Системный Администратор.

Есть что-то смешное в вашей жизни чем вы хотите поделиться... вам сюда!

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Ckopnuo
Гость RZN.info
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:51
Откуда: Касимов
Контактная информация:

Сообщение Ckopnuo » 13 фев 2008, 20:03

Хочешь - спам-фильтр, но думаю и роутер осилят. А, если пакеты одноразовые (TTL=1)?
In Linux we trust!!!

dobry
Гость RZN.info
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:30

Re: Системный Администратор.

Сообщение dobry » 08 дек 2008, 20:00

Мне тут один ШАР nikols сказал что тянуть оптику к каждому дому - это бред.
Нас в школе на информатике сейчас учат обратному...
Кому верить???

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Системный Администратор.

Сообщение Engineer » 08 дек 2008, 20:03

dobry писал(а):Мне тут один ШАР сказал что тянуть оптику к каждому дому - это бред.

Соглашусь с этим ШАРом. Зачем оптика то? Модем 56k и все дела.

dobry
Гость RZN.info
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 20:30

Re: Системный Администратор.

Сообщение dobry » 08 дек 2008, 20:13

Engineer писал(а):
dobry писал(а):Мне тут один ШАР сказал что тянуть оптику к каждому дому - это бред.

Соглашусь с этим ШАРом. Зачем оптика то? Модем 56k и все дела.


один модем 56k на микрорайон?? а если в микрорайоне больше домов, чем 56 - что делать?

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Системный Администратор.

Сообщение Engineer » 08 дек 2008, 20:16

dobry писал(а):
Engineer писал(а):
dobry писал(а):Мне тут один ШАР сказал что тянуть оптику к каждому дому - это бред.

Соглашусь с этим ШАРом. Зачем оптика то? Модем 56k и все дела.


один модем 56k на микрорайон?? а если в микрорайоне больше домов, чем 56 - что делать?

Сетевую карту помощней и все дела. И ОЗУ побольше надо, чтоб прочувствовать всю мощь 56к.

Vovan-xx1
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:37
Контактная информация:

Re: Системный Администратор.

Сообщение Vovan-xx1 » 08 дек 2008, 20:38

Слышал, что последние партии модемов 56к выделяют диалап, который гораздо вреднее езертина...так что это дело очень опасное. А ещё говорят, что при обрыве связи, модемы начинают сильно жужжать и просто плеваться диалапом, что окажет губительное воздействие на находящихся вблизи людей. Так что 56к никак нельзя, да же при наличии достаточного объёма ОЗУ. Гораздо более надёжный способ - писать пакеты на дискеты и перевозить их в чугунном сейфе, так мы получим 100% безопасность и надёжность, особенно если их перевозкой будут заниматься такие опытные люди, как nikols и Blood Hunter.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Системный Администратор.

Сообщение Vortex » 09 дек 2008, 10:06

Engineer
Мало тебе бетона и мусопровода, у тебя еще есть силы и тут юморить.
По теме... Какой 56к, вы чего? Последнее веяние от nikols - широкополосный интел. Вот за ним все будущее.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Системный Администратор.

Сообщение Engineer » 09 дек 2008, 11:42

Vortex писал(а):широкополосный интел. Вот за ним все будущее.

Технология мало изучена, но говорят за ней будущее...

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Системный Администратор.

Сообщение Thrasher » 09 дек 2008, 12:17

Vortex писал(а):широкополосный интел

Интел - отстой! АМД рулит! Даже если он узкополосный.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Vovan-xx1
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:37
Контактная информация:

Re: Системный Администратор.

Сообщение Vovan-xx1 » 10 дек 2008, 21:24

Вспомнилось письмо которое публиковал один известный всем журнал , оно так подходит по своему смыслу и содержанию к обитающим здесь Nikols, Infos, Blood Hunter, посвятим его им....

}{@KEP писал(а):САМОЕ БРОНЕБОЙНО-ЗАЖИГАТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО НОМЕРА

От: Victor <ycnex@netman.ru>

Тема: Достали, самое дурацкое письмо месяца

Уважаемый Хакер! Сразу - к делу. У Вас, наверное, нет недостатка в желающих сыграть роль самого дурацкого письма месяца. Но! Готов поспорить, что мои кандидаты будут одними из первых среди равных. Итак, имеем: «Письма, опубликованные в одном компьютерном журнале, где про ][ пишут всякие нелепицы»...

Вопрос: «У меня такой вопрос. Занимаюсь оптимизацией системы, т.к. оперативки всего 256. Дошел до отключения служб. Поотключал кое-что, вроде бы все нормально, но не могу отправить сообщение на форум. Текст в окошке набирается, но не отправляется. Теоретически можно решить проблему простым перебором, но, может, подскажете, где в сети можно почитать о службах побольше, чем написано в свойствах, где все как-то расплывчато? Что может произойти при отключении и т.п? Например, «умный» журнал «Хакер» рекомендует отключить RPC для того, чтобы защититься от червей типа MS blast, но от нее зависит слишком много служб, и я не решаюсь, а после того, как я отключил, по их совету, диспетчер очереди печати - перестал работать принтер. Где можно почитать об этом?»

Заранее благодарен, Андрей

Ответ: «К сожалению, затрудняюсь рекомендовать для ознакомления ресурс, в котором указано какие службы и для чего нужны. Множество существующих в Сети советов по оптимизации легко губят систему, в чем вы уже сами убедились, воспользовавшись «умными» советами от «Хакера». А уж отключить RPC - это вообще из области вредительства (система перестанет нормально работать). Впрочем, один сайт все же посоветую: http://www.oszone.net/display.php?id=2357. На нем вы найдете описание встроенных служб Windows XP, ненамного более подробную, чем в справочной системе ХР, зато собранную в одном месте и скомпилированную в виде файла-справки. Тот же файл вы сможете найти на компакт-диске, прилагающийся к этому номеру».

Сергей

Ну, как Вам это нравится? Как жить? Как объяснить этому Андрею и Сергею, что если отключить монитор, при этом НЕ монитор сетевых процессов, то ничего на экране видно не будет, кроме отражения дебильной рожи? Как вдолбить в эти головы, что для безопасных экспериментов с системой существует миллион способов, о которых весьма подробно и часто писал действительно УМНЫЙ (сиречь не для дураков) журнал Хакер? Кто вжует этим *****, что с помощью, да того же Гугла и min мозга, в Инете можно найти ответ на любой вопрос, только этот вопрос надо уметь задать? Сколько времени надо объяснять, что указание ТОЛЬКО 256, (может, kb ;) ), памяти безумно мало для обсуждения «нормальной работы системы», и, что не маловажно, даже на 256

гигабайтах «оперативки» на 286-ом (где бы мамку такую увидеть?) ХРеновые не встанут вообще? Прости, уважаемый ][, но не могу удержаться от нескольких рекомендаций:

1) Андрей - держи ][ бодрей!

2) Сергей - держи ][ бодрей!

3) Оба - учите матчасть!

З.Ы. Смею считать себя ЕДВА ЛИ продвинутым пользователем. И мне попадались номера ][, в которых я понимал, или думал, что понимаю, не более трети от напечатанного. Бывало всякое, НО, все претензии при этом обращал только к себе.

ОТВЕТ

Знаете, тут даже комментировать нечего. Уважаемый Victor! Приз - твой. И большое спасибо за такое письмо. Дочитав до рекомендаций - начал просто ржать. Спасибо за хорошее настроение, и от всего сердца желаю большого терпения в каждодневной борьбе с имбецилами!


Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей