Страница 1 из 7

Нелепая реклама!

Добавлено: 22 фев 2006, 13:49
MaximKa
Не знал в каком разделе написать, решил начать тему здесь!
Предлагаю выкладывать самую тупую рекламу которую вы видели или слышали.

Добавлено: 22 фев 2006, 13:53
MaximKa
Буквально вчера услышал по Русскому Радио рекламку примерно такого содержания:
Купи в магазине Эльдорадо телевизор, а второй получи бесплатно!
Купи Стиральную машинку, а вторую получи бесплатно!
...

Если два телевизора в квартире пожалуй не редкость, то две стиральные машины по - моему перебор. Сколько ж надо пачкать, что б одной не хватало?

Добавлено: 29 авг 2006, 00:28
Жора
В дикси рекламный щит С 9 до 22 Мы рады Вам всегда...
а в остальное время получаеться, что они нас ненавидят?

Добавлено: 29 авг 2006, 03:04
INFLICTED
Жора
жесть... :lol:

Добавлено: 29 авг 2006, 11:19
DorBer
На рязанском телевидении реклама вообще бездарная... Не один нормальный маркетолог ее бы не выпустил на экраны...

Меня всегда радовала реклама:
Дядька лежит в ванной и говорит: "Дорогая принеси мне чашечку кофе", откуда-то из под воды выныривает тетка и подрывается на кухню... Вопрос: Что она делала под водой? И если эта реклама, как и большинство всероссийской "основана на сексе", то почему она не с той стороны вылезла?

Топ 3 рекламных тем в России:
1. Секс
2. Животные
3. Дети

И это не совпадение, а маркетинговый ход...

Добавлено: 29 авг 2006, 12:04
DS
Меня всегда радовала реклама:
Дядька лежит в ванной и говорит:

Бли-и-и-н! Это моя любимая! Я года два пристаю к знакомым телевизионщикам с вопросом "кто это сделал и как у него руки не отсохли?". - Мнутся, типа, сколько заплатили, столько и получили. Еще реклама салона "Очарование" может на равных конкурировать, где 17-летняя девица демонстрирует проститутские ужимки.
Не знаю, совесть - не совесть, а профессиональная гордость-то должна быть.

Добавлено: 29 авг 2006, 12:18
pahan1
котик , а косметика здесь есть?
только малиновых пиджаков не хватает, бред!

Добавлено: 29 авг 2006, 17:37
DorBer
А никого не добивает говор Калныньша в рекламах?
"Чщаруюсшщий запах кофе"... А так ведь он нормально говорит... Скока раз слышал...

Добавлено: 29 авг 2006, 18:15
Wolf
DorBer,
Думаю что специально так сделано.

Добавлено: 30 авг 2006, 09:41
Champion
Меня добивает реклама Яшма-Золото : бессмысленная навязчивая песенка и лажовое название "Яшма-Золото" (почему-то на такие "брЕнды" оч богато наше отечество).

Сильно развеселила и :D заинтересовала :D реклама пластиковых окон в газете - обычная инфа изображение окна и рядом дева аппетитная в купальнике а поверх её звездочка со словом подарок :lol: Правда кое-где сейчас исправляют - монтаж в подарок :D

Недоумение от рекламы пива толстяк - "для настоящих типа мужиков" :D - и жирдяй, кот еле ходит - просто идеал мужчины :evil: Вот она - подмена идеала. Какие там мои 190/85 - еще пива пить и пить :lol:

Добавлено: 30 авг 2006, 09:47
Champion
Особая хохма спорт-реклама с моделями обоих полов - они и бегать-то не умеют, но так красиво стараются :lol: :lol: :lol: Я раз чуть не прослезился от умиления :lol: :lol: :lol: Наверно очень собой гордился мужик :lol: :lol: :lol:

Добавлено: 30 авг 2006, 10:25
DorBer
Зато есть очень симпотная реклама вискаса с котенком :) Причем моя говорит, что это реклама котенка и хочет купить такого же :)

Добавлено: 30 авг 2006, 11:31
DS
А еще рязанское TV отличается специфическим звуком. Я из другой комнаты узнаю, когда Рязань врезалась. Наверное, специальные устройства применяются. Про владение дикторов русским языком - вообще молчу - спецподготовка, судя по всему. Ну и подбор музыки соответствующий.

Добавлено: 30 авг 2006, 13:49
DorBer
DS
Дикторы в основном с радио ушли на ТВ...

А еще заставки рязанских телепередач чего стоят... И задумка вроде ничего (какие-то 3D фигуры литают), но так паршиво выставлен свет, подобраны цвета, что тошнить начинает... Я такие рисовал еще на первом досовском 3Д-максе, такое ощущение, что и они им пользуются... Ну могли бы на пять своих программ заказать что-нибудь в москве или у частников, которые лучше бы сделали...

Добавлено: 30 авг 2006, 14:58
DS
Радио - вообще вилы, я в машине его не слушаю категорически. Лет пять назад сижу в Москве в одной фирме в комнате переговоров, жду документы. Заходит секретарша - вы из Рязани? А рядом мужик, говорит у него дача на границе с Рязанской областью. Слышал-слышал вашу рекламу, надолго запоминается. Блин, мне почему-то стыдно стало.
В те времена мне говорили, что большинство ведущих - выпускники педуниверситета. Не знаю, так ли это на самом деле, но к педу у меня подозрительное отношение зародилось.
Ну, я не умею по-русски разговаривать - я же в эфир не лезу!
Заставки - слов нет! Ни хрена в этом не понимаю, но они мне не нравятся.

Добавлено: 14 ноя 2006, 01:19
DJMER
Я досих пор прикалываюсь над первой Рязанской рекламой с дозиметром , :lol: вот бы увидеть ещё разок мис дозиметр.

Добавлено: 25 дек 2006, 04:09
Zayec
Классно рекламирует магазин фирмы ГАББРО на Московском шоссе рекламный щит какой-то другой фирмы - на нём написано"УПАКОВКА". Интересно, это так специально задумано (или нарочно?
Нашу рекламу стараюсь не слушать (не смотреть). Но иногда цепляют интересные фразы типа "Покупай у своих". При этом в рекламе не говорится ни слова о том, кто же чужие - ЭЛЕКС и М-видео что-ли?
Особое слово о рекламе в троллейбусах - никакой выдумки и фантазии, один и тот же голос - хочется выйти и ехать на такси. Считаю, что в троллейбусах, где крутят рекламу стоимость проезда должна быть дешевле - во-первых, реклама для пассажиров -дополнительное неудобство, во-вторых, УРТ уже заработало на этой рекламе и она должна компенсировать часть стоимости проезда.
Про видеоряд рязанской рекламы сказать ничего не могу, даже про звук не буду, а вот в последнее время стал почему-то прислушиваться к музыке. Приятно услышать знакомые голоса наших музыкантов, но иногда так и хочется подпеть Славе Сергееву "Утоли душу и тело в сауне Три Пингвина!".
Кстати, о птичках - на НОЧЬ пожирателей рекламы идём?

Добавлено: 25 дек 2006, 09:54
DS
Единственная приличная реклама, которую мне удалось увидеть - это против расклейки объявлений. Только последний кадр не укладывается - против-против, а в конце - шлеп объявление: "Прекрати расклейку..."
Еще меня дикторша поражает, которая Вести-Рязань читает. Они по очереди с еще одной. Та еще туда-сюда, но эта... (на текущей неделе ведет). Какой-то кошмар! Она половину слов не выговаривает, интонации какие-то деревенские.
Что любопытно, жена говорит, что в других передачах, где она не новости читает, а с людьми разговаривает - речь абсолютно нормальная. Сам не видел.

Добавлено: 31 янв 2007, 20:34
Muza
осенью проходила мимо и ...... хорошо, что телефон с камерой :lol:

Изображение

Добавлено: 05 фев 2007, 03:08
Zayec
А ещё есть "МУЖ НА ЧАС". Прикольно...