Лечение алкоголизма в Рязани

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

ivan1959
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:09

Лечение алкоголизма в Рязани

Сообщение ivan1959 » 27 апр 2010, 23:19

Подскажите, пожалуйста. Если есть у кого-то телефоны, ну или другие координаты наркологов или психотерапевтов в Рязани (желательно проверенных). Ситуация у нас аховая. Переехал в Рязань не так давно, знакомых не много, а у сына (26 лет) проблемы с "зелным змием" еще в нашем городе начались, но полечиться не успели - пришлось уехать. Устал от пьянства и он и я, а остановится не может, ну или не надолго. Подскажите где хорошо лечат от алкоголизма, может частники какие-то или обязательно в наркодиспансер идти? В газетах посмотрел объявления - выбор огромный, обзвонил - в основном, занимаются выведением из запоя на дому, клиник с койками вроде бы нет ни у кого (как-то страшновато к таким спецам обращаться). Расскажите если есть опыт обращения к такого рода специалистам. Заранее благодарю

vano
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:56

Re: Лечение алкоголизма в Рязани

Сообщение vano » 07 май 2010, 22:07

Здравствуйте, уважаемые Рязанцы. Я житель Тамбова и на нашем форуме на этой страницеhttp://www.tamboff.ru/viewtopic.php?p=1817349#1817349 мы обсуждаем вопросы лечения алкоголизма, в том числе и в Рязани. Лично я сейчас нахожусь перед выбором - ехать ли в Рязань, чтобы заняться лечением алкоголизма у моего брата. Я наслышан, что есть в Вашем городе некий врач Новиков Сергей Андреевич, что якобы к нему люди со всей России лечиться едут и чтобы записаться якобы чуть ли не за месяц записываться нужно. Я недавно позвонил ему и мне очень вежливо расказали о методах лечения и о том, что мы можем приехать, только необходимо зписаться. Вот мне и интересно знают ли про этого врача в Вашем городе или это очередное шарлатанство? И стоит ли мне ехать из Тамбова за лечением? Буду рад любым ответам.
P.S. Интересный у вас форум - предыдущий оратор ждёт ответа больше недели - а в ответ тишина. У нас форумчане поактивнее будут))) :D

taxi
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:20

Re: Лечение алкоголизма в Рязани

Сообщение taxi » 12 май 2010, 22:11

У меня проблем с вином нету и поэтому сам за такой помощью к таким врачам никогда не обращался, но я иногда таксую. Совсем недавно подвозил я одну семейку рано утром Победы на Пушкина. На сколько я понял из разговора - приехали они из Новороссийска лечить кого-то из них от алкоголизма (кого точно незнаю - лица у обоих были интересные :lol: ) и фамилия Новиков у них звучала, даже у меня пытались узнать что-нибудь, сказали, что из их города люди регулярно к нему ездят. Больше ничего сказать не могу, но что есть такой врач - точно и что когда мы приехали на адрес - у закрытой двери уже стояло 3 человека. :o Поэтому ехать или нет - решать Вам, а если нужно будет подвезти с вокзала - телефон могу скинуть в личку, адрес я знаю 8)

ivan1959
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:09

Re: Лечение алкоголизма в Рязани

Сообщение ivan1959 » 13 май 2010, 22:16

Спасибо всем отозвавшимся за скромную, но полезную информацию. Завтра вечером идём на приём к этому Новикову. Поговорим, послушаем что предложат. Потом и Тамбовскому гостю отпишу - что там да как.

taxi
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:20

Re: Лечение алкоголизма в Рязани

Сообщение taxi » 13 май 2010, 22:24

Удачи Вам и Вашему сыну! Если хотите - могу завтра подкинуть до места, и скидочку сделаю :)

ivan1959
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:09

Re: Лечение алкоголизма в Рязани

Сообщение ivan1959 » 13 май 2010, 22:26

нет, благодарю. Мы на общественном транспорте добирёмся, до Музучилища, а там пешочком.

CTAPiK
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:30

Re: Лечение алкоголизма в Рязани

Сообщение CTAPiK » 13 май 2010, 22:27

Вам в ТЮЗе прям выступать. Или в кукольном. На больше пока не тянете.

ivan1959
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:09

Re: Лечение алкоголизма в Рязани

Сообщение ivan1959 » 14 май 2010, 21:42

CTAPiK , по поводу ТЮЗа - сарказм мне не понятен, если не затруднит - поясните.
Сходили сегодня на приём к наркологу - впечатления двоякие. Сам центр ну оочень своеобразный (в коридоре стоит здоровенная фигура какого-то китайца, ну и темновато как-то), в остальном - впечатления положительные. Встретил врач - молодой, но производит впечатление знающего своё дело. Начали сразу с психологического обследования - сын на вопросы сидел отвечал, потом они с врачом один на один остались и еще около часа разговаривали - не знаю о чем, но когда сын вышел он на 100% стал уверен в необходимости лечения (до этого он сомневался), определились с методом лечения, теперь в следующую пятницу пойдём на основной сеанс.

das
Гость RZN.info
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 13:38

Re: Лечение алкоголизма в Рязани

Сообщение das » 15 май 2010, 09:57

ivan1959 писал(а):CTAPiK , по поводу ТЮЗа - сарказм мне не понятен, если не затруднит - поясните.

ТЮЗ - Театр Юного Зрителя

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: Лечение алкоголизма в Рязани

Сообщение OlgaYa » 15 май 2010, 11:07

das писал(а):
ivan1959 писал(а):CTAPiK , по поводу ТЮЗа - сарказм мне не понятен, если не затруднит - поясните.

ТЮЗ - Театр Юного Зрителя

Мне вот тоже не понятно, при чем тут театр? Если только СТАРiК считает , что - ivan1959 и vano - одно лицо :wink: Это объясняет, а так - не врубилась.
Вышла за муж. Живу в Питере))

ivan1959
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:09

Re: Лечение алкоголизма в Рязани

Сообщение ivan1959 » 15 май 2010, 18:40

Вообще ерунда какая-то :shock: Какое одно лицо? Вы о чем? Я в Рязани живу, он - в Тамбове, а если вы на счет ников, то это как в любимом новогоднем фильме - уснул в одном городе, проснулся в другом, а улицы и дома и там и там одинаковые :lol:

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: Лечение алкоголизма в Рязани

Сообщение OlgaYa » 17 май 2010, 08:54

А ТЮЗ-то тут при чем? Никто не ответит? :shock:
Вышла за муж. Живу в Питере))

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Лечение алкоголизма в Рязани

Сообщение ZZ » 17 май 2010, 10:08

OlgaYa
эта шутка юмора такая. Штапик так шутит.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: Лечение алкоголизма в Рязани

Сообщение OlgaYa » 17 май 2010, 10:29

Ну в каждой шутке есть доля шутки... а тут где? :roll: :roll:
Вышла за муж. Живу в Питере))

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Лечение алкоголизма в Рязани

Сообщение ZZ » 17 май 2010, 12:51

OlgaYa
это ты спроси у автора :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: Лечение алкоголизма в Рязани

Сообщение OlgaYa » 17 май 2010, 13:03

ZZ писал(а):OlgaYa
это ты спроси у автора :)

прям так :shock: надо: аФтор!!! при чем тут ТЮЗ?
Вышла за муж. Живу в Питере))

ivan1959
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:09

Re: Лечение алкоголизма в Рязани

Сообщение ivan1959 » 21 май 2010, 18:55

Сегодня днём сын прошел основную процедуру (врач назвал её "блокирование влечения к алкоголю"). Сегодня мы просто обалдели - в отличие от прошлого визита (мы были вечером) сегодня в коридоре этого наркологического центра (называется "Научный центр психиатрии и психотерапии") сидела толпа народу (на сколько я понял были и иногородние) и, не смотря на это, моему сыну был уделён практически час времени. В кабинет меня опять не пустили и о чем они с Новиковым разговаривали я не знаю, потом сына посадили на какой-то аппарат и провели процедуру блокирования (сын сказал, что это совсем не больно). Короче говоря лечение обошлось в 7000 рублей, за эти деньги за сынулей моим будут наблюдать в течение 5 лет, якобы чтобы предотвратить "срыв" и в следующий раз идти нам к врачу через месяц. Так что благодарю всех немногих кто откликнулся на мою просьбу о помощи :) Товарищу vano (из Тамбова) - приезжайте! скорее всего и вам помогут. Я считаю, что 7000 - за такой объём помощи вполне адекватная сумма. Поэтому, если у кого-нибудь будут похожие на мои проблемы (конечно не дай Бог :) ), смело обращайтесь в Научный центр психиатрии и психотерапии. Не знаю почему, но все, кто сидели сегодня в коридоре были к Новикову Сергею Андревичу, хотя я точно видел, что кроме него в этом центре еще врачи работают :shock:
P.S. у меня в связи с болезнью сына случилась личная победа - я впервые в жизни вышел в Интернет, зарегистрировался и начал общаться на форумах - ДОСТИЖЕНИЕ :lol: Так что нет худа без добра.
P.P.S. Извините за многословие - еще не научился писать коротко - как многие пользователи интернета.

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: Лечение алкоголизма в Рязани

Сообщение OlgaYa » 21 май 2010, 19:11

ivan1959 писал(а): P.S. у меня в связи с болезнью сына случилась личная победа - я впервые в жизни вышел в Интернет, зарегистрировался и начал общаться на форумах - ДОСТИЖЕНИЕ :lol: Так что нет худа без добра.
P.P.S. Извините за многословие - еще не научился писать коротко - как многие пользователи интернета.

Господи, да лучше бы все ТАК писали и по делу! Поздравляю. (См. сообщение в личке)
Вышла за муж. Живу в Питере))

nemchura
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:09

Re: Лечение алкоголизма в Рязани

Сообщение nemchura » 22 май 2010, 18:12

Погуглил запрос про лечение алкоголизма в Рязани. Не тот ли это Новиков у которого сайт http://vsereshaemo.ru? Невольно возникает вопрос: "А всё ли решаемо, блин?" :roll: И не потому ли к нему из других городов до фига едут, что у него сайт раскрученный? Или он действительно секрет какой-то знает? Че-то больного много вопросов :shock:

ivan1959
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 23:09

Re: Лечение алкоголизма в Рязани

Сообщение ivan1959 » 22 май 2010, 20:21

Тот самый. У него этот адрес сайта на визитке написан. Думаю, что едут к нему, не из-за сайта, а из-за того, что он реально помогает. Я тут как-то про Довженко почитал (это врач, который "кодирование" от алкоголизма придумал), так к нему народ вообще со всей страны ехал, а про интернет тогда и не слышал никто :) Новикову до Довженко пока далековато, хотя, думаю, что всё впереди, ведь он молодой еще совсем, но не смотря на это народ про него знает (и не только в Рязани).


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей