Обыкновенный фашизм

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Обыкновенный фашизм

Сообщение Zayec » 18 дек 2004, 11:07

Не так давно стал свидетелем разговора о том, что грудному ребёнку трёхмесячного возраста в одной из детских поликлиник (кажется, в разговоре фигурировал номер 10) отказались сделать жаропонижающий укол. По той причине, что мать мальчика приехала из района и на ребёнка не было медицинского полиса.

Дмитрий
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 22:34
Откуда: Рязань

Сообщение Дмитрий » 20 дек 2004, 00:58

Поделюсь опытом. Вариант "Скорая помощь"

Чтобы сбить высокую температуру ребенку (особенно если таблетки давать еще нельзя, в связи с мелким возрастом) надо обильно смочить свои руки водкой и протереть все тело ребенка, после чего НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАКРЫВАТЬ ПРОСТЫНКАМИ-ОДЕЯЛАМИ. Водка высыхает быстро, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО одевайте ребенка.
Температура снижается приблизительно на 1 градус , на 1 час.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 22 дек 2004, 07:10

Дмитрий, да не в этом дело. Спасибо, конечно, за совет - может кому-то пригодится. Тема-то не про температуру, а про них, гадов!

Alex
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 20:16
Откуда: г. Рязань

Сообщение Alex » 22 дек 2004, 11:53

Zayec писал(а):... а про них, гадов!


Бюрократы фиговы :evil:

Misantrop
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:19

Сообщение Misantrop » 15 янв 2005, 03:26

На самом деле.....да...бывает.. Я, когда в школе учился, то, чуть не умер от того, как меня лечили...и, подумайте, это была еще детская поликлиника... слава богу попал на ВРАЧА (все же они есть), который поставил правильный диагноз и вылечил. А было воспаление легких....только его(в наше-то время) как-то не смогли сразу услышать...и только, когда пару раз чуть не задохнулся...(откачали...везет так иногда) только тогда врач смог определить...вылечил..но все же....это в детские-то врачи..среди 10 которых, только один оказался толковый... а потом мы говорим о состоянии нации... да какое к черту состояние, если с малых лет нас медленно убивают, откуда дети будут здоровыми, если врачи ничего не делают... Они даже дорогое лекарство выписать не могут... А эти прекрасные фразы, у таких специалистов, как невропатологи, - " вы записывались не ко мне на прием...придете к4 своему врачу..." Да блин, что это такое, к какому свему...может он вообще умер, так что ж мне никогда не приходить....а про то, что бюрократы...то бюрократы... Да еще и реформу подавай, что б все лечение платное было... да и так платное... идешь в болльницу только для того, что б справку выписать или флюорографию сделать, а про все остальное нужно самому врачем быть в наше время.......... вот так ............. хотя, знаете...может это после такой речи и нелепо будет звучать - но есть и отличные врачи, которые лечат отлично..которые всегда помогут...сам таких знаю...жаль только мало таких.....маловато людей у нас осталось...

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 16 янв 2005, 14:23

Болею в последнее время практически совсем без температуры (в смысле - повышенной). Ну, возраст наверное, или ещё чего... Насморка и кашля выше крыши. А моя терапевт участковая из 14 поликлиники ни за что не выпишет больничный. А ведь все мы знаем, что для того. чтобы поправиться самое главное отдых от работы и суеты (даже чаще чем постельный режим). Что у них там лимит что ли на больничные листы? Или надо просто и беззастенчиво попробовать предложить взятку?

pahan1
Гость RZN.info
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:08
Откуда: mother Earth
Контактная информация:

Сообщение pahan1 » 16 май 2005, 01:00

где мой ответ????????????????

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 09 авг 2005, 00:20

Кто ж тебе теперь скажет...

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 09 авг 2005, 09:20

Zayec

Да, просит на лапу. Все понятно, принеси бутылку сухого, и шоколад. Отдай спокойно при медсестре, не стесняйся. Выпишет на неделю легко. Что ж поделаешь...(
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 08 ноя 2005, 00:46

А я вот слышал ещё, что можно просто обратиться к терапевту с другого участка. Никто не пробовал? А про бутылку-то понятно. Я, если что, в другой раз и денег не постесняюсь предложить. Здоровье дороже, а ходя на работу ососбо не поправишься.

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 21 ноя 2005, 14:59

С другого участка - не знаю, если только одна другую заменяет. А вот про деньги.... меньше 500 стыдно ложить, 500 - жалко, да и не удобно... ))) Лучше уж бутылку...
Давайте тему откроем "КОМУ СКОЛЬКО ДАВАТЬ" и как.... Только вот в каком разделе...
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

pahan1
Гость RZN.info
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:08
Откуда: mother Earth
Контактная информация:

Сообщение pahan1 » 22 ноя 2005, 09:10

Как в анекдоте Врач - а кто вам собственно дал право распоряжаться моими деньгами. (в ответ на пакет).
Да кому нужен этот пакет!

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 22 ноя 2005, 10:23

Гы-гы... Хорошо сказал. Тогда уж посоветуй, сколько давать деньгами. Я так и представляю картину, вхожу, я, значит, в кабинет. Сидит моя участковая, эдакая дородная тетя с потухшим взглядом и наплевательским выражением лица. Жуткий такой специалист по диагностированию заболеваний. Я - Здравствуйте! У меня того, температура, горло там болит, сопли до колен... и т.д... Короче или грипп какой-нибудь, или ОРЗ. Мне, - говорю - больничный бы на недельку, а то работа тяжелая, нервная, и главное контактирую я... с коллегами, позаражаю еще кого-нить..(
Вытаскиваю 300 докторше и сто сестре, очень похожей на докторшу. Я боюсь, что будет немного другой анекдот. Медсестра: - А кто вам дал право так низко оценивать труд старшего медицинского персонала? (Понятно, в ответ на сто рублей).
А всем по триста у меня денег нет давать.
Можно всем по сто, но тогда кривляться начнут, знаю, пробовал)
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

pahan1
Гость RZN.info
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:08
Откуда: mother Earth
Контактная информация:

Сообщение pahan1 » 22 ноя 2005, 18:40

медсестра средний персонал,она и этому будет рада. 300 это нормально. Хоть и сам врач я всегда плачу даже знакомым чтобы не быть в долгу и никаких проблем.

Аватара пользователя
back slash
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 11:54
Откуда: ussr

Сообщение back slash » 22 ноя 2005, 20:21

может, проще в полуклиниках pricelists вывешивать?
держать одно дипломированное лицо (чтобы по закону, значит) для подписывания, сестрицу для штампования, да кассира. по типу жэу.


эх, куды катимся?.. или уже прикатились?!

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 23 ноя 2005, 16:35

Кстати, вот если бы мне кто-нить сто рублей предложил... я тоже был бы рад... Только у меня рыло не статусное))
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 22 янв 2006, 05:44

back slash писал(а):может, проще в полуклиниках pricelists вывешивать?
держать одно дипломированное лицо (чтобы по закону, значит) для подписывания, сестрицу для штампования, да кассира. по типу жэу.

Самое то, намой взгляд. А то ведь эти терапевты и смотрят-то на пациентов, как будто они им сто (триста) рублей должны. А так заплатил и поправляйся себе на здоровье...


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей