Нелепая реклама!

Есть что-то смешное в вашей жизни чем вы хотите поделиться... вам сюда!

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Довольны ли вы современной рекламой!

Да, просто супер, жить без неё не могу!
6
11%
Люблю рекламу, но качеством недоволен.
12
22%
Выключаю всё, лиш бы не видеть!
36
67%
 
Всего голосов: 54

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Нелепая реклама!

Сообщение salabus » 25 мар 2008, 01:31

Рязанская реклама - это да...
Но и вообще реклама - пошла на какой-то самодостаточный виток. Меня уже мутить начинает, когда я поблизости от включенного тв оказываюсь:
- Свобода от насморка!
- Свобода от запаха!
- Свобода от молочницы!
- Свобода от ...
От всего, короче.
Вот они - Liberty Values, как они есть!
По поводу дикторов - на прежней работе тексты нам читал Машкевич. Как-то подзасев после записи (попить решили) достал он при аналогичном разговоре объемистую записную книжку и стал читать выдержки из опусов эховских (и не только) корреспондентов и дикторов. Надо у него эти перлы списать и выложить (если руки дойдут).
По поводу дизайнеров:
Есть на рязаньщине один дизайнер - Лёха Шевченко. Вот с ним работать - КРАСОТА! (Его ролики про болтик с гаечкой). Остальные (из тех, с кем доводилось иметь дело, или наблюдать результаты) - шантрапа, по преимуществу...
А кто у нас тексты "креативит" - ...?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Нелепая реклама!

Сообщение DS » 25 мар 2008, 06:54

Ну.. есть и шедевры - не побоюсь этого слова: реклама Актимель, например. Не знаю, вкусная вещь или нет - не пробовал, но реклама - выше всяческих похвал! Надеюсь, и создателям и Урганту заплатили много-много денег.
Чёткий ритм, как в ката, едва обозначаемые ассоциации, завязка, кульминация, развязка, движения с фиксацией. А тексты? - "Юра, лети первый.." - я с дивана чуть не упал. А когда супермен устремляется к кому-то там, утиным шагом? А сейчас - "Свои, или красишь?" - три слова, а сколько сказано!
Трусы под юбкой не показывают, конечно, тут ничего не поделаешь - с юмором не дружат, с диджейским.
В общем...надо бы с юмором дружить...и не важно какой он, юмор....прикольно же....ну тем кто смотрет....
- это мне здесь сказано, в соседней ветке. Хороший совет, боюсь, воспользоваться не сумею. Не знаю, мне под юбки не прикольно "смотрет". И какой юмор мне важно. "Вы стоите? Тогда сядьте, потому что вы сейчас упадёте!" - дальше можно не слушать. Тьфу, блин.
Я спрашивал, кто рязанскую рекламу сочиняет - ну, так, пальчиком водят - типа, клиенты уроды, не платят, не понимают ни хрена - вот и результат соответственный. За что заплатили, то и получили. Не платят... - да и я бы не заплатил за "это": "..всегда в наличии и на заказ..", "качественные товары по невысоким ценам ", а недавно даже косматую фразу услышал - "цены ниже рыночных". С добрым утром.
Реклама салона "Очарование" - тоже шедевр. Я бы купил на DVD. Или когда из ванной девочка без трусов вылезает - "Дорогая, принеси мне ещё чашечку кофе". И, почему-то, я рязанскую рекламу по звуку узнаю, по характерному - +6 дБ, искажения и интонации семчинской птушницы.

Аватара пользователя
I&I
Гость RZN.info
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 14:52
Откуда: Рязань

Re: Нелепая реклама!

Сообщение I&I » 27 мар 2008, 14:52

А меня радует озвучка большинства роликов на канале "Эхо-Фильм". Там постоянно дикторы за кадром говорят так, будто они сексом там занимаются или мастурбируют. 8))) особенно одна там девушка поднаторела, ей надо своё демо для озвучки софт-пырно на РенТВ предложить - поканает, уверен.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Нелепая реклама!

Сообщение DS » 27 мар 2008, 19:05

Со звуком в Рязани вообще проблемы. А наше ТВ я из соседней комнаты узнаю, по характерным искажениям и интонациям дикторов.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Нелепая реклама!

Сообщение salabus » 27 мар 2008, 20:13

Со звуком в Рязани вообще проблемы.

Именно так. Картинку еще могут сотворить, а со звуком - беда. Сами были в такой ситуации (на прежней работе), признавали свое проседание по этой статье, но - ленились выходить из положения. Это же надо искать или налаживать самим нарядную студию, искать ТОЛКОВОГО звукрежа и много чего еще.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Нелепая реклама!

Сообщение DS » 27 мар 2008, 22:11

Да какую там картинку?.. Или показывают её там, где я не вижу.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Нелепая реклама!

Сообщение ZZ » 01 апр 2008, 11:06

Дочка ездила на экскурсию в Дивеево, в Свято-Троицкий монастырь Серафима Саровского. В гостинице для туристов видела объявление: "Сотовые телефоны заряжать НЕ БЛАГОСЛОВЛЕНО". Жаль не сфоткала.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Нелепая реклама!

Сообщение DS » 01 апр 2008, 11:13

ZZ писал(а):"Сотовые телефоны заряжать НЕ БЛАГОСЛОВЛЕНО".

Вот класс! А что так? Не объясняли?

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Нелепая реклама!

Сообщение ZZ » 29 окт 2008, 10:31

На Вокзальной открылся магазин мужского белья. Знаете как называется? ДОСПЕХИ БОГА. Увидела по дороге на работу - настроение хорошее на все утро. ;)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

FreeMan

Re: Нелепая реклама!

Сообщение FreeMan » 29 окт 2008, 11:06

ZZ ? в Питере у Сенатской площади женский салон красоты хочешь узнать как называется? "Смерть мужьм"

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Нелепая реклама!

Сообщение ENGI » 29 окт 2008, 14:16

ZZ писал(а):На Вокзальной открылся магазин мужского белья. Знаете как называется? ДОСПЕХИ БОГА.

Ух ты! Сегодня схожу посмотрю.

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Нелепая реклама!

Сообщение Mutant » 29 окт 2008, 23:42

Запомнилось название магазина стройтоваров в Ярославле.
Магаз Большой инструмент. Ржали всем коллективом.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Нелепая реклама!

Сообщение ZZ » 30 окт 2008, 10:17

А как вам название ландшафтного бюро "ЗЕЛЕНАЯ МИЛЯ"?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Maxfox
Гость RZN.info
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:09
Откуда: Рязань, Солотча
Контактная информация:

Re: Нелепая реклама!

Сообщение Maxfox » 30 окт 2008, 11:20

salabus писал(а):Рязанская реклама - это да...
Но и вообще реклама - пошла на какой-то самодостаточный виток. Меня уже мутить начинает, когда я поблизости от включенного тв оказываюсь:
- Свобода от насморка!
- Свобода от запаха!
- Свобода от молочницы!
- Свобода от ...
От всего, короче.
Вот они - Liberty Values, как они есть!
По поводу дикторов - на прежней работе тексты нам читал Машкевич. Как-то подзасев после записи (попить решили) достал он при аналогичном разговоре объемистую записную книжку и стал читать выдержки из опусов эховских (и не только) корреспондентов и дикторов. Надо у него эти перлы списать и выложить (если руки дойдут).
По поводу дизайнеров:
Есть на рязаньщине один дизайнер - Лёха Шевченко. Вот с ним работать - КРАСОТА! (Его ролики про болтик с гаечкой). Остальные (из тех, с кем доводилось иметь дело, или наблюдать результаты) - шантрапа, по преимуществу...
А кто у нас тексты "креативит" - ...?


Лёха Шевченко сделал только один ролик (первый), остальные - уже не его заслуга. Хотя его достоинств это не умаляет.

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: Нелепая реклама!

Сообщение АВС » 30 окт 2008, 21:06

Самое веселое что Эхо еще и фыркает когда им чужие ролики крутить дают, типа "где это вам такое наваяли..."

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Нелепая реклама!

Сообщение DS » 04 ноя 2008, 20:12

Вот, прислали издалека: http://dirty.ru/comments/242828
Спрашивают, правда или нет?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Нелепая реклама!

Сообщение Fafhrd » 04 ноя 2008, 20:18

По-моему очень похоже на т.н. "вирусную рекламу". Если это так, мои аплодисменты создателям за идею и широту охвата аудитории :)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Нелепая реклама!

Сообщение DS » 04 ноя 2008, 20:23

Что значит, вирусная? Мне дочь прислала, она в Америке.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Нелепая реклама!

Сообщение Fafhrd » 04 ноя 2008, 20:32

Потому и вирусная. Люди смотрят, ролик нравится, они сами пересылают его своим друзьям и знакомым, он и расползается по миру уже без участия авторов, продвигая сам себя.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Нелепая реклама!

Сообщение ZZ » 10 ноя 2008, 12:30

Принесли "Деловую неделю". Открываю страницу № 26. Заголовок "Посадский двор"- новая эра. В середине листа фотография уровня "домашняя эротика", сделанная видимо "мыльницей" девицы в нижнем белье на фоне фиолетовой стенки в белые цветочки. Первая мысль - "Посадский двор" переделали в дешевый бордель. Начинаю читать - ан нет! Это они так обои рекламируют. Финальная фраза статьи - "Посадский двор" - компания, помогающая претворить в жизнь мечту. В сочетании с фотографией - отпад.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.


Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя