как быть?

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Iinebe
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:44

как быть?

Сообщение Iinebe » 24 окт 2019, 14:20

добрый день всем! у нас проблема. заболел сын и не могу понять, кто в дом принес заразу.
как быстро поставить ребенка на ноги? просто хотим через неделю в отпуск вылететь)

Аватара пользователя
irinakotova
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 17:48

Re: как быть?

Сообщение irinakotova » 29 окт 2019, 22:32

Сколько сыночку годиков? Просто там же не все лекарства можно, если слишком маленький то лучше показаться педиатру!

Аватара пользователя
Надежда 79
Гость RZN.info
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 21:00

Re: как быть?

Сообщение Надежда 79 » 29 окт 2019, 22:47

Если это простуда, тогда не паникуйте, все наладится. Но если это вирусная инфекция, тогда недельку может придется лечиться . Да, это так. Можно промывать нос, полоскать горло, но вес это не сработает, если не будете давать противовирусные препараты. Вот, например, детский Цитовир-3 - быстро лечит, не противопоказан малым детям и вообще хорошо его переносят все.

Аватара пользователя
Iinebe
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:44

Re: как быть?

Сообщение Iinebe » 30 окт 2019, 18:49

irinakotova писал(а):Сколько сыночку годиков? Просто там же не все лекарства можно, если слишком маленький то лучше показаться педиатру!

нам 5 лет. педиатру показывали, ниче толком и не посоветовал.

Аватара пользователя
Iinebe
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:44

Re: как быть?

Сообщение Iinebe » 30 окт 2019, 18:57

Надежда 79 писал(а):Если это простуда, тогда не паникуйте, все наладится. Но если это вирусная инфекция, тогда недельку может придется лечиться . Да, это так. Можно промывать нос, полоскать горло, но вес это не сработает, если не будете давать противовирусные препараты. Вот, например, детский Цитовир-3 - быстро лечит, не противопоказан малым детям и вообще хорошо его переносят все.

о, спасибо. нужно у врача уточнить можно ли его нам.

Аватара пользователя
irinakotova
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 17:48

Re: как быть?

Сообщение irinakotova » 30 окт 2019, 20:39

Iinebe писал(а):
irinakotova писал(а):Сколько сыночку годиков? Просто там же не все лекарства можно, если слишком маленький то лучше показаться педиатру!

нам 5 лет. педиатру показывали, ниче толком и не посоветовал.

Что это за педиатр то такой? Должен был хоть что то посоветовать, либо что то назначить. А так что получается ничего не сделал?

Аватара пользователя
Надежда 79
Гость RZN.info
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 21:00

Re: как быть?

Сообщение Надежда 79 » 30 окт 2019, 21:34

irinakotova писал(а):
Iinebe писал(а):
irinakotova писал(а):Сколько сыночку годиков? Просто там же не все лекарства можно, если слишком маленький то лучше показаться педиатру!

нам 5 лет. педиатру показывали, ниче толком и не посоветовал.

Что это за педиатр то такой? Должен был хоть что то посоветовать, либо что то назначить. А так что получается ничего не сделал?

Я уже не удивляюсь. есть такие, что без денег вообще рот не открывают. Максимум что могут - назначат самые дорогие, но при этом не эффективные, лекарства и все.

Аватара пользователя
Maulisa
Гость RZN.info
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 01:53
Контактная информация:

Re: как быть?

Сообщение Maulisa » 01 ноя 2019, 07:00

Простуда - это заболевание, которое лечится семь дней или само пройдет за неделю :)
А по-сути: много пить теплой жидкости, принимать аскорбинку, мандаринов покушать. Если имунитет не убитый, то этого вполне достаточно при обычной простуде.
Каждый человек — кузнец своего счастья, причем голова служит ему то молотом, то наковальней. ©

Аватара пользователя
Надежда 79
Гость RZN.info
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 21:00

Re: как быть?

Сообщение Надежда 79 » 01 ноя 2019, 18:44

Maulisa писал(а):Простуда - это заболевание, которое лечится семь дней или само пройдет за неделю :)
А по-сути: много пить теплой жидкости, принимать аскорбинку, мандаринов покушать. Если имунитет не убитый, то этого вполне достаточно при обычной простуде.

Знаете, аскорбинка и мандаринки - это здорово, но не всем же можно. Аллергиков стало так много, что порой не знаешь как лекарство подобрать, чтобы осложнений не было никаких.

Аватара пользователя
irinakotova
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 17:48

Re: как быть?

Сообщение irinakotova » 02 ноя 2019, 21:42

Надежда 79 писал(а):
Maulisa писал(а):Простуда - это заболевание, которое лечится семь дней или само пройдет за неделю :)
А по-сути: много пить теплой жидкости, принимать аскорбинку, мандаринов покушать. Если имунитет не убитый, то этого вполне достаточно при обычной простуде.

Знаете, аскорбинка и мандаринки - это здорово, но не всем же можно. Аллергиков стало так много, что порой не знаешь как лекарство подобрать, чтобы осложнений не было никаких.

В этом и вся проблема, что даже нельзя дать ребенку даже ту мандаринку. Что бы не болеть надо больше давать витамины.

Аватара пользователя
Надежда 79
Гость RZN.info
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 21:00

Re: как быть?

Сообщение Надежда 79 » 02 ноя 2019, 21:51

Я еще знаю, что дети безумно любят конфеты на палочках - петушки, чупики. Оно там столько красителей и ароматизаторов, что ужас. Не понимаю как их едят все постоянно. Еще и зубы портят.

Аватара пользователя
irinakotova
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 17:48

Re: как быть?

Сообщение irinakotova » 03 ноя 2019, 15:49

Так этот вопрос надо задавать нашим властям. Или же нашим мамочкам которые покупают такие конфеты. Кушаем конечно мы непонятно что. :evil:

Аватара пользователя
Надежда 79
Гость RZN.info
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 21:00

Re: как быть?

Сообщение Надежда 79 » 03 ноя 2019, 16:00

У самих мам голова на плечах должна быть. Я своему ребенку покупаю тоже, но крайне редко. Предпочитаю - пастилу, сухофрукты, орехи и так далее. Пользы море.

Аватара пользователя
Iinebe
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:44

Re: как быть?

Сообщение Iinebe » 03 ноя 2019, 18:22

Maulisa писал(а):Простуда - это заболевание, которое лечится семь дней или само пройдет за неделю :)
А по-сути: много пить теплой жидкости, принимать аскорбинку, мандаринов покушать. Если имунитет не убитый, то этого вполне достаточно при обычной простуде.


у меня ребенок очень любит аптечную аскорбинку))) 8)

Аватара пользователя
makson999
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 00:50
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: как быть?

Сообщение makson999 » 04 ноя 2019, 10:37

Iinebe писал(а):добрый день всем! у нас проблема. заболел сын и не могу понять, кто в дом принес заразу.
как быстро поставить ребенка на ноги? просто хотим через неделю в отпуск вылететь)


ну что? как ваши успехи в лечении?
надеюсь, отпуск не перенесли?

желательно каждый день проветривать помещение, в любую погоду, ибо это полезно. ну, и пропивать курс витаминов, не без этого!

Аватара пользователя
Haminahu
Гость RZN.info
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 22:20

Re: как быть?

Сообщение Haminahu » 04 ноя 2019, 10:40

makson999 писал(а):ну что? как ваши успехи в лечении?
надеюсь, отпуск не перенесли?

желательно каждый день проветривать помещение, в любую погоду, ибо это полезно. ну, и пропивать курс витаминов, не без этого!

да, это правильно.
меня лично с детства бабушка приучила к проветриванию комнаты. они даже в те времена понимали, что нужно делать!
плюс желательно кушать больше свежих фруктов, ибо в них много витаминов.

Аватара пользователя
Antyan
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:28

Re: как быть?

Сообщение Antyan » 04 ноя 2019, 10:45

Тут можно долго спорить, как правильно лечить.
И у каждого врача свой подход. Если вы ему доверяете, то делайте так, как он вам рекомендует. Врачи-то умнее нас))

Аватара пользователя
Надежда 79
Гость RZN.info
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 21:00

Re: как быть?

Сообщение Надежда 79 » 05 ноя 2019, 19:06

Antyan писал(а):Тут можно долго спорить, как правильно лечить.
И у каждого врача свой подход. Если вы ему доверяете, то делайте так, как он вам рекомендует. Врачи-то умнее нас))

Есть абсолютно бестолковые врачи, которые не могут поставить точный диагноз и выписывают лекарства просто от всего на свете.

Аватара пользователя
irinakotova
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 17:48

Re: как быть?

Сообщение irinakotova » 05 ноя 2019, 19:26

Врачи есть разные, я же говорю что надо найти одного толкового, и ходить всегда к нему. А ездить по городу в поисках, я просто не вижу смысла. Тут девочки уже писали за детский цитовир 3, хотела уточнить у вас как он помогает, от чего? Я так поняла что это противовирусное? Просто не хочу спрашивать в аптеке, там тоже везде по разному говорят. Уже не знаешь кого слушать.

Аватара пользователя
Надежда 79
Гость RZN.info
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 21:00

Re: как быть?

Сообщение Надежда 79 » 06 ноя 2019, 17:10

irinakotova писал(а):Врачи есть разные, я же говорю что надо найти одного толкового, и ходить всегда к нему. А ездить по городу в поисках, я просто не вижу смысла. Тут девочки уже писали за детский цитовир 3, хотела уточнить у вас как он помогает, от чего? Я так поняла что это противовирусное? Просто не хочу спрашивать в аптеке, там тоже везде по разному говорят. Уже не знаешь кого слушать.

Помогает и при вирусной инфекции и при гриппе. Скажем так универсальный препарат. Эффект заметен, Если пройти курс. Один прием ничто не даст.


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей