Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Есть что-то смешное в вашей жизни чем вы хотите поделиться... вам сюда!

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
snv
Пользователь RZN.info
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:56

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение snv » 05 янв 2011, 10:12

Колхозник писал(а):
snv писал(а):Колхозник - Зимбабве, судя по гербу, не "пацанская" страна и за козлов даже на гербе никто не отвечает.

Это не козлы, а антилопы. На гербе изображены перекрещенные АК и мотыга. Вполне пацанские вещи. Одному знакомому пацану дали мотыгой по голове, когда он пытался начать воровскую карьеру. Так что не надо про "не пацанское".

Угу - Вы еще возьмитесь объяснять про разницу между газелью Томсона и какой нибудь Королевской антилопой и которая из них на гербе, не знаю как на счет автомата, а вариант с мотыгой и Вам в таком случае может светить.
Бывает

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Колхозник » 07 мар 2011, 22:55

Ещё новости из страны-побратима:
Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй выразила глубокую обеспокоенность по поводу арестов 25 активистов в Зимбабве только за то, что они собрались за круглым столом обсудить последние события в Египте и Тунисе. Нави Пиллэй напомнила властям Зимбабве о праве на свободу собраний и свободу выражения мнений.

19 февраля полиция Зимбабве арестовала координатора Организации социальных активистов и еще 44 человек из числа правозащитников и адвокатов, которые собрались на конференцию за круглым столом с тем, чтобы обсудить развитие событий в Тунисе и Египте. Сообщается, что этим лицам были предъявлены обвинения в государственной измене. Многие из них были избиты.


http://www.un.org/russian/news/fullstor ... wsID=15178
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
andrew1986
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 04:13

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение andrew1986 » 05 дек 2011, 17:20

Как люди там живут, или это скорее называется выживание...

pereiro
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 03:36
Контактная информация:

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение pereiro » 09 янв 2012, 04:09

В Зимбабве уже купюры по 500 миллиардов в ходу. Скоро до биллионов докатятся

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение UNCLE1911 » 09 янв 2012, 12:03

Устаревшие и неточные сведения.
1. Биллион это и есть миллиард
2. в Зимбабве уже проведена деноминпация
Сегодня Центробанк Зимбабве в очередной раз деноминировал национальную валюту, в результате чего с банкнот исчезли 12 нулей. До сегодняшнего дня купюрой самого большого достоинства являлась банкнота в 10 триллионов зимбабвийских долларов.
Теперь её номинал составляет 10 долларов. Согласно официальному курсу Центробанка этой африканской страны, курс доллара США по отношению к доллару Зимбабве, составляет 1 к четырём триллионам. Одновременно с деноминацией в обращение поступили новые банкноты достоинством 1, 5, 10, 20, 50, 100 и 500 зимбабвийских долларов.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

pereiro
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 03:36
Контактная информация:

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение pereiro » 14 янв 2012, 04:45

Отлично, видать, на новый виток пошли :)

Klimm
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:52

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Klimm » 09 апр 2012, 14:34

pereiro писал(а):В Зимбабве уже купюры по 500 миллиардов в ходу. Скоро до биллионов докатятся

Значит пора увеличивать в диаметре и рулон туалетной бумаги.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Колхозник » 04 май 2012, 22:05

Всё-таки Зимбабве и Россия очень похожи. И даже в некоторых рейтингах стоят рядом:

Россия поднялась на один пункт в рейтинге неправительственной организации Freedom House, оценивающем страны по степени свободы слова в СМИ, но место все равно далеко не почетное - 172-е, где также находятся Зимбабве и Азербайджан.

Эксперты полагают, что улучшение ситуации в России связано с увеличением числа пользователей спутникового телевидения и интернета, в том числе, социальных сетей, передает РИА "Новости".

Ежегодный доклад организации, базирующейся в Вашингтоне, был выпущен во вторник. Он приурочен к отмечаемому 3 мая Всемирному дню свободы прессы.

По данным доклада, ситуация со свободой прессы в мире в 2011 году впервые за восемь лет не ухудшилась. Из 197 рассмотренных в исследовании стран и территорий статус "свободных", с точки зрения деятельности СМИ и доступа к ним граждан, был присвоен 66 государственным образованиям (33,5%), "частично свободными" названы 72 страны (36,5%), а 59 стран (30%) были зачислены аналитиками FH в категорию "несвободных".

http://www.newsru.com/russia/01may2012/fh_press.html

И ещё одна положительная новость из Зимбабве, президент Мугабе жив:
Президент Зимбабве 88-летний Роберт Мугабе, о состоянии здоровья которого в последнее время сообщались противоречивые данные, в четверг вернулся на родину для участия в заседании правительства, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Несколько лет назад у главы Зимбабве был обнаружен рак предстательной железы. Западные СМИ сообщали, что в минувшую субботу Мугабе был доставлен в Сингапур на частном самолете и находится в одной из больниц этой страны в критическом состоянии.


Мугабе фактически находится у власти с 1980 года, когда он занял пост премьер-министра страны. Мугабе в 1987 году стал президентом страны и установил однопартийную диктатуру, он является бессменным лидером правящей партии ZANU-PF.

В Зимбабве 29 марта 2008 года состоялись очередные президентские выборы, в ходе которых было зарегистрировано множество нарушений. Партия "Движение за демократические перемены" заявила о победе своего кандидата Моргана Цвангирая, в то время как правящая партия настаивала на том, что ни один из кандидатов в первом туре не набрал необходимого для победы числа голосов.

Экономика Зимбабве все это время находится в глубоком кризисе. Уровень безработицы в государстве - около 80%, а несколько миллионов его жителей уже стали беженцами. Рекордная инфляция, составляющая сотни миллионов процентов в годовом исчислении, заставила власти перейти на долларизацию экономики. Зимбабве испытывает хроническую нехватку продовольствия и в значительной степени зависит от поставок гуманитарной помощи. Несколько лет назад в стране была зафиксирована эпидемия холеры.

http://www.ria.ru/world/20120412/624050362.html
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение nikols » 04 май 2012, 23:24

Колхозник
Пока в России можно в СМИ - форумах болтать о чем угодно. Никто Вас не тронет. Вчера Максимов сказал,что любое радио FM может нести такую чушь,что стыдно за страну становится.
ЕС создает свое рейтинговое агентство и не верит американским.
Только российские спецы поносят Россию по всему миру. Это и есть база для определения рейтинга России. Сами себя высекаем розгами. Внизу форума рязанского указано,что это СМИ электронное и указан регистрационный номер.
Вы бы прочитали ,что делают наши правозащитники. Несут свою страну по всем швам. Эта и есть почва для рейтинга. Вы думаете в США СМИ свободны. Ошибаетесь. Работала радиостанция из России. Что-то плохой факт из жизни США сказала. Закрыли. Сейчас расследуются пытки заключенных в других странах преступников США. Это как. Мугабе до этого не додумался. А США додумались. Но в других странах. Хорошая страна США. Свобода во всем,вт.ч. и в других странах.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Колхозник » 26 июн 2012, 10:58

Про США согласен. Свободы там нет. Но она и не нужна. Народ там сытый, настолько сытый, что от ожирения в двери не пролазит.

А у нас местные СМИ стесняются озвучивать то, что реально происходит в регионе, выявлять реальные проблемы. Критиковать местные власти СМИ тоже не могут, ибо запинают. Единую Россию тоже нельзя критиковать. Ну чем не Зимбабве.
Когда горели леса, местные СМИ молчали в упор. Новости мы получали иными путями. Я специально засёк время - в городе стоял дымище четвёртый день подряд, по местным новостям молчок, как будто ничего нет.
Зато потом показали Путина, который тушил пожар с самолёта. Я вообще не понимаю зачем президент устраивает эту клоунаду, то в хоккей поиграет, то на самолётике полетает, х.з. может быть хобби такое.

Вот, кстати, свежие новости:
Кортеж президента Зимбабве в третий раз за две недели попал в ДТП: протаранил автобус, убив человека.
Один человек погиб и 15 получили травмы при столкновении рейсового автобуса с кортежем президента Зимбабве Роберта Мугабе на подъезде к небольшому городу Звимба на западе страны, сообщает Русская служба BBC, отмечая, что это ДТП стало уже третьим за последние две недели.

Пресс-секретарь полицейского управления Зимбабве Уэйн Бвудзиджена заявил, что автобус "недостаточно оперативно" уступил президенту дорогу.

Пресс-секретарь призвал водителей "выезжать на обочины, едва услышав сирену или увидев маячки".
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Колхозник » 06 июл 2012, 14:50

Судя по нелепым инициативам Зимбабвейских депутатов, они очень похожи на наших из медвежьей партии. Вместо реального решения проблем делают какие то цирковые представления.
ИМХО лучше бы обрезали бы всех зимбабвейцев мужского пола принудительно, страна маленькая всего около 6 млн членов.

Депутаты в Зимбабве борются со СПИДом через обрезание
Группа парламентариев в Зимбабве добровольно подвергает себя обрезанию в рамках кампании по борьбе с эпидемией ВИЧ и СПИДа.

Временная амбулатория для проведения операций была открыта в здании парламента в Хараре.

По словам председателя группы "Депутаты Зимбабве против СПИДа" Блессинга Чебундо, его главной целью было добиться того, чтобы этому примеру последовали другие жители страны.

Как показало недавнее исследование ООН и ВОЗ, риск ВИЧ-инфицирования у прошедших обрезание мужчин значительно ниже.

Более миллиона зимбабвийцев из 12-миллионного населения страны являются носителями ВИЧ, около половины из них получает медикаменты для подавления ретровирусов.

По словам Чебундо, более 120 депутатов и сотрудников парламента выказали интерес к его программе обрезания.
Консультации для населения

Корреспондент Би-би-си в Хараре Брайан Хунгве отметил, что к полудню по местному времени (14:00 мск, 10:00 по Гринвичу) уже четверо депутатов прошли процедуру обрезания, и многие намерены последовать за ними.

Сообщается, что некоторые члены руководства Зимбабве также готовы пожертвовать своей крайней плотью, включая, возможно, и президента Роберта Мугабе.

Как передает Брайан Хунгве, инициатива "Депутатов Зимбабве против СПИДа" была встречена неоднозначно, хотя и вызвала оживленное обсуждение в стране.

Впервые эта идея была высказана в сентябре 2011 года вице-премьером Зимбабве Тхокозани Хупе, которая обратилась с призывом к политикам-мужчинам пройти процедуру обрезания.

Тогда многие из депутатов отнеслись к идее с недоверием.

Помимо создания временной амбулатории в парламенте, через дорогу от здания установлен тент, в котором проводятся консультации по вопросам СПИДа для всех желающих.

Источник: http://www.bbc.co.uk/russian/society/20 ... ised.shtml
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Bazooka » 06 июл 2012, 15:55

Колхозник, обрезание это же не отрезание? :)

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение tanturilla » 06 июл 2012, 16:37

Для медиков Зимбабве-это одно и то же.

Анахорет
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 03:38
Откуда: с околицы

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Анахорет » 11 авг 2012, 14:54

Колхозник сегодня гуляет ? День национальных героев в Зимбабве-http://www.calend.ru/holidays/0/0/2420/
Я никогда не ездил на слоне,имел в любви большие неудачи (с)

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Колхозник » 30 янв 2013, 10:21

В Зимбабве опять весело:
Сложная экономическая обстановка сложилась в и без того небогатой стране Зимбабве. Как признали власти страны, в государственной казне осталось всего 217 долларов. При этом в ближайшее время в Зимбабве должны пройти конституционный референдум и президентские выборы.

"После того, как на прошлой неделе мы выплатили зарплату бюджетникам, в государственной казне осталось 217 долларов", - сообщил во вторник журналистам министр финансов Зимбабве Тендай Бити. Таким образом, по его словам, в настоящее время банковские счета некоторых граждан, которым были выплачены деньги, находятся в лучшем состоянии, чем у государства.

"Государственные финансы находятся в состоянии паралича", - сказал Бити, слова которого приводит агентство AFP.

Правительство Зимбабве предупредило граждан об отсутствии средств, необходимых чтобы финансировать конституционный референдум и выборы, ожидаемые в этом году. Бити признал, что у страны не осталось иного выбора, кроме как просить помощи у международных доноров. "Мы будем обращаться с просьбой о помощи к международному сообществу", - сказал он. Избирательная комиссия Зимбабве сообщила, что для организации голосования потребуется 104 миллиона долларов.

http://www.newsru.com/world/30jan2013/kazna.html
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение nikols » 01 фев 2013, 16:21

Колхозник
Сегодня день свободы в США - праздник.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение tanturilla » 01 фев 2013, 16:47

Колхозник писал(а):- в государственной казне осталось всего 217 долларов..

Допрыгалось дикое племя Мугабе?)) А нечего было земли у белых фермеров отнимать и туристов на костре зажаривать.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Сева » 01 фев 2013, 18:52

nikols писал(а):Колхозник
Сегодня день свободы в США - праздник.



Николс, Вы прям набиваетесь в родство к брату известному. :D
Но в Вашем случае никакая экспертиза этого не докажет.
Восполню сей пробел.

1 февраля 1865 года президентом США Авраамом Линкольном была подписана одна из резолюций, согласно которой в конституцию США были внесены очень важные для страны изменения, которые касались отмены рабства.
В честь этого важного для истории США события, 1 февраля стал отмечаться такой праздник как Национальный день свободы США. Впервые этот праздник был отмечен в феврале 1942 года, хотя тогда он еще не был установлен на официальном уровне. Официальные празднования этого дня были провозглашены президентов Г. Труменом 30 июня 1948 года.

Национальный день свободы не является в стране выходным днем, однако, несмотря на это, отмечается достаточно широко. Одной из главных традиций этого дня является возложение венков к Колоколу Свободы, который является своеобразным символом независимости и свободы американского народа.


Вот бы нам также праздновать отмену крепостного права. :wink:
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение nikols » 02 фев 2013, 10:36

Сева
Сегодня День сурка. Отмечают в США и Канаде. Очень прогнозируемый сурок. Скоро весна или продолжится зима. Увидит или не увидит с вою тень американский сурок.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Сева » 02 фев 2013, 11:06

nikols писал(а):Сева
Сегодня День сурка. Отмечают в США и Канаде. Очень прогнозируемый сурок. Скоро весна или продолжится зима. Увидит или не увидит с вою тень американский сурок.



Николс, Вы уже были у дохтура? 8)
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.


Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей