Лечение наркомании в Рязани

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Nadia
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:46
Откуда: Рязань

Лечение наркомании в Рязани

Сообщение Nadia » 19 окт 2013, 23:03

Мне позвонила подружка из Скопина, оказалось, что её младший брат (ему 19 лет) почти 2 года ежедневно курит какую-то химию (что тточно она не знает, а я в это вообще ничего в этом не понимаю). Родители в шоке не знают что делать:и разговаривали, и дома закрывали, и пугали, а он никак не может бросить. Теперь они хотят привезти в Рязань полечиться, только не знают куда. Подскажите, где этим занимаются? Сразу нужно класть в наркушку и тогда сразу на учет? Или можно начать анонимно? Может у кого-нибудь есть опыт лечения? Или всё бесполезно?

МартаГлоре
Гость RZN.info
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 01:18

Re: Лечение наркомании в Рязани

Сообщение МартаГлоре » 19 окт 2013, 23:23

мне кажется, что он должен сам захотеть бросить. Сильно захочет, закроется дома, переломается и все будет хорошо. А не захочет - никто ему не поможет., так и будет продолжать курить, потом не дай бог попробует что-нить потяжелее и умрет от передоза. Ну это моё субъективное и отчасти дилетантское мнение...
Уйду замуж... Поскорей! и Подальше!

Лелечка
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:29
Откуда: Рязань

Re: Лечение наркомании в Рязани

Сообщение Лелечка » 21 окт 2013, 23:25

у меня есть знакомый нарколог и он говорит, что в Рязани лечением наркомании могут заниматься только в наркодиспансере (ЗИЛ). У частников здесь руки связаны, им запрещено заниматься помощью наркоманам. На практике получается так, что ломку снимают на ЗИЛУ, затем переводят там же в реабилитационное отделение, где наркоман отлеживает 3 недели и со спокойной душой выписывается домой поближе к другим наркоманам, которые и не думали лечиться... вскоре срыв и круг замыкается. В итоге, как говорит мой знакомый, "наркоманов никто не лечит - за ними наблюдают"
Лелечка

taxi
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:20

Re: Лечение наркомании в Рязани

Сообщение taxi » 26 окт 2013, 21:33

Какое лечение? Какой ЗИЛ? Вы смеётесь? Наркомания это не болезнь - это дурь, а дурь надо выбивать! Надо его дома посадить на пару месяцев и пусть ломается насухую, будет сопротивляться - к батарее... Или есть еще верный способ: договор с ментами (естественно за денюшку), они подкидывают траву, забирают за продажу или хранение, потом срок, а из тюрьмы выйдет как новенький. Можно еще в дурдом положить насильно недельки на 3 чтоб посмотрел как у людей от наркоты крыша съезжает, если не совсем дебил отбитый то все поймет и бросит. Это моё личное субъективное мнение. ИМХО.

Nadia
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:46
Откуда: Рязань

Re: Лечение наркомании в Рязани

Сообщение Nadia » 26 окт 2013, 22:02

taxi, а у Вас самого дети есть? Интересно если бы ваш ребенок попал в такую ситуацию, вы бы его тоже в милицию бы сдали или в дурдом? А как потом ему в глаза смотреть?
Лелечка, могли бы скинуть мне телефон вашего знакомого нарколога? Очень хочется услышать мнение специалиста, а не дилетанта, который раздаёт садистские советы. Taxi, не обижайтесь, но мне кажется вы перегибаете палку.

Nadia
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:46
Откуда: Рязань

Re: Лечение наркомании в Рязани

Сообщение Nadia » 26 окт 2013, 22:04

Наркологи отзовитесь! Неужели на этом форуме совсем нет врачей?

taxi
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:20

Re: Лечение наркомании в Рязани

Сообщение taxi » 26 окт 2013, 22:12

а я и не обижаюсь. Я просто высказываю своё мнение. Видите ли я по роду деятельности периодически с наркоманами сталкиваюсь, так вот по мне - они все отморозки редкостные, а как накурятся с ними даже рядом стоять противно, несут всякую ересь, ржут над всем подряд. Как их можно лечить? Для лечения башка должна быть на месте ну хотябы чтобы помнить когда пилюлю принять, а какая у наркомана башка - последние мозги от дури растворяются.
ПыСы: дети у меня есть, только слава богу к наркоте близко не подходят - я им вовремя еще в детстве мозги на этот счет промыл.

Лелечка
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:29
Откуда: Рязань

Re: Лечение наркомании в Рязани

Сообщение Лелечка » 26 окт 2013, 22:16

Nadia, отписала вам в личку
Лелечка

Nadia
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:46
Откуда: Рязань

Re: Лечение наркомании в Рязани

Сообщение Nadia » 26 окт 2013, 22:25

Лелечка, спасибо. в понедельник обязательно позвоню

ВанькаБетмен
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:24

Re: Лечение наркомании в Рязани

Сообщение ВанькаБетмен » 08 ноя 2013, 23:39

И мне, если можно, контакты нарколога скиньте, буду благодарен. Моя двоюродная сестра начала курить спайс, курит всего около 3 месяцев, но уже говорит какую то околесицу, ваще ничего понять невозможно: то следят за ней, то бес в нее вселяется, то бежит куда то среди ночи, а лечиться не идет, говорит что у нее все хорошо, что бросит когда захочет. Дядюшка мой в шоке, говорит - еще немного и свяжет ее и в психбольницу повезет.Они тоже не могут найти нарколога, ну или психолога, который начал бы лечить без её желания.

rusbiber
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:19

Re: Лечение наркомании в Рязани

Сообщение rusbiber » 17 ноя 2013, 22:25

(4912)25-63-47 или 25-63-58 Центр медицинской помощи для детей и подростков с наркологическими проблемами и 25-95-27 Телефон доверия Рязанского наркодиспансера

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Лечение наркомании в Рязани

Сообщение nikols » 17 ноя 2013, 22:52

Из наркодиспансера выходят,приезжают домой и проверяют наркотиками тяжелыми или курительной травкой качество лечения.
Правы те,кто говорит,что без желания ничего не получится.

Аватара пользователя
torri
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:13

Re: Лечение наркомании в Рязани

Сообщение torri » 21 ноя 2013, 13:49

Согласна абсолютно, у меня двоюродный брат долгое время сидел на тяжелых наркотика, и когда понял, что скатился на самое дно, вдруг сам отправился лечиться, хотя до этого его бедная мать в слезах умоляла его об этом.

Аватара пользователя
PROF
Гость RZN.info
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:44

Re: Лечение наркомании в Рязани

Сообщение PROF » 11 дек 2013, 20:28

только тюрьма. И тюрьма ДОЛГАЯ (не меньше трёх лет) . Впрочем если есть деньги годится любая, но ИЗОЛЯЦИЯ (принудительная) от наркотиков. А вот с медикаментозной помощью или через дикие ломки - это каждый решает по деньгам.

Наркоман (если он наркоман) - это труп. Если же человек не совсем наркоман хватит и двух недель. Отлежал ? Отлично. Срыв произошёл? Это труп. Не произошёл? Человек.
http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Лечение наркомании в Рязани

Сообщение nikols » 12 дек 2013, 20:56

Говорят,что исключается бесплатное лечение наркозависимости из программы.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Лечение наркомании в Рязани

Сообщение nikols » 12 дек 2013, 21:14

Виктор Иванов (ФСКН): Сразу успокою: ни о каком полицейском или принудительном режиме речь не идет и идти не может. Ведь исцеление от этого страшного недуга не должно позиционироваться как наказание, тем более уголовное.

Страдающие наркоманией обречены на скорую смерть после быстрого старения и массы тяжелых болезней. Реабилитация - избавление от смертельного порока.
Это о законе о лечение по решению суда,который вступил в силу.

Nicoler
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:57

Re: Лечение наркомании в Рязани

Сообщение Nicoler » 02 мар 2014, 23:03

Подскажите, пожалуйста, куда можно в Рязани обратиться, чтобы анонимно вывести наркотик из организма? Я не наркоман, просто 2 дня назад уговорили попробовать курнуть "спайс", я сделал всего 2 затяжки и до сих пор меня не отпускает... Мысли путаются, трясет, тревога постоянная... Подскажите, может какой-нибудь нарколог ко мне домой сможет приехать чтобы полегче стало? Куда бежать за помощью то? В наркологию страшно, с одного раза учет наверное

Nicoler
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:57

Re: Лечение наркомании в Рязани

Сообщение Nicoler » 02 мар 2014, 23:26

Рязанский нарколог Новиков при консультации онлайн ответил, что может помочь плазмаферез. Кто-нибудь знает где можно в Рязани сделать такую процедуру? Дайте телефончик, пожалуйста. Никак легче не становится

Nadia
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 20:46
Откуда: Рязань

Re: Лечение наркомании в Рязани

Сообщение Nadia » 02 мар 2014, 23:33

Не знаю как для лечения наркомании, но моей маме делали плазмаферез, когда обнаружили высокий холестерин и ИБС, Ей сделали 3 сеанса по знакомству в ОКБ и месяца 2 холестерин был в норме, потом опять начал подниматься. Думаю, что где-нибудь в частных клиниках Рязани можно сделать плазмаферез без проблем, его ведь даже беременным часто назначают, думаю, что частники не прочь на этом заработать

Esevroff
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:22
Откуда: Россия Москва
Контактная информация:

Re: Лечение наркомании в Рязани

Сообщение Esevroff » 24 мар 2014, 20:23

Как их можно лечить? Для лечения башка должна быть на месте ну хотябы чтобы помнить когда пилюлю принять, а какая у наркомана башка - последние мозги от дури растворяются.


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей