интернете.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Развод, добравшийся и до Рязани

Сообщение ivanes » 01 авг 2016, 17:08

У СБ два вида кредиток.
1. Для интербанкинг. Она активируется и автомат дает 20 разовых паролей. Но с нее трудно снимать деньги с банкомата.
2. Тип для банкомата. Приход и снятие через банкомат. Если захотите её перевести по п.1,то надо пройти активацию и получить 20 паролей.


Вернуться в «История, события, люди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя