Варикоз

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Tatka55
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:51

Варикоз

Сообщение Tatka55 » 20 фев 2013, 11:08

всем здравствуйте! искала этот вопрос в уже созданных темах, но ни чего не нашла. создаю новую. КУДА В РЯЗАНИ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЗА ЛЕЧЕНИЕМ ВАРИКОЗА??? ходила в кардиодиспансере к сосудистому хирургу и там же сделала узи сосудов. у меня только начинается этот самый варикоз, но очень не хочется запустить это. нога с обратной стороны колена потемнела, кругом сосудистые звездочки.... а ведь мне всего 24 года! началась тяжесть и даже боль. хотелось бы искать причину и сейчас хоть какое то лечение. а сосудистый хирург послал домой! сказал мазать ни чем не надо, и вообще варикоз это когда вены огромные выпирают. но я не хочу запускать до такого и тем более докатиться до операции.... подскажите, где еще в рязани занимаются лечением варикоза??????? хотелось бы у врача нпблюдаться, а не из инета все подряд на себе пробовать.....

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Варикоз

Сообщение nikols » 20 фев 2013, 11:19

Tatka55
И что же посоветовал Вам сосудистый хирург? Обратитесь на кафедру там же. Есть лазерная технология,есть медикаментозная. Темные прожилки ликвидируют с помощью клея и растворителя. Не запускайте до удаления вен из ног. Когда вены выпирают,их удаляют.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Варикоз

Сообщение Mary111 » 20 фев 2013, 18:56

У кого конкретно были в кардике?

das
Гость RZN.info
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:38

Re: Варикоз

Сообщение das » 20 фев 2013, 18:58

nikols писал(а):... с помощью клея и растворителя.

Даже добавить нечего.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Варикоз

Сообщение ZZ » 20 фев 2013, 21:36

das писал(а):
nikols писал(а):... с помощью клея и растворителя.

Даже добавить нечего.

Не обращайте внимания - это же Николс...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Варикоз

Сообщение nikols » 21 фев 2013, 14:53

ZZ -
Не обращайте внимания - это же Николс...
Мне черные нити на венах ног растворили, точки заклеили ли клеем на базе моей крови.
Мне растворили тромб в правой коронарной артерии сердца. Можете спросить у Бирюкова С.А. - РОККД.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Варикоз

Сообщение nikols » 21 фев 2013, 16:02

Склеротерапия - это основной метод консервативного лечения, который используется как самостоятельно, так и в комплексе консервативных процедур по лечению варикозной болезни и хронической венозной недостаточности.

Суть метода: посредством шприца и тонкой иглы в вену вводится специальный препарат - склерозант, который “пломбирует” больную вену. Вена полностью исчезает.

Эта процедура улучшает кровообращение ног, тем самым это позволяет избежать застоя крови в венах. В результате процедуры исчезают расширенные сосуды, а вместе с этим и боли, отеки, повышенная утомляемость, судороги.
В этом случае на поврежденную вену осуществляется воздействие с применением лазерного излучения. В настоящий момент, лазерное склерозирование применяется для устранения так называемых «сосудистых звездочек» и для лечения крупных варикозных вен. В первом случае – это чрезкожная лазерная коагуляция, во втором эндовазальная лазерная коагуляция (сокращенно ЭВЛК). Подробнее...
http://www.venacentr.ru/varikoznoe-rass ... pwcmVtaXVt

Tatka55
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:51

Re: Варикоз

Сообщение Tatka55 » 26 фев 2013, 02:41

Mary111 писал(а):У кого конкретно были в кардике?

была у Цоя. показала ногу, пощупал. спрашивает: "и что тебя смущает??"
ни чего,блин! у меня в 24 года нога темнеет, болеть начала, и меня не должно это смущать! говорит: ладно, иди узи сделай. сделали одолжение на платное узи))) на узи врач сказала, не катастрофично, но расширены норм и это уже начало варикоза. возвращаюсь к Цою, он узи посмотрел, говорит нормально. пойдет, как я поняла.... спрашиваю, что делать?может мазать чем??? в ответ: ни чего не надо! правда потом сказал, чтоб я мрт поясничного отдела позвоночника сделала, чтоб причину искать и заниматься позвоночником. вот так. хочу попасть на прием к двум другим сосудистым хирургам в кардике, но они во вторую смену, а я сейчас в области живу и ребенок маленький. пока не получается приехать. купила в аптеке мазь первую попавшуюся, так сказать заняться самолечением((( и вся обчесалась после нее(((

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Варикоз

Сообщение ZZ » 26 фев 2013, 12:08

А может он прав? Какой смысл мазать, если не устранена причина?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Tatka55
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:51

Re: Варикоз

Сообщение Tatka55 » 26 фев 2013, 18:11

ZZ писал(а):А может он прав? Какой смысл мазать, если не устранена причина?

ну не знаю,может что бы хоть немного сдерживать развитие болезни, пока причину будем искать...

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Варикоз

Сообщение Mary111 » 26 фев 2013, 19:33

Цой? Ну все ясно. Это наихудший вариант, можете считать, что вы вообще не были у сосудистого, он про...т регулярно вещи и похуже начальных стадий варикоза. Причина варикоза в позвоночнике сказал? :lol: А на МРТ направление на таком фирменном листочке написал со своей фамилией? Он славится тем, что назначает МРТ всем по делу и без дела, имея за это больше, чем зарплату! Сходите к кому-нибудь еще, остальные абсолютно все нормальные, Сучков, Царегородцев, Баранов, Егоров. Можно на дежурстве обратиться, прямо в отделение, попросить проконсультировать платно. Как правило назначаются курсы препаратов типа детралекса, анавенола, для повышения тонуса сосудистой стенки. Самолечением лучше не заниматься, лучше выбрать время и приехать еще раз.

Tatka55
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:51

Re: Варикоз

Сообщение Tatka55 » 28 фев 2013, 15:46

Mary111 писал(а):Цой? Ну все ясно. Это наихудший вариант, можете считать, что вы вообще не были у сосудистого, он про...т регулярно вещи и похуже начальных стадий варикоза. Причина варикоза в позвоночнике сказал? :lol: А на МРТ направление на таком фирменном листочке написал со своей фамилией? Он славится тем, что назначает МРТ всем по делу и без дела, имея за это больше, чем зарплату! Сходите к кому-нибудь еще, остальные абсолютно все нормальные, Сучков, Царегородцев, Баранов, Егоров. Можно на дежурстве обратиться, прямо в отделение, попросить проконсультировать платно. Как правило назначаются курсы препаратов типа детралекса, анавенола, для повышения тонуса сосудистой стенки. Самолечением лучше не заниматься, лучше выбрать время и приехать еще раз.

не могу описать как я Вам благодарна!!!!!!! СПАСИБО! теперь точно поеду искать других врачей во вторую смену. а то я уже и сама начала так думать... как он

ZvezDAA
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 22:58

Re: Варикоз

Сообщение ZvezDAA » 11 мар 2013, 12:17

Делала в Кардиодиспансере склерозирование вен, у Цоя. Сделал все хорошо, сейчас ничего и не видно, но отношение...Это что-то...Ничего не объясняет, слова не допросишься...Больше к нему не пойду. Говорят там Качинский А.Е. очень хороший врач, правда тоже не особо дружелюбен.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Варикоз

Сообщение nikols » 11 мар 2013, 22:24

ZvezDAA писал(а):Делала в Кардиодиспансере склерозирование вен, у Цоя. Сделал все хорошо, сейчас ничего и не видно, но отношение...Это что-то...Ничего не объясняет, слова не допросишься...Больше к нему не пойду. Говорят там Качинский А.Е. очень хороший врач, правда тоже не особо дружелюбен.

Да Баранов неплохой хирург. И Цой заклеил кусочки вен. Говорили,что ерунда.

Аватара пользователя
Алиса10
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:41

Re: Варикоз

Сообщение Алиса10 » 26 мар 2013, 19:06

у меня при берем-ти вены, звездочки повылазили венолгон 911 спас

Diamazza
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:06

Re: Варикоз

Сообщение Diamazza » 03 май 2013, 22:16

У меня с венами давно проблемы были. Мазать - не вариант, только для успокоения души. Поискала центры в Мск... Там цены ой-ой! Как про наших из Кардика поняла, им варикоз не интересен, они в основном на артериях оперируют. Нашла представительство Московской клиники в Рязани, принимали в Мервинской больнице. Там врач очень опытный работал по фамилии Родиченко. Прооперировал и "заклеил", как здесь говорят, быстро, относительно дёшево и эффективно. Сейчас этого центра флебологии уже нет :(, а доктора видела в рекламе клиники Интермед. Обязательно пойду с другой ногой именно к нему

Jasmin
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:01

Re: Варикоз

Сообщение Jasmin » 05 июн 2013, 14:46

Tatka55 писал(а):
Mary111 писал(а):У кого конкретно были в кардике?

была у Цоя. показала ногу, пощупал. спрашивает: "и что тебя смущает??"
ни чего,блин! у меня в 24 года нога темнеет, болеть начала, и меня не должно это смущать! говорит: ладно, иди узи сделай. сделали одолжение на платное узи))) на узи врач сказала, не катастрофично, но расширены норм и это уже начало варикоза. возвращаюсь к Цою, он узи посмотрел, говорит нормально. пойдет, как я поняла.... спрашиваю, что делать?может мазать чем??? в ответ: ни чего не надо! правда потом сказал, чтоб я мрт поясничного отдела позвоночника сделала, чтоб причину искать и заниматься позвоночником. вот так. хочу попасть на прием к двум другим сосудистым хирургам в кардике, но они во вторую смену, а я сейчас в области живу и ребенок маленький. пока не получается приехать. купила в аптеке мазь первую попавшуюся, так сказать заняться самолечением((( и вся обчесалась после нее(((

у меня варикоз-наследственное заболевание.перенесла две операции.ничего хорошего.через какое-то время все повторяется.я считаю что самое действенное СКЛЕРОТЕРАПИЯ.но это дорого.удачи вам!

larisa_mila
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 00:08

Re: Варикоз

Сообщение larisa_mila » 18 июн 2013, 00:14

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь оперировался у Р.Е. Калинина?

акула
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 20:53

Re: Варикоз

Сообщение акула » 19 июн 2013, 21:14

Добрый вечер! у меня проблема такая же, как и у Tatka55. Ходила к врачу в кардик, отправили на УЗИ, сделала его, пришла к врачу - а он уже не работает))) мне предложили снова получить направление и вернуться уже к другому специалисту... но я как-то не хочу больше. Посоветуйте из платных специалистов кого-нибудь, пожалуйста!

vahmurka
Гость RZN.info
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 21:32
Откуда: Подгорная

Re: Варикоз

Сообщение vahmurka » 23 июн 2013, 21:55

larisa_mila писал(а):Скажите, пожалуйста, кто-нибудь оперировался у Р.Е. Калинина?

Я оперировался лет 5 назад, когда он был еще доцентом (удалял вену на одной ноге). Был очень рад, что попал к нему. Адекватный высокопрофессиональный ангиохирург, знающий свое дело, и обладающий хорошим чувством юмора.


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей