БАДы: без рекламы

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

СветаС
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:34

БАДы: без рекламы

Сообщение СветаС » 07 авг 2013, 14:37

Интересует такая животрепещущая тема как БАДы - био-активные добавки: мою родственницу сейчас активно пропагандируют принимать эти средства.
Какие реальные положительные результаты были у кого-нибудь? На собственном опыте - если можно только без рекламы :-)

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: БАДы: без рекламы

Сообщение Mary111 » 07 авг 2013, 17:47

Вы не написали главного. С какой целью родственнице рекомендуют принимать БАДы? Она больна чем-то или так, для профилактики?

Аватара пользователя
Супирмозг
Гость RZN.info
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:35
Откуда: Лимпопо

Re: БАДы: без рекламы

Сообщение Супирмозг » 08 авг 2013, 14:10

Чую, сейчас люди разобьются на 2 лагеря и будет битва:) Я за тех, кто принимает БАДы!
Производная функции - это предел отношения приращения функции к приращению ее аргумента при стремлении приращения аргумента к нулю, если такой предел существует. Это мы учили наизусть в школе:) Вопрос - ЗАЧЕМ?

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: БАДы: без рекламы

Сообщение ZZ » 08 авг 2013, 14:11

Супирмозг писал(а):Чую, сейчас люди разобьются на 2 лагеря и будет битва:) Я за тех, кто принимает БАДы!

Как же так? Они же хуже таблеток!!!
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Супирмозг
Гость RZN.info
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:35
Откуда: Лимпопо

Re: БАДы: без рекламы

Сообщение Супирмозг » 08 авг 2013, 14:35

У каждого свое мнение на этот счет. БАД - это просто сбор травок или вытяжки из этих травок. А таблетки - это химическая промышленность. Это лично мое мнение, навязывать его никому не собираюсь.
Производная функции - это предел отношения приращения функции к приращению ее аргумента при стремлении приращения аргумента к нулю, если такой предел существует. Это мы учили наизусть в школе:) Вопрос - ЗАЧЕМ?

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: БАДы: без рекламы

Сообщение ZZ » 08 авг 2013, 15:48

БАД получают из растительного, животного и минерального сырья, а также химическим или биотехнологическими способами. К ним также относятся ферментные и бактериальные препараты, оказывающие регулирующее действие на микрофлору желудочно- кишечного тракта.
Но не забивай мозг, думай про травки.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Супирмозг
Гость RZN.info
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:35
Откуда: Лимпопо

Re: БАДы: без рекламы

Сообщение Супирмозг » 08 авг 2013, 19:54

Согласен, есть и БАДы полученные химическим способом - это же намного дешевле. Только это по сути такая же синтетика, как и таблетки. Если провести аналогию с лекарственными препаратами, то есть настоящие и есть поддельные. Причем поддельных больше:) Так же и с БАДами - есть хорошие производители, а есть, которые просто наживаются на этом, продавая туфту.
ZZ, раз вы так активно противитесь БАДам, обоснуйте тогда в чем таблетки у них выигрывают?
Производная функции - это предел отношения приращения функции к приращению ее аргумента при стремлении приращения аргумента к нулю, если такой предел существует. Это мы учили наизусть в школе:) Вопрос - ЗАЧЕМ?

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: БАДы: без рекламы

Сообщение ZZ » 09 авг 2013, 12:13

Супирмозг писал(а):ZZ, раз вы так активно противитесь БАДам, обоснуйте тогда в чем таблетки у них выигрывают?

Странный вопрос, все равно , что спросить: что лучше кислое или мягкое? :lol: :lol: :lol:
БАД - это дополнение к пище, для сбалансированного питания, а таблетки - это лекарство при заболевании. БАДы заболевания не лечат.
Я БАДы не принимаю, не вижу в этом смысла. Предпочитаю лучше съесть чего-нибудь полезное, или чай с травками попить. Единственное, что из этого принимаю, это какие-нибудь сушеные бактерии типа бифидумбактерина.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: БАДы: без рекламы

Сообщение Mary111 » 09 авг 2013, 12:30

К сожалению из-за недобросовестных рекламодателей многие люди считают БАДы безвредным и эффективным средством для лечения многих болезней. Вместе с тем это просто Биологически Активные Добавки к пище, и их предназначение - улучшение и оздоровление пищевого рациона, обогащение его разными веществами, которые мы недополучаем естественным путем. Здоровое питание - это профилактика многих болезней, вот ниша БАДов, их широко используют в своей работе диетологи. А предназначение лекарственных препаратов совершенно иное. И никаких аналогий, Супирмозг, здесь быть не может. О качестве: есть достаточно внушительный список БАДов, запрещенный роспотребнадзором к использованию (признаны содержащими вредные и опасные для здоровья вещества). Кто решил принимать, не лишним будет со списком этим сравниться. Потом покупать БАД надо только в аптеках, а не у разных сомнительных людей-распространителей.

Лелечка
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:29
Откуда: Рязань

Re: БАДы: без рекламы

Сообщение Лелечка » 29 авг 2013, 21:46

Я прежде чем покупать любой продукт- внимательно изучаю химический состав. На первом месте после двоеточия всегда тот продукт, содержание которого наиболее высоко. Я нейтрально отношусь к БАДам, считаю, что как средство для профилактики - хорошее подспорье!
Лелечка

Аватара пользователя
Elkina
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:01

Re: БАДы: без рекламы

Сообщение Elkina » 01 сен 2013, 21:55

У меня нет опыта приема бадов, но одна моя знакомая повышала себе либидо с помощью женских добавок. Получилось, по ее словам.

ВанькаБетмен
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:24

Re: БАДы: без рекламы

Сообщение ВанькаБетмен » 02 сен 2013, 13:37

Фигня, это ребята.. Только лекарство прописанное врачом поможет тебе и не навредит(но надо знать к кому идешь). А также физическая нагрузка, зарядка, правильное питание - вот вещи которые реально помогают, а за другое говорить не берусь.

Лелечка
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:29
Откуда: Рязань

Re: БАДы: без рекламы

Сообщение Лелечка » 04 сен 2013, 19:54

ВанькаБетмен писал(а):Фигня, это ребята.. Только лекарство прописанное врачом поможет тебе и не навредит(но надо знать к кому идешь). А также физическая нагрузка, зарядка, правильное питание - вот вещи которые реально помогают, а за другое говорить не берусь.

Я не согласна, что фигня. Именно что как дополнение к правильному питанию и физической нагрузки. Но это не панацея, это хорошо именно как источник дополнительно витаминов и полезных веществ
Лелечка

Maria_T
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 02:23

Re: БАДы: без рекламы

Сообщение Maria_T » 28 ноя 2015, 02:32

Я совсем не против бадов, особенно, если они толковые и импортные, а нашим не доверяю. У мужа были проблемы с печенью, отыскала итальянские добавки. Конечно, проблемы бады не решают, но улучшения состояния на лицо. Поскольку тема называется бады без рекламы, дать ссылку не могу, но поищите в поиске: бад для печени Гуталивер

Аватара пользователя
dimаn12
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 22:55
Откуда: Рязань

Re: БАДы: без рекламы

Сообщение dimаn12 » 11 дек 2015, 12:28

В отдельности все это ерунда, ни от каких недугов не поможет, может если в совокупности с лекарственными препаратами.

Аватара пользователя
Lenka83
Гость RZN.info
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:32

Re: БАДы: без рекламы

Сообщение Lenka83 » 12 фев 2016, 15:27

БАД это не таблетка от недугов, а добавка. Например для спортсменов, или больных, которые не могут употреблять некоторые продукты, или из продуктов вещество плохо усваивается, потому пьют БАД.

ВиталькаЗ
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 18:49

Re: БАДы: без рекламы

Сообщение ВиталькаЗ » 23 мар 2016, 18:54

Мне нравиться употреблять Бады. очень нужная вещь в наше время. когда все продукты не имеют той ценности что раньше.

Аватара пользователя
Элиска
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 20:46
Откуда: Москва

Re: БАДы: без рекламы

Сообщение Элиска » 03 апр 2016, 20:52

ага, а можно подумать, что большинство БАДов полезные, тоже из всякой гадости сделаны, что могут и печень посадить, похуже всякого, аклкоголя, например.

boicko.iury2017
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:12

Re: БАДы: без рекламы

Сообщение boicko.iury2017 » 21 апр 2016, 13:24

химия одна вокруг

mister.zadornow
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 15:21

Re: БАДы: без рекламы

Сообщение mister.zadornow » 22 апр 2016, 14:36

а без БАДа никак нельзя обойтись? зачем портить здоровье


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей