Взрыв 23.10.16 в 4:33

Интересные факты, случаи и события из жизни города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Взрыв 23.10.16 в 4:33

Сообщение Шварц » 27 окт 2016, 11:17

sadmiv писал(а):Ну и откуда по вашему пламя вертикально вверх поднимается??? Из трубы котельной что ли?


Понимаю :lol: Задать вопрос и самому ответить на него глупостью... Это нормально :roll:
Как Вы считаете, процесс воспламенения, горения и процесс расширения проходят одновременно и с одинаковой интенсивностью?

sadmiv
Гость RZN.info
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:55

Re: Взрыв 23.10.16 в 4:33

Сообщение sadmiv » 27 окт 2016, 11:22

Шварц писал(а):Понимаю :lol: Задать вопрос и самому ответить на него глупостью... Это нормально :roll:
Как Вы считаете, процесс воспламенения, горения и процесс расширения проходят одновременно и с одинаковой интенсивностью?

Через два этажа перекрытий
Остальное только после ответа на мой вопрос.
Последний раз редактировалось sadmiv 27 окт 2016, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Взрыв 23.10.16 в 4:33

Сообщение Шварц » 27 окт 2016, 11:28

sadmiv писал(а):Только после ответа на мой вопрос


Да пожалуйста... :lol: я кстати, и не настаиваю

listen10
Гость RZN.info
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:49

Re: Взрыв 23.10.16 в 4:33

Сообщение listen10 » 27 окт 2016, 15:47

sva писал(а):
Raider писал(а):кто здесь прав?

Я когда новость прочитал про нечуткое отношение к поциентам, просто обалдел.
Скажите, хоть у кого-то в наших больницах или поликлиниках было чуткое отношение к больным?

В БСМП особенно, если попасть туда с переломами и у тебя нет родственников, то это считай путь в один конец.
В лучшем случае можно отделаться посаженным здоровьем и новыми болячками.
Там никто не будет ничего делать без денег. Там просто всем плевать на больных. Лишь бы не помер от того от чего лечат, да в минздраве палками отчитаться.

Полежать в БСМП 10-14 дней обычно обходится не меньше 20-30 тыс. рублей. Сиделке отстегни, персоналу отстегни, доктору после операции отстегни. И это только плата за сносное отношение к себе.

Я могу привести реальную статистику,сколько зарабатывает практикующий хирург,но не знаю как расходятся ср-ва. Там же вертикаль :)

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Взрыв 23.10.16 в 4:33

Сообщение ivanes » 27 окт 2016, 16:12

Был дважды в БСМП. Никому ни копейки не платил. Дважды в кардиологии,единожды в терапии.
Некоторые лекарства покупал. Но там дали наводку в платную клинику Москвы. Там оставил много денег.
В Рязани платил за томографию в 11 больнице и за консультацию в 4 больнице.
Не знаю,сколько получает практикующий оперативными методами хирург сейчас,но в 2004г он получал 51 тыс руб.
Ежедневно 1-2 операции. Сейчас в Москве врачи в больницах и поликлиниках работают по 8 часов 5 дней в неделю. Есть перерыв небольшой. Хирурги зарабатывают до 100 тыс в мес.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Взрыв 23.10.16 в 4:33

Сообщение Шварц » 27 окт 2016, 16:28

ivanes писал(а):Был дважды в БСМП. Никому ни копейки не платил. Дважды в кардиологии,единожды в терапии.

Понятно ... :cry:

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Взрыв 23.10.16 в 4:33

Сообщение ivanes » 27 окт 2016, 16:45

Шварц
Что же Вы не ответили? Тягу создают разница давления внизу и вверху. 1мм рт.ст 10 м вверх. Труба должна быть выше верхней точки крыши дома. На даче не сделали это и клапан стучит. Кроме того,по законам физики теплый воздух стремится вверх

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Взрыв 23.10.16 в 4:33

Сообщение Шварц » 27 окт 2016, 16:57

ivanes писал(а):Шварц
Что же Вы не ответили? 1мм рт.ст 10 м вверх.


Отвечаю. Вам нужно лечиться :lol:

sadmiv
Гость RZN.info
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:55

Re: Взрыв 23.10.16 в 4:33

Сообщение sadmiv » 27 окт 2016, 17:03

Шварц
А вот вам и шахта лифта
Или вы считаете это насосом воздух накачали?
лифт.jpg

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Взрыв 23.10.16 в 4:33

Сообщение Шварц » 27 окт 2016, 17:07

sadmiv писал(а): Шварц
А вот вам и шахта лифта


И что?

sadmiv писал(а):Или вы считаете это насосом воздух накачали?


Интересно, почему я так должен считать... :lol:

sadmiv
Гость RZN.info
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:55

Re: Взрыв 23.10.16 в 4:33

Сообщение sadmiv » 27 окт 2016, 17:17

Шварц писал(а):И что?

Шварц писал(а):
sadmiv писал(а):там не только объем квартиры был заполнен, но и через вентканал или шахту лифта уже вовсю пошло.
На видео хорошо видно, что взрыв начинается, то ли с шахты лифта, то ли с вентканала.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Взрыв 23.10.16 в 4:33

Сообщение ivanes » 27 окт 2016, 17:19

Опять перепутали тягу в вытяжке и теорию взрыва. Теория взрыва говорит о равномерном распространении волны по сторонам. Есть другая часть. Сгорание кислорода при взрыве дает резкое падение давления в месте взрыва. На этом принципе работают вакуумные бомбы.
В воздухе примерно 23-27% кислорода.Азота - до 71%
В атмосфере содержатся Cl2, SO2, NH3, СО, O3, NO2, углеводороды, HCl, HF, HBr, HI, пары Hg, I2, Br2,

sadmiv
Гость RZN.info
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:55

Re: Взрыв 23.10.16 в 4:33

Сообщение sadmiv » 27 окт 2016, 17:33

Antipov писал(а):Я не специалист по взрывам газа, конечно. Но что-то мне непонятен процесс "начала взрыва с шахты лифта". Это как? Шахта лифта - внутри дома, взрыв в её объёме вряд ли был бы хорошо виден. Да и неясно, как туда может газ попасть, шахта своим объемом с квартирами (обычно) не соединена.
Две вспышки, возможно, потому, что сперва взрывом вынесло стёкла, вторая вспышка - это когда разворотило стены, газовоздушная смесь вырвалась и начала гореть на свежем воздухе.

Воспламенение смеси из газа и воздуха (кислорода). Если не привязываться к версии сми и ск, что товарищЪ напился и решил свести счеты, а предположить про утечку на 10 этаже - то через межпанельные швы на техэтаж и далее в шахту, т.к. шахта выше крыши, то она сыграла роль трубы, а воспламенение произошло от того что кто вызвал лифт. Посмотрите на фото дверей, как их изнутри выперло.
В общем - это мое личное мнение.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Взрыв 23.10.16 в 4:33

Сообщение Шварц » 27 окт 2016, 17:41

ivanes писал(а):Опять перепутали тягу в вытяжке и теорию взрыва. Теория взрыва говорит о равномерном распространении волны по сторонам. Есть другая часть. Сгорание кислорода при взрыве дает резкое падение давления в месте взрыва. На этом принципе работают вакуумные бомбы.


Дедушка, это не вакуумная бомба :lol: Это больше похоже на процессы, происходяший в камере сгорания форкамерного двигателя (разрабоки 70-х годов). Вам, как секретному физику, это могло быть известно :D.

ivanes писал(а):В воздухе примерно 23-27% кислорода.Азота - до 71%
В атмосфере содержатся Cl2, SO2, NH3, СО, O3, NO2, углеводороды, HCl, HF, HBr, HI, пары Hg, I2, Br2,


Расскажите тогда еще про Киотский протокол и защиту окружающей среды :roll:

sadmiv писал(а):...там не только объем квартиры был заполнен, но и через вентканал или шахту лифта уже вовсю пошло.
На видео хорошо видно, что взрыв начинается, то ли с шахты лифта, то ли с вентканала.


Газо-воздушная смесь при взрыве увеличивается в объеме примерно в шесть раз... Если вынесло капитальные и межкомнатные стены, то почему взрывом не могло деформировать двери лифта... Уверен, в шахте газа не было.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Взрыв 23.10.16 в 4:33

Сообщение Шварц » 27 окт 2016, 17:45

sadmiv писал(а):...воспламенение произошло от того что кто вызвал лифт. Посмотрите на фото дверей, как их изнутри выперло.
В общем - это мое личное мнение.


Другими словами, вы считаете, что это были чудом избежавшие смерти девушка с собакой?

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Взрыв 23.10.16 в 4:33

Сообщение Walker » 27 окт 2016, 17:48

ivanes писал(а):Опять перепутали тягу в вытяжке и теорию взрыва. Теория взрыва говорит о равномерном распространении волны по сторонам. Есть другая часть. Сгорание при взрыве кислорода и резком падении давления в месте взрыва.
В воздухе примерно 27% кислорода.

Это в Москве 27%, а за МКАДом — около 20%. Объем продуктов сгорания метана втрое больше объема газа. При полном сгорании газовоздушной смеси 10% об. концентрации метана (стехиометрическая смесь) 2 объема сгоревшего кислорода компенсируются 2 объемами получившегося водяного пара. Так что никакого падения давления — только увеличение давления за счет теплового расширения продуктов сгорания и азота — более чем втрое при нагреве на 1000 градусов (при сгорании смеси температура больше 1000 градусов). При постоянном объеме — быстрое сгорание газовоздушной смеси в замкнутом помещении, давление возрастает примерно в пять- восемь раз: до 5-8 атм.
Шварц писал(а):
sadmiv писал(а):...там не только объем квартиры был заполнен, но и через вентканал или шахту лифта уже вовсю пошло.
…Уверен, в шахте газа не было.

Для полноты картины не хватает только объснения, каким образом метан мог скопиться в таких «сквозняковых» местах, почему не воняло на все окрестности одорантом и почему лифт при взрыве в шахте не вылетел наподобие пули в небеса (зарылся в землю). Да и шахта не пострадала.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Взрыв 23.10.16 в 4:33

Сообщение Шварц » 27 окт 2016, 17:59

Walker, я там явно лишний... :roll:

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Взрыв 23.10.16 в 4:33

Сообщение Raider » 27 окт 2016, 18:27

sva писал(а):
Raider писал(а):кто здесь прав?

Я когда новость прочитал про нечуткое отношение к поциентам, просто обалдел.
Скажите, хоть у кого-то в наших больницах или поликлиниках было чуткое отношение к больным?
да я не о том. я так понимаю на момент прибытия пострадавших в БСМП у дежурной смены был один минимальный комплект лекарств\бинтов и прочего...осмотрев пострадавших-врач сказал-типа не все так серьезно-бинты и зеленка за углом в аптеке..это мои предположения...
и стал ожидать более серьезных пострадавших.. типа как на войнушке..у меня один промедол, а тебя сквозное в руку\ногу-потерпишь-а то могут с оторванной конечностью привезти..ему будет нужнее...
не пытаюсь выгородить дежурную смену не подумайте..предположим этим пострадавшим оказали медицинскую помощь-потратили лекарства. а через час привозят более тяжелых...врач говорит-лекарств нет их уже потратили...пардоньте..чешите в аптеку. т.е. тут уже попахивает уголовщиной для врача, т.к. следующие прибывшие тяжелые больные могут не дождаться помощи в виду отсутствия лекарств.
вывод-врача так и так снимут-окажи он помощь первым или вторым..другой кстати вопрос-почему его (врача) уволили по распоряжению губернатора? без проверки..крайнего побыстрее нашли?
почему врач заступая на дежурство не проверил наличие необходимого количества лекарств? а если их нет-не звонил в колокола? все устраивало...авось пронесет?
а может в больницах кроме отсутствия инсулина-вообще ничего нет-а наказывают крайних?

sadmiv
Гость RZN.info
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:55

Re: Взрыв 23.10.16 в 4:33

Сообщение sadmiv » 28 окт 2016, 11:21

Walker писал(а):Для полноты картины не хватает только объснения, каким образом метан мог скопиться в таких «сквозняковых» местах, почему не воняло на все окрестности одорантом и почему лифт при взрыве в шахте не вылетел наподобие пули в небеса (зарылся в землю). Да и шахта не пострадала.

А его (газа) там и не много скопилось, хватило только для воспламенения, а вот в квартире его было достаточно. А на лифте ни тросов, ни кабелей не видно.
лифт21.jpg

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Взрыв 23.10.16 в 4:33

Сообщение Walker » 28 окт 2016, 11:55

sadmiv писал(а):
Walker писал(а):Для полноты картины не хватает только объснения, каким образом метан мог скопиться в таких «сквозняковых» местах, почему не воняло на все окрестности одорантом и почему лифт при взрыве в шахте не вылетел наподобие пули в небеса (зарылся в землю). Да и шахта не пострадала.

А его (газа) там и не много скопилось, хватило только для воспламенения, а вот в квартире его было достаточно. А на лифте ни тросов, ни кабелей не видно.лифт21.jpg

Ну и какова же была примерная концентрация газа в шахте? Как газ туда попал и как вдвое более легкий чем воздух (16 против 28) газ скопился в шахте в горючей концентрациис учетом того, что движущийся лифт действует как поршень, а в потолке лифтовой шахты — дырка? Каким образом за несколько минут до взрыва девушка, пользовавшаяся лифтом, не ощутила никакого запаха, хотя при концентрациях много ниже опасных уже стоит изрядная вонь? Как «фитиль» проник в квартиру? Знаком ли приверженец фантастико-конспирологических версий с устройством взрывобезопасных шахтерских ламп образца XIX века?


Вернуться в «История, события, люди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей