Лечение простуды у детей

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Alyoona
Гость RZN.info

Лечение простуды у детей

Сообщение Alyoona » 04 апр 2017, 18:45

Привет, друзья. Хотела обсудить проблему лечения простуды у детей. Мучает этот вопрос уже долго. Кто какими методами лечит?

Alyoona
Гость RZN.info

Re: Лечение простуды у детей

Сообщение Alyoona » 05 апр 2017, 21:36

Вот это Вы меня напугали(( Головная боль, температура, жар, потливость, озноб. Все стандартно.

Anzhela
Гость RZN.info

Сообщение Anzhela » 06 апр 2017, 16:09

Если это хронично, и повторяется довольно таки часто, может быть это у вашего ребенка какой-то особый вид гриппа. Сейчас это в литературе и медицинской практике очень популярное явление. Вот например недавно листала новостную ленту, и наткнулась на такой грипп, как гонконгский. Ужас просто. Какие симптомы у вашего чада?

ivanes
Знаток RZN.info

Сообщение ivanes » 27 июн 2017, 11:22

Среди российских старшеклассников нет полностью здоровых людей. К таким выводам пришли эксперты НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ «Национальный научно-практический центр здоровья детей» Минздрава. Об этом во вторник, 20 июня, сообщают «Известия».

Если в первом классе 4,3 процента школьников абсолютно здоровы и относятся к I группе здоровья, то к выпускному классу таких учащихся не остается. Также за время обучения сокращается число отнесенных ко II группе здоровья (практически здоровы) с 44,4 до 34 процентов. В то же время увеличилось число детей, страдающих хроническими заболеваниями (III и IV группы здоровья) с 0 до 4,6 процентов.
https://lenta.ru/news/2017/06/27/minzdrav/

Куница
Гость RZN.info

Сообщение Куница » 24 авг 2017, 23:22

К сожалению, для меня проблема актуальна - дочка второклассница часто болеет. К сентябрю готовимся - закаляемся, гуляем много на даче, на велике гоняет все время. А еще ингавирин в аптечке лежит. Это противовирусное. Лечились в прошлом году им. Дочка выздоравливала в два раза быстрее.

Мэри
Гость RZN.info

Сообщение Мэри » 27 авг 2017, 10:58

А ингавирин разве есть детский? Я думала, только взрослые им лечатся, а детям - фероны.

Куница
Гость RZN.info

Сообщение Куница » 27 авг 2017, 22:18

Да, есть детская форма препарата. С семи лет. Школьникам можно. Нам педиатр его выписывала, так как фероны нам не помогали в принципе

ДенК
Гость RZN.info

Сообщение ДенК » 28 авг 2017, 09:41

Какая-то грустная статистики, что здоровых деток у нас почти нет. Мне кажется, всему антибиотики виной, садят детские организмы. А выписывают их даже при соплях и не очень высокой температуре.

Мэри
Гость RZN.info

Сообщение Мэри » 28 авг 2017, 17:56

Да, антибиотики - жестковато для детского организма. Лучше уж противовирусные. А интересно, для профилактики ингавирин подходит? Ну, если полкласса грипп скосил, а мой ребенок это противовирусное пьет, то не заболеет?

Куница
Гость RZN.info

Сообщение Куница » 28 авг 2017, 23:23

Мэри писал(а):Да, антибиотики - жестковато для детского организма. Лучше уж противовирусные. А интересно, для профилактики ингавирин подходит? Ну, если полкласса грипп скосил, а мой ребенок это противовирусное пьет, то не заболеет?

Мы принимали его зимой для профилактики. Один раз, в самую эпидемию. Этот препарат также себя хорошо зарекомендовал. Реально все болели, а дочка - нет! Только через два месяца, как перестали пить - заболела простудой. В этом году тоже будем им профилактироваться в эпидемию.

Торпеда
Гость RZN.info

Сообщение Торпеда » 25 окт 2017, 12:54

У меня дочка каждый год заболевает, как только наступает прохладная погода и дожди. Сразу начинаются эти бесконечное лечение от соплей, от кашлей и прочих «прелестей» простуды. В этом году наша врач порекомендовала принимать эргоферон заранее, до наступления холодов и вы знаете, до сих пор держимся, не болеем

sol
Гость RZN.info

Сообщение sol » 29 окт 2017, 20:29

Сейчас вот болеют, даю и тому и другой эргоферон рассасывать http://ergoferon.ru/instruction/заболели в пятницу, вот уже прям ожили дети, сегодня даже затеяли ссору. Хорошо помогает этот препарат, но его надо с первых часов болезни давать.

YoungP
Гость RZN.info

Сообщение YoungP » Вчера, 13:35

У меня ребенок еще в детский садик ходит, лечимся Нормомедом в основном, да витаминами. А то таблетки вообще ни в какую пить не хочет.

Вернуться в «Медицина и здоровье»