ветеринарная помощь в г.Рязани

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

legion213
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:47

ветеринарная помощь в г.Рязани

Сообщение legion213 » 04 янв 2010, 20:50

Существует такая клиника как Зоодоктор на спортивной, на свой страх и риск воспользовался услугами. Результат:ужасная клиника,врачи хвалятся тем, что лечили лошадей, в итоге кошечка умерла от передозировки лекарствами :'(, на что врачи ответили:"На все воля божья", ни кому не советую данную организацию, просто выманивание денег,а помощи 0!
Просто хотелось сказать чтоб люди у кого есть домашние животные не попались на эту разводку :(

Black Angel
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 08:46
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ветеринарная помощь в г.Рязани

Сообщение Black Angel » 05 янв 2010, 10:06

Да, я тоже всегда просто трясусь, когда любой ветврач вытаскивает между делом шприц, чтобы коту моему что-то ввести... Кошка все-таки живтное с сильной замкнутой системой спасения организма, чтобы сильнодействующими лекарствами ее расшатывать. Моего кота практически убили таким же способом в Айболите около "президентской" заправки, но уж про него-то и так все знают...

P.S. К слову сказать, даже у врача-частника, которому вроде и доверяю, всегда обращаюсь, были проколы: он не рассчитал дозу для свекровиного старого перса, в результате чего он умер (почки отказали), а моего когда откачивал после Айболита, то вместо того, чтобы оставить иглу в холке, а другую открыть - и физрастворы набирать, каждый раз заново колол ему первой и единственной иглой. Мелочь вроде, а резануло здорово - и кот еще так плакал, когда он его фигачил иглой... хех. У ветов вообще велик риск роковой ошибки: специфика пациентов такова. К-( Они симптомы не рассказывают, а общие симптомы подходят к тысяче болезней... Так что когда есть проблема с кисой, мне реально страшно становится, не хочется везти к врачу...
Мы не надеемся на чудо. Мы делаем его сами.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: ветеринарная помощь в г.Рязани

Сообщение DS » 05 янв 2010, 10:22

Black Angel писал(а):Моего кота практически убили таким же способом в Айболите около "президентской" заправки, но уж про него-то и так все знают...

Ну а мою собаку там спасли (пироплазмоз). И двум кошкам операцию сделали - обе бегают и прыгают. Поэтому, очень интересно - что знают все?

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: ветеринарная помощь в г.Рязани

Сообщение ZZ » 05 янв 2010, 11:34

Подруга лечила кота в "Айболите". Неделю возила его на уколы, рыдала над каждым уколом, но кота вылечили. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: ветеринарная помощь в г.Рязани

Сообщение UNCLE1911 » 05 янв 2010, 12:11

Я два раза возил старую кошку в Канищево (подвал перед 69 школой). Очень эффективно лечили от язвы.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: ветеринарная помощь в г.Рязани

Сообщение Овняшка » 05 янв 2010, 16:13

раньше Айболит был лучше. операцию коту делали давно, прошло всё замечательно.
года 2 назад там уже были другие врачи.
территориально он нам ближе.
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ветеринарная помощь в г.Рязани

Сообщение tigrizca » 06 янв 2010, 13:52

я всегда лечила своих котов в Айболите.Один кот умер, но врачи сделали все что смогли, хотя шансы были нулевые я думаю...Подруге там же вылечили собаку, хотя в Фауне предлагали усыпить.В той же Фауне убили кошку другой моей подруги лечили от грибка, а оказался лишай (или наоборот не помню)
своего кота кастрировала в Айболите 6 лет назад- без осложнений.Там же ему лечили сломанную челюсть.
Подруге кастрировали там кота-через месяц умер от осложнений (по ее предположениям). Но хуже всего,когда она туда приехала уже с больным котом, он был в тяжелом состоянии,но ее не приняли, т.к. операционная была занята-там стригли кошку(!!)....он умер у нее в переноске....
Еще там же моему коту ставили диагноз-демодекоз(подкожный клещ) я лечила его на протяжении 5 лет, но никак не могла вылечить..
В итоге повезла в Зоодоктор, там по соскобу ничего не обнаружили , просто почистили параанальные железы, и все прошло. Так же в Зоодокторе коту вырывали клык под общим наркозом, коту 9 лет-отходил очень долго и мне было очень страшно. Но Слава Богу отшел...
Тут не угадаешь в какую клинику лучше обратиться...везде есть и хорошие ветеринары и не очень, да и хорошие могут ошибиться...В общем тут, к сожалению, как повезет.....

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Re: ветеринарная помощь в г.Рязани

Сообщение Dimono » 06 янв 2010, 14:42

Вы что хотите? Ветеринар тот же доктор. Весь форум увешан объявлениями: "Подскажите хорошего...... гинеколога, стоматолога, эндокринолога и т.д.". Есть хорошие, есть плохие. А с ветеринарами все еще тяжелее. Человек хоть скажет где болит и как, а с животным попробуй догадаться... Так что полностью согласен с tigrizca как повезет.

Black Angel
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 08:46
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ветеринарная помощь в г.Рязани

Сообщение Black Angel » 11 янв 2010, 07:11

Прикольно. Я только отрицательные неоднократные отзывы слышала про Айболит. А тут, вижу, кому-то вон помогли даже. К-) Моего кота как раз года 2 назад там почти угробили. Пришли с фигней, а они заставили лекарств у них в аптеке купить на большую сумму, а потом еще в один и тот же день вкатили 2 укола, каждый из которых раз в неделю кололся.
Ну а про ветеринаров я выше сказала, что думаю.

P. S. В последний раз понравился врач в клинике на Интернациональной, около церкви (не помню название, что-то навроде Снежный барс).
Мы не надеемся на чудо. Мы делаем его сами.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: ветеринарная помощь в г.Рязани

Сообщение ZZ » 11 янв 2010, 12:01

Black Angel
В последний раз понравился врач в клинике на Интернациональной, около церкви (не помню название, что-то навроде Снежный барс)

Вот и надо запомнить имя-фамилию врача и возить к нему. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Забота
Гость RZN.info
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 01:20

Re: ветеринарная помощь в г.Рязани

Сообщение Забота » 12 янв 2010, 22:48

В "Айболите" есть хорошие врачи. У меня пекинесы (не один). Вообще было трое, одну отдали. Сейчас девочка и мальчик. Кто в курсе, у пекинесов болезнь такая специфическая - аденома третьего века. Обычно 2 раза в жизни бывает, а еще перед этим или после воспаление, если не уследишь. Кабелю 2 раза делали операции в "Айболите". Сейчас ему 10 лет, живет и цветет, все видит. После одной из операций "расчесал" лапой, шов разошелся, кровища. Так мы ночью врача нашли, он нам перешил.
Каждое лето мы хватаем клещей (шерсть-то длинная), клещей вытаскиваем, анализы делаем, уколы, прививки, когда нужно.
"Айболитом" довольны.

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ветеринарная помощь в г.Рязани

Сообщение tigrizca » 13 янв 2010, 18:00

legion213 писал(а):Существует такая клиника как Зоодоктор на спортивной..... просто выманивание денег,а помощи 0!

Совершенно не соглашусь!!! В Зоодоктор езжу давно и с разными животными, кошек 6 наверное туда лечить возила и неоднократно, побывала у всех врачей которые там работают,практически все из них произвели на меня хорошее впечатление...
Несколько раз денег с меня не брали вообще! Хотя принимали, смотрели и даже делали анализы...Да и цены у них смешные на мой взгляд.... А то, что они постоянно подбирают и лечат животных с улицы!? ...мне кажется это о многом должно говорить!
Да, я понимаю у вас горе, вы потеряли своего любимого питомца...но к сожалению так бывает....и не всегда врачи в состоянии помочь не то, что животным, но часто и людям!...еще очень многое зависит от самого животного, от имунной системы, от каких- то его внутренних сил...
недавно привозила к ним своего 9-летнего кота на операцию по удалению клыка, подписывала бумагу о том, что он может не перенести наркоз и я могу его потерять....к счастью, все прошло благополучно...

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: ветеринарная помощь в г.Рязани

Сообщение ZZ » 13 янв 2010, 18:07

А я в Зоодокторе несколько лет назад лечила волнистого попугая отвоспаления зоба. Причем они приехали на дом за 200 руб. Привезли лекарство, вобщем все закончилось благополучно.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ветеринарная помощь в г.Рязани

Сообщение tigrizca » 13 янв 2010, 19:16

Мне нравится,что в Айболите всё цивилизованно:несколько кабинетов с врачами, отдельно операционная, зооаптека, скамейки в коридоре. В этом плане меня Зоодоктор как-то смущал, не очень мне нравится то, что пока сидишь(чаще стоишь) в очереди можно насмотреться столько всяких душещипательных сцен...тут за своего переживаешь, а еще и за других сердце разрывается...В Айболите у меня забрали кота и унесли в операционную и увидела я его только , когда уже домой можно было забирать..
А в Зоодокторе всю операцию рядом с ним пришлось быть, держала его пока не заснул...Я конечно понимаю, что может и животному лучше присутствие хозяина рядом, но я не могу, слишком тяжело мне это....

Аватара пользователя
ZaNoZza
Гость RZN.info
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 10:52

Re: ветеринарная помощь в г.Рязани

Сообщение ZaNoZza » 13 янв 2010, 19:18

В Айболите в аптеке слишком дорогие лекарства. В панике сначала там всё купили, а потом стали покупать в других аптеках.

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ветеринарная помощь в г.Рязани

Сообщение tigrizca » 13 янв 2010, 19:20

ZaNoZza писал(а):В Айболите в аптеке слишком дорогие лекарства. В панике сначала там всё купили, а потом стали покупать в других аптеках.

там по-моему всё дорогое...хотя ради спасения своего животного я за ценой не постою...не важно в какой клинике и за сколько... главное- чтобы вылечили....

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ветеринарная помощь в г.Рязани

Сообщение tigrizca » 13 янв 2010, 19:43

Подруга кастрировала своего 9-летнего кота в Рязанской городской ветстанции (могу ошибаться)...по-моему где-то в районе Солнечной...В общем после укола у него что-то случилось с лапой, видимо они повредили нерв (или еще что-то) и у него задняя лапа стала просто волочиться по полу..лично мне было больно на это смотреть...Слава Богу , что спустя несколько месяцев все нормализовалось и кот теперь скачет на всех четырех)

Аватара пользователя
ZaNoZza
Гость RZN.info
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 10:52

Re: ветеринарная помощь в г.Рязани

Сообщение ZaNoZza » 13 янв 2010, 19:46

tigrizca писал(а):кастрировала своего 9-летнего кота

А разве в таком престарелом возрасте кастрируют? Желательно до года.

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ветеринарная помощь в г.Рязани

Сообщение tigrizca » 13 янв 2010, 20:16

ZaNoZza писал(а):А разве в таком престарелом возрасте кастрируют? Желательно до года.

честно сказать я не знаю зачем они это сделали...но кот жив, здоров и Слава Богу...
я уже писала здесь об этом, но другая моя подруга кастрировала своего годовалого(или около того) кота и тот умер от осложнений...тут не угадаешь...

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: ветеринарная помощь в г.Рязани

Сообщение StR » 13 янв 2010, 23:50

Предыдущего кота лечили в "Айболите". Все устраивало. Но потом наш врач оттуда ушел и текущего решили кастрировать в другом месте.
Harmlessly passing your time in the grassland away...


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей