Сумасшедшая соседка

Есть что-то смешное в вашей жизни чем вы хотите поделиться... вам сюда!

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Сумасшедшая соседка

Сообщение Engineer » 16 июл 2008, 12:52

Прошлым летом я купил кондиционер-оконник домой. Квартиру я снимаю, поэтому сплит-систему покупать и устанавливать не захотел.
Ну вот в один прекрасный вечер (это все прошлым летом) соседка (живет этажом ниже - прямо подо мной) спросила - типа, а что это гудит? Не у вас ли?

А я, не подумая ничего плохого, честно ответил - кондиционер у меня. Она сказала, что с таким шумом жить не может, что если я его еще раз на ночь включу, то она будет жаловаться в соответсвующие инстанции и т.д. Я ей вежливо объяснил, что он шумит несильно, что ради нее я не буду сидеть в жаре (у меня 5 этаж и солнечная сторона - жарища страшная). Также объяснил, что такие изделия проходят проверку на уровень шума и что ее требования бессмысленны. Короче скандал был тот еще. Она несколько раз звонила хозяйке и ругалась, долбила ночами по трубам отопления. Потом лето прошло и все утихло.

Недавно (в начале июня) опять включил кондиционер, а он что-то плохо стал холодить. Так как он на гарантии - отдал его в ремонт. Кондиционер до сих пор в ремонте.

И вот теперь - самый прикол.
Сегодня ночью эта полоумная опять начала долбить по трубам отопления. Днем супруге звонит хозяйка и говорит, что соседка опять жалуется на нас. Что опять наш кондиционер шумит (а он уж больше месяца в ремонте). Как этой психбольной все объяснить я и не знаю - она наглухо идиотка. Пригрозила хозяйке, что расскажет налоговой о том, что она сдает квартиру и не платит с этой прибыли налог и т.д.

Вот с супругой думаем - что делать? С хозяйкой в очень хороших отношениях, но и подставлять ее не хочется - она очень боится, что органы прознают, что она сдает квартиру. Хозяйка очень боится.

P.S. Запостил в юмор, так как вроде и смешно, и вроде больше не знаю куда поместить...

Может вызвать ночью машину из психушки этой полоумной?
Короче, готов выслушать ваши предложения по данному конфликту...

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Сумасшедшая соседка

Сообщение Князь » 16 июл 2008, 13:12

Engineer
Чтобы не подставлять хозяйку - заключите с ней договор аренды жилого помещения (квартиры) и укажите сумму - небольше 1000 рублей. На крайний случай с них 13 % ндфл и заплатит.
Реальную стоимость аренды выявить невозможно.

У кондея сертификат какой - где приведены размеры шумов есть? Если есть выложите цифры -есть допустимые пороги шума.
И это пройдет...

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Сумасшедшая соседка

Сообщение Engineer » 16 июл 2008, 13:19

Князь писал(а):Engineer
Чтобы не подставлять хозяйку - заключите с ней договор аренды жилого помещения (квартиры) и укажите сумму - небольше 1000 рублей. На крайний случай с них 13 % ндфл и заплатит.
Реальную стоимость аренды выявить невозможно.

У кондея сертификат какой - где приведены размеры шумов есть? Если есть выложите цифры -есть допустимые пороги шума.

Договор есть, там сумма больше 1000 р.
Да суть то не в этом. Кондиционера то сейчас нет вообще - я в этом году им еще не пользовался.

Может договориться с хозяйкой, чтобы я эти 13% оплатил. Я готов их оплатить и с удовольствием послать соседку!!! Это того стоит.

А какой критический уровень шума?

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Сумасшедшая соседка

Сообщение tochka » 16 июл 2008, 14:31

А может попробовать по хорошему с соседкой договориться. Пригласить ее домой и показать, что кондея больше нет, типа "продали в прошлом году, чтобы не мешать Вам, Марь иванна, спать. Мы же люди все. Вы уж нас извините за прошлый год."
После ремонта наличие конлиционера не афишировать. Ничего не знаю, мне ничего спать не мешает.
Хотя по человечески - мне, наверно, тоже бы мешало жужжание. Я привыкла засыпать в тишине, близкой к абсолютной.
О, еще можно уточнить мельком - во сколько эта гражданочка спать укладывается. И в это время кондей выключать. К примеру вполне можно прожить с 22 до 24 и без кондиционера, тем более солнце в это время уже скрылось.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Сумасшедшая соседка

Сообщение Князь » 17 июл 2008, 15:42

Engineer Сравните данные кондиционера с допустимыми нормами:
СанПиНом 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки" установлен допустимый уровень звука для дневного времени суток в жилых помещениях.
Таблица 3 ДОПУСТИМЫЕ УРОВНИ ЗВУКОВОГО ДАВЛЕНИЯ, УРОВНИ ЗВУКА, ЭКВИВАЛЕНТНЫЕ И МАКСИМАЛЬНЫЕ УРОВНИ ЗВУКА ПРОНИКАЮЩЕГО ШУМА В ПОМЕЩЕНИЯХ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ И ШУМА НА ТЕРРИТОРИИ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ
C 23 до 7 часов в жилых комнатах квартир
Уровни звукового давления, дБ, в октавных полосах со среднегеометрическими частотами, Гц
31,5¦63¦125¦250¦500¦1000¦2000¦4000¦8000
72 ¦55¦44 ¦35 ¦29 ¦ 25 ¦ 22 ¦ 20 ¦ 18

Максимальные уровни звука L(Амакс.)дБа 45

es62 Меньше 1000 рублей все-таки совсем подозрительно -среднерыночная цена значительно выше (хотя это еще доказать надо) + от 1000 легко можно 13% налога посчитать :-)
И это пройдет...

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Сумасшедшая соседка

Сообщение Engineer » 17 июл 2008, 15:59

Князь писал(а):Engineer Сравните данные кондиционера с допустимыми нормами:
СанПиНом 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки" установлен допустимый уровень звука для дневного времени суток в жилых помещениях.
Таблица 3 ДОПУСТИМЫЕ УРОВНИ ЗВУКОВОГО ДАВЛЕНИЯ, УРОВНИ ЗВУКА, ЭКВИВАЛЕНТНЫЕ И МАКСИМАЛЬНЫЕ УРОВНИ ЗВУКА ПРОНИКАЮЩЕГО ШУМА В ПОМЕЩЕНИЯХ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ И ШУМА НА ТЕРРИТОРИИ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ
C 23 до 7 часов в жилых комнатах квартир
Уровни звукового давления, дБ, в октавных полосах со среднегеометрическими частотами, Гц
31,5¦63¦125¦250¦500¦1000¦2000¦4000¦8000
72 ¦55¦44 ¦35 ¦29 ¦ 25 ¦ 22 ¦ 20 ¦ 18

Максимальные уровни звука L(Амакс.)дБа 45

es62 Меньше 1000 рублей все-таки совсем подозрительно -среднерыночная цена значительно выше (хотя это еще доказать надо) + от 1000 легко можно 13% налога посчитать :-)

Спасибо за развернутый ответ. Но пока самое интересное что кондиционера то нету.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Сумасшедшая соседка

Сообщение Князь » 17 июл 2008, 16:07

В инструкции должно быть написано.
И это пройдет...

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Сумасшедшая соседка

Сообщение Engineer » 17 июл 2008, 16:15

Князь писал(а):В инструкции должно быть написано.

Да я о том, что на данный момент шумит у нее в голове что-то.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Сумасшедшая соседка

Сообщение Engineer » 17 июл 2008, 16:55

es62 писал(а):Engineer,давно ли живёте на съёмной квартире?

2,5 года.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Сумасшедшая соседка

Сообщение Колхозник » 17 июл 2008, 18:07

Engineer, сначала оформи договор аренды, потом попробуй уладить конфликт мирно.
Если мирно уладить конфликт не получится, то популярно объясни соседке, что ты живёшь сверху, молод и полон энергии, а стало быть иногда можешь поплясать и попеть вдоволь в тапочках с железными каблуками.
Ещё можно ей окно чем-нибудь загадит, например рвотными массами.
А если она будет в отместку ночью стучать по батареям, то это будут слышать все жильцы подъезда. Так что общественность скорее всего будет на твоей стороне.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Сумасшедшая соседка

Сообщение Vortex » 17 июл 2008, 20:12

Такие бабки не отстают. Они будут вонять теперь при любом раскладе и в любой ситуации.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Сумасшедшая соседка

Сообщение Engineer » 17 июл 2008, 22:39

es62 писал(а):
Колхозник писал(а):Engineer, сначала оформи договор аренды.....иногда можешь поплясать и попеть вдоволь в тапочках с железными каблуками.

1...На 11 месяцев(не подлежит регистрации в регпалате),любая отбалдиссима по аренде прокатит,..."ибо вы есть наилучший друг моего троюродного забора" - речь хозяйки :wink:
2.У меня такая же бабушка внизу...будет...когда перееду :wink: ,пусть я не Фред Астор,но :roll:
3.Андрюш,не прогинайся под эту гниду,её дело заведомо проигрошное,с каких пор оконник стал мешать соседям :shock: .
Договорись с хозяйкой(тем более ты готов если что заплатить 130р. в месяц ввиде налога) и поставь эту куропатку на место..один раз,но жёстко! После этого она пойдёт вонять по инстанциям,но мне кажется понимания она нигде не найдёт,тем более в данный момент у тебя кондея нет. Чё за оконник,неужто БК?

Сергей, я никогда ни под кого не прогнусь. Буду жить как и жил - если будет долбать по трубам ночью - ей же хуже. )))

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Сумасшедшая соседка

Сообщение ENGI » 17 июл 2008, 23:18

Engineer писал(а):...если будет долбать по трубам ночью...

Разведи отопление армированным пластиком. И тогда пусть стучит...

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Сумасшедшая соседка

Сообщение Engineer » 17 июл 2008, 23:39

ENGI писал(а):
Engineer писал(а):...если будет долбать по трубам ночью...

Разведи отопление армированным пластиком. И тогда пусть стучит...

Ребят, я уже объяснил, что квартира не моя, поэтому мегаремонт и прочее делать не хочу )))

Была бы моя квартира, я бы с этой соседкой совсем по другому разговаривал.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Сумасшедшая соседка

Сообщение ENGI » 17 июл 2008, 23:48

Engineer писал(а):
ENGI писал(а):
Engineer писал(а):...если будет долбать по трубам ночью...

Разведи отопление армированным пластиком. И тогда пусть стучит...

Ребят, я уже объяснил, что квартира не моя, поэтому мегаремонт и прочее делать не хочу )))

Была бы моя квартира, я бы с этой соседкой совсем по другому разговаривал.


Разводка отопления пластиком это фигня и копейки, (ну никак не "мегаремонт"). Я себе сам за полдня сделал. Поговори с хозяйкой, может она зачтет в оплату.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Сумасшедшая соседка

Сообщение ZZ » 14 авг 2008, 09:54

Engineer а может просто пристрелить старушку?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

iriskaS
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:25

Re: Сумасшедшая соседка

Сообщение iriskaS » 14 авг 2008, 16:43

Чем, кстати, дело то закончилось?:)

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Сумасшедшая соседка

Сообщение UNCLE1911 » 10 мар 2009, 20:32

Есчо одна ...
Изображение
...как тебе хорошо. :mrgreen:
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Сумасшедшая соседка

Сообщение Engineer » 10 мар 2009, 20:35

Класс...
Люди занимаются исправлением демографической ситуации, а на них ругаются...

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Сумасшедшая соседка

Сообщение Князь » 10 мар 2009, 21:33

Завидуют просто -вот и ругаются
И это пройдет...


Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей