Кто подскажет?

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Кто подскажет?

Сообщение Dimono » 14 окт 2009, 16:48

Большая просьба ко всем, кто пользовался услугами Рязанского Центра Лазерной Медицины и Лазерной Техники на Семена Середы 29, рассказать о своих впечатлениях. Жена сильно хочет обратиться туда по поводу ограничения питания (похудения). Ей рассказывали, что через какие-то иголки что-то впрыскивают и это дает эффект. Причем это применимо и к ограничению потребления алкоголя (именно ограничению, а не отказу от алкоголя, я правда этому не верю). Сильно во всем этом сомневаюсь, тем более врач приезжий из Москвы и бывает один раз в месяц. Такое ощущение, что нашли очередную панацею, лекарство от всех болезней. Пытаюсь отговорить, но плохо получается без конкретных аргументов. Так что, прошу помощи у уважаемого форума.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Кто подскажет?

Сообщение ZZ » 15 окт 2009, 10:59

Боюсь, что на этом форуме вряд ли кто-то пользовался этими сомнительными технологиями. На мой взгляд - все это нанесет вред здоровью и не более того. Если нет силы воли ограничить себя в еде, то ничего не поможет. А все эти технологии - срубание бабла за счет вашего же здоровья.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Леныч
Гость RZN.info
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:48

Re: Кто подскажет?

Сообщение Леныч » 21 дек 2009, 00:42

Здравствуйте! Похудеть можно............ легко, без стресса. Мне подруга подсказала способ. Я давно уже не верю доброй медицине, особенно волшебной диете.......... Если интересно.......пишите в ЛС, с удовольствием отвечу.

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Кто подскажет?

Сообщение tigrizca » 21 дек 2009, 10:11

а как ваша жена относится к участию в спортивных мероприятиях?

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Re: Кто подскажет?

Сообщение Dimono » 23 дек 2009, 09:43

Не ожидал оживления темы через два месяца.
tigrizca писал(а):а как ваша жена относится к участию в спортивных мероприятиях?

Она к ним не относится. :)
Если серьезно. Оправдания самые простые. Отсутствие времени, возраст, хочется отдохнуть, болячки всякие разные и т.д. Сам я также достаточно ленив, чтобы заниматься этим активно. Спорт принимаю только по телевизору. Вот так. Грустно, но что поделаешь.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Кто подскажет?

Сообщение ZZ » 23 дек 2009, 09:56

Dimono
Оправдание на самом деле одно - ЛЕНЬ.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Кто подскажет?

Сообщение ENGI » 23 дек 2009, 10:04

Dimono писал(а):Жена сильно хочет обратиться туда по поводу ограничения питания (похудения)

Dimono писал(а):Оправдания самые простые. Отсутствие времени, возраст, хочется отдохнуть, болячки всякие разные и т.д.

А если просто усилием воли ограничить питание, сместить рацион в сторону низкокалорийных продуктов?

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Re: Кто подскажет?

Сообщение Dimono » 23 дек 2009, 10:16

ZZ
Да. Согласен. Дальше что? Вопрос был не в способе похудеть. Вариантов масса. Вопрос был про конкретный центр.
ENGI
Да все это есть и применяется, но один срыв (а у женщин это бывает) и все коту под хвост. Мучается месяц, сбрасывает 3-5 кг, далее срыв и все опять на месте. Хочет чем-то подкрепить усилия и все.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Кто подскажет?

Сообщение ZZ » 23 дек 2009, 10:43

Dimono
про конкретный центр конкретно не знаю. :) Но уверена, что все эти методы похудения если и дадут результат, то обязательно за счет здоровья.
Не надо из похудения делать мучение - в этом весь фикус-пикус. На самом деле все в голове. Если диету, спорт и т.д. воспринимать как мучение - то срыв неизбежен, потому что организм испытывает в этом случае постоянный стресс и найдет повод сорваться с поводка. Надо чтобы все в кайф было.
Вот пример. Знакомая обратилась в один центр. Там за 10 000 руб. ее научили считать калории. (Так называемая бразильская диета или диета-самба, в инете есть и описание, и таблицы). По этой диете можно есть все, только считай калории по таблице. На каждый возраст, в зависимости от роста, физ. активности есть свои калорийные нормы. Хочешь торт - ешь, ради бога, но посчитай сколько калорий из нормы он "отъест" и что еще ты сможешь съесть в этот день.
Так вот. Знакомая настолько увлеклась этой таблицей, ведет записи, все считает - все это ей в удовольствие. В результате похудела с 52 до 48 размера. А все ее "согруппницы" начали считать, все это пошло им в тягость, им надоело, бросили. И остались при своих килограммах.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Кто подскажет?

Сообщение ENGI » 23 дек 2009, 10:45

Dimono писал(а):Хочет чем-то подкрепить усилия и все.

И тогда выбор пал на кривые ржавые зазубренные иглы с капающим из них ядом... Бр-р-р.

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Re: Кто подскажет?

Сообщение Dimono » 23 дек 2009, 11:26

ENGI писал(а):
Dimono писал(а):Хочет чем-то подкрепить усилия и все.

И тогда выбор пал на кривые ржавые зазубренные иглы с капающим из них ядом... Бр-р-р.

Смешно.
ZZ писал(а):Dimono
про конкретный центр конкретно не знаю. :) Но уверена, что все эти методы похудения если и дадут результат, то обязательно за счет здоровья.
Не надо из похудения делать мучение - в этом весь фикус-пикус. На самом деле все в голове. Если диету, спорт и т.д. воспринимать как мучение - то срыв неизбежен, потому что организм испытывает в этом случае постоянный стресс и найдет повод сорваться с поводка. Надо чтобы все в кайф было.
Вот пример. Знакомая обратилась в один центр. Там за 10 000 руб. ее научили считать калории. (Так называемая бразильская диета или диета-самба, в инете есть и описание, и таблицы). По этой диете можно есть все, только считай калории по таблице. На каждый возраст, в зависимости от роста, физ. активности есть свои калорийные нормы. Хочешь торт - ешь, ради бога, но посчитай сколько калорий из нормы он "отъест" и что еще ты сможешь съесть в этот день.
Так вот. Знакомая настолько увлеклась этой таблицей, ведет записи, все считает - все это ей в удовольствие. В результате похудела с 52 до 48 размера. А все ее "согруппницы" начали считать, все это пошло им в тягость, им надоело, бросили. И остались при своих килограммах.

А вы сами пробовали "в удовольствие" есть простой творог без сахара, простые щи на воде, без соли отварная куриная грудка и т.д. У меня только от вида этого хочется отвернуться.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Кто подскажет?

Сообщение ENGI » 23 дек 2009, 11:41

Dimono писал(а):А вы сами пробовали "в удовольствие" есть простой творог без сахара...

Хоть и не ко мне вопрос, но я регулярно и с удовольствием ем зерненый творог (без сахара), тертую свеклу, морковь, маргеланскую редьку и т.п., жареную стручковую фасоль и т.д. Моему организму это нравится.
Dimono писал(а):без соли

Можно и без соли - с соевым соусом гораздо вкуснее.
Dimono писал(а):У меня только от вида этого хочется отвернуться.

К чудодейственным иголкам?

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Кто подскажет?

Сообщение ZZ » 23 дек 2009, 12:12

Dimono
А вы сами пробовали "в удовольствие" есть простой творог без сахара, простые щи на воде, без соли отварная куриная грудка и т.д. У меня только от вида этого хочется отвернуться.

О! Это действительно мучение, только смысла в нем никакого нет, один вред. Нет, я такого экстремизма не приемлю и не понимаю, зачем истязать собственный организм. Ведь можно и без мазохизма обойтись. Я ем все, что хочется, но ПОНЕМНОГУ. И два раза в неделю - спортзал.
ENGI, зерненый творог я тоже люблю. И салаты из свежих овощей - капусты, редьки, морковки. Правда я заправляю их майонезом. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Кто подскажет?

Сообщение ENGI » 23 дек 2009, 13:31

ZZ писал(а):Правда я заправляю их майонезом.

Если намек на количество килокалорий, то ты не пробовала сравнить энергетическую ценность майонеза и растительного масла?

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Кто подскажет?

Сообщение ZZ » 23 дек 2009, 13:34

ENGI
нет, не пробовала. Но думаю, что почти одинаково.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Кто подскажет?

Сообщение ENGI » 23 дек 2009, 13:41

ZZ писал(а):Но думаю, что почти одинаково.

Ха-ха!

С этикеток:
Майонез - 627 ккал
Масло подсолнечное - 899 ккал
Сметана - 204 ккал

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Кто подскажет?

Сообщение ZZ » 23 дек 2009, 14:33

О, да ты тоже калории считаешь? Худеешь?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Леныч
Гость RZN.info
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:48

Re: Кто подскажет?

Сообщение Леныч » 23 дек 2009, 15:06

Я повторюсь, ЗНАЮ ЛЕГКИЙ СПОСОБ ПОХУДЕТЬ!!! Да, это реклама, да, я зарабатываю на этом. Обещаю результат в первую неделю. Не спортзал, не диета. Это Функциональное питание, разработки Новосибирского НИИ. Пишите в ЛС.

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Кто подскажет?

Сообщение tigrizca » 23 дек 2009, 15:46

Леныч писал(а):Обещаю результат в первую неделю

а если нет, вернете деньги?

Леныч
Гость RZN.info
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:48

Re: Кто подскажет?

Сообщение Леныч » 23 дек 2009, 16:22

tigrizca писал(а):а если нет, вернете деньги?

Такого еще не было!!!!!!!! Но я готова вернуть деньги!!!! буквально сегодня я слышала слова благодарности от побочного эффекта (у девушки была аллергия на все, даже на вещества, которые вырабатывал ее организм), так вот, два дня уже она не принимает таблетки от аллергии. А цель была похудеть :)


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость