Операция на глаза!

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

*Rina*
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 10:04

Re: Операция на глаза!

Сообщение *Rina* » 22 май 2013, 11:33

делала операцию в москве в микрохирургии имени федорова 10 лет назад (лазик)...отношение к пациентам на высшем уровне, сама операция безболезненная, после того как отошел наркоз, не скажу, чтобы было больно, но неприятно, в это время лучше лечь и никуда не ходить хотя бы пару-тройку часов, благо у них при больнице имеется пансионат. после по-моему год если есть какие то вопросы можно к ним ездить обследоваться бесплатно! в общем я осталась довольна!

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Операция на глаза!

Сообщение nikols » 27 май 2013, 16:11

*Rina* писал(а):делала операцию в москве в микрохирургии имени федорова 10 лет назад (лазик)...отношение к пациентам на высшем уровне, сама операция безболезненная, после того как отошел наркоз, не скажу, чтобы было больно, но неприятно, в это время лучше лечь и никуда не ходить хотя бы пару-тройку часов, благо у них при больнице имеется пансионат. после по-моему год если есть какие то вопросы можно к ним ездить обследоваться бесплатно! в общем я осталась довольна!

Читайте ныне отзыв об этой клинике.
Я подготовлен к замене хрусталика в глазной клинике РАМН. Операция назначена на 04.06.2013г
Общая сумма около 50 тыс руб. 28058 руб за интраокулярную линзу- хрусталик+ 3% комиссия СБ,13500 руб в кассу клиники за операцию в кассу клиники + 6000 руб за стационар и лекарства после операции.
Меня оперирует д.м.н Введенский А.с.

Аватара пользователя
sol
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 08:18

Re: Операция на глаза!

Сообщение sol » 04 июн 2014, 12:08

Ничего не имею против наших врачей (наблюдалась у них), но операцию ездила делать в "московскую глазную клинику". Делала ласик, врач мой Шеуджен Мурат Байзетович. Уже год после операции прошел, почти год и зрение хорошее. В начале апреля ходила в поликлинику, 100 % зрение, как врач сказала.

Аватара пользователя
Lyuidmila
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:28

Re: Операция на глаза!

Сообщение Lyuidmila » 12 июл 2014, 13:04

sol, а какое зрение до операции было?

Аватара пользователя
Shoroh30
Гость RZN.info
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 00:39

Re: Операция на глаза!

Сообщение Shoroh30 » 29 авг 2014, 19:14

Rina, вот прошло 10 лет, и зрение осталось 100%??? я тоже задумываюсь, но на это нужно решиться, пока обхожусь очками

ланафедина
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 10:58

Re: Операция на глаза!

Сообщение ланафедина » 18 янв 2016, 11:59

Здравствуйте! Подскажите офтальмолога для маленького ребёнка. От обследования до дальнейшего ведения.

ланафедина
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 10:58

Re: Операция на глаза!

Сообщение ланафедина » 18 янв 2016, 12:00

Здравствуйте! Подскажите офтальмолога для маленького ребёнка. От обследования до дальнейшего ведения.

Кетрин
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 18:57

Re: Операция на глаза!

Сообщение Кетрин » 23 янв 2016, 19:01

Shoroh30 писал(а):Rina, вот прошло 10 лет, и зрение осталось 100%??? я тоже задумываюсь, но на это нужно решиться, пока обхожусь очками

не будет 100% зрения, никто не дает гарантию...

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Операция на глаза!

Сообщение ivanes » 24 янв 2016, 15:53

Я подготовлен к замене хрусталика в глазной клинике РАМН. Операция назначена на 04.06.2013г
Общая сумма около 50 тыс руб. 28058 руб за интраокулярную линзу- хрусталик+ 3% комиссия СБ,13500 руб в кассу клиники за операцию в кассу клиники + 6000 руб за стационар и лекарства после операции.
Меня оперирует д.м.н Введенский А.с.

Заменил профессор хрусталик.Пока зрение не изменилось. Прошло 2,5 года.

Аватара пользователя
Lenka83
Гость RZN.info
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:32

Re: Операция на глаза!

Сообщение Lenka83 » 12 фев 2016, 15:23

В городской больнице дедушке делали операцию на глазе недавно, срезали какой-то нарост. Так дважды швы оставляли там, не сняли все. Глаз постоянно красный. Лучше бы не ходил туда. какая-то женщина оперировала.

botscharowdm
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 12:38

Re: Операция на глаза!

Сообщение botscharowdm » 18 фев 2017, 12:40

В больнице им. Семашко меня направили на ОКТ (оптическая когерентная томография глаза), но в самой больнице аппарат временно сломан. Пришлось искать коммерческую клинику, которая проводит это обследование. Пошел в офтальмологическую клинику "РЕАЛ ВИЖН" (г. Рязань, ул. Татарская, 33).
Цена на ОКТ в "РЕАЛ ВИЖН" почти в ТРИ РАЗА ВЫШЕ чем в Семашко (1500 руб. против 600 руб. за 2 глаза). Это очень дорого, но за такие деньги уровень обслуживания в "РЕАЛ ВИЖН" оказался низким. Опишу основные претензии:
1) Я пришел в "РЕАЛ ВИЖН" сразу после работы - в контактных линзах. Планировал снять линзы и одеть очки прямо в клинике перед приемом. Когда в клинике я поинтересовался у регистратора, где можно снять линзы, мне ответили "Туалет перед вами!". Это ужас!!! В специализированной офтальмологической клинике нет места, где пациент может снять контактные линзы и одеть очки. В грязном сортире, где все писают и какают, я, согнувшись в три погибели над раковиной, снимал линзы. В туалете нет ни стула ни стола. Никаких условий! В метре от унитаза я ковырялся в глазах в общественном туалете. Никогда в жизни нигде этим не занимался. Это унизительно и противно. За такую плату - никаких условий. Было желание тут же покинуть клинику, но просто время меня поджимало и нужно было делать обследование именно в тот день. Иначе обязательно пошел бы в другое место. Я возмущен!;
2) Перед процедурой администратор-регистратор, который ведет прием пациентов на регистратуре подошла ко мне чтобы закапать глаза. Она только что открывала двери за ручки (которые все хватают), оформляла документы, разговаривала по рабочему телефону, крутила в руках свой мобильник (на котором куча микробов) и тут же, не помыв руки и без перчаток, взяла из кабинета капли и прямо в коридоре закапала мне в глаза. Очень профессионально, ничего не скажешь. Молодец! Очень приятно!;
3) Я много в своей жизни ходил по офтальмологам. Сейчас уже везде закапывают капли, расширяющие зрачок, которые действуют полдня, а не весь день - как раньше. В "РЕАЛ ВИЖН" мне закапали какие-то советские капли, которые кошмарили мой глаз очень долго. Неужели нельзя закупить современные капли для расширения зрачков? Это такая экономия? А пациенты платят совсем не экономно!
4) По завершении обслуживания, после оплаты мне выдали кассовый чек и всё! Действующее законодательство обязывает при оказании мед. услуг выдавать пациенту не только чек, но и оформлять соответствующий договор и акт оказания услуг, что сделано не было. А зачем соблюдать законы и приказы Минздрава? Зачем оформлять договор, если с этим документом пациент потом может предъявить претензии к клинике, в случае осложнений? Зачем марать бумагу и тратить картриджи в принтере? Зачем предоставлять пацинету возможность получить возмещение НДФЛ в ФНС за получение платных мед. услуг?
Главная цель клиники - развод пациентов на деньги. Остальное для неё мелочи! Никому не советую! Дорого и некачественно! Лучше поищите альтернативу!

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Операция на глаза!

Сообщение ivanes » 21 фев 2017, 16:39

Приезжайте в Москву. Вам все сделают в стерильной комнате, с договором и с чеком,но за 5 000 руб

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Операция на глаза!

Сообщение ivanes » 27 фев 2017, 17:16

Адрес: 119021, Москва,ул. Россолимо, 11 корпус А и Б

Станция метро "Парк культуры" (кольцевой линии).После выхода из метро идти по Зубовскому бульвару (против направления движения) до Дашкова переулка и повернуть налево. Данный переулок переходит в улицу Россолимо. Идти до дома 11 (будет указатель «НИИ Глазных Болезней»), повернуть во двор налево.

Телефоны: Справочная +7(499) 248-04-69
Источник: http://mosglaz.ru/kliniki/item/464-nii-gb-ramn.html
Утром заменили хрусталик. на следующий день выписали.

Artemamama
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 01:02

Re: Операция на глаза!

Сообщение Artemamama » 20 июл 2017, 11:25

Ох, я за свою жизнь тоже где только зрение не проверяла. Редко встретишь нормальную клинику и врачей. В больнице профильной кошмар и бардак, а в обычном кабинете медицинском может и порядок быть. Я в Питере у сестры гостила, так она затащила меня в местный небольшой офтальмологический кабинет на Энгельса. Чистота, красота. Они мне, правда, линзы подбирали. Но такое отношение, как не в каждой частной клинике. Никаких процедур «в коридоре», Боже упаси! Линзы сложные мне нашли (в Рязани я такие купить не смогла, не было в продаже). Теперь правда приходится через почту заказывать у них, но лучше так, чем никак вообще.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Операция на глаза!

Сообщение ivanes » 15 апр 2018, 12:04

23 апреля иду в НИИ Глазных болезней на удаление катаракты.
Цена искусственного хрусталика - 37600 руб .Оплата через банк
Стоимость операции -20000 руб-оплата через кассу НИИ
Стоимость анестезии -5000 руб-оплата через кассу НИИ
Стоимость пребывания в стационаре (пока за трое судок)-2400 руб- оплата через кассу НИИ.
Лекарства-капли после операции-600 руб.Неизвестно.
При себе иметь оригиналы и ксерокопии:
-ПАСПОРТ
-СТРАХОВОЙ ПОЛИС ОМС
-СНИЛС
Хирург Дмн Введенский А.С


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей