Прививки: делать или нет?

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
BitterSweet
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 10:36
Контактная информация:

Прививки: делать или нет?

Сообщение BitterSweet » 03 апр 2008, 10:43

Пришло время делать моему трехмесячному ребенку привики. В Инете начиталась ужасов и страхов об АКДС (и ее модификациях) и БЦЖ. Теперь не знаю, что и подумать. И делать теперь эту прививку (АКДС) ребенку страшно, но и возможные болезни тоже покоя не прибавляют. Самым пугающим фактором является наличие в составе АКДС соли ртути(!) (мертиолята) и формальдегида (!), и уж тем более введение всего этого набора ядов в организм грудничка. Я не говорю о выком проценте смертности от АКДС - тут вообще волосы дыбом встают. Подскажите, кто делал своим детям привики или наоборот, не делал??
Желание высказаться почти всегда бывает сильнее, чем желание чему–нибудь научиться.

Делаю елочные украшения и аксессуары из бисера.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение ZZ » 03 апр 2008, 11:22

Вы химик? Вы разбираетесь в солях ртути? Грудничкам вообще страшно делать любые прививки, они же такие маленькие и беспомощные. Но еще страшнее предположить, что они заболеют полиомиелитом, скарлатиной, дифтерией и т.д.
Моему ребенку делали АДС (без коклюша из-за желтушки) и все остальное по плану. Сейчас ребенку уже 13. Единственное не делаем прививки от гриппа.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Костен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 май 2007, 01:01

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение Костен » 06 апр 2008, 19:01

Отечественные прививки нужно делать однозначно! Там дозы всех веществ, про которые кричат, что они токсичны, таковы, что вы с современным питанием больше примете в организм ежедневно. Про иностранные прививки нужно еще подумать.
Каждому своё

Аватара пользователя
BitterSweet
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 10:36
Контактная информация:

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение BitterSweet » 07 апр 2008, 23:13

Т.е. сама идея ввода в организм 3-х месячного малыша токсинов для Вас допустима???
Дозы... а какова "доза" для грудного ребенка, который кроме материнского молока не употребляет ничего в пищу? Или Вы полагаете, что в его составе тоже есть токсины?
Почему-то мне кажется, что антагонистическая позиция по отношению к прививкам настолько широко развернутая в последнее время не могла возникнуть на пустом месте. Значит, Был прецедент...
А почему бы не начать делать прививки ПО ОКОНЧАНИИ грудного вскармливания? Все дети разные, а чешут под одну гребенку... К тому же есть противопоказания у этих же прививок.. и побочные эффекты.. Да они даже у аспирина есть! И как можно говорить: обязательно, надо, непременно! Почему же никто не предупреждает об этом?? Приходится лезть в инет, где, конечно же, можно таких ужасов начитаться... и объективных и необъективных, а вот грамотной консультации никто не даст :( просто информацию, чтобы принять решение насколько это возможно объективно. Нам всем делали... а что наши родители знали о прививках? А что мы сами о них тогда знали? Да и экологическая ситуация была получше и поколение покрепче сегодняшнего... А как умирали от инфекционных болезней люди и привитые и непривитые, так ситуация и не меняется. Фифти/фифти. Я все еще не могу принять решение.
Желание высказаться почти всегда бывает сильнее, чем желание чему–нибудь научиться.

Делаю елочные украшения и аксессуары из бисера.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение ZZ » 08 апр 2008, 09:45

BitterSweet прививки придумали враги. Не делайте ни в коем случае.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Akhar

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение Akhar » 08 апр 2008, 15:07

С конца 80-х годов XX века с подачи д. м. н. Г. П. Червонской, руководителя центра Естественного родительства «Рожана» Ж. Цареградской, гомеопата А. Котока и других стали распространяться сведения об опасности проводимых обязательных прививок (вплоть до того, что «негативные последствия вакцинации могут быть опаснее самих инфекций»), особенно для грудных детей, и советы отказаться от них. Эти призывы не поддерживаются официальной медициной, отказ от прививок может быть опасен.]


1.Вы хотите, чтобы ваш ребенок заболел гепатитом-Б или туберкулезом? А может столбняком?
2.Как то не вызываеют у меня доверия гомеопаты.

Akhar

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение Akhar » 08 апр 2008, 15:09

И вообще, почитаейте сами:
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Вакцинация[/url]
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Антивакцинаторство[/url]
http://www.privivka.ru/

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение golovan » 08 апр 2008, 16:37

2Akhar, ZZ, Костен
своим-то детям сделали прививки? давно? какие именно прививки?

Аватара пользователя
Костен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 май 2007, 01:01

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение Костен » 08 апр 2008, 19:37

У меня нет детей. Как врач, я привит полным комплексом и даже пентаанатоксином, если вы знаете, что это.
Прививки полезны - они, конечно, несут в себе яды и токсины, но именно в той дозе, в которой организм 99,9% людей может с ними справиться, выработав защитные антитела и механизмы против гораздо большей дозы яда или болезни, которые при отсутсмтвии прививок могут убить человека. А тот вред, про который говорят - это смешно- у нас в каждом приеме пищи токсинов и этого самого мертиолята в 10 раз больше, чем в прививке! И так три раза в день, всю жизнь!
Каждому своё

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение ZZ » 09 апр 2008, 10:46

BitterSweet писал(а):Дозы... а какова "доза" для грудного ребенка, который кроме материнского молока не употребляет ничего в пищу? Или Вы полагаете, что в его составе тоже есть токсины?

Я думаю, что есть, потому что мама не святым духом питается, а земной пищей. И кушая ту же телятину, или постную курятину, или фрукты понятия не имеет чем животинку кормили, чем яблочки поливали и т.д. Тоже самое касается и воздуха, которым мы дышим, и воды, которую мы пьем.
Сейчас в инете много инфы, некоторые даже лечатся по интернету. Информации ооооочень много, только относиться к ней надо покритичнее и, начитавшись, посоветоваться со специалистами, а лучше не с одним. А то и от прививок откажетесь, и кактус у монитора поставите и т.д.
Да, есть осложнения от прививок и это зависит от ребенка, от его особенностей. Вот ветрянка, считается легкой детской болезнью, а я только недавно узнала, что после нее бывает осложнение в виде мененгита. Костен - врач, не даст соврать и поправит, если ошиблась.
Халатность медперсонала тоже имеет место, ну нет тут стопроцентной гарантии! Так что тут надо решать или риск осложнения, или риск заболевания. На мой взгляд риск заболевания - выше. Но тут только родители решение принимают.

golovan внимательнее читайте посты в теме прежде чем задавать вопросы. Например мой пост от 3 апреля.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение golovan » 09 апр 2008, 11:15

Костен писал(а):У меня нет детей. Как врач, я привит полным комплексом и даже пентаанатоксином, если вы знаете, что это.

т.о. Костен - взрослый человек, профессия которого предполагает обязательную вакцинацию (охрана труда).
Мне всегда было интересно: для врачей, которых тотально вакцинируют, известны достоверные результаты исследований по эффективности сделанных им с самого детства прививок ?
Костен писал(а):Прививки полезны - они, конечно, несут в себе яды и токсины, но именно в той дозе, в которой организм 99,9% людей может с ними справиться, выработав защитные антитела и механизмы против гораздо большей дозы яда или болезни, которые при отсутсмтвии прививок могут убить человека.

получается, что "антипрививочники", например член Российского национального комитета по биоэтике РАН, вирусолог Галина Червонская сильно ошибаются и других "ошибают" ?
Костен писал(а):А тот вред, про который говорят - это смешно- у нас в каждом приеме пищи токсинов и этого самого мертиолята в 10 раз больше, чем в прививке!

вот дела! неужели нет разницы как попал токсин в организм - внутримышечно или в пищеварительную систему, тем более - для младенца, у которого иммунная система не сформировалась, а питается он грудным молоком матери.
Последний раз редактировалось golovan 09 апр 2008, 11:40, всего редактировалось 2 раза.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение golovan » 09 апр 2008, 11:25

ZZ писал(а):golovan внимательнее читайте посты в теме прежде чем задавать вопросы. Например мой пост от 3 апреля.

ок, заметил, но как-то вот растерялся :shock:, прочитав:
ZZ писал(а):BitterSweet прививки придумали враги. Не делайте ни в коем случае.

хоть смайлики ставьте, что-ли ...

Аватара пользователя
Костен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 май 2007, 01:01

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение Костен » 09 апр 2008, 13:54

golovan
1. Никто никого НЕ МОЖЕТ обязательно вакцинировать, в том числе и врачей. Вакциниция-личное дело каждого человека, каждый человек вправе отказаться от вакцинации (Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан). Я привит полным комплексом по собственному желанию, сознавая огромную пользу прививок.
2. Эффективность ЛЮБОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ вакцины составляет не менее 96% редукции заболевания по отношению к непривитой контрольной группе, иначе ее просто не будут производить и применять. Те кто после проведенной вакцинации все же заболевают (4%), переносят заболевание гораздо легче. Полностью отсутствуют летальные исходы людей, заболевших данным заболеванием после вакцинации.(отчет главного эпидемиолога РФ за 2006-2007 г.г.)
3. Я считаю, что люди, говорящие о вреде прививок, мягко говоря, неправы.
4. Именно в связи с несформированностью имунной системы вакцинация проходит более легко и абсолютно удачно. Парентеральное введение для мертиолята как раз более безвредное, чем попадание в организм с пищей.
5. Вы врач?
Каждому своё

Аватара пользователя
BitterSweet
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 10:36
Контактная информация:

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение BitterSweet » 09 апр 2008, 15:26

У нас получается опять же конфронтация: я врач - я говорю, что надо, а я говорю, что не надо... Меня больше всего пугает не сама прививка, а наличие противопоказаний и возможные осложнения.. Даже если один ребенок на миллион становится "жертвой" (смертельный исход или инвалидность), то этот ребенок же тоже чей-то! А вы уверены на 100% что этим ребенком не станет Ваш? :(
Желание высказаться почти всегда бывает сильнее, чем желание чему–нибудь научиться.

Делаю елочные украшения и аксессуары из бисера.

Akhar

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение Akhar » 09 апр 2008, 16:34

BitterSweet
Ну правильно — один на миллион. А какова вероятность заразиться гепатитом? А какова вероятность попасть под машину? А какова вероятность попадания метеорита в голову?

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение golovan » 09 апр 2008, 16:47

2Костен
1. тогда вот вопрос: а врач действительно сможет работать (пройдёт аттестацию и т.д.) если откажется от вакцинации ?
2. у Вас про осложнения ничего не сказано; сказано про летальные исходы от заболевания, но не сказано про летальные исходы от осложнений.
3. и 4. давайте тогда проверим "антипрививочников", например с мертиолятом взято отсюда
Показательно, что официального тестирования безопасности мертиолята в России так и не было проведено, его нет в утверждённых фармакологических списках, в которые попадают все одобренные лекарственные средства. "Рекомендованные" дозы были расчитаны когда-то давно, исходя из однократного введения пяти (всего лишь!) морским свинкам. А детям с разными вакцинами вводится как минимум пять доз(!). Между тем, "алкилртуные соединения не применяют в медицине, это - высокотоксичные соединения, они, в отличие от большинства других соединений, липофильны, медленно выводятся из организма, поэтому могут накапливаться в нервной ткани...". Более того, есть экспериментальные данные, что ядовитые свойства мертиолята усиливаются в присутствии гидроокиси аллюминия в десятки раз, т.е. доза мертиолята, не вызывающая реакции клеточной культуры при добавлении гидроокиси аллюминия вызывает смерть клеток. Надо ли напоминать, что гидроокись аллюминия также содержится в АКДС? Но мало того что Минздрав не спешил (и поныне не собирается) проверять безопасность мертиолята, ссылаясь на стандарты пятидесятых годов прошлого столетия, он ещё молчаливо одобряет использование "плохого" мертиолята.
- это вот правда ?
5. я не врач, надеюсь это вполне очевидно из моих постов :??

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение ZZ » 09 апр 2008, 16:56

BitterSweet писал(а): Даже если один ребенок на миллион становится "жертвой" (смертельный исход или инвалидность), то этот ребенок же тоже чей-то! А вы уверены на 100% что этим ребенком не станет Ваш? :(

Никто, никогда и нигде не даст вам 100 % гарантии, особенно в плане лечения, прививок и лекарств. И никто не даст вам 100 % гарантии, что ваш непривитой ребенок не подцепит столбняк, упав и поранив ногу, не заразится дифтерией и т.д.
Что касается мертиолята, так ведь используется он с конца 50 годов прошлого века. Какое еще нужно официальное тестирование?
А вам не приходило в голову, что все эти страсти-мордасти выдумки прессы? Дабы поднять рейтинг издания?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Akhar

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение Akhar » 09 апр 2008, 17:12

Имеющий глаза да увидит: [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Антивакцинаторство[/url]

Антивакцинаторы — кучка популистов извлекающих личную выгоду из невежества общества.

Аватара пользователя
Костен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 май 2007, 01:01

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение Костен » 09 апр 2008, 18:26

golovan
1 Врач, прошедший медосмотр, может работать. Минимальными достаточными данными для заключения о допуске врача к работе являются отрицательные анализы крови на гепатиты, ВИЧ, сифилис; ФЛГ-обследование на туберкулез. Прививки НЕ входят в обязательный для медосмотра минимум.
2. Я не имею данных о летальных исходах от постпрививочных осложнений. Гипотетически можно предположить возникновение заболевания после прививки у пациентов с врожденным или приобретенным иммунодефицитом. Однако про такое я никогда не слышал.
Каждому своё

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение golovan » 10 апр 2008, 10:04

Костен писал(а):2. Я не имею данных о летальных исходах от постпрививочных осложнений. Гипотетически можно предположить возникновение заболевания после прививки у пациентов с врожденным или приобретенным иммунодефицитом. Однако про такое я никогда не слышал.

вот встретились данные ВОЗ 1998г. - Сравнение частоты осложнений при вакцинации АКДС и коклюше Тяжелые реакции - смерть - 0,2 на на 100 тыс. прививок АКДС.
И вот по РФ до 1997г.

ZZ писал(а):Что касается мертиолята, так ведь используется он с конца 50 годов прошлого века. Какое еще нужно официальное тестирование? А вам не приходило в голову, что все эти страсти-мордасти выдумки прессы?

а вам не приходило в голову вспомнить, что средняя продолжительность жизни в РФ для мужчин 59 лет ? http://www.newsru.com/russia/29may2006/bok.html

P.S. Костен, для врача
Каждому своё
- весьма крутая подпись.


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей