Профилактика цистита

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Ложкина
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 12:09

Профилактика цистита

Сообщение Ложкина » 09 июн 2013, 22:19

Какая же гадость это цистит! Сколько раз ходила к урологу, сколько раз антибиотики курсами пила, а все равно он возвращается и возвращается!
Что вам для профилактики назначали? Что вы сами делаете, кроме обычных мер (не мерзнуть и гигиену блюсти)? Мне посоветовал доктор попить уро-ваксом на 3 месяца. Что о нем знаете? Может кто принимал? Я уже настолько устала от постоянного лечения, что ничему не верю((

Mammy
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 10:36

Re: Профилактика цистита

Сообщение Mammy » 10 июн 2013, 09:18

Канефрон попробуйте

Аватара пользователя
Ложкина
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 12:09

Re: Профилактика цистита

Сообщение Ложкина » 26 сен 2013, 00:33

Спасибо, что хоть кто-то откликнулся. По факту свой последний цистит я лечила так: супракс солютаб на 7 дней (антибиотик) и уро-ваксом, его сейчас допиваю как раз. Эффект мне понравился, потому что это мой первый отпуск за 2 года, который не закончился острой формой цистита. Это дорогого стоит.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Профилактика цистита

Сообщение бабайка » 26 сен 2013, 01:32

Вы б сходили к врачу. Он тоже откликнется. Может и третий отпуск пройдет без проблем. Самолечение иногда дорогегее стоит.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
Ложкина
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 12:09

Re: Профилактика цистита

Сообщение Ложкина » 30 сен 2013, 17:09

Сходила к врачу. Самолечение тоже не приветствую, во всяком случае не с такой болячкой. Мне посоветовали для профилактики уро-ваксом применять на 3 месяца. Оказывается его можно и отдельно пить. А вообще уролог мне адекватный в этот раз попался, объясняет хоть что к чему.

Аватара пользователя
Костен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 май 2007, 01:01

Re: Профилактика цистита

Сообщение Костен » 01 окт 2013, 10:34

Сдайте анализы на ЗППП и проконсультируйтесь у венеролога. Чаще всего ЗППП бывают причиной хронического вялотекущего цистита и пиелонефрита.
Каждому своё

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Профилактика цистита

Сообщение Fafhrd » 06 ноя 2013, 16:48

Сдайте анализы на ЗППП и проконсультируйтесь у венеролога. Чаще всего ЗППП бывают причиной хронического вялотекущего цистита и пиелонефрита.

Катерина1
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 23:33

Re: Профилактика цистита

Сообщение Катерина1 » 17 ноя 2013, 18:14

Соглашусь с тем, что сначало нужно выявить причину частых циститов - не всегда переохлаждение может быть причиной. Ну и конечно, повышать иммунитет.

Аватара пользователя
GALINA_76
Гость RZN.info
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:10

Re: Профилактика цистита

Сообщение GALINA_76 » 03 апр 2014, 16:29

пропила дорогие препараты и ни какого эффекта.Подсказали пропить СТРЕПТОЦИД -вылечилась за 5 дней на 100%.

Аватара пользователя
Борислава
Гость RZN.info
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 19:44

Re: Профилактика цистита

Сообщение Борислава » 27 май 2014, 23:22

GALINA_76 писал(а):пропила дорогие препараты и ни какого эффекта.Подсказали пропить СТРЕПТОЦИД -вылечилась за 5 дней на 100%.

Говорят, 100% гарантии дает только Госстрах, и то правильнее сказать - давал. Цистит такая болезнь, которая неприятна своими рецидивами. И чаще одолевает женщин, из-за разницы в длине пути инфекции к мочевому пузырю :roll: . Тут в теме уже несколько раз написали - часто цистит у женщин провоцируют половые инфекции, и без излечения от них вылечить цистит невозможно. Кстати, стрептоцид - это ж наружное средство?

Аватара пользователя
zllatka
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:14

Re: Профилактика цистита

Сообщение zllatka » 28 май 2014, 08:22

Тоже был цистит, антибиотики только временно заглушают. Я избавилась от цистита повысив свой иммунитет. А так пила морс стаканами, причем натуральный. Также травы всякие.

Аватара пользователя
Lyuidmila
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:28

Re: Профилактика цистита

Сообщение Lyuidmila » 14 июн 2014, 14:58

У меня тоже часто был цистит, антибиотики назначали. Потом к другому врачу попала - он сказал, что нужно сделать МРТ органов малого таза, там еще проблемы оказались. Поэтому, если часто болеете циститом, то лучше пройти полное обследование, чтоб не было рецидивов.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Профилактика цистита

Сообщение ФрекенСнорк » 14 июн 2014, 21:45

Философ и врач Маркус Герц услышал, что его бывший пациент начал заниматься самолечением, читая медицинскую литературу.
— Он еще умрет от опечатки, — съязвил Герц.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Мэри
Гость RZN.info
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:53

Re: Профилактика цистита

Сообщение Мэри » 02 июн 2018, 19:40

Подниму тему,чтобы не открывать новую. У меня похоже цистит начался, вечер субботы :x . Позвонила сейчас подруге, рассказала, она говорит, что это цистит. И у нее тоже такое иногда случается. Сказала купить фитолизин в аптеке. А я сейчас читаю про него, там в составе только травы. С подругой не хочу сомнения свои обсуждать, но точно он поможет? Кто пробовал? Мне наверняка надо

Аватара пользователя
Петька
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 11:13
Контактная информация:

Re: Профилактика цистита

Сообщение Петька » 04 июн 2018, 10:33

Мэри, прежде всего, вам нужно записаться ко врачу. А пока будете ждать назначенной даты, да, можно фитолизин попить. Мне он тоже хорошо помогал, и жене.

Аватара пользователя
Мэри
Гость RZN.info
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:53

Re: Профилактика цистита

Сообщение Мэри » 04 июн 2018, 10:34

А к какому врачу, к гинекологу? И что они делают обычно?

Аватара пользователя
Петька
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 11:13
Контактная информация:

Re: Профилактика цистита

Сообщение Петька » 04 июн 2018, 15:16

Сначала отправят анализы сдавать. А потом подберут лечение в зависимости от того, что будет в анализах. Жене тот же фитолизин назначили, например. Но поскольку он полностью натуральный, можно его начать пить и без рекомендации врача.

Аватара пользователя
Мэри
Гость RZN.info
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:53

Re: Профилактика цистита

Сообщение Мэри » 07 июн 2018, 16:19

спасибо, сдала анализы

Аватара пользователя
zumma
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:35

Re: Профилактика цистита

Сообщение zumma » 12 июл 2018, 22:25

Цистит у женщин - это не то, что цистит у мужчин. Тут есть еще один фактор - расположение матки. Долго объяснять, да и не место. По опыту скажу. Монурал+спазмалгон на первые два-три дня еще спасут положение. Боли и спазмы точно уйдут. Дальше надо к спецам. Но не абы к кому. В 11-й ГКБ (на Новоселов) - Областной уронефрологический центр. Вообще, клиника теперь специализируется на урологии и нефрологии (там даже кафедра от медунивера). Мне там смогли помочь. Антибиотики - не сразу и не всем.

Аватара пользователя
LitvinA
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:48

Re: Профилактика цистита

Сообщение LitvinA » 24 сен 2018, 12:30

Ну во-первых пройти обследование, сдать все анализы и не заниматься самолечением. Урология серьезная наука. Возможно и ultra-sonography.ru узи потребуется, чтобы всю картину просмотреть.


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей