Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Есть что-то смешное в вашей жизни чем вы хотите поделиться... вам сюда!

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Колхозник » 08 авг 2014, 23:37

Россия прирастает Зимбабве
В последние дни прошло сразу несколько встреч представителей российских властей и бизнеса с делегацией из Зимбабве, в ходе которых, в частности, была достигнута договоренность о начале работы межправительственной российско-зимбабвийской комиссии по экономическому, торговому и научно-техническому сотрудничеству. Однако заменить Европу, которая все больше закрывается от России санкциями, Африка пока не в состоянии.
Российская Федерация готова рассматривать Республику Зимбабве как перспективного партнера для сотрудничества в области геологии и недропользования, заявил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов в ходе встречи с министром шахт и горнорудного развития Республики Зимбабве Уолтером Куфакунесу Чидаквой и министром финансов и экономического развития Республики Зимбабве Патриком Энтонином Чинамасой. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Минприроды.

Проект на данный момент является приоритетным в российско-зимбабвийских отношениях. В 2014–2016 годах планируется проектирование и строительство первой очереди открытого этапа рудника с годовой добычей 2,5 млн тонн руды в год. Проект реализуется совместной российско-зимбабвийской компанией Ruschrome Mining Ltd. С 2013 года российская сторона проекта представлена государственно-частным консорциумом в составе российской инвестиционно-промышленной группы Vi Holding, ГК «Ростехнологии» и ГК «Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (ВЭБ).

В структуре российского экспорта в Зимбабве основная доля поставок приходится на продовольственные товары и сельхозсырье (68,2%), а также на древесину и целлюлозно-бумажные изделия - 22,8% всего объема экспорта. Удельный вес машин, оборудования и транспортных средств составляет 7,2%, продукции химической промышленности - 1,3%, металлов, изделий из них - 0,5%.

Основные экспортные товары (почти 94% всех поставок) - пшеница и меслин, бумага и картон с покрытием, колеса ходовые, коробки передач, прочие части и принадлежности автомобилей.

Импорт из Зимбабве представлен следующими товарными группами: продовольственные товары и сельхозсырье — 99,2%, минеральные продукты — 0,5%, другие товары — 0,3%. Основные импортные товары - табак и табачные отходы, пищевые продукты, цитрусовые, срезанные цветы и бутоны.

http://www.gazeta.ru/business/2014/08/04/6160685.shtml
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение UNCLE1911 » 09 авг 2014, 08:48

Надо бы еще оттуда работников выписывать, наших то все меньше. А разницы в производительности почти никакой.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Колхозник » 09 авг 2014, 10:19

Я думаю, что зимбабвейцы очень близки к нам по менталитету. Очень хорошо ассимилируются.

Мне вот интересно, смогут ли местные жители протолкнуть вождей и колдунов в советы директоров совместных добывающих компаний.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Князь » 21 сен 2014, 14:22

Россия возвращается на Черный континент после более чем 20-летнего отсутствия. За это время Китай успел осуществить в Африке множество успешных проектов, не собираясь при этом останавливаться на достигнутом. Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетил с официальным визитом Зимбабве и Эфиопию. Главе российского МИД удалось возобновить и упрочить политические и экономические связи между государствами, которые были фактически утеряны после распада Советского Союза. Москва и Хараре запустили проект «Дарвендейл» по добыче платины, который называют крупнейшим в истории.
http://lenta.ru/articles/2014/09/19/lavrov/
И это пройдет...

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение UNCLE1911 » 21 сен 2014, 15:00

Ура, скоро опять будетчто прощать нашим темнокожим дружбанам! Грабли покрашены и удобно уложены.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение ФрекенСнорк » 21 сен 2014, 20:20

Дядюшка, вот что ж Вы за завистливое существо...
нет бы порадоваться за тех наших, кто на этих поставках свой патриотизьм поднимет!
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение UNCLE1911 » 25 окт 2014, 10:17

По Кисельвизору казали: наш Лавров - луччий друг мудрого руководителя зимбабве.
ИМХО, купили его за десяток триллиончиков ихних баксов.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Колхозник » 25 окт 2014, 13:20

detail_007019d033ef710068e2957f968d0ffc.jpg

ByaZmMzCYAAim5o.jpg


Вообще, конечно, странно вкладывать деньги в дедушку Мугабе. Ему 90 лет. Х.з. сколько проживёт и надёжен ли будет его приемник. В добавок страна не имеет выхода к морю. Завтра американцы заблокируют соседние страны, и всё, пропало сотрудничество.
Ещё жалко что Мугабе католик. Просто замечательно было, если бы он был православным. И народу всё своё правление прививал православие и русский язык. Можно было бы присоединить Зимбабве к России.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение nikols » 26 окт 2014, 20:48

Китай оккупировал Африку.Эбола не почем.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение ENGI » 01 дек 2014, 01:19

Колхозник писал(а):Вообще, конечно, странно вкладывать деньги в дедушку Мугабе. Ему 90 лет. Х.з. сколько проживёт и надёжен ли будет его приемник.

Похоже, у "дедушки" будет преемница!
Через пару месяцев президенту Зимбабве Роберту Мугабе исполнится 91 год. У зимбабвийской оппозиции шансов прийти к власти нет никаких, а значит, вскоре все Зимбабве перейдет в руки тому, кто станет преемницей старика Мугабе. Именно преемницей, потому что оба главных претендента на наследство – женщины.

http://slon.ru/world/partizanka_vs_zhena_mugabe_kto_stanet_pervoy_v_mire_zhenshchinoy_diktatorom-1189244.xhtml

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение ENGI » 01 дек 2014, 23:52

А вот неподалеку от Зимбабве есть еще славная страна Уганда. В которой хотели было для усиления "духовных скреп" ввести смертную казнь за гомосексуализм. Но коварные Госдеп с Гейропой цинично вмешались во внутренние дела Уганды и не позволили ее народу реализовать идею национального самосознания и суверенное право на самоопределение. Какова в современном жестоком мире печальная участь государств, не имеющих ядерного оружия, запасов углеводородного сырья и мощных политических лидеров, можно поподробнее прочитать здесь:
Как Запад лишил Уганду сексуального суверенитета

http://slon.ru/world/kak_zapad_lishil_ugandu_seksualnogo_suvereniteta-1137726.xhtml

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Колхозник » 13 дек 2014, 11:44

Почитал про Республику Вануату, теперь это моя вторая любимая страна после России.
Тепло, рядом океан, аборигены вообще не парятся, исповедуют культ карго, жратва на каждом дереве, самые счастливые люди на земле.
3to7p.jpg


CargoCult.jpg


Жалко, что согласно законам в стране не предусмотрено двойного гражданства. Оно и понятно. Иначе бы все нормальные люди уехали жить на Вануату, получили гражданство и перенаселили острова. Бананов на пальмах на всех не хватит. Аборигены очень ленивые. Поэтому активные приезжие их просто бы объели. Оборвали бы все бананы, пока местные лежали под пальмами и ждали, что бананы упадут им в рот.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Колхозник » 13 дек 2014, 12:11

Очень жалко, что абригены поклоняются американцам.
http://pervakov.livejournal.com/3190076.html
Изображение

Каждую пятничную ночь в деревнях Ипеукел и Ламакара последователи карго культа собираются на “накамалах” – главных площадях и поют под гитары ритуальные песни посвященные Джону Фруму. В своих песнопениях под музыку «кантри» они восхваляют Фрума и его апостолов-ковбоев Джонсона, Чаела, Джимми и Джерри. По легенде, через несколько лет после того, как чернокожий Джон Фрум вернулся из Вануату в Америку, он завел себе последователей-апостолов, которые стали чем-то вроде посредников, к которым с молитвами обращаются члены культа. Островитяне верят, что ковбои тоже вернутся вместе с Фрумом и доставят меланезийцам карго. Современные исследователи считают, что образы святых-ковбоев были взяты из американских фильмов в стиле вестерн.


Считаю, что нужно организовать массовую выгрузку российского карго на острова. Чтобы аборигены поклонялись Ивану Десантнику, российскому флагу, писали у себя на груди "я русский", "россия", носили голубые береты, тельняшки, пили водку, кололи священные бутылки себе об лоб и разбивали руками кирпичи.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение UNCLE1911 » 20 дек 2014, 20:46

"Надо же , надо ж такому случиться..."
Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU - Зимбабве готова поделиться с республикой Крым опытом жизни в условиях санкций со стороны стран Запада и призывает жителей региона не менять решения о воссоединении с Россией под давлением других стран, заявил министр окружающей среды, водных ресурсов и климата Зимбабве Сэйвиор Касукувере.

Визит Касукувере в Симферополь, который проходит в субботу, стал первым официальным приездом в Крым члена правительства страны дальнего зарубежья после воссоединения региона с Россией.

Только это совсем фантастический юмор.
И печальный?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение UNCLE1911 » 20 дек 2014, 21:30

"Скажи мне, кто твой друг..."
Вложения
image.jpg
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Колхозник » 04 янв 2015, 14:22

Зимбабве давно наш друг.
Считаю, что нужно заполучить в друзья республику Вануату.
В 1809 году русский корабль, трехпарусный шлюп " Диана", под командованием в то время молодого лейтенанта , уроженца села Сторожилово Рязанской губернии Василия Головнина бросил якорь в бухте Резолюшн острова Танна. Эта была первая из двух кругосветок флотоводца, ставшего затем знаменитым исследователем Курильских островов и Тихого океана, писателем и вице- адмиралом.
А два столетия спустя в честь первых контактов между Россией и Вануату наши соотечественники во главе с Николаем Мишутушкиным при поддержке местных властей установили бюст Василия Головнина в столице Республики Вануату Порт-Вила.

http://youtu.be/Mh-3B3AVfiw?t=3m41s

Любопытная страна. Аборигены вообще не парятся. Многие из них не работали в своей жизни ни дня. Культ Джона Фрума. Страна-мечта.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Колхозник » 04 янв 2015, 14:46

Вот по теме: Вооруженные силы Зимбабве
http://www.youtube.com/watch?v=of-yCJwdJc8
http://www.youtube.com/watch?v=91z-gEhTpgs

Зимбабвейские военные ждут помощи от нашей страны в вопросе обучения и поставки современного оружия. Считаю, что нужно дать нашим чернокожим братьям, с такими русскими лицами, самое современного оружие вплоть до ядерного. С-400, ПЗРК, танки, самолеты, вертолёты и поезда с ядерными ракетами.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение UNCLE1911 » 04 янв 2015, 18:02

Колхозник писал(а):Зимбабве давно наш друг.
Считаю, что нужно заполучить в друзья республику Вануату.
В 1809 году русский корабль, трехпарусный шлюп " Диана", под командованием в то время молодого лейтенанта , уроженца села Сторожилово Рязанской губернии Василия Головнина бросил якорь в бухте Резолюшн острова Танна. Эта была первая из двух кругосветок флотоводца, ставшего затем знаменитым исследователем Курильских островов и Тихого океана, писателем и вице- адмиралом.
А два столетия спустя в честь первых контактов между Россией и Вануату наши соотечественники во главе с Николаем Мишутушкиным при поддержке местных властей установили бюст Василия Головнина в столице Республики Вануату Порт-Вила.

http://youtu.be/Mh-3B3AVfiw?t=3m41s

Любопытная страна. Аборигены вообще не парятся. Многие из них не работали в своей жизни ни дня. Культ Джона Фрума. Страна-мечта.

А чё в друзья то? Присоединить ее к Старожиловскому району! Референдум там Бородай обеспечит, а вежливых братков у Стрелкова можно занять.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Raider » 06 янв 2015, 18:56

Где то у меня бумажка в 3 биллиона долларов ихняя валялась...Надо бы найти....Глядишь не как сувенир, а как платежная банкнота в ходу будет.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Зимбабве. Моя любимая страна после России.

Сообщение Колхозник » 18 июн 2015, 10:42

Всё. Зимбабве полностью и официально переходит на расчёты в американских долларах:
http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/zi ... 1000675811
Банковские счета с балансом от нуля до 175 квадриллионов зимбабвийских долларов будут обменяны на $5. Суммы, превышающие эту величину, будут обмениваться по курсу 35 квадриллионов зимбабвийских долларов за $1.
Наличные зимбабвийские банкноты, которые пользуются спросом как сувениры из-за своего фантастического номинала, будут обменяны по курсу 250 трлн (в банкнотах 2008 года) за $1.


У Зимбабвейцев тоже проблемы с выплатой зарплаты тренеру футбольной сборной . Очень жалко, что сборную дисквалифицировали. Теперь у них нет шансов приехать на ЧМ-2018 в Россию.
http://www.interfax.ru/sport/429391
Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) принял решение исключить сборную Зимбабве из числа участников отборочного раунда чемпионата мира-2018 по футболу за долги перед главным тренером.

Комитет обязывал Федерацию футбола Зимбабве выплатить долг перед бразильцем Жозе Клаудиней Джеорджини (работал в национальной команде в 2008 году) еще в апреле 2013 года, но поскольку задолженность так и не была погашена, было решено дисквалифицировать сборную, говорится в пресс-релизе ФИФА.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)


Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей