Диагноз астенотератозооспермия - можно ли забеременеть?

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Буцефалия
Гость RZN.info
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 17:59

Диагноз астенотератозооспермия - можно ли забеременеть?

Сообщение Буцефалия » 01 сен 2022, 15:19

Мы столкнулись с диагнозом мужа - астенотератозооспермия, как вы думаете, можно ли забеременеть самостоятельно? Может кто стакивался с подобным, наступала ли беременность естественным путем, как долго пришлось стараться? Знаю, что прогнозы неутешительны, но всегда остается надежда, мы не опускаем руки, сейчас муж проходит лечение. Хочется узнать побольше историй со счастливым финалом!

Аватара пользователя
Изаура
Гость RZN.info
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 09:39

Re: Диагноз астенотератозооспермия - можно ли забеременеть?

Сообщение Изаура » 01 сен 2022, 16:38

Буцефалия писал(а):Мы столкнулись с диагнозом мужа - астенотератозооспермия, как вы думаете, можно ли забеременеть самостоятельно? Может кто стакивался с подобным, наступала ли беременность естественным путем, как долго пришлось стараться?


А какая у вашего мужа степень тяжести? Если здоровых сперматозоидов менее 30%, то наверное нет, а если больше, то иногда бывает достаточно сменить образ жизни на активный, с хорошим витаминизированным питанием. У сестры была аналогичная история, правда там была проблема с ее яйцеклетками, мол они низкого качества. В итоге все решилось с помощью донорских яйцеклеток. И вот они третий год уже воспитывают изумительного малыша. Это я к тому, что и в Вашем случае, при крайней необходимости, можно все решить с помощью донорской спермы.

Аватара пользователя
Буцефалия
Гость RZN.info
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 17:59

Re: Диагноз астенотератозооспермия - можно ли забеременеть?

Сообщение Буцефалия » 02 сен 2022, 14:31

Изаура писал(а):А какая у вашего мужа степень тяжести? Если здоровых сперматозоидов менее 30%, то наверное нет, а если больше, то иногда бывает достаточно сменить образ жизни на активный, с хорошим витаминизированным питанием.

Ну активность сперматозоидов, как мне сказали, как раз около 35 процентов. И судя по вашим словам, это уже критически низкий уровень... Как думаете, если и вправду начать тщательно следить за питанием и образом жизни, можно будет восстановиться?

Аватара пользователя
Зинаидушка
Гость RZN.info
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 17:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Диагноз астенотератозооспермия - можно ли забеременеть?

Сообщение Зинаидушка » 16 дек 2022, 13:50

А как вам поставили такой диагноз? Какие анализы нужно сдавать?

Аватара пользователя
Laca
Гость RZN.info
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 02:13

Re: Диагноз астенотератозооспермия - можно ли забеременеть?

Сообщение Laca » 16 дек 2022, 14:30

Зинаидушка писал(а):А как вам поставили такой диагноз? Какие анализы нужно сдавать?

Я думаю, что анализ ДНК даст ответы на такой и многие другие вопросы. Чтобы понять причину наследственных заболеваний, я ДНК тест на происхождение https://dnk-test.kz/dnk-test-na-etnicheskoe-proishozhdenie/ заказала. Оказалось, что в роду были предки, которые передали и мне неприятные болезни. Теперь зная такой факт могу искать пути решения своих проблем.


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя