Прививки: делать или нет?

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
BitterSweet
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 10:36
Контактная информация:

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение BitterSweet » 10 апр 2008, 10:20

Но никто сам (в здравом уме) под метеор голову не подставляет и под машину не лезет! А прививки мы делаем исключительно по собственной доброй воле!

Sovenok
Гость RZN.info
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 16:59
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение Sovenok » 10 апр 2008, 15:02

во-первых, вот именно!
во-вторых, передергивания в мед.статистике - дело несложное. как и в обычной статистике. как социолог, могу сказать. что статистика - вообще гнусная ложь :) К тому же осложнения от прививок таковыми никакие врачи в карточку не напишут. сначала прочитала об этом в инете, думала, что у нас-то то-очно не так. а потом от разныхзнакомых исправно делающих прививки услышала, что врачи так открытым текстом и говорили: реакция на прививку, но напишем, что орз. как вам это?
в-третьих, здоровых детей у нас тоже нет. кому делать непонятно. поэтому делают всем.
в-четвертых...
а ну на фиг...
BitterSweet, а вы покопайтесь в ребенке:), найдите какую-нить фихню - и дадут медотвод.
Моя профессия - мама.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение ZZ » 10 апр 2008, 15:32

[quote="golovan"]а вам не приходило в голову вспомнить, что средняя продолжительность жизни в РФ для мужчин 59 лет ? [url]
В этом тоже прививки виноваты????????????? А-бал-деть....
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение Ma-Mashka » 11 апр 2008, 09:20

А у нас уже в другом разделе такая же темка... :roll:
Может, соединим? И ругайтесь в одном месте. :lol: :lol:
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение ZZ » 11 апр 2008, 10:07

Ma-Mashka А смысл? Какой смысл ругаться? Зря воздух сотрясать. :) Не хотят делать прививки - это личное дело каждого. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение golovan » 11 апр 2008, 12:55

Да, конечно, темы http://forum.rzn.info/viewtopic.php?f=54&t=3008 и эта - одинаковые ...
Она, эта тема, из таких - флудоизобильных, и на многих форумах встречается.
Актуальность вопроса прививок, и характер его обсуждения, ИМХО -- показатель общей степени доверия к официальной медицине у пациентов и у самих медиков.
Вот ещё одна примечательная беседа по этому поводу - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41491.
Там и врачи, и родители и просто дилетанты ... есть и наивность, спесь, упрямство; есть и понимание и желание понять.
Из тех кто там высказался, мой респект - AnTe (близкая мне позиция) и gfraspopov (специалист, с которым я стал бы обсуждать своих детей).

Аватара пользователя
BuTya
Гость RZN.info
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение BuTya » 11 апр 2008, 16:12

Хочу поделиться своим собственным жизненным опытом по теме АКДС. Я как раз тот самый миллионный случай, когда после этой прививки меня, еще тогда грудного ребенка откачивали в реанимации. Потом после прививки полеомелита я им переболела: сначала волочила одну ногу, потом другую. Даже ослабленная прививка АКДМ, сделанная в 14 лет, закончилась микроинсультом. Так что не все йогурты одинаково полезны всем детям.
НО!!! BitterSweet, хочу обратиться к тебе как тоже молодая мама. Когда я родила дочку, то тоже переживала: не дай БОГ тоже от прививок будет на тот свет отправляться. Тогда мой иммунолог посоветовала сделать современную иностранную вакцину (названия точно не припомню, но все врачи ее прекрасно знают, она есть во всех платных клиниках). У дочки даже температура не поднималась. Все прошло великолепно. Ей уже 2 года, прививаемся по индивидуальной программе и никаких проблем. Прививки нужны, но не застарелыми вакцинами. Наука уже ушла далеко вперед.
Если хочешь быть счастливым, будь им!

Tash
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:53
Откуда: ДВ->Рязань
Контактная информация:

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение Tash » 11 апр 2008, 16:32

BuTya, Вы не такой уж и миллионный случай. Ну не может среди моих знакомых быть столько "миллионных" случаев. Я знаю 14 детей, у кот были различные осложнения на привики. Из 6 случаев реакции на АКДС только одно не доказано. Это в разных районах нашей страны. И каждый год у кого-нить из родственников-знакомых появляются дети, и каждый год кто-то из них страдает от прививочных осложнений. И иностранные вакцины дают такое же количество осложнений, как и отечественные.
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=7126 - вот где разговор о прививках без пены у рта.
Материнство - это счастье!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение ZZ » 14 апр 2008, 09:57

Рожана -да... это такой "авторитет"... :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение Трофимыч » 19 апр 2008, 12:11

Сравните что доктор Костен говорит про эффективность и что на самом деле пишут в книжках:
Костен:
2. Эффективность ЛЮБОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ вакцины составляет не менее 96%

Наука: "...Активность (сила) вакцины определяется коэффициентом защиты (отношением числа заболеваний среди непривитых к числу заболевших среди привитых), который может варьировать от 2 до 500. К слабым вакцинам с коэффициентом защиты от 2 до 10 относятся гриппозная, дизентерийная, брюшнотифозная и др., к сильным с коэффициентом защиты от 50 до 500 — оспенная, туляремийная, против желтой лихорадки и др...."
Налицо непонимание проблемы докторами, нежелание докторов логически мыслить и неумение делать собственные выводы, слепое следование чужому мнению/указанию, часто устаревшему.
В нашем примере доктор демонстрирует непонимание критерия "эффективность", но тем не менее этот критерий использует для убеждения клиента! Как же: 96%! Да это же почти 100, дураку понятно! А цифры-то совсем другие. А если мы копнём в историю создания и внедрения вакцин с учётом тщеславия заинтересованных лиц, то боюсь очень неприглядная картина явится!
Последний раз редактировалось Трофимыч 19 апр 2008, 19:18, всего редактировалось 2 раза.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение golovan » 19 апр 2008, 14:53

Трофимыч писал(а):Сравните что доктор golovan говорит про эффективность и что на самом деле пишут в книжках:
golovan:
2. Эффективность ЛЮБОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ вакцины составляет не менее 96%
это было адресовано мне от Костен. Что за этими цифрами, откуда они взяты -- может он нам и скажет ?
Я - не доктор :!:

Аватара пользователя
Костен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 май 2007, 01:01

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение Костен » 19 апр 2008, 22:04

Трофимыч
1. Для меня в моей работе нет "клиентов". Я не продавец, я - врач. Для меня, человек, лечащийся у меня - это пациент. Для восстановления и сохранения его здоровья я приложу все усилия.
2. Вы путаете понятия "эффективность" и "сила (активность)" вакцины. Это не одно и то же. Если вы врач, то мы можем обсудить эпидемиологические аспекты вакцинации, если нет - ваше заявление о моем непонимании значения "эффективности" вакцины смешно.
3. Если вспоминать историю создания вакцин, то в первую очередь увидим врачей - создателей вакцин, которые испытывали их на себе.
Каждому своё

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение Трофимыч » 20 апр 2008, 13:50

"эффективность" и "сила (активность)" вакцины. Это не одно и то же.

так и я про то же. Мы очень долго слепо верили в то, что нам говорили (про прививки, например), а правильнее сказать приказывали, а мы выполняли! Сейчас есть возможность читать (в том числе специальные статьи, что было невозможно лет 20 назад (а про 30-50-60 годы даже не рассматриваем...) и есть возможность высказываться тем, кто 20 лет назад этого сделать не имел возможности) и стали появляться вопросы, а ответов от тех, кто приказы отдаёт- нет! Нам говорили, нет просто делали прививки не спрашивая и внушали- весь СССР будет здоров, а без прививок все помрём... , а мы ДОВЕРЯЛИ, верили! О проблемах не говорили вообще, вроде как ИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Оказалось- существует масса проблем. Адекватного объяснения от специалистов нет. Напротив, публикации спецов порождают всё большее недоверие к ним.
Пример- прививки против гриппа. (желающие легко найдут соответствующие материалы самостоятельно). Я хочу, чтобы мне правду говорили, а я решал. Я хочу, чтобы мне не впаривали медицинский товар сомнительного качества и сомнительной нужности , пусть даже и с одобрением (лоббированием) ВОЗ (всемирн. орг. здрав.) и Минздрава.
P.S.
Если вспоминать историю создания вакцин, то в первую очередь увидим врачей - создателей вакцин, которые испытывали их на себе.
Не только увидим, но мы об этом знаем, помним и благодарны им! Но есть в истории и факты, когда "академики" "делали" партийно-советскую идеологию вместо науки, в том числе для личного блага. Это было. Были и "просто" ошибки. Теперь мы и об этом можем узнать. Примеры? см.
биогр. Тимофеева-Ресовского, Лысенко, Мичурина. Общего у них то, что деятельность их касается генетики и наследственности...., если кто не знает... Вообще-то можно "копнуть" любого прошлого и современного учёного в любой отрасли и обнаружить немало следов нечестной, как сейчас говорится, конкурентной борьбы за место под солнцем (или у кормушки), но делать это нет желания... Лучше помянем добрым словом.
P.P.S. а прививки детям в своё время мы всё же сделали...

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение ZZ » 21 апр 2008, 10:01

Трофимыч прививки от гриппа вещь сугубо добровольная. Кто-то каждый год их делает, а кто-то ни разу.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Akhar

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение Akhar » 21 апр 2008, 10:25

ZZ
Я уже 4 года подряжд прививки от гриппа делаю — ни разу не болел за это время.

Аватара пользователя
BitterSweet
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 10:36
Контактная информация:

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение BitterSweet » 21 апр 2008, 13:57

Я не делаю прививку от гриппа, и не припомню, когда им болела. А когда еще в институте мне сделали эту прививку, то помимо аллергии на нее я заработала и простуду.
Я поняла, что найти золотую середину в этом вопросе не удастся, но я приняла свое решение: ребенку я сделаю только АКДС и исключительно Инфанриксом (Бельгия), а вот корь, краснуху и проч. я прививать ей не буду. Но и тут возникла проблема: в нашей детской пол-ке (на Фрунзе) вообще не делают импортные вакцины. Так что теперь вопрос - где в нашей захолустной Рязани найти этот Инфанрикс? Если кто знает, подскажите, плз!
Желание высказаться почти всегда бывает сильнее, чем желание чему–нибудь научиться.

Делаю елочные украшения и аксессуары из бисера.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение ZZ » 21 апр 2008, 15:07

BitterSweet если у вас девочка, то в возрасте 12-13 лет имеет смысл сделать прививку от коревой краснухи.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Костен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 май 2007, 01:01

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение Костен » 21 апр 2008, 16:03

А где вы взяли информацию про эту прививку?
Каждому своё

water
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 12:05

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение water » 22 апр 2008, 12:32

Я считаю, что перед любой прививкой сначала надо анализы сдавать, хотя бы самые простые

Аватара пользователя
BitterSweet
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 10:36
Контактная информация:

Re: Прививки: делать или нет?

Сообщение BitterSweet » 22 апр 2008, 15:14

water писал(а):Я считаю, что перед любой прививкой сначала надо анализы сдавать, хотя бы самые простые


Абсолютно согласна. Еще бы кто-нибудь подсказал это нашей педиатрихе. Хотя анализы и заставляют сдавать каждый месяц, но сдали мы его или не сдали, мало ее волнует. В этом месяце они куда-то потерялись, а она вообще ничего не сказала! Если бы я сама про них не помнила... А на трехмесячном приеме, когда я отказалась от АКДС по причине сильнейшего дисбактериоза у ребенка (на 1 мес. отложили) и еще попутно ей высказала штук пять жалоб на здоровье и поведение ребенка, она в карточку написала только лишь одно (!) - "отказались от прививки", ни тебе результатов анализов, ни жалоб, она даже не заинтересовалась, когда я ей сказала, что вот, типа, платно анализ на дисбактериоз сдали!!! Реакция интересная: "Не вы одни такие". Это что - метод лечения?? Она даже не сказала, чем лечить! И после этого разве не будешь думать, что нашим врачам лишь бы сделать прививку по плану, а здоровье наших детей их вообще мало волнует!
Вот откуда появляется платная медицина. Да и если врач хороший, то денег ему дать не жалко. Если государству наплевать, то почему бы не поощрять хороших (действительно) врачей. Ко всему прочему, именно те, которые за денежку ходят по домам имеют гораздо большую практику и опыт. А тут - даже разговаривать с врачом не хочется... Говорят, что некоторые мамаши от нее в слезах выходили - и наорать может...
Желание высказаться почти всегда бывает сильнее, чем желание чему–нибудь научиться.

Делаю елочные украшения и аксессуары из бисера.


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей