Об американских порядках

Есть что-то смешное в вашей жизни чем вы хотите поделиться... вам сюда!

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Об американских порядках

Сообщение DS » 27 авг 2007, 13:17

Сегодня дочь звонила из Америки - волею судеб работает там 2 месяца. В первый день взяла со стола канцелярский ножик - конверт вскрыть. Говорит, еле успела отпрыгнуть - шеф, в броске, пытался вырвать нож.
Оказывается, категорически запрещено работать колющими и режущими предметами в открытой обуви. В данном случае - в открытых кроссовках. И никто с этим не шутит: у всех под столами ботинки. Прежде чем ножницами листок отрезать - переобуваются.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сообщение Engineer » 27 авг 2007, 13:43

Это зачем? Я что-то не догоняю...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 27 авг 2007, 13:52

Чтобы упавший нож не повредил ногу.

Аватара пользователя
Сатина
Гость RZN.info
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 18:40
Откуда: Рязанская область

Сообщение Сатина » 27 авг 2007, 15:22

дурдом какой то... :lol:
Теперь нас двое)))))))

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 27 авг 2007, 15:29

дурдом какой то...

Ну да, пока не заплатишь полмиллиона баксов по иску какому-нибудь.

Моя старшая дочь побывала в пожаре и рядом с её комнатой был взрыв (в общежитии). Ей не надо объяснять правила пожарной безопасности.
И дома огнетушители, и рюкзачок на случай эвакуации подготовлен и в каждом новом месте пути отхода изучает. И почему-то я её понимаю.

Аватара пользователя
Сатина
Гость RZN.info
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 18:40
Откуда: Рязанская область

Сообщение Сатина » 27 авг 2007, 15:51

Ну в принципе,да.Просто так они бы наверно не стали писать такие законы,значит такое уже было и с последствиями... :roll:
Теперь нас двое)))))))

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 27 авг 2007, 17:16

Ну это из оперы законов принятых от страховщиков. Иначе откуда бы взялись такие законы. Как там у Задорнова.... "Кошкам запрещено ходить ночью по мосту без светоотражающих катафот... " ... похоже на правду.... закон принял и больше в таких случаях страховка не действует.... очень удобно... :roll:
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 25 сен 2007, 01:34

Чтобы упавший нож не повредил ногу.

А я тут на прошлой неделе подработать решил в одной конторе - им требовались сварные работы, ну и меня попросили. Так мне дали болгарку вообще без защитного кожуха. Я кладовщицу спрашиваю -ГДЕ?. А она говорит: Где-то валяется, а у нас все так без него работают!!!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 25 сен 2007, 07:45

Ну а ты взял и согласился. Так? Кстати, так болгаркой и варил?

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 02 дек 2007, 22:21

О! Кстати темку нашел - а то в "политике" как-то неуместно получится...
Одна замечательная история от моего друга Михалыча (тот самый, который в Вайоминге учиться пробовал) (* Мишка очень любит пошляться по полям/лесам, вдохнуть живительного Дикого Ветра, в чем я и составляю ему компанию. Отсюда - очень трепетное отношение к живой природе во многих ее проявлениях)
Приходит в гости к какому-то тамошнему знакомому (вообще - хождение в гости в нашем понимании не особенно принято, "в гости" - значит что-то вроде приема с кучей народу по какому-то более-менее официальному событию). У знакомого ("1-этажная Америка"), естественно есть газон (несколько квадратных метров - там у всех ОБЯЗАТЕЛЬНО есть газон(чик) - хотя бы 1,5 м.кв и обязательная НЕРАБОЧАЯ газонокосилка в придачу к электрической открывалке для консервов). На газоне - шезлонги. Михалыч снимает ботинки, носки и принимается с экстатической рожей разгуливать по траве босиком. Хозяин бледнеет и порывается Михалыча спасать...
- Ты чего?
- НЕЛЬЗЯ!!!
- ЧЕГО?!
- БОСИКОМ по траве ходить!
- ???!!! (Представляя себе всю массу странных американских законов, Мишка решил, что его сейчас повяжут)
- КЛЕЩИ!..
- ГДЕ?
- Здесь...
- Да ладно?.. (Непередаваемые интонации этой фразы Мишка, по-моему, все-таки привез из штатов, как инфекцию)
- По TV сказали - нельзя, клещи! Я еще с детства запомнил!
- Так ты НИКОГДА не ходил босиком по траве?
- Конечно нет!
..... (долгий спор, Мишка аргументирует отсутствие в сентябре, на городском газоне клещей - аргументы исчерпаны)
- Хорошо! Найди мне здесь клеща - я дам тебе за него 50 долларов.
Мужик начал поиски. (Допускаю, что Михалыч здесь приукрасил, но могло и на самом деле быть.) Естественно - не нашел.
- Нету...
- Так НЕТ клещей?
- Не нашел...
- Ну, так сними ботинки, пройди босиком по траве - ты не представляешь себе, какое это удовольствие!
- Нельзя - клещи...
***
Одна баба подала в суд на врача за то, что он при обследовании по мед. страховке не проверил у нее предстательную железу (в списке, составленном "unisex" на многих страницах была такая графа, которая оказалась незаполненной). Но это еще не анекдот! Анекдот в том, что суд этот иск ПРИНЯЛ! И доктору пришлось созывать в свидетели светил, чтобы те подтвердили, что ПЖ у бабы, т.с., не предусмотрена конструкцией...

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Об американских порядках

Сообщение UNCLE1911 » 08 ноя 2009, 09:01

Ну вот, насилу нашел подходящую тему. А спер тему у Темы
Политкорректность
Американцы обожают патрулировать язык. Любимое занятие - выборочное уничтожение человеческих слов. Скажем, они требуют говорить "афро-американец" вместо "негр", полностью игнорируя тот факт, что это оскорбляет негров России и Украины.
Или недавно запустили рекламную кампанию, основная цель которой - вывод из оборота слова retard ("тормоз") по отношению к ебанатам ("людям с интеллектуальными ограничениями в развитии"). Открыты сайты типа http://www.r-word.org/ или http://www.rwordcounter.org/, которые клянутся наказывать каждого, кто посмеет говорить слово, которое всю жизнь говорили.
У нас эта хрень тоже начинает выползать.
Изображение
Маломобильный слой населения - это инвалид в коляске. Сопроводительная услуга - это сотрудник магазина, который эту коляску катает по проходам в поисках крупы подешевле.
С какими эвфемизмами вы сталкиваетесь в жизни и на работе? Какие слова вас заставляют выводить из обращения? Что попадалось на эту тему интересного?
И вот пошли комменты:
-В Америке запретили к употреблению слово "женщина" как оскорбительный намек на половую принадлежность. Теперь говорят "вагиноамериканец".
-а мужики? Членоамериканец?
-звучит забавно: евровагиноамериканец был изнасилован афро-членоамериканцем
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Об американских порядках

Сообщение DS » 08 ноя 2009, 10:00

UNCLE1911 писал(а):Маломобильный слой населения - это инвалид в коляске. Сопроводительная услуга - это сотрудник магазина, который эту коляску катает по проходам в поисках крупы подешевле.С какими эвфемизмами вы сталкиваетесь в жизни и на работе? Какие слова вас заставляют выводить из обращения? Что попадалось на эту тему интересного?

Да обычное косноязычие, свойственное чуть ли не половине населения. "Катаем инвалидов" сказать, вроде бы, неприлично, а по-другому сформулировать не могут. Имею многих знакомых и коллег, страдающих письменным косноязычием. Говорят как люди, а попросишь письмо написать или акт составить - хоть святых выноси:
"Настоящий Акт составлен в том..", "..согласно плана-графика..", "Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа"
Тьфу.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Об американских порядках

Сообщение UNCLE1911 » 08 ноя 2009, 10:02

Дим, а как тебе комменты?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Об американских порядках

Сообщение DS » 08 ноя 2009, 10:14

UNCLE1911 писал(а):Дим, а как тебе комменты?

Несмешные и высосанные из пальца.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Об американских порядках

Сообщение UNCLE1911 » 08 ноя 2009, 10:25

На вкус и цвет...
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Об американских порядках

Сообщение DS » 08 ноя 2009, 11:26

Возвращаясь к американским порядкам. Только что дочь по ICQ рассказала:
- потеряла вчера кошелек в автобусе. Со всей ерундой: деньги, карточки, права, студенческий.. банки закрыты, сегодня в командировку, деньги дома - только рубли, которые в выходные не поменяешь.
Сходили в диспетчерскую, те позвонили водителю автобуса - нашел.
- Вернул?
- Угу, проверив, что все на месте.
Причем с меня даже денег за проезд до депо не взяли, когда сказали, что за проездным еду.

Правда, это Германия. Хотя, младшей год назад в Америке вернули кошелёк, потерянный в супермаркете.

А вот я 2 недели назад потерял преизрядную сумму, по моим меркам, так не вернули, как ни смешно.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Об американских порядках

Сообщение salabus » 08 ноя 2009, 12:53

DS
Однако...

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Об американских порядках

Сообщение Дамир » 08 ноя 2009, 12:56

Случай был в Рязани, на парковке одного из магазинов женщина потеряла 300тыров. Все вернули.
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Об американских порядках

Сообщение UNCLE1911 » 08 ноя 2009, 13:15

Расскажи где, может я тоже там чё нить потеряю.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Об американских порядках

Сообщение salabus » 08 ноя 2009, 20:14

Дамир писал(а):Случай был в Рязани,

Я бы вернул.


Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей