Что взять в отпуск для нормальной работы кишечника?

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

dendi
Гость RZN.info
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:18

Что взять в отпуск для нормальной работы кишечника?

Сообщение dendi » 25 авг 2021, 13:05

Добрый день! Поделитесь, что берете с собой в отпуск для кишечника? Едем в этом году на наш юг с детьми, переживаю что там наплыв сейчас огромный кишечную инфекцию легко подхватить, с учетом того, что мы аквапарк запланировали, там точно воды наглотаются. Кто знает, есть что для профилактики? Может для иммунитета что попить стоит? Да и так и пища не привычная и вода там другая расстройство получить как нечего делать...

Аватара пользователя
Аминарвис
Гость RZN.info
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:50

Re: Что взять в отпуск для нормальной работы кишечника?

Сообщение Аминарвис » 26 авг 2021, 12:12

Я слышала, что прививка от ротавируса есть, но сама еще не разбиралась, да и как я понимаю от других кишечных инфекций она не поможет.

Аватара пользователя
ALFA
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:18

Re: Что взять в отпуск для нормальной работы кишечника?

Сообщение ALFA » 26 авг 2021, 18:34

Аминарвис писал(а):Я слышала, что прививка от ротавируса есть, но сама еще не разбиралась, да и как я понимаю от других кишечных инфекций она не поможет.


Есть, но насколько я знаю ее нужно прямо малышам делать, про взрослых не уверена. А так сорбентов по больше и руки мыть чаще.

Данна
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:03

Re: Что взять в отпуск для нормальной работы кишечника?

Сообщение Данна » 27 авг 2021, 12:26

В точку про расстройство, причем не только детям. У меня вообще, как я поняла, так организм на смену воды реагирует. В аптеке, когда в аптечку закупалась перед прошлым отпуском, пожаловалась, что каждый отпуск с диареей, мне предложили максилак попробовать, начать за пару дней до и курсом в 10 дней пропить. У меня первый раз отпуск без диареи был, в этом году так же планирую делать. Кстати может, кто знает почему он так работает?

Аватара пользователя
ambition
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 12:33

Re: Что взять в отпуск для нормальной работы кишечника?

Сообщение ambition » 28 авг 2021, 08:26

Данна писал(а):В точку про расстройство, причем не только детям. У меня вообще, как я поняла, так организм на смену воды реагирует. В аптеке, когда в аптечку закупалась перед прошлым отпуском, пожаловалась, что каждый отпуск с диареей, мне предложили максилак попробовать, начать за пару дней до и курсом в 10 дней пропить. У меня первый раз отпуск без диареи был, в этом году так же планирую делать. Кстати может, кто знает почему он так работает?

Ну это синбиотик, в нем 9 видов полезных бактерий и пребиотик, который помогает им приживаться лучше + токсины и шлаки помогает выводить. Получается он вам микрофлору восстановил , за счет этого кишечник легко смену воды и тд перенес. Плюс иммунитет тоже от кишечнной микрофлоры зависит. Автор, думаю ваш вариант, он и детский и взрослый есть.

Аватара пользователя
Anatup
Гость RZN.info
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 01:23
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Что взять в отпуск для нормальной работы кишечника?

Сообщение Anatup » 15 дек 2021, 06:27

Я в отпуск постоянно с собой целую аптечку таскаю. Мало ли что во время отпуска или во время дороги случится. Даже с собой вот такой https://spasilen.com инъектор беру. Так как может быть, что и укол себе ставить придется. Не брать же пачку шприцев. А этой штуковиной за пару секунд укол нажатием кнопки поставить можно.
Если я работаю по 14 часов в день и 7 дней в неделю, то мне определенно начинает везти.


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя