Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Есть что-то смешное в вашей жизни чем вы хотите поделиться... вам сюда!

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Колхозник » 04 июн 2009, 13:10

Вложения
zimbabwe_10.jpg
zimbabwe_10.jpg (42.45 КБ) 23099 просмотров
zimbabwe_08.jpg
А это уже февраль. Теперь попрашайкам дают не просто по 200 000, а целые пачки 200-тысячных банкнот.
zimbabwe_08.jpg (45.65 КБ) 23095 просмотров
zimbabwe_27.jpg
zimbabwe_27.jpg (129.79 КБ) 23098 просмотров
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Дядьдима » 04 июн 2009, 13:30

Тут плакать надо...
Уж, если и желаешь посмеяться, то тогда уж "черный юмор" надо было тему-то запостить...
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Колхозник » 04 июн 2009, 13:39

Лица у Зимбабвийцев на фотках очень радостные. Вот бы всем россиянам иметь такие лица, ведь мы живём получше зимбабвийцев..
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение pas2005 » 04 июн 2009, 14:35

И дети Зимбабвийцев вырастают сильными. Столько мелочи то с детства таскать???? А интересно у них по супермакетам на машинах ездить можно? Очень было бы удобно деньги к кассе в багажнике подвозить.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение ZZ » 04 июн 2009, 15:06

Колхозник мы живем лучше зимбабвийцев. Они самы несчастные, несмотря на улыбки. Также мы счастливее Украины и (ура!!!) Эстонии.

Список самых счастливых стран мира:

1. Вануату
2. Колумбия
3. Коста-Рика
4. Доминика
5. Панама
6. Куба
7. Гондурас
8-9. Гватемала
8-9. Сальвадор
10. Сент-Винсент и Гренадины

66. Италия

81. Германия

95. Япония

108.Великобритания

111. Канада

129. Франция

150. США

172. Россия
173. Эстония
174. Украина
175. Демократическая Республика Конго
176. Бурунди
177. Свазиленд
178. Зимбабве


В этой связи показательно мнение главного редактора интернет-издания Vanuatu Online, который поведал, что люди на Вануату "в основной своей массе счастливы потому, что довольствуются малым". "Это не общество потребления, – отметил он. – Жизненные ценности здесь: общинность, семья и добрые отношения с соседями... Нас беспокоят только циклоны и землетрясения".

http://www.utro.ru/articles/2006/07/12/565003.shtml
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Avarax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:26

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Avarax » 04 июн 2009, 15:16

ZZZZ
ну с Ванувту всё понятно, но почему сразу после Колумбии не идёт Голландия?

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение ZZ » 04 июн 2009, 15:22

Avarax
видимо качество продукта хромает...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Mutant » 04 июн 2009, 16:17

Ну предположим, на картинке мальчуган держит пачки купюр по двести тысяч :P

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение golovan » 04 июн 2009, 16:48

просто для сравнения, немного очевидности:

когда-то самой большой денежкой у нас была бумажка в 100р., (большая была редкость при инженегрской зарплате 120р.)
а теперь есть вполне банальная бумажка в 5000ру.
учитывая деноминацию имени "трёх нулей" получаем (исключительно тертически):
5000ру.=5000000р.=50000*100р.=500 банковских пачек из 100р.

Так что нам сейчас точно стало легче.
Или я ошиббся ?

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Колхозник » 30 авг 2009, 23:49

golovan писал(а):Или я ошиббся ?

Вроде всё правильно.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Колхозник » 30 авг 2009, 23:54

Из Зимбабве хорошие новости:
Министр здравоохранения Зимбабве Генри Мадзорера объявил, что эпидемия холеры, свирепствовавшая в стране с августа прошлого года и унесшая жизни более четырех тысяч человек, окончилась.

http://www.newsru.com/world/30jul2009/holera2.html

Глава Зимбабве празднует день рождения с икрой и шампанским, хотя страна погрузилась в нищету.

Сторонники президента пообещали "роскошное" празднование с королевским размахом. На пир заказаны 2 тысячи бутылок шампанского Moёt & Chandon и Bollinger, 500 бутылок выдержанного виски Johnny Walker и Chivas, 8 тысяч омаров, 100 килограммов креветок и 4 тысячи порций черной икры.

Сообщается, что день рождения Мугабе, проводимый в городе Чинхойи к северу от столицы Зимбабве Хараре, обойдется в 350 тысяч фунтов стерлингов. На фоне этой роскоши, экономическая ситуация в Зимбабве такова, что половина всего населения может себе позволить скромно поесть один раз в день, отмечает телеканал.

http://www.newsru.com/world/28feb2009/mugabe.html
Вложения
1148341_20090228194445.jpeg
1148341_20090228194445.jpeg (17.38 КБ) 23020 просмотров
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Дядьдима » 05 май 2010, 22:25

Смех смехом, а в Про#балтике уже работают за еду:

C недавнего времени в латышских газетах стали появляться объявления: «На хутор требуется мужчина или семья (без детей), знающие сельхозработы. Оплаты нет. Содержание». Как говорят, желающих работать на таких условиях в Латвии очень много. Хозяева даже организуют кастинг по отбору батраков.


http://www.argumenti.ru/economics/2010/05/59590/

Я всё о нашей эстонской форумчанке переживаю. Эстонии недолго осталось, это страна-труп.

В Эстонии идея «работы за еду» внедряется уже на государственном уровне. Председатель правления Центра управления государственными лесами Эстонии Айгар Каллас заявил, что весной 2010 г. планируется занять на работах в лесу 1500 человек. «Мы обеспечим людей работой, а государство позаботится о питании, – сказал Каллас. – Зарплату платить не будут. Нужно дать людям работу – даже если они получат за нее только еду. Это лучше, чем ничего».


Кстати, коммент бабылеры порадовал:
Бедственное положение страны произвело сильное впечатление на российского политика В. Новодворскую. Во время своего недавнего визита в Таллин она пообещала, что, когда придет к власти в Москве, Эстонии будет выплачена большая материальная компенсация. «Будете получать нефть и газ бесплатно», – заявила г-жа Новодворская, обращаясь к эстонцам. Известные в прошлом своей рассудительностью эстонцы этим обещаниям не очень-то и верят.


Ну, бабалера на содержании у госдепа, оно и ясно...
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Колхозник » 05 май 2010, 23:05

В Зимбабве покруче новости:
В Зимбабве вскоре вступит в силу закон, по которому фирмой или предприятием может владеть человек только с черным цветом кожи. При этом те "белые" предприниматели, которые добровольно не уступят контроль над предприятиями своим "черным" партнерам, могут быть приговорены к тюремному заключению, сообщает во вторник ИТАР-ТАСС со ссылкой на южноафриканское информагентство SAPA.

Закон, вступающий в силу с 1 марта 2010 года, был принят еще в 2008 году, когда у власти стояло не коалиционное правительство, как сейчас, а одна лишь правящая партия ЗАНУ-ПФ во главе с президентом Робертом Мугабе. По документу, признанные виновными в нарушении закона могут быть приговорены к уголовному наказанию вплоть до пяти лет тюрьмы. Компаниям с капиталом в 500 тысяч долларов и выше дается 45 суток, чтобы выполнить закон.

Иностранные инвесторы также должны выполнять требования политики "наделения экономической властью коренных зимбабвийцев" - тех, кто, по официальному определению, страдал от расовой дискриминации в годы колониального владычества Великобритании, и их детей, родившихся после провозглашения независимости Зимбабве в 1980 году. Таким образом, 20 тысяч "белых" граждан Зимбабве лишаются права владеть компаниями, указывает агентство.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Колхозник » 11 дек 2010, 19:47

Ещё одно подтверждение тесной связи России и Зимбабве, как по уровню экономики, так и по менталитету людей. Наши люди не плошают даже в нищей Зимбабве. Легендарные "руссо туристо", пацанам зачот:
В Зимбабве арестованы 5 русских туристов, заболевших золотой лихорадкой
Полиция африканского государства Зимбабве арестовала пятерых россиян, которые вместо отдыха промышляли добычей золота. Теперь их ждет штраф и депортация.

Владимир Волынкин, Александр Сафонов, Лев Воробьев, Валерий Харитонов и Игорь Соколов были задержаны на минувшей неделе в западной части района Николсон провинции Южный Матабелеленд. Там граждане России, въехавшие в страну по туристической визе, работали на нелегальном золотом прииске, сообщает PressTV.ir.

Суд города Гванда постановил взыскать с каждого заболевшего "золотой лихорадкой" туриста по 200 долларов США за незаконное использование виз и нелегальную добычу полезных ископаемых, сообщает FashionTravel. В дальнейшем преступников ждет депортация, отметил судья Дуглас Звеньика.

Пресс-атташе посольства России в Зимбабве шокирован произошедшим: на его памяти подобного не случалось. Это беспрецедентный случай, когда русские туристы стали расхитителями национального достояния и без того нищей африканской страны.

http://zimbabve.worlds.ru/news/news_27674.shtml

В крупнейших городах Зимбабве открылись специальные прачечные, где американской валюте в теплых растворах с особыми сортами мыла придают изначальный вид, передает "Прамй-ТАСС".

Весной 2009 года по причине гиперинфляции, которая достигла к тому времени 230 млн процентов годовых, Центральный банк Зимбабве принял решение приостановить хождение нацвалюты и разрешить проводить внутри страны расчеты в твердой иностранной валюте, прежде всего в долларах. В результате на сегодняшний день американский доллар стал здесь основным средством платежей.

Однако если в Соединенных Штатах купюра находится в хождении в среднем 20 месяцев, после чего ее изымают по причине ветхости, то зимбабвийцы не могут позволить себе подобную роскошь, отмечает ВВС. В итоге каждая долларовая банкнота используется до тех пор, пока на ней различимы надписи и водяные знаки.

Продлить срок ее жизни теперь помогут валютные прачечные, обладающие специальной технологией по стирке банкнот. Желающие могут также попросить прогладить свежевыстиранные купюры. Услуга пользуется повышенным спросом среди населения, так как на отмытый доллар можно приобрести больше товаров, нежели на замызганный и неопрятно выглядящий.

http://www.newsru.com/finance/12jul2010/zimbabwe.html
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Колхозник » 04 янв 2011, 22:47

Боб Марли когда-то давно написал песню про Зимбабве: http://www.youtube.com/watch?v=tm9KHjxSzxw

В столице Зимбабве - городе Хараре есть мемориал, посвящённый героям освободительной борьбы против колонизаторов. В Зимбабве знают и уважают Советское оружие: в руках у борцов за свободу наши АК и гранатомёты. На второй фотке человек в галстуке - это нынешний президент страны товарищ Мугабе. Мугабе руководит страной уже давно - в 1980 году стал премьер-министром, а в 1987 - президентом.
Зимбабве.JPG
Зимбабве.JPG (107.22 КБ) 22107 просмотров

Зимбабве2.JPG
Зимбабве2.JPG (241.66 КБ) 22108 просмотров


Автомат Калашникова есть и на гербе:
Coat_of_Arms_of_Zimbabwe.jpg
Coat_of_Arms_of_Zimbabwe.jpg (19.21 КБ) 22110 просмотров


Фотки взял из отчёта о путешествии по этой славной стране:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=673&t=107781
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
snv
Пользователь RZN.info
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:56

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение snv » 04 янв 2011, 22:52

Колхозник - Зимбабве, судя по гербу, не "пацанская" страна и за козлов даже на гербе никто не отвечает.
Бывает

Аватара пользователя
Ghostbuster
Пользователь RZN.info
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:36
Откуда: Из снов Овняшки

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Ghostbuster » 04 янв 2011, 22:56

Колхозник писал(а):...нынешний президент страны товарищ Мугабе. Мугабе руководит страной уже давно - в 1980 году стал премьер-министром, а в 1987 - президентом.



Да, да.
Это должно Фрекен понравицо.
Ведь он же католик. :lol:
I ain't afraid of no ghost

Аватара пользователя
Ghostbuster
Пользователь RZN.info
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:36
Откуда: Из снов Овняшки

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Ghostbuster » 04 янв 2011, 22:57

snv писал(а):Колхозник - Зимбабве, судя по гербу, не "пацанская" страна и за козлов даже на гербе никто не отвечает.



Постой.
Католиков то не бижай.
Там ответ строг.
I ain't afraid of no ghost

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Колхозник » 04 янв 2011, 23:09

snv писал(а):Колхозник - Зимбабве, судя по гербу, не "пацанская" страна и за козлов даже на гербе никто не отвечает.

Это не козлы, а антилопы. На гербе изображены перекрещенные АК и мотыга. Вполне пацанские вещи. Одному знакомому пацану дали мотыгой по голове, когда он пытался начать воровскую карьеру. Так что не надо про "не пацанское".
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Ghostbuster
Пользователь RZN.info
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:36
Откуда: Из снов Овняшки

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Ghostbuster » 04 янв 2011, 23:19

Всем слушать стоя.

http://www.youtube.com/watch?v=K_z6Y_f4zds
I ain't afraid of no ghost


Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей