кабинет стоматолога

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Костен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 май 2007, 01:01

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Костен » 12 апр 2011, 09:08

Zryaschy писал(а):
BAXMYPKA писал(а):У меня не "неограниченные" возможности. Я бюджетник. И лечить меня не интересно. И я стараюсь не болеть. Связано это в первую очередь с тем, что практически весь мой личный опыт общения с врачами - негативный. Иными словами - не доверяю я нашим эскулапам. Поэтому и не понимаю, почему я, или мой работодатель должен оплачивать безальтернативную страховку. Если мне приспичит обратиться к врачу, я найду деньги, какой бы бюджетной ни была моя зарплата. Я понимаю, что этот вопрос не к врачам, а к руководящим людям. Однако, позиция некоторых врачей в вопросах платной медицины порой настолько цинична, что вызывает конкретный негатив...


Ну на самом деле достаточно дорогостоящее лечение может позволить себе любой работающий гражданин.
Государство произведет возврат денег. Сейчас это уже до 120000 рублей. Собственно высокие цены особого значения не имеют.

"Социальный налоговый вычет на лечение и медикаменты: Социальный налоговый вычет на лечение предоставляется в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, оказанные медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) детям налогоплательщика в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств"

Когда человек приходит на лечение, на этапе заключения договора с клиникой нужно предупредить, что нужны документы для налоговой. По окончании лечения клиника выдаст пакет документов с которым нужно пойти в свою налоговую, там дальше скажут что нужно делать. Это реально работает.

Сдаётся мне, что возвращают лишь 13% от стоимости лечения.
Каждому своё

Аватара пользователя
Zryaschy
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:49

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Zryaschy » 12 апр 2011, 13:03

Костен писал(а):Сдаётся мне, что возвращают лишь 13% от стоимости лечения.


http://www.nalogi-sot.ru/index.php?id=544

vamp
Гость RZN.info
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:10

Re: кабинет стоматолога

Сообщение vamp » 12 апр 2011, 14:20

Zryaschy писал(а):
BAXMYPKA писал(а):У меня не "неограниченные" возможности. Я бюджетник. И лечить меня не интересно. И я стараюсь не болеть. ...

Ну на самом деле достаточно дорогостоящее лечение может позволить себе любой работающий гражданин.
Государство произведет возврат денег. Сейчас это уже до 120000 рублей. Собственно высокие цены особого значения не имеют.

Вычет предоставляется в размере 13% с суммы до 120000. Не надо людей в заблуждение вводить. Почитайте, для чайников
http://www.kadis.ru/columns/column.php?id=65626

Lolalana
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:11

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Lolalana » 12 апр 2011, 20:58

пломба вместо коронки волне годится...личный опыт....от зуба процентов 15......остальное пломбища на металлическом штифте(у зуба 3 корня или 4, непомню, вообщем зуб не маленький)...и держица уже лет 7..врачи даже хвалят, что хорошая пломба(полгода назад хвалили)....просто нужно ухаживать за таким зубиком , быть очень аккуратным не кушать им слишком твердую пищу (морковь я им не ем, пережевыаю сначала другими) и канечна чтобы врач был хороший который неторопясь и качественно поставит пломбу. врачи рекомендуют коронки так как попросту перестраховываются. а ведь коронку то никогда не поздно поставить(ну если адекватно юзать слабый зуб с пломбой)..только вот после коронки только коронка или имплант..а после пломбы и пломбу новую можно....
и поповоду глюканата паст полосканий...мое мнение что проблемы то с организмом в целом...ну не усваивает он кальций..хоть зажрись естественных и таблетизированных продуктов...а причины могут быть в неправильной работе внутренних органов

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Овняшка » 12 апр 2011, 21:09

Lolalana писал(а):и поповоду глюканата паст полосканий...мое мнение что проблемы то с организмом в целом...ну не усваивает он кальций..хоть зажрись естественных и таблетизированных продуктов...а причины могут быть в неправильной работе внутренних органов

как бы раз уж я про кальций спрашивала... не в усвоении дело. вполне уважаю творог и АбАжаю сыр! тема у меня про СЫР на форуме :lol:
вопрос был, можно ли на время заменить тот кальций другим в организме и не более того. от паст впрочем тоже не мало зависит, не думаю что моя или соседа паста подойдет тому у кого слабые десны.. это лучше стоматологи объяснят, про всякие кровоточащие десны.. не сталкивалась с этим, только наслышана.
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Lolalana
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:11

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Lolalana » 12 апр 2011, 22:14

мммм. про молочные продукты так ваще считаю их неестественным продуктом для человека..это пища для детенышей, ибо если бы человек нуждался в молоке то женщина бы давала его постоянно. заменить то я думаю можно, но зачем? естестенные продукты лучше чем таблетки. и не думаю что если какое то время не есть молочные продукты то ухудшится состояние. ведь кальций много где есть еще в сочетании с необходимыми витаминами.
а пастой я перестала пользоваться(уж очень там всего много, недоверяю)...убираю налет и кусочки пищи щеткой, полощу водой, иногда полощу морской солью после чистки или раствором глюканата кальция(которым в клиниках примочки какие то делают на зубы)..и ухудшений от отказа от пасты нет!!! результатом я удовлетворена: исчез запашок утренний, пленка на слизистой(частенько такой налет белый на щеках деснах был), пятнышко посветлело на зубике. а для десен я настаиваю травы, кору дуба и полощу.
зря вы так отвергаете про неусвоение..почитайте в интернете...необязательно дело в продуктах..тем более если есть молочные продукты и есть таблетки, а улучшений не наступает...
а скажите пожалуста, при употреблении молочных продуктов у вас улучшения наступали? ну в плане зубов? я уже месяца 4 не ем молочные..и без изменений зубы. может у вас эмаль тонкой стала?

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Овняшка » 12 апр 2011, 22:25

Lolalana писал(а):зря вы так отвергаете про неусвоение..почитайте в интернете...необязательно дело в продуктах..тем более если есть молочные продукты и есть таблетки, а улучшений не наступает...
а скажите пожалуста, при употреблении молочных продуктов у вас улучшения наступали? ну в плане зубов? я уже месяца 4 не ем молочные..и без изменений зубы. может у вас эмаль тонкой стала?

честно не умею жить без сыра или творога. более того, считаю молочные одни из самых полезных продуктов, деревенских в идеале. тут с вами не по пути совершенно и наврятли пойму вас в этом.
не ем только временно, но когда перестала есть творог, стали зубы ныть, в самом прямом смысле. не после горячего/холодного а просто так! перед сном например, днем иногда, сейчас орехи больше и мед ем. стало легче.
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
Zryaschy
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:49

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Zryaschy » 13 апр 2011, 13:55

vamp писал(а):Вычет предоставляется в размере 13% с суммы до 120000. Не надо людей в заблуждение вводить. Почитайте, для чайников
http://www.kadis.ru/columns/column.php?id=65626


Спасибо, думал, по наивности, хоть в чем-то государство к людям лицом повернулось....блин :(

Обсуждаемый
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:42

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Обсуждаемый » 14 апр 2011, 11:45

По рекомендации заглянул сюда. Весьма полезно почитать, что о тебе думают со стороны. Большое спасибо всем за хорошие отзывы, Евгений, Вам отдельное спасибо за критику - это всегда полезно для подумать.
Ту Zryaschy, приезжай в субботу, девайс приехал будет интересная работа.

В качестве бонуса: выдержка из книнги Валентина Катаева "Разбитая жизнь или Волшебный Рог Оберона".
Интересно почитать на описание стоматолога до революции в Одессе.

Лечение зуба

При слове «Флеммер» мне сразу представлялся безукоризненно белый, накрахмаленный и выглаженный халат, осанка великого ученого и могучая голова если не Бетховена, то, по крайней мере, Ибсена; не говорю уже о присутствии в воздухе неподвижного, чрезвычайно гигиенического запаха смеси креозота и гвоздичного масла, вселявшего в меня нечто вроде покорного отчаяния и сознания собственной неполноценности.
Даже отец, который в моем представлении был нравственно выше всех людей в мире, вдруг оказался в присутствии доктора Флеммера неуверенным в себе человеком с ординарной внешностью и робкими манерами.
Я сразу понял причину робости папы: он не знал, сколько стоит визит, боялся, что с него сдерут рубля три. Впрочем, для меня папа не пожалел бы никаких денег.
Как бы прочитав его мысли, доктор Флеммер, вытирая руки полотенцем, сказал с сильным немецким акцентом, что первый визит стоит два рубля, а последующие по рублю, не считая чаевых ассистентке горничной и материалов.
Затем, онемев от ужаса, я взгромоздился на зубоврачебное кресло, прижал затылок к двум кожаным подушечкам, а Флеммер стал нажимать ногой в хорошо вычищенном штиблете на какой то кривой рычаг с педалью, и я стал толчками подниматься вверх, видя, как вместе со мной подымается стакан с дезинфицирующей водой бледно сиреневого цвета и особая, какая то весьма научная плевательница, к красному стеклу которой прилип клочок мокрой гигроскопической ваты, оставшейся, по видимому, от предыдущего пациента.

В обморочной тишине кабинета звонко тикали часы.

Я почувствовал приближение к себе вплотную накрахмаленного халата и разинул рот, куда сейчас же полез указательный палец Флеммера – слегка волосатый, безупречно вымытый сулемовым мылом, – а затем в мой рот с некоторым отвращением заглянули выпуклые голубые глаза в золотых очках, после чего я услышал брезгливый голос, сказавший моему папе, что у меня не рот, а помойная яма. Затем я уловил страшное слово, произнесенное с еще большим презрением: «дупло».
После небольшой лекции о долге каждого культурного человека заботиться о своих зубах Флеммер многозначительно напряг свой великолепный лоб и, молчаливо обдумав создавшееся положение, взвесив на самых точных весах все «за» и все «против», заявил, что больной зуб удалять не будет, а сделает все возможное, чтобы его сохранить, подвергнет тщательному исследованию, лечению и в конце концов запломбирует его платиновой пломбой.
При этих словах папа вздрогнул, но Флеммер успокоил его, сказав, что платиновая пломба будет стоить вместе с работой всего восемь рублей, то есть ненамного дороже серебряной.
Помню покрасневшие веки добрых папиных глаз и его решительное согласие на восемь рублей, в котором чувствовалась самоотверженная решимость не жалеть никаких денег, а если нужно, то даже обратиться в кассу взаимопомощи, лишь бы сохранить зуб своего мальчика.
Я заметил, что папина пористая красная шея вспотела под твердым воротничком «композиция» и он неловко его подергал, как бы желая освободиться от некоего невидимого хомута.
После этого Флеммер снова заставил меня как можно шире разинуть рот и чем то блестящим слегка дотронулся до обнаженного нерва. Это вызвало такую адскую боль, которую можно было бы изобразить графически лишь следующим образом:
…извилистая линия раскаленно красного цвета, начинающаяся в точке обнаженного нерва, опоясывающая челюсть, подымающаяся вверх по височной кости и вспыхивающая где то в глубине слухового аппарата…

Я крикнул, но Флеммер не обратил на это внимания. Я был для него не человек. Покопавшись в какой то банке на стеклянном лотке рядом с плевательницей, он положил пинцетом в дупло ватку, пропитанную острой эссенцией гвоздичного масла, и мой рот сразу наполнился горячей слюной. Флеммер велел мне ополоснуть рот гигиенической водой, и я благоговейно вынул полный стакан из тугой подставки, хлебнул из него и сплюнул в плевательницу, любуясь потеками воды и слюны, побежавшими по красному стеклу в черную дыру плевательницы.
На этом первый визит был закончен, и, заплатив Флеммеру два серебряных рубля, которые Флеммер тут же записал в особую, толстую, чрезвычайно аккуратную приходо расходную книгу, папа дрожащими руками помог мне выбраться из кресла, опустившегося вниз.

…Когда кресло опускалось вниз, деревья за окном медленно поднимались вверх и улица меняла ракурс…
Мы отправились на электрическом трамвае по улице, утопавшей в цветущей белой акации. Я чувствовал себя как после причастия, и мне было мучительно жалко папу, заплатившего два рубля Флеммеру и полтинник горничной и взявшего на себя обязательство заплатить в дальнейшем еще гораздо большую сумму.
Как предсказал Флеммер, зуб мой болел еще ровно два часа. И я все время осторожно трогал его языком и выплевывал горячую слюну, пока наконец боль в зубе не затихла.

С этого дня началось мое почти ежедневное хождение к Флеммеру и лечение зуба, подвигавшееся не быстро, не медленно, а именно так, как полагалось по всем правилам добросовестного зубоврачебного искусства.
Не буду описывать подробности, да они и не имеют существенного значения, кроме того что это была какая то часть моей жизни, моего тогдашнего бытия.
Замечу только, что надолго запомнилась мне шикарная улица, где практиковал Флеммер, его громадная, дорого и солидно обставленная квартира, казавшаяся мне всегда пустой, горничная ассистентка в батистовой наколке, накрахмаленной юбке и какой то мантии, делавшей ее отчасти похожей на монахиню.
Лечение зуба имело свои прелести.
Отправляясь к Флеммеру один, без папы, я экономил трамвайные деньги и карманную мелочь, выдаваемую мне на тот случай, если я захочу напиться на улице зельтерской воды или хлебного кваса. В конце лечения у меня составилась кругленькая сумма копеек в сорок, и я с утра до вечера размышлял, на что бы их истратить.
Не буду вспоминать сверления зуба бормашиной, один звук которой, проникая в глубь всех моих суставов, до самого мозга костей, заставлял содрогаться весь мой организм. В особенности не буду вспоминать тот миг, когда тончайшая изогнутая игла еще не коснулась обнаженного нерва, а уже все мое существо испытывало грядущую адскую боль и опять она, эта боль, как бы окрашенная в ярко красный, огненный цвет, пронзала меня, как раскаленная проволока.
…от зуба через всю челость до самых таинственных недр слухового аппарата…
…после чего Флеммер, морщась от отвращения, подносил к своему носу иглу с кусочком дурно пахнущего зубного нерва.
Потом уже все пошло гладко, хотя все еще страшила ужасная бормашина, расчищающая дупло своим крутящимся сверлом с крошечным шариком на конце, но это всем хорошо знакомо и не стоит на этом задерживаться.
Зато как прелестны были жаркие одесские дни и зелено белое кружево цветущей по всему городу акации, их сладкий, даже – я не боюсь сказать – сладострастный запах и ощущение своего легкого, еще почти детского тела, успокоившегося зуба и приятного, теплого пота под зимним гимназическим костюмом, который я надевал всякий раз, отправляясь лечить зуб, так как считалось неучтивым посещать такую знаменитость, как Флеммер, в коломянковой застиранной летней форме…
Козырек зимней фуражки, его внутренняя часть, был покрыт горячим, как кипяток, потом, струившимся по моим вискам. Несмотря на это, я чувствовал себя необыкновенно свободным, раскованным, неземным.
Когда дупло было наконец превращено в гладкое гнездышко для пломбы, Флеммер приступил к самой важной операции лечения моего зуба.
На некоторое время величественный доктор медицины как бы превратился в некоего немца – ремесленника тонкой профессии, – не то ювелира, не то чеканщика, не то составителя и растирателя красок. Сидя в зубоврачебном кресле, поднятом почти под потолок, по которому сновала красивая летняя бабочка, с крахмальной салфеткой под подбородком, я углом глаза следил за тем, как Флеммер толчет что то в маленькой фарфоровой ступке, а потом растирает какой то серебряный порошок на стеклянной плитке, прибавляя какие то капли и превращая порошок в металлически темную пасту. Наконец он крошечной лопаточкой стал заполнять дупло моего зуба этой теплой пастой, имеющей привкус цемента. Он работал медленно, то опуская меня, то снова поднимая, он трудился, как пчела, пускающая в свою ячейку по маленькой капельке нектара, смешанного с цветочной пыльцой, а затем заделывающая ее теплым воском. Когда дупло было заполнено, он виртуозным движением своего инструмента срезал излишки пасты, примял еще не успевшую затвердеть пломбу своим толстым пальцем и велел мне до вечера ничего не есть и прийти через два дня, когда лечение будет полностью закончено.
В последний день мы пришли с папой к Флеммеру, и он долго шлифовал пломбу бормашиной, на шпенек которой был насажен картонный, а может быть и наждачный, кружок. Он бешено крутился, шлифуя сильно нагревшийся металл пломбы, и осыпал мой язык сухой наждачной пылью. Наконец пломба была отшлифована на славу, и пока папа, краснея от волнения, клал на конторку Флеммера гонорар – двенадцать с чем то рублей – за работу, за материал и на чай горничной в царственной мантии, – Флеммер самодовольно вытирал руки полотенцем, назидательно объясняя мне, что эта пломба будет держаться вечно и я доживу с ней до глубокой старости, «и даже, быть может, переживет меня самого» – в конце своей речи сострил Флеммер.

Мы вышли на улицу с папой, который улыбался болезненной улыбкой.

Пломба выпала ровно через месяц.

Аватара пользователя
Madlen
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:48

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Madlen » 14 апр 2011, 16:07

Вот так зачастую и бывает. Я сама поход к стоматологу до последнего откладываю. Не могу себя заставить и все тут.

Roka
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 08:04

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Roka » 14 апр 2011, 20:16

Zryaschy писал(а):
Roka писал(а):В свое время мне этот роксовский гель хорошо помог когда были проблемы с эмалью, но скажите детям его можно и с какого возраста, а то если желанием его для профилактики использовать?


Следует начинать с момента когда ребенок может сам прополоскать рот, обычно это где-то 4 года и выше.


Спасибо, за консультацию, а то мы зубы чистим (тоже кстати детским роксом), кариеса и прочих проблем нет, а вот эмаль видно не очень. Даже по цвету не особо однородная, как бы мраморная. Думаю из-за питания никак не заставлю ребенка молочные продукты есть творог и прочее, как раз все то в чем кальция много. Попробую гель для профилактики. Возраст уже позволяет.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Овняшка » 14 апр 2011, 20:19

Обсуждаемый
доктор, а можно с вами дружить? и даже семьями? домами необязательно)
очень вы мне понравились, и ник ваш такой запоминаемый...
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Орешка
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:47

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Орешка » 14 апр 2011, 21:40

Zryaschy писал(а): знаю точно, что он даже может вообще не взять денег за лечение если есть сомнения по отдаленным результатам ( хотя результат который у него может вызвать сомнение у других врачей за счастье )


как раз мой случай. Чувствительность зуба после нескольких посещений и покрытия эмали различными препаратами так и не исчезла.. И доктор на первом приеме меня предупредил, что такой способ лечения может и не помочь.. В перспективе - удаление нерва. Сейчас в качестве альтернативы использую реминерализующий гель R.O.C.S., но улучшения как не было, так и нет (доктор, Вы опять правы!) Видимо все-таки придется прибегнуть к "тяжелой артиллерии", и на один депульпированный зуб у меня станет больше :(

Аватара пользователя
Zryaschy
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:49

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Zryaschy » 19 апр 2011, 14:17

Roka писал(а): а вот эмаль видно не очень. Даже по цвету не особо однородная, как бы мраморная.


Каков возраст ребенка? Мраморные пятна на эмали могут свидетельствовать о системном изменении твердых тканей зуба.

User62
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:40

Re: кабинет стоматолога

Сообщение User62 » 10 июн 2011, 00:06

Всем доброго вечера!
Посоветуйте плз хорошего стоматолога в поликлинике Медси или Семашко. Хороший это чтобы не больно, не страшно, качественно, чтоб зуб вылечить раз и навсегда :))) Надо было еще полгода назад пломбу поставить, с походом затянула, теперь уже срочно.
Может был кто недавно? Отпишитесь, поделитесь впечатлением.

Karakumba
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:43

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Karakumba » 25 июн 2011, 01:37

Очень нужен отзыв по работе ортопеда Николаенковой Е.Л., Прайм.
Если кто-то делал у нее протезирование, пожалуйста, отзовитесь. Костен, Zryaschy и другие, кто в теме, очень буду благодарна за ваше мнение о докторе.

Lola_Scream
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:22

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Lola_Scream » 18 июл 2011, 14:29

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался услугами Рязанского центра стоматологической имплантации, который находится на Московском?

alis@
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:03

Re: кабинет стоматолога

Сообщение alis@ » 15 авг 2011, 13:21

как раз мой случай. Чувствительность зуба после нескольких посещений и покрытия эмали различными препаратами так и не исчезла.. И доктор на первом приеме меня предупредил, что такой способ лечения может и не помочь.. В перспективе - удаление нерва. Сейчас в качестве альтернативы использую реминерализующий гель R.O.C.S., но улучшения как не было, так и нет (доктор, Вы опять правы!) Видимо все-таки придется прибегнуть к "тяжелой артиллерии", и на один депульпированный зуб у меня станет больше :([/quote]

Мне помог, помог этот роксовский реминерализирующий гель от чувствительности зуба. Клиновидный (так сказал врач) следующий за клыком вверху зуб был жутко чувствителен около десны, у меня даже дурацкая привычка появилась прикусывать верхнюю губу справа, где этот зуб. Так не хотелось депульпировать, ведь может потемнеть, а его при улыбке видно.. И вот, слава богу, закончилось. Спасибо гелю.

alis@
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:03

Re: кабинет стоматолога

Сообщение alis@ » 15 авг 2011, 13:26

Ой, как то выделить цитату не получилось. Сорри..
Поясняю: Первый абзац моего сообщения это цитата из сообщения пользователя Орешка.

optimist
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:16

Re: кабинет стоматолога

Сообщение optimist » 17 авг 2011, 13:45

[quote="Костен"]
Здравствуйте! Очень прошу помочь советом. У меня сложный случай. Слетел мост из 6-ти зубов слева на нижней челюсти. Под ним оказались напрочь сгнившие черные (за 7 лет) зубы: коренной и два спереди на которых и держался мост. Коренной скорее всего придется удалять, т.к. там уже лечила кисту. А что тогда делать? Съемный протез будет держаться? Посоветуйте к кому лучше обратиться в Рязани? Т.к. с 24августа буду 2 недели в санатории Сосновый Бор. С уважением, Наталья. Извините за "страшные подробности". Хотела написать в личку, но не получается отправить.


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей