Прививки: делать или нет?

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Bekka
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 21:33

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение Bekka » 25 дек 2012, 06:09

Я против прививок. Гриппом болела буквально пару раз. А так всегда диагноз ОРВИ ставят. Я при ОРВИ даже больничный не всегда беру. Просто противовирусное с собой на работу беру, там и пью. Сейчас тоже анвимакс на всякий случай в аптечке лежит.

Аватара пользователя
tanata
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:27

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение tanata » 26 дек 2012, 20:38

Я в целом не против прививок, но от гриппа не делаю.В этом году в классе сына почти все отказ написали. Потому, что бесполезная она какая-то. Прививку делаем, а потом всё равно полкласса привитых детей болеет.И на работе,взрослые точно так же. Всё равно болеем и всё равно противовирусные пьём. Кстати, анвимакс мне тоже нравится, он быстро помогает. Я в ноябре его пила- дня три болелаЯ, не больше.А вот все остальные прививки всё таки благо. Корь, кстати, для взрослых очень опасна. Так что ничего удивительного что товарищ " чуть не загнулся".

Аватара пользователя
LitvinA
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:48

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение LitvinA » 23 янв 2018, 11:06

olgaN писал(а):полимелит мы делали, а вот корь, краснуха,паротит не вижу смысла делать, этак до 14 лет

Вот и зря. Если у вас мальчик, то заболевания паротитом после 5 лет дает необратимые последствия parotit-i-besplodie.ru . Лучше перестраховаться.

Аватара пользователя
Поля
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 01:03

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение Поля » 18 фев 2018, 13:03

Зависит от того, о каких прививках идет речь, в целом я ничего против них не имею. Делала деткам как положено все начиная с 3 месяцев. Только вот я не понимаю, зачем от ветрянки делать прививки, мне кажется лучше деткам переболеть такими болезнями в детстве. Тут ничего страшного нет, 10 дней походит ребенок с прыщиками и все. Главное не давать расчесывать, а то следы останутся. Но для этого есть специальные средства, например гель поксклин хорошо зуд снимает. Не вижу смысла делать прививки от таких болезней, как ветрянка.

Аватара пользователя
LitvinA
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:48

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение LitvinA » 14 авг 2018, 22:38

делать а как иначе то?

Аватара пользователя
sasha@vera
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 21:42

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение sasha@vera » 24 дек 2018, 14:51

Обязательно нужно делать прививки, тем более, если вы планируете беременность, или даже в положении. Это поможет избежать https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe ... studa.html заболеваний, пороков младенца в развитии, выкидышей и прочего, что может усугубить вынашивание ребёночка.

Lisska
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2019, 23:00

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение Lisska » 19 май 2019, 23:38

Смотря какие прививки. Например от столбняка, полиомиелита, дифтерии - делать обязательно. А новомодные от кори, мненингита - неоправданный риск и нагрузка на иммунитет я считаю

Аватара пользователя
Максюта1
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 08:57

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение Максюта1 » 01 июн 2019, 09:02

Я вот тоже не знаю делать или нет

Аватара пользователя
Maulisa
Гость RZN.info
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 01:53
Контактная информация:

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение Maulisa » 24 июл 2019, 12:42

Считаю, что от гриппа прививки делать бесполезно. В прошлом году осенью заболела - пришла на прием к врачу, там огромная очередь. Когда я наконец оказалась у нее в кабинете она шутя спросила, мол, откуда мы все набежали - еще несколько дней назад никого не было и они скучали. Я ответила, что я первый раз вижу остальных ее пациентов и никаких отношений у меня с ними нет. Она сказала, что это из-за того, что в городе начали прививочную компанию. Я сказала, что тоже хотела привиться, но не успела. На что она мне ответила, теперь уже и не надо, все равно переболела тем от чего прививают.
Получается, что осенью мы этими прививками только усугубляем ситуацию: привитые заболевают от прививок и заражают остальных со слабым иммунитетом. Получается искусственно создаем эпидемию.
Каждый человек — кузнец своего счастья, причем голова служит ему то молотом, то наковальней. ©

Алексей Кобзарь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 09:18

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение Алексей Кобзарь » 29 окт 2020, 17:02

Как покупать диски или шины думаю решает каждый. Будет это удачная покупка или нет, то уже дело случая. А вот сейчас я думаю стоит задуматься над тем как защитить себя в период эпидемии. От себя советую заказать обработку машин от коронавируса в центре ДЕЗУСЛУГ https://ecobarrier.ru/dezinfektsiya-avto-covid . И потом со спокойной душой садится за руль. Берегите себя.


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя