Вопрос по ортопедической обуви

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Buneyaz
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 17:17

Вопрос по ортопедической обуви

Сообщение Buneyaz » 22 мар 2020, 20:14

У меня плоскостопия второго типа. Явных проблем со стопой нет, но врачи еще с детства рекомендовали ходить на обуви с небольшим каблуком. Сейчас часто замечаю рекомендации врачей по выбору ортопедической обуви, такого https://ortop.ua/katalog/ortopedicheskaya-obuv типа, нужно ли её покупать человеку со вторым типом плоскостопии и если да, то можно выбрать самостоятельно, или лучше проконсультироваться в врачом? Может кто-то дать общие советы по выбору ортопедич. обуви?

Аватара пользователя
Norikon
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 23:05

Re: Вопрос по ортопедической обуви

Сообщение Norikon » 30 мар 2020, 23:34

А что Вы подразумеваете под "вторым типом" плоскостопия, если не секрет? Вторую степень или именно какой-то определённый тип?
В принципе, ортопедическая обувь, которую можно купить в магазине самостоятельно, подойдёт и без консультации врача. Грубо говоря, если бы была нужна была обувь, пошитая индивидуально, были бы явные проблемы со стопой.

Супер-результат будет, если носить ортопедическую обувь + делать гимнастику для стоп. Ортопедическая обувь просто ставит стопу в правильное положение, это хорошо, но мышцы всё так же не держат стопу. Как следствие - причину плоскостопия обувь не уберёт. А вот тренировать стопу, а потом ставить её в правильное положение - это, можно сказать, обучение мышц. Какие именно делать упражнения - не суть важно, погуглите и выбирайте то, что сможете делать регулярно. Большинство упражнение можно делать пока сидишь за компом, пока утром идёшь чистить зубы, т.е., просто включать их в повседневную жизнь. Но, вообще,анатомическая обувь - это классно, с годами избавляет от многих проблем.
Родители хотели, чтобы из меня вышел толк. Так и получилось: толк вышел, бестолочь осталась :lol:

VasiLissa
Гость RZN.info
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:10

Re: Вопрос по ортопедической обуви

Сообщение VasiLissa » 21 авг 2020, 10:38

Вообще с таким диагнозом нужно носить исключительно ортопедическую обувь. У сына тоже плоскостопие, покупаю ему на сайте https://olvi.ua/shop/obuv/ обувь. Хорошая, качественная, а главное удобная. У них всегда быстрая доставка, не нужно ждать неделями заказ.

Аватара пользователя
Вероника Климова
Гость RZN.info
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 21:50

Re: Вопрос по ортопедической обуви

Сообщение Вероника Климова » 14 мар 2023, 10:22

Далеко не всем нужна ортопедическая обувь. Она обычно подбирается в индивидуальном порядке в том случае, если есть прямые показания к использованию такой обуви. К примеру я такую не ношу, больше предпочитаю просто комфортную обувь спортивного стиля. Такую здесь всегда могу подобрать.


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей