реформа здравоохранения

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

pahan1
Гость RZN.info
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:08
Откуда: mother Earth
Контактная информация:

реформа здравоохранения

Сообщение pahan1 » 01 окт 2005, 22:46

С 1го января врачи общей практики в поликлинике будут получать 13-15 тыс. А узкие специалисты останутся не при делах 2-3 тыс. как думаете это скажется на качестве услуг?

Аватара пользователя
Net Dogg
Гость RZN.info
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 авг 2005, 10:41
Откуда: Рязань

Сообщение Net Dogg » 02 окт 2005, 18:31

Может начаться отток кадров. Не обязательно существующих. Достаточно и профессионального "переопределения" потенциальных выпускников мед. вузов.
В общем, повышать надо было всем! И ГРАМОТНО!
N.D.

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 03 окт 2005, 09:19

Я так и не понял всю эту беду с повышением зарплат. Кто сказал, что это коснется только врачей общей практики? И как со всей той свитой, которая окружает медицину но к ней непосредственно не относится?
А такой разбежки просто быть не может. Пахан, желательно поподробнее о соображениях, со ссылками желательно.
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

pahan1
Гость RZN.info
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:08
Откуда: mother Earth
Контактная информация:

Сообщение pahan1 » 03 окт 2005, 16:01

http://www.interfax.ru/r/B/politics/2.h ... e=11391086 да везде просто трубят об этом. Поликлиники выводят из состава больниц и отдают горздраву, и там будут работать врачи общей практики.
А попасть к спецам- я вам всем очень сочувствую. :(

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 04 окт 2005, 10:18

Так это, пахан, Пунин много чего обещает. Да и не враг он сам себе такую чушь делать. Просто-напросто будет востание врачей, не общей практики. Быть этого не может, там что-нибудь придумают.
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

alexander200
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 14:23
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: реформа здравоохранения

Сообщение alexander200 » 25 янв 2006, 19:55

pahan1 писал(а):С 1го января врачи общей практики в поликлинике будут получать 13-15 тыс. А узкие специалисты останутся не при делах 2-3 тыс. как думаете это скажется на качестве услуг?


путаница и неясность здесь во всем.
во-первых, юридически врачей общей практики в Рязани, наскольк оя знаю, пока нет. В россии только два места, где их официально готовят - питер и москва. ТАм они есть точно. А если участковых врачей называть врачами общей практики, да еще и с экрана телевизора, то это полная безграмотность нашего гос. руководства.
во-вторых, пока еще никому столько не заплатили. Вот когда это произойдет, тогда и разговор по существу.
в-третьих, я слышал ,что платить или не платить эту надбавку - будут решать новый бюрократический орган - спец. комиссия, -по результатам оценки эффективности работы каждого участкового врача.. короче место для взяток и т.д.

ну, а если дейтствительно так произойдет, и будет такая дискриминация, то это труба... Я задумаюсь..

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 08 фев 2006, 10:44

Давайте вернемся к теме, по ящику я краем уха слышал, что вроде как кто-то что-то получил в виде доплаты из участковых. Народ, кто к этому близок, и Пахан в часности, поясните, что произвошло и првада ли, что участковые стали за 10000 получать? Мне не верится.
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

pahan1
Гость RZN.info
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:08
Откуда: mother Earth
Контактная информация:

Сообщение pahan1 » 08 фев 2006, 21:39

самому не верится.но лафа скоро кончится будут создавать комиссии по итогам каждого месяца и штрафовать за все начиная от колич. инсультов и недостаточной диспансеризации на участке.
кстати 10000 это пособие не налагаемое налогом. в попасть и специалисту стало не реально.
напишу подробней позже.

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 13 фев 2006, 08:45

Комиссии для кого? Участковых? И кто будет возглавлять эти комиссии?
К каким спецам попасть не реально? Я ничего не понял. Что думают остальные врачи? Готовятся ли акции неповиновения?)
Давай, дорогой, поподробней, уж больно плющит меня эта темя путинской справедливости в здравоохранении. Это все равно, что поднять зарплату на 10т участковым милиционерам, а про остальных забыть....
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 13 фев 2006, 22:11

Мужик от сохи,
Именно так как ты и сказал, подняли только участковым, а все узкие специалисты так и продолжают получать по старому, вот и негорят они желанием работать.

pahan1,
А что про планы прилагающийся к контракту слышно, уж больно там цифры большие?

pahan1
Гость RZN.info
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:08
Откуда: mother Earth
Контактная информация:

Сообщение pahan1 » 16 фев 2006, 23:03

критерии
1 100% диспансеризация, 100% обход прикреплённого к участку контингента
2 100% прививаемость к вам домой будут приходить терапевты и заставлять Вас прививаться
нет прогулов и больничных, в отпуске пособие не платиться.

остальное не знаю, спрошу у матери.
Сам сейчас в Москве, повышаю квалификацию в свой отпуск за свои деньги, 6000 в неделю(это так,наболело)

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 17 фев 2006, 09:10

pahan1
Не переживай, я намедни повышал за 12тыс за два дня. Спасибо что проживание оплатили.

Так или иначе, как я понял, это заработало.
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 17 фев 2006, 15:52

pahan1,
А, что говорят про обязательные нормы выработки, или другими словами принять не менее заданного числа пациентов?

pahan1
Гость RZN.info
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:08
Откуда: mother Earth
Контактная информация:

Сообщение pahan1 » 17 фев 2006, 23:21

8 минут на человека

pahan1
Гость RZN.info
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:08
Откуда: mother Earth
Контактная информация:

Сообщение pahan1 » 18 июн 2007, 18:19

Итог в Рязани теравевты (они назваются ВОПЫ Врачи Общей Практики)получают задекларированные деньги и работают по старому.
В то время как в других областях зарплаты новые и они работают по новым критериям и у них есть положительные сдвиги.


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей