Магнитотерапия в физиотерапии

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Buneyaz
Гость RZN.info
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 17:17

Магнитотерапия в физиотерапии

Сообщение Buneyaz » 25 мар 2020, 03:19

Последние полгода регулярно по вечерам появлялась боль в пояснице и шее, когда терпел, когда пил нестероидные противовоспалительные препараты. Был на прошлой неделе в больнице, доктор поставила диагноз – остеохондроз. Дала направление на лечебный массаж и сказала пройти курс магнитотерапии, о которой я первый раз в жизни услышал. Имеет ли смысл магнитотерапия в физиотерапии при лечении остеохондроза, кому-то из форумчан она помогла? Проходили в домашних условиях на мобильном аппарате или в стационаре? Если второе, то сколько платили?

Аватара пользователя
Norikon
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 23:05

Re: Магнитотерапия в физиотерапии

Сообщение Norikon » 30 мар 2020, 23:39

У меня приятель ходил на такие процедуры в какую-то частную клинику, он там и суставы магнитом лечил, и спину. Очень верил в эти процедуры, ему так красиво расписали с якобы научной точки зрения. В общем, прошёл два курса, отвалил немаленькую сумму. Легче не стало, ему стали рассказывать, что в его случае нужен третий курс и тогда всё будет отлично. А потом он увидел, что этот аппарат в интернете стоит дешевле, чем сумма, которую он лично отнёс в тот салон. Короче, не зря доказательная медицина магниты не признаёт нигде, кроме как в МРТ
Родители хотели, чтобы из меня вышел толк. Так и получилось: толк вышел, бестолочь осталась :lol:

Аватара пользователя
LitvinA
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:48

Re: Магнитотерапия в физиотерапии

Сообщение LitvinA » 31 мар 2020, 10:30

Это относится к разряду fizioterapiya-pri-besplodii.ru физио процедур которые довольно востребованы в современной медицине! Физиотерапия - магнит – важная часть лечебного курса при бесплодии и разных групп гинекологических заболеваний даже.


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей