кабинет стоматолога

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Морозко
Пользователь RZN.info
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:15

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Морозко » 09 апр 2011, 22:19

лечусь у Аксенова уже много лет. После лечения выдается кассовый чек и квитанция с "раскладом" стоимости лечения. Цену за лечение считаю адекватной его качеству. Плохих отзывов о нем раньше не слышал. Да, обезболивание предлагает, но не могу сказать, чтобы навязчиво. При чистке зубов, например, предлагал. Думаю, потому что знал - какой я "бояка" всех этих дел. если бы не предложил, я бы сам попросил (по вышеуказанной причине).

Аватара пользователя
Что
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 16:25

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Что » 09 апр 2011, 22:38

Zryaschy писал(а):
Что писал(а):Знаешь что такое пристрастная оценка?


Да уж, объяснили, сильно обижены?
А по манере общения, похоже в лечении было отказано из-за адекватности пациента, а не потаму, что врач настаивал на обезболивании.... :shock: 8)

Правда глаза режет?
Обижен на кого?Можно по конкретнее сформулировать вопрос,если есть желание получить ответ? Хотя сомневаюсь.
Аксенов настаивал на обезболивании, из-за отказа от укола было отказано в лечении, есть свидетель.
Манерничать не обучен.Привык разговаривать аргументировано.
А не : ОН(аксенов) мой учитель это значит ФСЁ,а всё и все остальные не соответствуют "уровню",
По поводу адекватности, браво, здорово слился,слив засчитан. :lol:
Последний раз редактировалось Что 09 апр 2011, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Что
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 16:25

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Что » 09 апр 2011, 22:42

Морозко писал(а):лечусь у Аксенова уже много лет. После лечения выдается кассовый чек и квитанция с "раскладом" стоимости лечения. Цену за лечение считаю адекватной его качеству. Плохих отзывов о нем раньше не слышал. Да, обезболивание предлагает, но не могу сказать, чтобы навязчиво. При чистке зубов, например, предлагал. Думаю, потому что знал - какой я "бояка" всех этих дел. если бы не предложил, я бы сам попросил (по вышеуказанной причине).

Так вы довольны или нет ?Не ясно.
Ясно что много лет лечитесь.Цена адекватна лечению.Плохих отзывов о нем не слышали.

Аватара пользователя
Что
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 16:25

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Что » 09 апр 2011, 23:21

Zryaschy писал(а):
Что писал(а):Знаешь что такое пристрастная оценка?


Да уж, объяснили, сильно обижены?
А по манере общения, похоже в лечении было отказано из-за адекватности пациента, а не потаму, что врач настаивал на обезболивании.... :shock: 8)

И да, Аксенов не протезирует, поэтому коронки только рекомендует. Не знаю, какое состояние у Вас во рту было когда ранее обращались к другим врачам, может тогда и не надо было....но все меняется со временем. Когда зубы раскалываться как орехи начнут, отпишитесь тут беспристрастно... 8) :wink:


После аксенова обращался в праймстоматологию и задавал вопрос о необходимости коронок,ответ был: нет необходимости.
Хотя они просто врачи, скорее всего не того "уровня" а не, "оракул" аксенов видящий на годы вперед.
Естественно я еще проконсультируюсь в других местах на эту тему,только это будет больше для собственного успокоения .
А истории про зубы которые БУДУТ ,НАВЕРНО,МОЖЕТ БЫТЬ, раскалываться как орехи, рассказывай своему учителю.И вместе наслаждайтесь своим "уровнем".

Написал всего лишь свое мнение о посещении 3х стомат .мед. заведений,без претензий на непогрешимость,на истину в последней инстанции, а вылилось в странную дискуссию. :shock:
Разговор на тему этого "великого доктора" и его ученика считаю исчерпанным.
Последний раз редактировалось Что 10 апр 2011, 00:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Морозко
Пользователь RZN.info
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:15

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Морозко » 10 апр 2011, 00:50

но все же отвечу: я доволен его лечением.

Аватара пользователя
martkot1983
Гость RZN.info
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:04

Re: кабинет стоматолога

Сообщение martkot1983 » 10 апр 2011, 01:58

BAXMYPKA
А можно я буду платить за лечение только тогда, когда мне требуется это лечение? А всякие отчисления на обязательное медицинское страхование отменим! Как вам такой вариант?

1. Далеко не все смогут оплатить серьезное лечение - уровень заработной платы не позволит, к сожалению.
2. Вы уверены, что "всякие отчисления на обязательное медицинское страхование" выплачиваете Вы, а не работодатель?
3. Система ОМС конечно порочна - посредников, желающих погреть руки, в качестве СК, много, лекарств не хватает, пациенты недовольны - но все же она имеет право на существование. ОМС обеспечивает минимальный, читай базовый, уровень оказания медицинской помощи, позволяющий пациентам справиться с болезнью. Федеральное финансирование также не всегда полностью покрывает затраты на оказание медицинской помощи населению. Почему? Вопрос к тем, за кого мы голосуем. Результат - врачи и пациенты по разные стороны баррикад ( по ТВ так красиво, правильно и убедительно говорят, а приезжаешь лечиться - все не так уж и сказочно...)
Что
Спасибо за развернутый, а главное аргументированный пост. Всегда интересно, что о врачах думают, как оценивают профессионализм и опыт.
Манерничать не обучен

Но грубить не стоит.
Zryaschy
Для всех ХОРОШИМ все равно не стать. Всегда будут пациенты довольные эффектом от лечения и общения с доктором и недовольные, также как и врачам не все больные мягко говоря "нравятся". Адекватный доктор + адекватный пациент= здоровье :-). За УЧИТЕЛЯ поддерживаю - честь стоит защищать, есть люди, которым мы благодарны всю жизнь.
Galka
А фик их знает, это доктор лучше пусть ответит. У меня у сына подруга в Меде учится, вроде они клятву Гиппократа дают.

С 1999 г. - Клятва Врача. Хотя по сути это слова Гипократа в современной интерпретации.

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: кабинет стоматолога

Сообщение BAXMYPKA » 10 апр 2011, 07:44

martkot1983
1. Далеко не все смогут оплатить серьезное лечение - уровень заработной платы не позволит, к сожалению.

А я за всех и не говорил...
2. Вы уверены, что "всякие отчисления на обязательное медицинское страхование" выплачиваете Вы, а не работодатель

Опять же, я не говорил, что я плачу "всякие отчисления". Я предлагал их платить, при чем исключительно в том случае, когда действительно есть за что!
3. Система ОМС конечно порочна - посредников, желающих погреть руки, в качестве СК, много, лекарств не хватает, пациенты недовольны - но все же она имеет право на существование. ОМС обеспечивает минимальный, читай базовый, уровень оказания медицинской помощи, позволяющий пациентам справиться с болезнью.

ИМХО, эта система используется уже довольно долгое время для того, чтобы начать приводить её в порядок. А то "плохая, но другой всё равно нет" - как-то не радует...
Федеральное финансирование также не всегда полностью покрывает затраты на оказание медицинской помощи населению. Почему? Вопрос к тем, за кого мы голосуем. Результат - врачи и пациенты по разные стороны баррикад ( по ТВ так красиво, правильно и убедительно говорят, а приезжаешь лечиться - все не так уж и сказочно...)

Я на эту тему даже и не обольщался...
А взять всё, и поделить!!!

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: кабинет стоматолога

Сообщение ФрекенСнорк » 10 апр 2011, 07:54

martkot1983 писал(а):. Вы уверены, что "всякие отчисления на обязательное медицинское страхование" выплачиваете Вы, а не работодатель?

уверена, так как я сама- свой работодатель.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Zryaschy
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:49

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Zryaschy » 10 апр 2011, 11:33

Что писал(а):Написал всего лишь свое мнение о посещении 3х стомат .мед. заведений,без претензий на непогрешимость,на истину в последней инстанции, а вылилось в странную дискуссию. :shock:
Разговор на тему этого "великого доктора" и его ученика считаю исчерпанным.


Согласен. Прошу простить мне пафосность в этом вопросе.
Просто у Вас не возникла психологическая связь с одним доктором, но зато легко возникла с другим - это хорошо и правильно, т.к. эта связь имеет большое значение. Пусть у Вас все будет хорошо.

Аватара пользователя
martkot1983
Гость RZN.info
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:04

Re: кабинет стоматолога

Сообщение martkot1983 » 10 апр 2011, 13:25

BAXMYPKA
Я предлагал их платить, при чем исключительно в том случае, когда действительно есть за что!

Так это и называется страховой случай(в данной ситуации заболевание). Вы ОСАГО оплачиваете(кстати из своего кармана) каждый год, а в аварии попадаете с такой же периодичностью? Это принципы страхования - собрать деньги с тысяч, чтобы оплатить единицам.
ФрекенСнорк
уверена, так как я сама- свой работодатель.

Вопрос был задан определенному человеку. Я вполне допускаю, что здесь,на форуме, есть и частные предприниматели, которые также являются работодателями...
BAXMYPKA
А то "плохая, но другой всё равно нет" - как-то не радует...

Не только Вас, поверьте.
А я за всех и не говорил...

Рад, что у вас, есть такая возможность. Всегда интереснее лечить больного не ограниченного в финансах, когда у врача есть выбор более эффективных препаратов, а не стандартный набор, можно поимпровизировать с схемой лечения. Результат - более быстрое выздоровление, а в некоторых случаях и возможность выжить....

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: кабинет стоматолога

Сообщение ФрекенСнорк » 10 апр 2011, 16:15

martkot1983 писал(а):Вопрос был задан определенному человеку. Я вполне допускаю, что здесь,на форуме, есть и частные предприниматели, которые также являются работодателями...

да, я понимаю, но ведь это открытая дискуссия.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: кабинет стоматолога

Сообщение BAXMYPKA » 10 апр 2011, 17:25

martkot1983
Вы ОСАГО оплачиваете(кстати из своего кармана) каждый год, а в аварии попадаете с такой же периодичностью?

Нет, не оплачиваю. Я пешеход.
Рад, что у вас, есть такая возможность. Всегда интереснее лечить больного не ограниченного в финансах

У меня не "неограниченные" возможности. Я бюджетник. И лечить меня не интересно. И я стараюсь не болеть. Связано это в первую очередь с тем, что практически весь мой личный опыт общения с врачами - негативный. Иными словами - не доверяю я нашим эскулапам. Поэтому и не понимаю, почему я, или мой работодатель должен оплачивать безальтернативную страховку. Если мне приспичит обратиться к врачу, я найду деньги, какой бы бюджетной ни была моя зарплата. Я понимаю, что этот вопрос не к врачам, а к руководящим людям. Однако, позиция некоторых врачей в вопросах платной медицины порой настолько цинична, что вызывает конкретный негатив...
А взять всё, и поделить!!!

Аватара пользователя
Zryaschy
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:49

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Zryaschy » 10 апр 2011, 18:12

BAXMYPKA писал(а):У меня не "неограниченные" возможности. Я бюджетник. И лечить меня не интересно. И я стараюсь не болеть. Связано это в первую очередь с тем, что практически весь мой личный опыт общения с врачами - негативный. Иными словами - не доверяю я нашим эскулапам. Поэтому и не понимаю, почему я, или мой работодатель должен оплачивать безальтернативную страховку. Если мне приспичит обратиться к врачу, я найду деньги, какой бы бюджетной ни была моя зарплата. Я понимаю, что этот вопрос не к врачам, а к руководящим людям. Однако, позиция некоторых врачей в вопросах платной медицины порой настолько цинична, что вызывает конкретный негатив...


Ну на самом деле достаточно дорогостоящее лечение может позволить себе любой работающий гражданин.
Государство произведет возврат денег. Сейчас это уже до 120000 рублей. Собственно высокие цены особого значения не имеют.

"Социальный налоговый вычет на лечение и медикаменты: Социальный налоговый вычет на лечение предоставляется в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, оказанные медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) детям налогоплательщика в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств"

Когда человек приходит на лечение, на этапе заключения договора с клиникой нужно предупредить, что нужны документы для налоговой. По окончании лечения клиника выдаст пакет документов с которым нужно пойти в свою налоговую, там дальше скажут что нужно делать. Это реально работает.

Настасья
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 15:55

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Настасья » 10 апр 2011, 18:55

Читала дискуссию, тоже захотелось заступиться за Аксенова (хотя ему это и не требуется). Приводила у него в порядок половину зубов, загубленных до этого в нашей Дашковской стоматологической поликлинике за деньги, потом лечила перед беременностью. За время беременности и кормления не вылетело ни одной пломбы (для моих зубов это нонсенс). Снимки делала на все зубы, он их смотрел и рекомендовал лечение. Никакого навязывания. Да, врач предпочитает работать с обезболиванием. Если ему так удобнее, то не вижу в этом ничего страшного (после лечения пульпита живьем я в это кресло без обезболивания и не сяду). Знаю, есть врачи, кот. принципиально лечат без обезболивания (вредно это), моей беременной сестре попался такой, вот это страшно. Главное, на мой взгляд отсутствие отрицательных эмоций и результат. Зубы у него лечат люди разного достатка, и как правило, продолжают лечить и рекомендуют знакомым.

Аватара пользователя
martkot1983
Гость RZN.info
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:04

Re: кабинет стоматолога

Сообщение martkot1983 » 10 апр 2011, 21:44

Zryaschy
...назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств"


Да вернут, но сначала эти средства,иногда немалые, необходимо найти в определенный момент.

BAXMYPKA

И лечить меня не интересно.

Не обижайтесь, речь шла не об личностных отношениях с пациентом, а о возможности применения препаратов, о которых раньше только читал...а соответственно сравнить их эффективность со стандартными средствами. На основании собственного опыта сложились определенные схемы лечения конкретных заболеваний - стандартные, применяемые в нашем отделении и более эффективные, если у больных есть такая возможность....Повторюсь никого не хотел обидеть, сам бюджетник. :)
Последний раз редактировалось martkot1983 10 апр 2011, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Galka » 10 апр 2011, 22:03

Zryaschy писал(а):Ну на самом деле достаточно дорогостоящее лечение может позволить себе любой работающий гражданин.Государство произведет возврат денег. Сейчас это уже до 120000 рублей. Собственно высокие цены особого значения не имеют.

А Вы никогда не пробовали декларацию подавать в налоговую. Для меня это сейчас головная боль. Каждая декларация стоит 300 руб., а мне их надо 6 заполнить. Просто речь идет о большой сумме, иначе и заморачиваться бы не стала.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: кабинет стоматолога

Сообщение ФрекенСнорк » 10 апр 2011, 22:22

Galka
а почему так много? несколько собственников?
на будущее- сразу берите заявление на налоговые вычеты и все получайте по месту работы. если вопросы-то пишите, расскажу
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Galka » 11 апр 2011, 08:02

ФрекенСнорк писал(а):Galka
а почему так много? несколько собственников?
на будущее- сразу берите заявление на налоговые вычеты и все получайте по месту работы. если вопросы-то пишите, расскажу

Нет, собственник только я, просто за три года. И за каждый декларируемый период нужна отдельная декларация :roll:

Roka
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 08:04

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Roka » 11 апр 2011, 08:19

Zryaschy писал(а):
Овняшка писал(а):Zryaschy
глюконат по 2 можно на ночь? не глотать а за щеку спрятать? совершенно серьезно спрашиваю и только для зубов в данном случае.


Это абсолютно бесполезно, вредно и даже может быть опасным ( к тому же глюконат самая плохая, в плане метаболизма, форма кальция )
Достаточно почистить тщательно зубы на ночь зубной щеткой с пастой, очень приветствуется в дополнение к чистке применение ирригатора. Ну уж если Вам очень хочется препараты кальция, то можно применить реминерализующий гель в виде аппликации на несколько минут http://www.rocs.ru/dyna/site/149rus.html, есть наблюдения в эффективности данного препарата, включая собственных детей.
На всякий случай напомню, что подобные препараты являются только средством профилактики и не вылечивают уже имеющийся кариес :wink:
Отдельно хотелось бы предостеречь беременных особ от экспериментов с препаратами кальция без консультации с врачом, особенно с таблетированными формами.


В свое время мне этот роксовский гель хорошо помог когда были проблемы с эмалью, но скажите детям его можно и с какого возраста, а то если желанием его для профилактики использовать?

Аватара пользователя
Zryaschy
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:49

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Zryaschy » 11 апр 2011, 13:57

Roka писал(а):В свое время мне этот роксовский гель хорошо помог когда были проблемы с эмалью, но скажите детям его можно и с какого возраста, а то если желанием его для профилактики использовать?


Следует начинать с момента когда ребенок может сам прополоскать рот, обычно это где-то 4 года и выше.


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость