Прививки: делать или нет?

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение Asteriy » 25 июл 2011, 07:26

Трофимыч, ссылки-то на фильмы дал, а что дальше делать не объяснил)))
http://bez-privivok.livejournal.com/profile Очень толковое сообщество, без всяческих воплей тех, кому нужны только шашечки. Все строго и по делу.
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

wind
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 16:24

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение wind » 02 апр 2012, 16:34

Сколько копий сломано на эту тему :) Истина, как водится, где-то посередине. На самом деле, прививки делать нужно, но соблюдать 2 правила: индивидуальный подход к каждому прививаемому и правильное поведение после прививки. Это по большей части, конечно, относительно детей. Вот здесь подробно про все написано: http://www.medrzn.ru/pediatriya/privivki/
Родителям нужно как следует следить за тем, чтобы их ребенка не прививали когда попало, потому что у кого-то план. Если не уверены, что ребенок оправился после болезни, тоже лучше подождать. Ну и быть предельно ответственными непосредственно до и после прививки.
Что касается взрослых, то прежде чем привиться, необходимо вспомнить, а не делали ли вам такую прививку (испытано, увы, на себе :) )

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение ZZ » 27 июн 2012, 16:40

http://medportal.ru/mednovosti/main/2012/06/27/causes/

Как изменились причины смерти за 100 лет
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение hardbone » 28 июн 2012, 11:16

Занятный график, вот только вызывает сомнения точность статистики по раковым заболеваниям за 1900 год.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение ZZ » 28 июн 2012, 15:27

Это да, вполне вероятно, что его не диагностировали правильно, например путали рак легких и туберкулез. Интересно, что основные причины смертности 1900: пневмония, туберкулез, кишечные инфекции - сейчас почти пропали, а сердечно-сосудистые заболевания как были бичом, так и остались. Даже увеличились. Нервничаем больше?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение nikols » 28 июн 2012, 18:56

ZZ
И курим. 75% в РФ курящие.

ludaluda
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:33

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение ludaluda » 22 авг 2012, 17:48

СОВЕТУЮ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ, НО ТОЛЬКО ПЛАТНЫЕ (ОНИ ОЧИЩЕННЫЕ). МОЕЙ ДОЧКЕ 5 МЕС. ВСЕ ПРИВИВКИ ДЕЛАЛИ, ПЕРЕНЕСЛИ ИХ ХОРОШО. ПРАВДА ДОРОГОВАТО, ОДНА ПРИВИВКА 1700 РУБ. БЕЗ ПРИВИВОК ПОТОМ БУДЕТ ТЯЖЕЛО И В САДИК, И В ШКОЛУ, И В ЛАГЕРЬ УСТРОИТЬ. МОГУТ НЕ ВЗЯТЬ. ОТ ПРИВИВОК БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ ЧЕМ ВРЕДА!

Аватара пользователя
Очаровашка
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:24

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение Очаровашка » 05 сен 2012, 11:07

Я своим детям ставила прививки. Разве лучше потерять ребенка от какой-нибудь дифтерии и казнить потом себя всю жизнь?

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение OlgaYa » 16 сен 2012, 19:18

Мне в детстве шлепнули прививку, при наличии записки от родителей, что болела я только только, мама строго на строго запретила делать. А эти две су**и держали мне руки и кололи под лопатку. С тех пор, перенеся тяжелейшее, лежачегоризонтальное последствие, страдаю "дохлым" иммунитетом! :roll:
В питерской школе моим наоборот сказали: только после обследования! В Рязанской же - никого не спрашивали. Просто кололи.
Вышла за муж. Живу в Питере))

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение Bazooka » 17 сен 2012, 10:51

У меня на работе сотрудник один чуть не загнулся от кори недавно. Шибко умные родители решили в детстве его не прививать...

Tsubasa
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:01

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение Tsubasa » 10 ноя 2012, 00:36

Я за прививки. И делаю. Вот только серьёзно беспокоит вопрос "А кто сядет, если я от прививки пострадаю?". Вот вкатят мне какое-нибудь гуано вместо нормальной прививки - и стану я инвалидом (есть такие случаи). При мне как-то раз прививали целый поток в универе. Организовали принудительную вакцинацию, мол "для вашего же блага". И что случилось? А хрень случилась. Весь поток на следующий день не вышел на учёбу - все лежали с температурой под 40, многих развезли по больницам. В страну вечной охоты вроде бы никто не уехал, и то хорошо, но многим та прививка в прок не пошла, а пошла в хронические болячки. Кто не верит - гуглите, или знакомых, которые учились в радике, годах в 2002-2005 (не помню уже точно, когда это было) поспрашивайте.
Так вот, кто сядет? Медсестра, которая колола? Нет. Что выдали, то и вколола, при чём тут она? Врач? То же самое. Главврач? Обратно нет. Вот запрос, вот счёт-фактура, вот накладная. Вакцина заказана - вакцина получена, какие претензии? Всё законно, по тендеру. К перевозчику тоже не придраться, что дали, то и привёз. И завод-производитель тоже ни при чём, туда хоть экскурсии посылай, всё по технологии, всё честно. Короче говоря, ой бида-бида, да как же так, такая трагичная случайность! Ну надо же, кто бы мог подумать, твой организм прививку не принял! Ну и сам виноват, дегенерат чёртов. Пшёл вон. И пойду я, инвалид первой группы, куда глаза глядят. Или унесут меня безвременно-безвременно вперёд ногами. И НИКТО не сядет. Обидно.

clouds
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:11

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение clouds » 10 ноя 2012, 10:01

На обиженных, как известно, воду возят. В этой стране никто и никому не нужен. Как говорится, спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Аватара пользователя
sol
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 08:18

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение sol » 20 ноя 2012, 08:22

Я своим детям делаю прививки все которые положены. Единсвенное - не делаю от гриппа прививки.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение logdam » 20 ноя 2012, 15:39

sol писал(а):Единсвенное - не делаю от гриппа прививки.

От гриппа прививки не всем показананы, их и не надо делать всем подряд

olgaN
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:06

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение olgaN » 07 дек 2012, 11:14

Bazooka писал(а):У меня на работе сотрудник один чуть не загнулся от кори недавно. Шибко умные родители решили в детстве его не прививать...


аже если бы его привили в детстве , то срок иммунитета не вся жизнь :wink:

Аватара пользователя
bardita
Гость RZN.info
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:40

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение bardita » 19 дек 2012, 18:50

sol писал(а):Единсвенное - не делаю от гриппа прививки.


Я себе сделала в этом году и что - сижу вот попиваю анвимакс от температуры :lol: И смешно и грустно. Но правда может более лёгкая форма - температура всего 38, но тело ломит. Лежу вот в кровати с ноута, сил нет никаких. Думаю если бы и не делала, то всё было бы также.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение Mary111 » 19 дек 2012, 19:45

bardita писал(а):Но правда может более лёгкая форма - температура всего 38, но тело ломит.

Это вы себя успокаиваете! Вот по-этому я принципиально не прививаюсь от гриппа, толку никакого нет, заболевала в годы, когда как раз привитая была, да еще как, с осложнениями. Вмешательство в иммунную систему без особой нужды не есть хорошо. Выздоравливайте!

Аватара пользователя
Петька
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 11:13
Контактная информация:

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение Петька » 20 дек 2012, 21:41

Bazooka писал(а):У меня на работе сотрудник один чуть не загнулся от кори недавно. Шибко умные родители решили в детстве его не прививать...

Офигеть, серьезно?

bardita писал(а):Я себе сделала в этом году и что - сижу вот попиваю анвимакс от температуры :lol: И смешно и грустно. Но правда может более лёгкая форма - температура всего 38, но тело ломит. Лежу вот в кровати с ноута, сил нет никаких. Думаю если бы и не делала, то всё было бы также.

Ну вот мне тоже так кажется, в детстве родители мне всегда ставили и ни одну зиму я без простуды / гриппа не провел. Сейчас не ставлю и болею примерно также по частоте. А анвимакс - да тема, пропивал курс в ноябре, быстро вылечиваешься, дня за 3 уже бодрячком. Но это уже другая тема.

Аватара пользователя
bardita
Гость RZN.info
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:40

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение bardita » 21 дек 2012, 17:15

Mary111 писал(а):
bardita писал(а):Но правда может более лёгкая форма - температура всего 38, но тело ломит.

Это вы себя успокаиваете! Вот по-этому я принципиально не прививаюсь от гриппа, толку никакого нет, заболевала в годы, когда как раз привитая была, да еще как, с осложнениями. Вмешательство в иммунную систему без особой нужды не есть хорошо. Выздоравливайте!

Спасибо большое!

акаши
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:58

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение акаши » 24 дек 2012, 21:59

Я не делаю)


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей