Налог на курильщиков как форма оздоровления общества

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Ryazpar
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 13:29

Налог на курильщиков как форма оздоровления общества

Сообщение Ryazpar » 15 июн 2017, 21:23

Многие хотят бросить курить, но не в силах это сделать.
Я думаю, что государство должно помочь в этом курильщикам "значительно увеличив акцизы на табачные изделия".

Как Вы думаете, если к 2018 году добавить акцизов на каждую сигарету рубликов по 10, процентов 30 курильщиков бросит курить ?

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Налог на курильщиков как форма оздоровления общества

Сообщение ivanes » 16 июн 2017, 09:56

Курильщик - привык к никотину.За это заплатит любые деньги.
Наркоман- привык к кайфу.Он уже платит за кайф большие деньги.
Повышение цен на сигареты не снизит число любителей никотина. Электронику уже курят.Она дорогая.

Ryazpar
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 13:29

Re: Налог на курильщиков как форма оздоровления общества

Сообщение Ryazpar » 16 июн 2017, 19:57

В России разумные граждане.

Ограничение курения в общественных местах оказалось самой действенной мерой по снижению числа курильщиков в России, сообщил в ходе совещания в Сочи директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай.
По его словам, в России наиболее комплексный антитабачный закон, и все независимые исследования показывают снижение потребителей табака.
Так, за время активной антитабачный кампании с 2009 года количество курильщиков в России снизилось примерно на 25%, в 2016 году — с 41% в 2009 до 31% в 2016 курильщиков.

Сам не курю, но уже заметил некоторое снижение количества курящих граждан.
Есть знакомые, которые бросили курить.
Чаще стал замечать картины, когда бомжи копаются в урнах, чтобы набрать окурков.
Виды такого будущего не привлекает молодежь.

Но все равно еще очень много в России курильщиков.
Я вот думаю, что в России мало используются законодательные ограничения для курильщиков на поле трудовой деятельности.
По моему мнению в таких профессиях как учитель, тренер, воспитатель, руководитель кружка, нужно ввести запрет на профессию, если данные граждане курят, просто запрет курения в школе или другом учебном заведении, этого мало.
Можно также ввести запрет, для студентов обучающихся в педагогических университетах, за счет государственного финансирования. Таких студентов нужно просто отчислять из университета, педагог не должен курить.

obyvatell
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:34

Re: Налог на курильщиков как форма оздоровления общества

Сообщение obyvatell » 31 янв 2020, 22:00

Курильщиков стало чуть меньше, но они всё ещё раздражают, особенно когда курят в подъездах, иногода и в лифт зайти невозможно, встречаются идиоты.
Некоторые знакомые бросили курить из-за ценовой политики государства.
Думаю, что курс повышения налогов на табачные изделия выбран правильный.

Аватара пользователя
КсюшаЧ
Гость RZN.info
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 17:46

Re:Как бороться с курением на работе.

Сообщение КсюшаЧ » 17 ноя 2020, 15:25

Акцизы на табачную продукцию, конечно нужное дело, но мне кажется, люди все рано курить и покупать все будет. Тут нужен комплексный подход, вот тогда может и получится, победить эту привычку !
Вокруг курения на работе ведутся самые ожесточенные споры, в том числе и с множеством объективных положительных доводов в пользу отсутствия давления на работников. Ведь курение само по себе является зависимостью и ограничение работника в удовлетворении его потребностей может привести к падению эффективности труда,
А какие есть способы борьбы с курением на работе, можете вот тут почитать https://delatdelo.com/organizaciya-biznesa/vrednye-privychki-na-rabote-kak-borotsya-s-kurilshhikami-i-stoit-li-eto-delat.html. Моет что-то и Вам пригодится ! У нас ввели поощрения для не курящих, хорошая штука, я получаю.

Варенок
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 11:35

Re: Налог на курильщиков как форма оздоровления общества

Сообщение Варенок » 15 мар 2021, 13:22

ivanes писал(а):Курильщик - привык к никотину.За это заплатит любые деньги.
Наркоман- привык к кайфу.Он уже платит за кайф большие деньги.
Повышение цен на сигареты не снизит число любителей никотина. Электронику уже курят.Она дорогая.

Согласна. Повышением цен и запретами вопрос не решить.


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей