Достопримечательности Горрощи

Интересные факты, случаи и события из жизни города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Andrey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:43

Re: Достопримечательности Горрощи

Сообщение Andrey » 20 сен 2010, 15:55

Не помню такой...А какже..а если друг на друга полетишь?
А фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл!

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Достопримечательности Горрощи

Сообщение Марвин Гудмэн » 20 сен 2010, 16:05

Там выдавали тапочки, круг был покрыт лаком, все садились/ложились на него, и когда круг начинал раскручиватсья, всё быслрее и быстрее, старались удержаться на нём.

Снаружи аттракцион напоминал круглый цирк с колоннами, постройка была деревянная.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Достопримечательности Горрощи

Сообщение nikols » 20 сен 2010, 19:09

Много чего было в парке под названием Городская роща,ныне ЦПКО. Ни парка и отдыха. Там многое видел и в пруду в детстве купался. В тире стрелял. Помню,как все разрушалось.

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Достопримечательности Горрощи

Сообщение DarkHobbit » 20 сен 2010, 22:04

lysiensmirnowa писал(а):Привет всем в Рязани не была но наслышенна о такой достопримечательности в древнее ядро Рязани — Кремль (заложен в 1095), находится на северной границе города, на высоком мысу при слиянии рек Трубеж и Лыбедь.

Учитывая количество сообщений от этого форумчанина, степень близости сообщения к беседе и общее построение фразы - не кажется ли вам, уважаемые собеседники, что мы присутствовали при испытаниях нового типа ботов с искусственным интеллектом?..

Kekseg
Гость RZN.info
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:58
Откуда: ул. Гагарина

Re: Достопримечательности Горрощи

Сообщение Kekseg » 20 сен 2010, 22:42

Однозначно.. Но за тему ему спасибо! ))

Аватара пользователя
Andrey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:43

Re: Достопримечательности Горрощи

Сообщение Andrey » 21 сен 2010, 00:31

nikols, может Вам пора начать писать книгу-воспоминаний?
А фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл!

Аватара пользователя
DrVEK
Гость RZN.info
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 11:50
Откуда: Горроща

Re: Достопримечательности Горрощи

Сообщение DrVEK » 01 окт 2010, 13:48

nikols писал(а):Трофимыч 2-х этажные дома на ул.Гоголя строили так называемым хозспособом. Т.е. давали материалы и сами жильцы строили.
Они сложены из шлакоблоков и оштукатурены. Будущие жильцы и об украшении дворов не забывали. Для себя старались. Эти земли плохие для постройки пятиэтажек. Плывуны там.


Исходил ул. Гоголя, Братиславскую, Полетаева и Толстова, а так же Островского. Кварталы между Братиславской, Островского, Чернышевского и Толстова застроены только кирпичными двухэтажными домами, т.е. никак не могут быть из шлакоблоков, кроме 3-х домов по ул. Полетаева (д. 1/14, 3 и 5). Шлакоблочные уже снесли или Вы имели ввиду дома ближе к ул. Черновицкой?
Кстати, наткнулся на действующую голубятню, в соседнем дворе с памятником Чернышевского. Интересно сейчас еще есть в Роще голубятни, много ли их было в Роще раньше? И, вообще, разведение голубей в Рязани было широко распространено?

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: Достопримечательности Горрощи

Сообщение Nick » 01 окт 2010, 17:24

Про дома из шлака мне тоже было непонятно, но зная Николса, не стал об этом писАть.

По поводу голубятни - есть еще одна рядом с 64 школой, правда не знаю действует ли сейчас. А вот В Голенчино один мужичок держит голубей.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Достопримечательности Горрощи

Сообщение pas2005 » 01 окт 2010, 18:11

Nick писал(а):По поводу голубятни - есть еще одна рядом с 64 школой, правда не знаю действует ли сейчас.

Вроде бы да
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
DrVEK
Гость RZN.info
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 11:50
Откуда: Горроща

Re: Достопримечательности Горрощи

Сообщение DrVEK » 02 окт 2010, 10:39

Nick писал(а):Про дома из шлака мне тоже было непонятно, но зная Николса, не стал об этом писАть.

По поводу голубятни - есть еще одна рядом с 64 школой, правда не знаю действует ли сейчас. А вот В Голенчино один мужичок держит голубей.

Об этом писал не только nickols, но и Трофимыч
Трофимыч
То место, точнее, места в действительности были по тем временам во всех отношениях хороши: там был выстроен, как бы мы сейчас сказали, целый микрорайон из новых домиков для рабочих южного промузла (это ТЭЦ, нефтезавод, химволокно, центролит), в некоторых размещались общежития. А двухэтажные коттеджи на ул. Гоголя, Братиславской, Чернышевского, Полетаева и по современным меркам очень недурственны. Правда, тогда они предназначались под коммуналки. Надо объяснять что это? И там в каждом дворе что-нибудь да было высокохудожественное или высокоидейное в духе времени: скульптуры, вазоны с цветами, клумбы, чтобы молодой советский рабочий после трудового дня, придя в свою общагу, мог, так сказать, расслабиться, повысить, так сказать, свой культурный уровень..., и укрепить революционную коммунистическую сознательность.

Поэтому прошу уточнить.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Достопримечательности Горрощи

Сообщение nikols » 02 окт 2010, 13:28

Вот еще достопримечательность этого района. В Перекрестке купил блины с творогом и был удивлен тем,что они сделаны в Рязани на 14 линии.Отведуйте и поддержите своего горрощинского производителя!Вот Вам и блины,но без грибов с глазами.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Достопримечательности Горрощи

Сообщение pas2005 » 02 окт 2010, 14:04

nikols писал(а):они сделаны в Рязани на 14 линии.

Там много чего делают. Если не ошибаюсь, торговая марка КУПИ называется.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Водитель

Re: Достопримечательности Горрощи

Сообщение Водитель » 02 окт 2010, 17:07

pas2005 писал(а):
nikols писал(а):они сделаны в Рязани на 14 линии.

Там много чего делают. Если не ошибаюсь, торговая марка КУПИ называется.

Ошибаешься. Блины делают под маркой "С пылу, с жару", производят в Скопинском районе. На 14-й линии у них малое производство и офис. А вообще, компания называется ТД Лина или Лестра.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Достопримечательности Горрощи

Сообщение DS » 02 окт 2010, 20:15

pas2005 писал(а):торговая марка КУПИ называется.

Хорошие вещи, относительно, делают. А название - быдляческое. Манты через силу покупаю каждый раз - тьфу.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Достопримечательности Горрощи

Сообщение nikols » 02 окт 2010, 20:38

Водитель
На этикетке прочитал адрес фирмы производителя. В Горроще. Достопримечательность. Плавленные сырки из Рязани продаются. Кто же будет готовить блины на большом комбинате? Вот куриной колбасы в Перекрестке нет. Не так просто прорваться товару на прилавок Перекрестка или Пятерочке. Сырки и блины прорвались.

Водитель

Re: Достопримечательности Горрощи

Сообщение Водитель » 02 окт 2010, 20:38

DS писал(а):
pas2005 писал(а):торговая марка КУПИ называется.

Хорошие вещи, относительно, делают.

Да, неплохие, согласен. К 14-й линии, правда, никакого отношения не имеют, так как находятся на Чкалова.
DS писал(а):А название - быдляческое. Манты через силу покупаю каждый раз - тьфу.

Нормальное название вполне, что тебе не нравится?

Водитель

Re: Достопримечательности Горрощи

Сообщение Водитель » 02 окт 2010, 20:44

nikols писал(а):Водитель
На этикетке прочитал адрес фирмы производителя.

И не ошибся. Только это юридический адрес.
nikols писал(а):Плавленные сырки из Рязани продаются.

Да, причём они изначально полностью шли федералам, мощностей на продажу в традиционках не хватало.
nikols писал(а):Кто же будет готовить блины на большом комбинате?

ТД Лина. Именно они готовят блины на большом комбинате. Вообще, фраза звучит традиционно как полный бред.
nikols писал(а):Не так просто прорваться товару на прилавок Перекрестка или Пятерочке. Сырки и блины прорвались.

И не так сложно, на самом деле. Встают в тестовом режиме за небольшие деньги, если продукт действительно хорош и покажет продажи, то его вообще без ретров могут оставить...

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Достопримечательности Горрощи

Сообщение nikols » 02 окт 2010, 20:47

Водитель
Повтоюсь. Адрес: Рязань,14 линия. Далее название фирмы. Не буду называть. Название уже назвали. Я долго отсчитывал линий от Островского, чтобы прикинуть где это делают.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Достопримечательности Горрощи

Сообщение nikols » 02 окт 2010, 21:00

Водитель
Вы федерал или кое-кто? Сырков плавленных в Перекрестке много и из разных городов. Хлеб привозят из Твери и неплохой. Яйца везут из Рязани- Окское, но расфасовка московская. Есть и нижегородские с московской расфасовкой. Этим гордиться надо. Не то время,что все произведенное везли все в Москву. В распределителях не было ни одного продукта из Рязани. Там был и не раз. Но ничего Рязанского не видел и не покупал. Не то нынче время. Производитель ищет сбыт. в районе Молоково живет татарин, который рядом с домом открыл свой магазин и торгует свежим мясом. Москвичи приезжают за мясом. Но он посредник. К нему привозят скот. Он режет, проводит ветконтроль и ставит штамп-клеймо. Не дом у него,а дворец. Сетевики завидуют его размаху.

Аватара пользователя
DrVEK
Гость RZN.info
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 11:50
Откуда: Горроща

Re: Достопримечательности Горрощи

Сообщение DrVEK » 02 окт 2010, 21:26

Думаю все высказались. Поэтому предлагаю закончить офф-топ холивар. Так как насчет моих вопросов?


Вернуться в «История, события, люди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя