Лучшие комедии!! и не только....посоветуйте...

Есть что-то смешное в вашей жизни чем вы хотите поделиться... вам сюда!

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Лучшие комедии!! и не только....посоветуйте...

Сообщение tigrizca » 29 сен 2008, 22:56

Люди, посоветуйте какие-нибудь убойные комедии. Напишите, кому что нравится, а то я уже не знаю, что посмотреть. :D
Хотя, можно не только комедии, а просто интересные фильмы.
Последний раз редактировалось tigrizca 03 окт 2008, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Лучшие комедии!!!!!..посоветуйте...

Сообщение ENGI » 29 сен 2008, 23:58

Бастер Китон...Игорь Ильинский... - хорошо забытое старое, но на любителя. Хоть и черно-белое и без звука, зато "настоящее".

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Лучшие комедии!!!!!..посоветуйте...

Сообщение Трофимыч » 30 сен 2008, 00:29

А не пробовала смотреть кино в оригинале?
Не так давно посмотрел "Историю любви"/"Jet Lag" (Jean Reno, Juilette Binoche) на фрацузском.
Оказывается, несколько отличается от русского! Многие сцены гораздо логичнее становятся и совершенно иные интонации появляются, потерянные при переводе.
Вообще интересно хорошие DVD смотреть (там где 9Гб, язык оригинала и субтитры).

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Лучшие комедии!!!!!..посоветуйте...

Сообщение studioN » 30 сен 2008, 10:06

:)
Последний раз редактировалось studioN 30 июн 2009, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Re: Лучшие комедии!!!!!..посоветуйте...

Сообщение Ma-Mashka » 30 сен 2008, 10:51

studioN
а вы каким-нибудь языком иностранным владеете?

tigrizca
а что видела и нравится?
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Лучшие комедии!!!!!..посоветуйте...

Сообщение studioN » 30 сен 2008, 11:36

:evil:
Последний раз редактировалось studioN 30 июн 2009, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Лучшие комедии!!!!!..посоветуйте...

Сообщение Mutant » 30 сен 2008, 12:01

studioN
Эх, Вася! (с), мне тоже понравился, но все дело вкуса.
Действительно, лучше написать, что нравится, сузив тем самым круг поиска.

FreeMan

Re: Лучшие комедии!!!!!..посоветуйте...

Сообщение FreeMan » 30 сен 2008, 12:15

tigrizca писал(а):Хотя, можно не только комедии, а просто интересные фильмы.


Мне лично нравится французское и английское кино, а скорее даже Европейское...Из интересного - http://www.dnevkino.ru/allfims/dogville.html (может показаться скучным, но это на любителя)

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Лучшие комедии!!!!!..посоветуйте...

Сообщение tigrizca » 30 сен 2008, 13:59

Догвиль???????Что серьезно??????? :shock:
Так более бредовой постановки я в жизни не видела!!!!!!!!Правда, кому -то нравится и кто-то смог досмотреть эту чушь до конца????

FreeMan

Re: Лучшие комедии!!!!!..посоветуйте...

Сообщение FreeMan » 30 сен 2008, 14:05

tigrizca писал(а):Догвиль???????Что серьезно??????? :shock:
Так более бредовой постановки я в жизни не видела!!!!!!!!Правда, кому -то нравится и кто-то смог досмотреть эту чушь до конца????

Я же сказал, что это на любителя...Чушь это или нет, а призов он взял достаточно...И еще - Николь Кидман (которую помимо меня уважает еще пол мира) не стала бы сниматься в чуше...

P.S. Очень бы хотелось узнать какой фильм вы уважаете?...Дабы сделать выводы для себя!

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Лучшие комедии!!!!!..посоветуйте...

Сообщение tigrizca » 30 сен 2008, 14:12

Ma-Mashka писал(а):tigrizca
а что видела и нравится?


Да нравится много всего и разного.Я имела ввиду,что может мне кто-нибудь посоветует из нового что-нибудь.
Мне нравятся как и некоторые русские фильмы (в т.ч. Любовь и голуби и др. классические , а так же День радио, Изображая жертву)так и иностранные (Евротур, Американский пирог, Трое в каноэ) и триллеры еще нравятся (Готика, Зеленая миля, Похититель тел,Жесть, Эффект бабочки) и драмы мне нравятся и мелодрамы(Перл Харбор, Легенды осени, 21 грамм, сука-любовь, Вавилон, Ванильное небо, Небо в облаках, Монстр, Престиж, Парфюмер)...да много , я так сразу и не вспомню.....
Последний раз редактировалось tigrizca 30 сен 2008, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

FreeMan

Re: Лучшие комедии!!!!!..посоветуйте...

Сообщение FreeMan » 30 сен 2008, 14:23

tigrizca писал(а):Так более бредовой постановки я в жизни не видела!!!!!!!

И еще...насчет "бредовой"...Вот мне на слово бред вспоминается фильм "Куб"...

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Лучшие комедии!!!!!..посоветуйте...

Сообщение studioN » 30 сен 2008, 15:11

:twisted:
Последний раз редактировалось studioN 30 июн 2009, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

FreeMan

Re: Лучшие комедии!!!!!..посоветуйте...

Сообщение FreeMan » 30 сен 2008, 15:46

studioN писал(а):FreeMan, "Куб" ещё нормально. А вот сиквелы - соглашусь. :twisted:

Кстати, да...я забыл :D

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Re: Лучшие комедии!!!!!..посоветуйте...

Сообщение Ma-Mashka » 30 сен 2008, 17:32

studioN
тогда о чём разговор?
Если языка не знаем, переводом не занимаемся, то тогда и правда кино в оригинале нечего смотреть. ;)

FreeMan
Догвилль - отличный фильм, но действительно не каждый до конца досмотрит. :roll:

Из того, что перед глазами на полочке стоит: "На обочине", "Реальная любовь", "Друзья" шестой сезон! :lol:

А"Куб" не видела, это что? :roll:
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Лучшие комедии!!!!!..посоветуйте...

Сообщение studioN » 30 сен 2008, 17:42

:|
Последний раз редактировалось studioN 30 июн 2009, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Лучшие новые комедии!!!!!..посоветуйте...

Сообщение tigrizca » 30 сен 2008, 18:57

Ma-Mashka писал(а):Догвилль - отличный фильм


Лет семь назад мне посоветовали в видеопрокате этот фильм, мы с друзьями расположились перед экраном и не поняли ЧТО ЭТО???? Часа два мы ждали, когда все-таки начнется кино, но увы, нашим надеждам не суждено было осуществиться!!!!! У них (продюссеров, режиссеров или кого там?)не хватило денег на нормальные реквизиты???? Знаете, смотреть серьезный фильм, где вместо собаки просто написано Dog или вместо двери Door и дом вообще не дом, а просто нарисованый квадрат,по-моему нелепо, вот объясните мне, может, я чего-нибудь не понимаю.......

FreeMan

Re: Лучшие комедии!!!!!..посоветуйте...

Сообщение FreeMan » 30 сен 2008, 22:32

tigrizca, ну могу еще посоветовать криминальные комедии...мне лично очень нравятся...

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Re: Лучшие комедии!!!!!..посоветуйте...

Сообщение Ma-Mashka » 30 сен 2008, 22:54

studioN
кхм... нарвалась на лекцию :lol:
Знать язык - по моему глубокому убеждению - можно только окунувшись в культуру. Потому про это и спросила.

Смотреть кино с субтитрами всё равно считаю отдельным удовольствием. Нюансы интонационные, они ж всю историю рассказать могут. :roll: Тем более в таких фильмах, как "История любви", который, кстати, в оригинале называется "Расписание полётов",по-моему, или что-то в этом духе. Можно и несколько раз посмотреть... В общем, я или эстет или одно из двух! :lol:

studioN писал(а):требуется знание специфики разговорного языка; не говоря уже о каких-то культурных вещах, которые могут быть понятны только тем, кто в этой культуре живёт,


Иногда в фильмах, где слышна речь английская, слышу что-нибудь непереведённое, но важное, пытаюсь мужу объяснить-пересказать, но это не тоже самое...

studioN писал(а):глаз разглядывает не картинку, а текст внизу читает

В Штатах потому и не показывают практически иностранных фильмов... Они читать титры не любят. :D

tigrizca
ну да, мера условности там ближе к театральной... Просто надо принимать правила игры с первого кадра ;)
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Лучшие комедии!!!!!..посоветуйте...

Сообщение Трофимыч » 01 окт 2008, 04:08

studioN:
Если бы вы были более внимательны, заметили бы, что человек говорил о том, что смотрит с субтитрами, для этого глубокое знание языка не требуется.

Дорогой studioN:, если бы вы были более внимательны, заметили бы, что человек говорил дословно:
интересно хорошие DVD смотреть (там где 9Гб, язык оригинала и субтитры)

И именно ЭТО (наличие того, что жирным выделено) даёт возможность зрителю "эстетских мотивов"
получить удовольствие от просмотра. Именно не о просмотре абы чаво с субтитрами, а именно об эстетских мотивах! Даже без знания языка в совершенстве!
Субтитры, спору нет, не живописная штука, но весьма полезны во множестве случаев.
Вот на днях смотрел "Дьявол носит "Prada"- пришлось в "русском" фильме включить русские субтитры (ненадолго)!
Есть там сценка "героиня в Париже разговаривает с соблазнителем (так назовём... точнее, это он с ней договаривается), так вот, можно конечно, сюжет глядеть- понятно, что постель там по сценарию однозначно, но из эстетских мотивов желательно услышать, а что же шустрый парнишка сказал? Конечно, это мелочь, что на "моей" копии актёру помогли проглотить фразу (и русскую, и английскую), а вот из субтитров вышло- ключевая фраза оказалась! Кстати, фильм понравился.
А вообще с титрами хорошо смотреть с целью язык поучить.
Ma-Mashka:
Смотреть кино с субтитрами всё равно считаю отдельным удовольствием Можно и несколько раз посмотреть... В общем, я или эстет или одно из двух!
Однозначно! :D
в фильмах, где слышна речь английская, слышу что-нибудь непереведённое, но важное
вот-вот! О каких переводах можно говорить, если и я со своим примитивным знанием частенько слышу!
Может, не все знают, но при дубляже не только слова переводят, но и сцены режут и музыкальное сопровождение. А ведь режиссёр, оператор и монтажёр над оригиналом работают, дубляж это же творчество иных людей, со своим собственным пониманием...
Трофимыч:
DVD 9гБ
на правильном диске бывают дополнительные материалы об артистах, о съёмке, интервью, что часто оказывается очень интересным. Эстетам, естественно. И снобам.
P.S. собственно про кино: комедия "Никто не знает про секс" -по-моему, неплохая комедия.


Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей