Чем побороть простатит?

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Чем побороть простатит?

Сообщение StR » 13 янв 2011, 22:21

Serg1621 писал(а):Я себе вылечил репчатым луком, на ночь съедал половина луковицы,15 дней. Вычитал в старинной книге издания1953г. Без смеха.

Вот опять... Начитаются чего попало... Лук, его же не есть надо...
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Чем побороть простатит?

Сообщение tanturilla » 14 янв 2011, 12:10

Лук, его же не есть надо...
-Лук как раз надо есть -и зелёный, и репчатый(и чеснок). Алкоголь исключить совсем(!), также помогает чай с пихтой (или сосновой корой), и очень полезны тыквенные семечки, богатые цинком.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Чем побороть простатит?

Сообщение ZZ » 14 янв 2011, 12:48

Fafhrd
Кстати, недавно перечитывал сказки Джанни Родари. Забавно, что большинство героев обедало-ужинало луковицей. Просто, без всего. Взял и схрумкал.

Меня в детстве очень удивляли эти сказки - как это можно есть лук просто так, без хлеба. Он же ведь горький и жгучий. Оказалось, что у них в Италии лук не жгучий вовсе, а сочный и сладковатый.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Чем побороть простатит?

Сообщение tanturilla » 14 янв 2011, 13:04

Меня в детстве очень удивляли эти сказки - как это можно есть лук просто так, без хлеба. Он же ведь горький и жгучий. Оказалось, что у них в Италии лук не жгучий вовсе, а сочный и сладковатый.

А если его, вместо натуральной самогонки, как здесь предлагали знающие люди :) , закусывать/запивать мёдом-будет двойная польза!

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Чем побороть простатит?

Сообщение StR » 16 янв 2011, 21:39

ZZ писал(а):Меня в детстве очень удивляли эти сказки - как это можно есть лук просто так, без хлеба.

А меня в детстве кормили сырым луком. В детском саду. Для профилактики, насколько я теперь понимаю.
С тех пор я его и люблю.

Но для лечения простатита его точно надо не есть.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
Foton
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 16:20
Откуда: Россия

Re: Чем побороть простатит?

Сообщение Foton » 18 янв 2011, 10:22

Лук , семечки , пихта - это конечно полезные продукты .
Но бороться с простатитом можно только фармацевтикой ,
потому как болячка серьёзная .

Ruslanka
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:45

Re: Чем побороть простатит?

Сообщение Ruslanka » 17 сен 2012, 16:48

Муж лечил начальную стадию простатита натуральным препаратом леветон п. Сейчас все нормализовалось. Болезнь прошла.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Чем побороть простатит?

Сообщение бабайка » 17 сен 2012, 16:58

Ruslanka писал(а):Муж лечил начальную стадию простатита натуральным препаратом леветон п. Сейчас все нормализовалось. Болезнь прошла.

Простатит, головные боли и повышение иммунитета. И все одним средством? А от поноса и ПМС он тоже помогает?
И как мы раньше жили в невежестве?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Чем побороть простатит?

Сообщение бабайка » 17 сен 2012, 17:13

И от чего только не помогает этот чудесный препарат. Главное, Ваш кошелек станет необычайно легок!
http://sportswiki.ru/%D0%9B%D0%B5%D0%B2 ... 0%BE%D0%BD
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Tsubasa
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:01

Re: Чем побороть простатит?

Сообщение Tsubasa » 17 сен 2012, 23:14

Апельсинка писал(а):Хороший уролог Егоров из 11й. Он же принимает на Театральной.

Это который в Атеноне? Коновал и шарлатан. Ни один нормальный уролог на назначит массаж простаты при кальцинатах, а у него - запросто. Лечение стоит неадекватно дорого, работает без чеков. От симтомов отмахивается, всех лечит по одному сценарию. Не самый плохой врач, это да. Но тех, которые хуже, нужно расстреливать.
tanturilla писал(а):Lopost
Как можно давать рекомендации без диагностики, не видя ни результатов анализов, ни причины инфекции, вызвавшей простатит, ни форму протекания болезни, даже не зная Вашего возраста!
Справочник лекарств для лечения простатита:
http://hron-prostatit.ru/sprav.htm
http://www.tiensmed.ru/illness/prostatit4.html
Может,кто-то порекомендует хорошего уролога, андролога.

Вот это правильно.
Mystery писал(а):Я бы на вашем месте, хотя там быть по определению не могу, посидела бы на диете и присмотрелась к народным средствамв сочетании с лекарствами. Но лекарства бьют зачастую по другим органам...
Как пишут - к заболеваниям предстательной железы приводит постоянное употребление животных белков.
Пишут, что лучше всего помогает сок спаржи вместе с морковным, свекольным и огуречным соками. Сок спаржи советуют пить по желанию, ндля получения хороших заметных результатов сок спаржи нужно пить в течение дня не менее 600 миллилитров.

А ещё при простатите огурец в попу засовывать можно и уринотерапией лечиться. Я не пробовал, но всем советую - вернейшее средство!
Serg1621 писал(а):Я себе вылечил репчатым луком, на ночь съедал половина луковицы,15 дней. Вычитал в старинной книге издания1953г. Без смеха.

Извините, но вылечить таким образом простатит невозможно.
Foton писал(а):Лук , семечки , пихта - это конечно полезные продукты .
Но бороться с простатитом можно только фармацевтикой ,
потому как болячка серьёзная .

Верно.
Ruslanka писал(а):Муж лечил начальную стадию простатита натуральным препаратом леветон п. Сейчас все нормализовалось. Болезнь прошла.

БАДы лечат начальную стадию чего угодно. Правда эта начальная стадия никакими точными исследованиями не определяется, но это от несовершенности аппаратуры. Врач БАДатолог своим орлиным глазом видит лучше.



Мнда, что-то меня понесло на сарказм. Наверное из-за того, что сегодня встретился с очередным врачём-гомеопатологоанатомом. И ведь не просто врач, а к.м.н., диссер защищал, работает по специальности. Ну как так можно? Если у нас врачи такой непотребщиной занимаются, то неудивительно, что люди во все крайности кидаются и то мочу пьют, то чудо-колёса от простатита-рака-геморроя-и-неудовлетворённости-личной-жизнью.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Чем побороть простатит?

Сообщение Bazooka » 18 сен 2012, 10:51

А простатит разве не инфекционное заболевание? Значит тупо антибиотиками? Простите мне мое дилетантство... :)

Tsubasa
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:01

Re: Чем побороть простатит?

Сообщение Tsubasa » 18 сен 2012, 14:34

Как правило да, то там всё довольно сложно.

Увеличение без воспаления - либо аденома, либо рак (инфекции нет, лечение для каждого случая своё).
Увеличение с воспалением - как правило острый инфекционный простатит, тут как раз антибиотики в первую очередь.
Воспаление без увеличения, либо и то и то, но слабо и продолжительное время - хронический простатит, лечится хуже.
Нет ни воспаления ни увеличения - вообще не простатит, но урологи обожают его ставить всем подряд. Самый отвратительный вид заболевания, когда даже непонятно, что болит и почему. Называется обтекаемо: "синдром тазовой боли".

Причиной всего этого могут быть ЗППП, условно-патогенные микроорганизмы типа грибков, герпес. Это, как видите уже бактерии, грибки и вирусы. Лечить вирусы антибиотиками нет смысла, например. А хламидии вообще часть жизни проводят внутри клеток организма, как вирусы, а часть - снаружи, как бактерии. Плюс неинфекционная природа; аутоимунные заболевания (это когда иммунитет "мочит" здоровые клетки, принимая их за заразу), нейрологическая, да вплоть до тупо физиологической и имунной. Лечение редко бывает простым и быстрым. А тут ещё большинство уролгов мягко говоря не совсем урологи.

платон
Пользователь RZN.info
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 21:21
Откуда: рязань

Re: Чем побороть простатит?

Сообщение платон » 19 сен 2012, 19:46

ну и где же хороший уролог?

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Чем побороть простатит?

Сообщение nikols » 19 сен 2012, 21:07

После операции на сердце (стентирование) попал в НИИ Урологии. Простатит - восполительно-инфекционное заболевание. Бывает аденома простая и злокачественная. Категорию определяют через биопсию и гистологию и цитологию.
Лечение в основном хирургическое. Удаление простаты или кастрация. Это для злокачественых и обычных аденом. Пилюли уже не помогают. В Больнице № 11 есть два отделения урологии.Городское и областное. Там ежедневно делают операции по удалению простаты. В основном пожилым. Молодые попадают либо с циститом,либо с пиелонефритом.Там расположен и кабинет Главного уролога Рязанской области. Это лучшее отделения по части урологии. Можно обратиться туда.
В Обнинске есть центр медицинской радиологии и есть отделение урологии для хирургического лечения злокачественной аденомы.
Туда можно попасть по квоте Рязанской области.

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: Чем побороть простатит?

Сообщение taksist » 13 дек 2012, 14:55

точно, в 11 больнице на 4 этаже урологическое отделение, там заведующий Котанс Сергей Янисович, он же и оперирует, человек умнейший по части урологии, а в 10 больнице, в поликлинике врач уролог Добычин сказал про витапрост, типа не вздумай пить его, пришел один чел после таблеток, у него говорит толи член, толи яйца раздулись до нереальных размеров и были синие, чет я представил этот ужас, мож гонит, незнаю...
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

платон
Пользователь RZN.info
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 21:21
Откуда: рязань

Re: Чем побороть простатит?

Сообщение платон » 20 дек 2012, 20:06

действительно не вздумай пить витапрост это свечи их в попу вставлять надо. гонит врач

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: Чем побороть простатит?

Сообщение taksist » 21 дек 2012, 06:52

ну уж извините, вам виднее куда их вставлять, каюсь, не пользовался....
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: Чем побороть простатит?

Сообщение taksist » 21 дек 2012, 10:05

платон писал(а):действительно не вздумай пить витапрост это свечи их в попу вставлять надо. гонит врач



Витапрост – это лекарственный препарат, который улучшает функцию предстательной железы. Выпускается он в таблетках и в свечах для того, чтобы у больного был выбор, какой формой лекарственного средства пользоваться. И в свечах, и в таблетках есть свои преимущества и недостатки.
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: Чем побороть простатит?

Сообщение taksist » 21 дек 2012, 10:07

так что не вздумайте запихнуть таблетку себе в попу....
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

платон
Пользователь RZN.info
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 21:21
Откуда: рязань

Re: Чем побороть простатит?

Сообщение платон » 22 дек 2012, 12:00

извиняюсь про таблетки не слышал


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей