Боль в спине и стресс взаимосвязаны?

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Боль в спине и стресс взаимосвязаны?

Сообщение ivanes » 23 авг 2016, 17:03

Хирург поликлиники направил к хирургу сосуднику в другую поликлинику. Тот попросил сделать Томографию позвоночника. Он сделал УЗИ сосудов ног,проконсультировался с томограммой и выписал АРКОКСИА.
Сосуды пока потерпят,о позвоночник будем лечить. Помогает препарат.

Аватара пользователя
igna
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 13:28

Re: Боль в спине и стресс взаимосвязаны?

Сообщение igna » 27 авг 2016, 13:26

Все болезни от нервов!

Торпеда
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:35

Re: Боль в спине и стресс взаимосвязаны?

Сообщение Торпеда » 22 сен 2016, 21:07

да ну - вот и не все. моя б спина болела намного меньше, если бы я меньше работала. но так как это просто невозможно, то за все отвечает моя спина)) Правда, я ее иногда балую, массажик делаю в салоне, но это не так часто как хотелось бы, а вообще при ощущении дискомфорта на ночь разогреващим никофлексом мажусь, тогда на утро просыпаешься уже как новенькая. Можно дальше издеваться над здоровьем....

zvezdata
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 16:34

Re: Боль в спине и стресс взаимосвязаны?

Сообщение zvezdata » 25 окт 2016, 14:00

Мне тоже это всё знакомо. Мне кажется таким страдают многие сейчас. Спасаюсь гелем Ревмалгон-911, а если муж дома, то предварительно делает массаж, а потом втирает гель. Гель успокаивающий, согревающий и противовоспалительный. Потом полчасика отдохнула в постели и уже за ужин берусь.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Боль в спине и стресс взаимосвязаны?

Сообщение ivanes » 25 окт 2016, 16:35

Не только боль в спине. Инфаркт миокарда,инсульт -причина стресс и нервы. Такое написано на плакатах Росздрава.
Многие болезни от нервов и стресса,но есть плохие от удовольствия.

Fier

Re: Боль в спине и стресс взаимосвязаны?

Сообщение Fier » 17 ноя 2016, 18:36

Да все в нашем организме взаимосвязано, если постонно находится в стрессовых ситуациях, где-то да отразится не болячке.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Боль в спине и стресс взаимосвязаны?

Сообщение ivanes » 18 ноя 2016, 17:03

Самая приятная болезнь- чесотка. Чешешь,чешешь,но все чесать хочется.
Самая плохая- геморрой. Ни стоят,ни сидеть.Больно.

pasha2021
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:14

Re: Боль в спине и стресс взаимосвязаны?

Сообщение pasha2021 » 07 дек 2016, 23:24

А я прошел курс лечения в клинике "Атлас профилакс" они находятся в Санкт-Петербурге. К ним надо Записываться заранее и они выезжают в ваш город со специальным оборудованием. Очень хорошая у них методика лечения спины. Вот номер представителя в городе Рязань 89537418804

Пушистик
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 01:36

Re: Боль в спине и стресс взаимосвязаны?

Сообщение Пушистик » 05 янв 2017, 00:00

в наше время наверное стресс с любыми болями связан(

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Боль в спине и стресс взаимосвязаны?

Сообщение ivanes » 06 янв 2017, 10:25

Есть болезни от нервов и стрессов,а есть от удовольствия.
Нервы и стрессы лечат в одной клинике,а от "удовольствия" в другой.
Первое за деньги,второе -бесплатно.

MILAh
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 01:55

Re: Боль в спине и стресс взаимосвязаны?

Сообщение MILAh » 01 фев 2018, 00:03

Не думаю что боль связана со стрессо. Если бы еще головна боль, можно было бы как то понять.. А так. Ввозможно у вас с почками что то не то. Может быть перегрузка организма была и активизировались камни в почках. Почитайте медицинский сай https://1opochkah.ru/ И да.. Там можно задать вопрос врачу, почему болит спина. Отвечают онлайн, быстро. Попробуйте.

Аватара пользователя
Vitaminka
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 16:58

Re: Боль в спине и стресс взаимосвязаны?

Сообщение Vitaminka » 27 мар 2018, 13:28

Не знаю, как со стрессом, но с сидячей работой боли в спине точно связаны, убедилась на себе. У меня то шея, то поясница болят. Так что если для вас работа- стресс, то можно считать, что и от стресса спина болит)))Спасаюсь гелем амелотекс, у меня он даже на работе «живет».

Аватара пользователя
Iva
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 18:14

Re: Боль в спине и стресс взаимосвязаны?

Сообщение Iva » 29 мар 2018, 21:27

Я видела его рекламу по ТВ, но решила, что хорошие лекарства не рекламируют, и не купила в аптеке, хотя фармацевт тоже советовала. А то, что купила, не помогает. Может, и мне все-таки амелотекс купить? Вам хорошо помогает?

Аватара пользователя
Vitaminka
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 16:58

Re: Боль в спине и стресс взаимосвязаны?

Сообщение Vitaminka » 29 мар 2018, 21:40

Хорошо и быстро- на несколько часов боли проходят, до конца дня спокойно дорабатываю. Знаю это гель уже не первый год, так что мне и реклама не нужна. А еще стали дружно себе отделом делать “ физкультминутки ”, как в школе- чтобы размять свои спины.

Аватара пользователя
Ложкина
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 12:09

Re: Боль в спине и стресс взаимосвязаны?

Сообщение Ложкина » 30 мар 2018, 22:20

У меня аппарат Скэнар, это супер вещь!!! Снимает боль за 15-20 минут. При чем даже такую, когда "вступило" и пошевелиться больно. К доктору тоже надо бы вам сходить, чтобы исключить грыжу или что-то серьезное. А тат берете скэнар и делаете сами себе физиотерапию. Мой скэнар стоит 12900 р., но кажется есть и дешевле. Лучше один раз купить, и не беспокоиться. А ещё я им массаж лица делаю от морщин, как эффект - у меня в 30 лет их нет )

Аватара пользователя
Iva
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 18:14

Re: Боль в спине и стресс взаимосвязаны?

Сообщение Iva » 30 мар 2018, 22:21

Vitaminka писал(а):Хорошо и быстро- на несколько часов боли проходят, до конца дня спокойно дорабатываю. Знаю это гель уже не первый год, так что мне и реклама не нужна. А еще стали дружно себе отделом делать “ физкультминутки ”, как в школе- чтобы размять свои спины.

А на одежде не остаются следы? Жалко будет хорошие вещи- дома-то, понятно, можно и старую футболку одеть, когда мажешь спину или шею, а на работу в старом не придешь, у нас строго с дресс- кодом.

Аватара пользователя
Vitaminka
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 16:58

Re: Боль в спине и стресс взаимосвязаны?

Сообщение Vitaminka » 30 мар 2018, 22:26

Не переживайте, амелотекс быстро впитывается, и следов не оставляет. Мы тоже на работу ходим в строгих костюмах, поэтому и мазями разными на работе не могу пользоваться. Так что этот гель- палочка- выручалочка и дома, и на работе.

Аватара пользователя
sasha@vera
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 21:42

Re: Боль в спине и стресс взаимосвязаны?

Сообщение sasha@vera » 28 май 2018, 11:47

может и взаимосвязаны, в полне возможно, что нет. в любом случае нужна консультация доктора, по возможности узи или другой вид диагностики. тогда вам врач registr-eco.ru точно скажет, стресс это или, например, киста, спайки, последствие прошлого ушиба и т.д.

Аватара пользователя
LitvinA
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:48

Re: Боль в спине и стресс взаимосвязаны?

Сообщение LitvinA » 13 июн 2018, 22:56

То, что все болезни от нервов это да и среди них adneksit-i-besplodie.ru и репродуктивная функция страдает.

Аватара пользователя
Мэри
Гость RZN.info
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:53

Re: Боль в спине и стресс взаимосвязаны?

Сообщение Мэри » 26 июн 2018, 20:49

Ну уж не знаю, связана боль в спине со стрессом или нет - а что вот от сидячей работы болит и шея и спина - это точно. Амелотексом без назначения врача пользоваться я не рискнула,это ведь лекарство. Быструмгель беру в последнее время. Хорошая штука. На работе,конечно, не мажусь, а дома да, и после тренировок ингда бывает боль в мышцах, сразу же втираю, минут через 15 обычно проходит все.


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя