Варикоз

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

larisa_mila
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 00:08

Re: Варикоз

Сообщение larisa_mila » 23 июн 2013, 23:08

Спасибо!

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Варикоз

Сообщение Mary111 » 24 июн 2013, 11:55

акула писал(а):Ходила к врачу в кардик, отправили на УЗИ, сделала его, пришла к врачу - а он уже не работает))) мне предложили снова получить направление и вернуться уже к другому специалисту... но я как-то не хочу больше. Посоветуйте из платных специалистов кого-нибудь, пожалуйста!

А что значит " уже не работает"? Закончил рабочий день? Ушел в отпуск? Как вариант подняться в отделение (3 этаж) и спросить врача, у которого Вы были в первый раз (если конечно речь идет не о Цое).

Tatka55
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:51

Re: Варикоз

Сообщение Tatka55 » 05 июл 2013, 18:24

[quote="Diamazza"]У меня с венами давно проблемы были. Мазать - не вариант, только для успокоения души. Поискала центры в Мск... Там цены ой-ой! Как про наших из Кардика поняла, им варикоз не интересен, они в основном на артериях оперируют. Нашла представительство Московской клиники в Рязани, принимали в Мервинской больнице. Там врач очень опытный работал по фамилии Родиченко. Прооперировал и "заклеил", как здесь говорят, быстро, относительно дёшево и эффективно. Сейчас этого центра флебологии уже нет :(, а доктора видела в рекламе клиники Интермед. Обязательно пойду с другой ногой именно к нему[/qu

спасибо за полезную информацию!

Tatka55
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:51

Re: Варикоз

Сообщение Tatka55 » 06 июл 2013, 01:10

акула писал(а):Добрый вечер! у меня проблема такая же, как и у Tatka55. Ходила к врачу в кардик, отправили на УЗИ, сделала его, пришла к врачу - а он уже не работает))) мне предложили снова получить направление и вернуться уже к другому специалисту... но я как-то не хочу больше. Посоветуйте из платных специалистов кого-нибудь, пожалуйста!

я была на приеме у Баранова. показала ему узи и он очень внимательно! осмотрел мои ноги. производит впечатление хорошего специалиста. у меня очень мног звездочек и уже близко вены. он посоветовал мне или сделать склеротерапию или ждать когда лягу на операцию. потому, что после склеротерапии через какое то время все возвращается. пока думаю что делать, иногда ношу компрессионные чулки, и для успокоения себя пробила укрепляющие препараты, те что доктор прописал. и мажу кремами. к осени наверно начну склеротерапию. запускать боюсь.

ZvezDAA
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 22:58

Re: Варикоз

Сообщение ZvezDAA » 24 июл 2013, 15:19

larisa_mila писал(а):Скажите, пожалуйста, кто-нибудь оперировался у Р.Е. Калинина?

Я думаю сейчас он если и оперирует, то по минимуму. Он теперь занимается административной работой, ректор РязГМУ он!

ZvezDAA
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 22:58

Re: Варикоз

Сообщение ZvezDAA » 24 июл 2013, 15:25

Я оперировалась у Баранова старшего, их там 2 (отец и сын). В этом году. Понравился! Там вообще все врачи хорошие. Можно просто подойти к 8.30 к ординаторской и попросить консультацию. Отказать не должны, а потом действовать по инструкции врача. Все просто. Склерозирование самый наилучший вариант!

ВанькаБетмен
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:24

Re: Варикоз

Сообщение ВанькаБетмен » 02 сен 2013, 13:50

Моя бабушка болела им.Сначала ей выписывали всякие мази, гели, компрессы. Это не помогало. Только после операции в Москве ей полегчало.Кто лечил и сколько заплатили не помню, знаю что в то время это было дорого..Но работа была сделана аккуратно и бабушке стало легче, как будто новые ноги вставили.

Аватара пользователя
Elkina
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:01

Re: Варикоз

Сообщение Elkina » 03 сен 2013, 15:54

Гели и компрессы снимают чувство боли и тяжести, но проблему варикоза они к сожалению не решают :( Да и операция не гарантия того, что вены в будущем не будут беспокоить.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Варикоз

Сообщение nikols » 03 сен 2013, 21:06

Elkina писал(а):Гели и компрессы снимают чувство боли и тяжести, но проблему варикоза они к сожалению не решают :( Да и операция не гарантия того, что вены в будущем не будут беспокоить.

При хирургическом вмешательстве при сей болезни вены удаляют. Не будут они Вас беспокоить удаленные.

Wika
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 18:46

Re: Варикоз

Сообщение Wika » 17 сен 2013, 20:25

Хотела посоветоваться с тем, кто удалял вены. Я ходила на консультацию в Лазер Клиник и там врач Царегородцев предложил удалить вену.Длится операция от часа до двух, под местным наркозом и в этот же день домой.
Кто нибудь проходил через такую операцию???

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Варикоз

Сообщение nikols » 17 сен 2013, 21:15

Врет Вам доктор. Надо знать методику удаления вен из ноги. Я видел в РОККД. Наркоз через прокол и укол в спинной мозг. Ноги не чувствую,голова светлая.

Катенок
Гость RZN.info
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:16

Re: Варикоз

Сообщение Катенок » 19 сен 2013, 08:42

Операцию делала в Кардиодиспансере. Наркоз через прокол в позвоночнике. Операция шла 2,5 часа. Встать на ноги смогла часов через 18, но больно... Дня через 3 жизнь наладилась, стало терпимо. А вот на счет того, чтобы в день операции домой, как то нереально

Diamazza
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:06

Re: Варикоз

Сообщение Diamazza » 30 сен 2013, 20:23

Операцию делали под местным обезболиванием: маленький разрез в паху (потом и не видно), а в вену - клей, так что все спалось. Ну, чулки ессно, повязка. Домой сразу, к врачу на следующий день показаться. И нет жутких безобразных рубцов на ногах, которые, кстати, у многих темнеют.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Варикоз

Сообщение nikols » 30 сен 2013, 21:37

Вам клеем заклеили не главную из двух вену, а только капилляры. Их заклеивают. Вена в диаметре от 8 до 3 мм. Клея не хватит.
Кстати, без одной вены будет плохо. То судороги, то опухает нога.

Diamazza
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:06

Re: Варикоз

Сообщение Diamazza » 03 окт 2013, 11:37

Nikols, Вы флеболог? Тагда расскажите нам всем: к кому, как и когда? Может к себе на прием позовете? Мне по методике делали, когда "клей" вспенивается, тогда больший объем закрыть можно и меньше осложнений. Знаете о таком? Кстати, припухлость была на второй день, когда повязка съехала, сейчас все абсолютно без последствий, могу ногу на суд представить.

Wika
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 18:46

Re: Варикоз

Сообщение Wika » 03 окт 2013, 21:40

Diamazza,a вы где делали операцию и кто вам делал???

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Варикоз

Сообщение nikols » 04 окт 2013, 12:19

Diamazza
Баранов сосудистый хирург,п, Швальб был главным сосудистым хирургом Рязанской области. Никто 3 отделение не называли флебологическим,а сосудистым хирургическим.
А так я побывал дважды в Бакулевском ИССХ, трижды в платной кардиохирургии, раз 5 был в РОККД(5 и6 от деление) и дважды у Баранова в 3-ем. Изучил многое ради любопытства. Делали коронарографию в РОККД.
Это Вам вытащили вену из ноги и Вы побежали домой.

Diamazza
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:06

Re: Варикоз

Сообщение Diamazza » 12 окт 2013, 13:02

Nikols, очень Вам сочувствую, коранарография - ужасная процедура. Тем не менее привыкла доверять мнению специалистов и рада, что у меня всё обошлось всего лишь одной операцией, посе которой не пришлось долго страдать. Это ли не показатель мастерства врача?
Wika, делала в Мервинской ЦРБ, там какая-то московская клиника арендовала помещение по выходным. Теперь их доктора нашла в Интермеде, и к нему не пробиться :(, запись за месяц.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Варикоз

Сообщение nikols » 12 окт 2013, 18:27

Diamazza
Коронарография проще удаления вены. В 11 час сделали ,в 13 час домой пошел. Есть еще компьютерно-томогрфическая коронарография. Еще быстрей и никаких проколов артерий. Про склеивание мелких вен не только знаю, но видел на диске ПК как это делают. Неоднократно лежал в клинике сосудистой хирургии. Правда в платной.

Аватара пользователя
TheFara
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 20:43

Re: Варикоз

Сообщение TheFara » 02 ноя 2013, 14:38

варикоз лечат препараты - венотоники, которые бывают как для внутреннего, так и наружного применения.


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость