кабинет стоматолога

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: кабинет стоматолога

Сообщение StR » 27 авг 2009, 21:53

Нечем отсканировать... Жена из четвертой стоматологии счет принесла за два зуба - 3600 рублей. Врачом довольна.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
Zuzuka
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 14:42

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Zuzuka » 28 авг 2009, 16:06

Спасибо за ответы.
Прочесав интернет еще раз, все же собралась ехать в поликлинику РГМУ (бывшая alma mater как-никак). Хотя до сих пор не пойму, при чем тут стоматология и РГМУ. Ну да ладно, успокаивает адрес улица Семашко. А вот Семашко и стоматология очень даже связаны.
Всем удачи и берегите зубы :)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: кабинет стоматолога

Сообщение ZZ » 28 авг 2009, 17:12

То есть медицинский университет и стоматология никак не связаны? Вообще?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: кабинет стоматолога

Сообщение BAXMYPKA » 28 авг 2009, 19:08

до сих пор не пойму, при чем тут стоматология и РГМУ.

В каждом ВУЗе есть стоматологический кабинет...
А взять всё, и поделить!!!

Аватара пользователя
Костен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 май 2007, 01:01

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Костен » 29 авг 2009, 07:51

Смеётесь чтоли? В меде стоматологический факультет и целая стоматологическая поликлиника своя.
Каждому своё

Аватара пользователя
Zuzuka
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 14:42

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Zuzuka » 31 авг 2009, 10:51

РГМУ я закончила достаточно давно и не работаю по специальности и вообще в сфере медицины. Да там оказывается открыли стоматологический факультет в 2008 году, ай ай ай как же я могла этого не знать :) Училась, училась и даже не заметила, что там был стоматологический кабинет, вот только странно, почему все бегали лечить зубы в третий мед. Ну да это было давно :)

Аватара пользователя
Костен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 май 2007, 01:01

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Костен » 01 сен 2009, 14:42

Zuzuka, стоматологический факультет в РязГМУ с 1991 года.
А расскажите, пожалуйста, что это за "третий мед", в который "все бегали лечить зубы"? Где он у нас в Рязани? Или вы спокойно пробегаете дистанцию в 200 км до ул. Долгоруковской, дом 4, что в Москве? Или до Тимура Фрунзе, 16, что тоже в Москве?
А "достаточно давно оконченый мед" - это когда? Год назад, в 2008?
Каждому своё

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: кабинет стоматолога

Сообщение ZZ » 01 сен 2009, 15:03

Костен
а может быть просто у Zuzukи
РГМУ расшифровывается не так, как мы думаем? Ну, например, "У" это не "Университет", а "Училище"? ;)
И мы тут ей про Рязанский Государственный Медицинский Университет, а она нам про МедУчилище.
Которое, кстати, ныне называется Рязанский Медико-Социальный Колледж.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: кабинет стоматолога

Сообщение ZZ » 01 сен 2009, 15:15

А что касается "третьего меда"...

Родословная Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова ведет свое начало с сурового военного 1943 года, когда Постановлением Правительства Российской Федерации был организован 3-ий Московский медицинский институт. В честь столетия со дня рождения великого русского физиолога, Нобелевского лауреата академика И.П.Павлова вуз в 1950 году был переведен на его родину в город Рязань и получил имя нашего знаменитого земляка.

Так что Zuzuka, видимо, очень давно училась в медучилище... ООООООчень давно....
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Zuzuka
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 14:42

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Zuzuka » 01 сен 2009, 16:05

у хахаха простите меня дуру грешную))) мы с вами о разных институтах говорим))) Я закончила Российский Государственный Медицинский Университет он же в простонародье второй московский мед. Так вот там у нас не было стоматологии. А третий мед у нас как раз стоматологический.
А вы то тут завелись и закипели, давай оскорблениями прыскать. Ну перепутала, с кем не бывает.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: кабинет стоматолога

Сообщение ZZ » 01 сен 2009, 16:37

Zuzuka
Да ладно вам, с кем не бывает! В России только три столицы: Рязань, Москва и Луховицы, так что перепутать меды в этой куче городов любой может.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Zuzuka
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 14:42

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Zuzuka » 01 сен 2009, 17:23

ZZ писал(а):Zuzuka
Да ладно вам, с кем не бывает! В России только три столицы: Рязань, Москва и Луховицы, так что перепутать меды в этой куче городов любой может.

А вот в Луховицах другого мнения, у них и плакатик имеется "В России три столицы: Москва, Питер, Луховицы".
Признаюсь мне стало очень стыдно :oops: за свое ограниченное мкадом мышление.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: кабинет стоматолога

Сообщение StR » 01 сен 2009, 19:53

ZZ писал(а):В России только три столицы: Рязань, Москва и Луховицы,

Информация давно устарела. Луховицы нас больше не уважают и плакатик заменили. :)
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: кабинет стоматолога

Сообщение ZZ » 02 сен 2009, 10:16

Негодяи! Предатели! Это я про Луховицы. Надо же так явно и бестактно подлизываться к президенту и премьеру!
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

KateP
Гость RZN.info
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:05

Re: кабинет стоматолога

Сообщение KateP » 18 сен 2009, 16:47

А я хожу в Рико. Там же лечатся практически все мои родственники. Меня лично всё устраивает.
До этого ходила в Дантист. Цены ломовые. За один зуб отдала 7000!!!!!!!!!! А обслуживание не скажу, что было супер за такие то деньги!!!

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Roberto » 18 сен 2009, 16:57

KateP писал(а): Цены ломовые. А обслуживание не скажу, что было супер за такие то деньги!!!

То же самое я слышал о Рико. Сам всегда хожу в Жемчужину, за переплетной мастерской. Не то, чтобы уж совсем цивильно (наверное), но нормально и по качеству и по деньгам.
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: кабинет стоматолога

Сообщение ZZ » 18 сен 2009, 17:30

В Рико ходила несколько лет назад консультироваться по поводу ортодонтического лечения ребенка. Врач в Канищевской детской стоматологии сказала, что нужно удалить 2 "четверки", чтобы "тройки" встали ровно. Понятно, что удалять здоровые постоянные зубы не хотелось, решила подстраховаться. По телефону сказали, что консультация бесплатно. Пришли, молодой врач-мужчина сказал, что да, желательно удалять, но можно сделать какой-то хитрый расчет с моделированием челюсти, действительно ли надо удалять или нет, есть способ операции на нёбе с раздвижением верхней челюсти. От таких "рецептов" у меня аж в животе похолодело. Добило его замечание, что это "раздвижение" может сойти на "нет", когда начнут расти зубы мудрости.
Вобщем зубы мы удалили. :)
А за консультацию, кстати, он взял 40 рублей. Но справедливости ради отмечу, что я его долго "насекомила". :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

woizeha
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 20:43

Re: кабинет стоматолога

Сообщение woizeha » 13 окт 2009, 14:08

Здравствуйте! Подскажите, где в Рязани можно хорошо и недорого поставить коронки и сделать имплантацию? Коронок очень много, практически все зубы...хочется чтобы качественно сделали.

KateP
Гость RZN.info
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:05

Re: кабинет стоматолога

Сообщение KateP » 14 окт 2009, 13:52

Roberto писал(а):
KateP писал(а): Цены ломовые. А обслуживание не скажу, что было супер за такие то деньги!!!

То же самое я слышал о Рико. Сам всегда хожу в Жемчужину, за переплетной мастерской. Не то, чтобы уж совсем цивильно (наверное), но нормально и по качеству и по деньгам.

Есть разница: за одно и то же лечение в дантисте - 7000, а в рико - 2600!!!!???

Tatka
Гость RZN.info
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 14:32
Откуда: Рязань

Re: кабинет стоматолога

Сообщение Tatka » 14 окт 2009, 17:53

Добрый день! А есть отзывы о "Дента Оптима" на Театральной? Я вот связала "судьбу своих зубов" с ними, отступать уже некуда, делать-то много, а нервничаю... Опыт общения с разными стоматологами (и платными, и бесплатными) большой и печальный :( Как их работа будет себя вести?

Вот из последних впечатлений о других: в "Ирине" (где Ловеч) лечила 2 зуба, врач Барталян Жанна - очень приятная дама, отзывчивая, ласковая, доброжелательная... 3 года назад было дело. Взяли тогда немало. Через 3 месяца я пожаловалась, что под пломбой зуб вроде бы начал подгнивать, она посмотрела - "все нормально". Через год от этого зуба отломился большой кусок. Сейчас вот эти зубы перелечивали (потому что разрушились оба очень сильно), и обнаружилось, что каналы не запломбированы, а на снимке вроде бы все нормально было. Надо ли говорить, что перелечивание обошлось гораздо дороже...


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей