стоматология

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

irisirisi
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:29

Re: стоматология

Сообщение irisirisi » 07 май 2012, 11:28

Пришла на Интернациональную, 18 -Дента -стиль на лечение зубов. Мне сделали рентген зуба. специалист (маленькая симпатичная и очень любезная блондинка) сказала после рентгена, что надо сначала к протезисту. Что состояние зуба плохое и ничего с ним сделать нельзя. Я снова записалась и пришла на прием к протезисту. специалист-ортопед посмотрела мой зуб (высокая рослая красивая брюнетка) и стала выспрашивать-что я делала с зубом. Я сказала, что ничего не делала-выпала пломба, прошло какое-то время, и надо что-нибудь с зубом делать.

Ортопед позвала ту, которая делала рентген-они вместе посмотрели меня. Потом недоуменно начали обсуждать-что же со мной делать. Я говорю-вы специалисты-пожалуйста, у вас есть рентген, есть я, у меня есть деньги-делайте, я же не знаю, что нужно. В общем, 15 минут они обсуждали и сошлись на мнении, что, скорее, всего у меня все плохо и зуб придется удалить. Хотя, согласно рентгеновскому снимку, каналы запломбированы отлично. Даже я знаю, что можно такой зуб спасти. Мне снова предложили записаться на лечение….

Я два раза записывалась к ЭТИМ врачам. И такое движение по кругу-вызвало у меня недоумение. Я ушла. Хотя, честно, сказать, я живу рядом. Сюда мне ходить удобнее. Здесь же я планировала плюс к лечению заменить и свои старые металлокерамические коронки . Их мне ставили 15 лет назад. И подошло время их менять. Но после таких СТРАННЫХ консультаций мне пришлось ехать в другую клинику- на другом конце города.

Вы знаете, за два часа мне там полечили два зуба. И, самое главное- мне не задавали глупых вопросов-что я делала с зубом. На тот, где выпала пломба, поставили штифт и все нарастили-сначала сделали рентген и оказалось, что корни отлично запломбированы, никакая пульпа(не знаю, что это…) не вскрылась, ничего удалять не нужно. Да еще и позвонили мне домой-спросили-как я доехала, как себя чувствую после обезболивания. При лечении делали два обезболивания. Штифт, две пломбы, два обезболивания, рентген – обошлось мне мне в 2 240 (две тысячи двести сорок) рублей. Я могу прийти и продемонстрировать результат – посмотрите мою карточку у себя и сравните. С уважением, Ирина Хаценко

irisirisi
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 23:29

Re: стоматология

Сообщение irisirisi » 07 май 2012, 11:29

кстати, пробовала сначала написать на их почту-письма не доставляются...

OlgaVictorovna
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:15

Re: стоматология

Сообщение OlgaVictorovna » 29 май 2012, 04:35

irisirisi, что это за клиника, где вы, в последствии, все-таки, решили свои проблемы с зубами? Пришло время "похода к зубному".

шоколадка
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 07:54

Re: стоматология

Сообщение шоколадка » 11 июл 2012, 19:04

Моя районная стоматолог (которая просто лечит, а не протезирует) говорит, что нужно выбирать не клинику, а врача. И, кстати, в районных поликлиниках тоже есть хорошие врачи.

Cybermaniac
Гость RZN.info
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:41

Re: стоматология

Сообщение Cybermaniac » 21 июл 2012, 00:49

На себе проверены:
Никифорова М. Э. из 3 поликлиники
Клюев А.Н. "Стоматология на Театральной"
Все нормально

step
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:45

Re: стоматология

Сообщение step » 24 авг 2012, 21:57

А я вчера лечился у доктора Оводовой Натальи Анатольевны("Апломб", Островского, 111). До этого уже несколько лет не посещал стоматологию, поэтому был несказанно удивлен, насколько безболезненно и быстро все прошло! Знающие люди, подскажите: это везде теперь так или просто мне повезло и на хорошего врача попал? :D

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: стоматология

Сообщение Mary111 » 27 авг 2012, 14:56

Островского 111, это в здании ЖБИ 2 что ли? Где альфа-стоматология была раньше?

step
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:45

Re: стоматология

Сообщение step » 27 авг 2012, 20:36

Да. "Альфа" переехала, и там теперь новая клиника. Доктора, вроде бы - вполне вменяемы.

Аватара пользователя
PROF
Гость RZN.info
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:44

Re: стоматология

Сообщение PROF » 06 сен 2012, 12:49

Лучше нету Алексеева Александра Викторовича. Кандидат медицинских наук (по состоянию на 2000-й год, теперь может уже и доктор/профессор), преподаёт (по состоянию на 1998 год) хирургическую стоматологию на стоматфаке нашего меда. Вот к кому надо ходить, он ИХ всех учил. Кстати по непроверенным газетным статьям он организовал клинику "вроде бы "Витастом" где ТОЛЬКО кандидаты и доктора наук. В те годы (что и указал) у него лечился. Проблем не было. А развалившийся ПОСЛЕ гарантийного срока зуб сделанный ЕГО руками он мне БЕСПЛАТНО удалил. Совестливый человек.
http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: стоматология

Сообщение никанора » 06 сен 2012, 13:41

Научное звание даётся не за опыт и золотые руки, к сожалению.

Аватара пользователя
PROF
Гость RZN.info
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:44

Re: стоматология

Сообщение PROF » 06 сен 2012, 17:29

Ну я то у него лечился. И на тот момент всё было отлично.
http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Valentinka33
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:07

Re: стоматология

Сообщение Valentinka33 » 21 сен 2012, 15:24

Хорошо вам, жителям Рязани - выбирать можете, к кому и куда сходить. В Рыбном с этим хуже...

pevek97
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:53

Re: стоматология

Сообщение pevek97 » 31 окт 2012, 11:16

Кто нибудь знает где можно удалить зубы под общим наркозом?

Tsubasa
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:01

Re: стоматология

Сообщение Tsubasa » 31 окт 2012, 22:01

Стоматология "Зубные феи". Напротив центрального рынка. Последние 6 лет хожу к Увыхминой, отличный стоматолог. Ни одной пломбы не выпало ещё, "лишних" кариесов не находит. Цены не высокие. Недавно две пломбы (рядом) поставили за 2,5к с анестезией.
Минусы: не рвут зубы. Не делают рентген. Насколько я знаю, не занимаются протезированием. На всё, что выходит за рамки их услуг, отправляют в другие места.

pevek97, зачем под общим? Общий наркой - отвратительная штука, после него несколько часов отходишь. Современная анестезия сделает тебя более счастливым. Один-два укола, и можно хоть челюсть бензопилой сносить, ты будешь счастливо улыбаться одними глазами, рассматривая её изнутри, пока не истечёшь кровью и не умрёшь.

pevek97
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:53

Re: стоматология

Сообщение pevek97 » 03 ноя 2012, 14:21

Кто подскажет где не очень дорогои, хотя бы приемлегого качества можно сделать зубные протезы.

Tsubasa
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:01

Re: стоматология

Сообщение Tsubasa » 10 ноя 2012, 00:24

Лично я могу только подсказать НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО не делать протезы в стоматологии "Ирина". Делают дорого и ужасно. Во всех смыслах.

Trapanatans
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:26

Re: стоматология

Сообщение Trapanatans » 12 ноя 2012, 19:07

Совсем недавно была пациентом в стомат. пол-ке №3 на ул.Черновицкая (г.Рязань).Если театр начинается с вешалки, то поликлиника начинается с медрегистратуры.От медрегистратора почувствовала внимательность и нужные мне указания. Конечно, записывалась заранее. В специальных папках-скоросшивателях листки самозаписи. Выбираешь день,час и специалиста. Я смелая пенсионерка, и выбрала доктора,у которого мало записи. Оказалось, молодой врач хирург-руки золотые. Очень квалифицированно,спокойно сделал операцию. Внимательные медсёстры. Предложили уколы - отечественный - бесплатный (простой новокаин) и импортный платный,совсем не дорого даже для пенсионера. Легко всё прошло,с моими то проблемными зубами. Этот медперсонал на своём месте. Спасибо им всем.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: стоматология

Сообщение amalrik » 26 дек 2012, 12:20

Valentinka33 писал(а):Хорошо вам, жителям Рязани - выбирать можете, к кому и куда сходить. В Рыбном с этим хуже...


Проблема доехать до нас?

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: стоматология

Сообщение amalrik » 29 мар 2013, 10:10

Импланты вставляют дай бог процентов 30 заведений из приведенного списка.
Первыми в Рязани их стали ставить, вроде в Дента-Стиле.
Я ставил месяц назад в Прайм-стоматологии Альфа-био.

Если бюджет позволяет, ставьте Нобель, в районе 42-45 т.р. под ключ, плюс 2-3 тысячи на справки и лекарства.
Если подешевле, то израильские MIS или Альфа-био.
Ну а совсем эконом - наши, Конмет :)

Anna07
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 18:46

Re: стоматология

Сообщение Anna07 » 04 сен 2013, 18:56

А я за имплантами только в Прайм-стоматологию! Уже 2 себе установила. Случайно попала в эту клинику по совету подруги, теперь всем остальным ее советую. Очень была довольна работой Ивановой. Но там по-моему еще есть и другие врачи-имплантологи


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей