Обострения гастрита?

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Аминарвис
Гость RZN.info
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:50

Обострения гастрита?

Сообщение Аминарвис » 29 апр 2021, 11:30

Уже третий день после еды возникают неприятные ощущения в желудке. После еды начинает подташнивать, появляется изжога. По утрам иногда желудок колит и спазмирует. Два года назад у меня диагностировали гастрит. Были похожие симптомы. Может это обострение? Лечиться нужно так же? сейчас не особо хочется по поликлиникам бегать...

Аватара пользователя
ambition
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 12:33

Re: Обострения гастрита?

Сообщение ambition » 29 апр 2021, 12:40

Да, обычно весной и осенью гастрит обостряется, во всяком случае у меня так. Третью неделю Новобисмол пью, ну и диету конечно соблюдаю. В приницпе, уже все прошло, но врач сказала пропить весь курс, чтоб эффект закрепился и гастрит не обострился снова.

Данна
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:03

Re: Обострения гастрита?

Сообщение Данна » 29 апр 2021, 13:24

А позвонить врачу Вы можете? Если уверенны, что прошлое лечение в этот раз тоже поможет, попробуйте пропить те же препараты + диета или в аптеке спросить, сейчас много вариантов предлагают, но не все из них реально эффективные, даже дорогие препараты, по себе знаю. Сама переодически страдаю подобным, поэтому пью месяц минимум таблетки, но они не сильно бьют по карману.

Аватара пользователя
ALFA
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:18

Re: Обострения гастрита?

Сообщение ALFA » 29 апр 2021, 13:41

Очень похоже на гастрит. Попробуйте исключить все вредное из еды. Ну и если вы уже лечили гастрит, и лечение помогло, делайте все по старой проверенной схеме.

Данна
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:03

Re: Обострения гастрита?

Сообщение Данна » 30 апр 2021, 11:24

Я кстати Новобисмол принимала, если что, а то забыла написать название. Загуглите отзывы о нем и инструкцию почитайте. Хороший препарат, мне иделаьно подошел.

dendi
Гость RZN.info
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:18

Re: Обострения гастрита?

Сообщение dendi » 30 апр 2021, 23:35

Мне кажется, форум - это не то место, где можно ставить диагнозы. Пробуйте стандартное лечение, если улучшений не будет, тогда все же придется к врачу сходить на консультацию.


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей