Устройство для очистки початка кукурузы

Линки на интересные ресурсы, страницы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

marina64
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 13:38

Устройство для очистки початка кукурузы

Сообщение marina64 » 19 июл 2014, 13:40

Расскажу об одной интересном устройстве, благодаря которому я теперь с легкостью очищаю початок кукурузы, если точнее – извлекаю зерна буквально одним махом.

Приобрела это приспособление в связи с тем, что практически каждое лето провожу в деревне, а там кукурузы вагон, да еще можно сказать даром. Вот за лето законсервировать ( получается то же самое, что и в магазине продают ) получается довольно таки приличное количество банок.
Теперь даже не представляю, как я раньше обходилась без этого устройства, как вспомнишь – вручную очищали, так ахнешь))).

В данном устройстве на самом деле нет ничего сложного, все просто как раз два три. Обычный пластиковый контейнер, куда и сыплятся зерна + лезвие с несколькими острыми зубцами, благодаря которым и извлекаются зерна из початка. Я бы больше сказала, что они и выполняют всю работу.

Вот это самое лезвие с зубцами изготовлена из металла – нержавейка. Если честно признаться, то я думала , что это обычный металл, который будет ржаветь от влаги, но ошиблась. Вот сколько им уже пользуемся и постоянно под водой промываем после очистки, до сих пор никакого намека на ржу не появилось.

Это самое лезвие с зубцами ( очень острое, надо быть осторожным ) не из какой-то там металлической фольги, а довольно таки плотное. Не было у меня такого, чтобы зубцы согнулись. Да они по сути и не должны деформироваться, извлекаются очень легко, без серьезных усилий.

Сам пластиковый корпус ( контейнер ) вполне приличного качества, плотный пластик ( падал пару раз на асфальт, целый ), в руках приятно и удобно держать ( и нет различного рода заусенцев, острых краев и т.п. дефектов ), люфтов и скрипов при трении также я не заметила. Вообщем на вид – “терка” хорошего качества.

Ну а по поводу запахов от данного изделия скажу, что никаких таких специфических запахов от пластика не исходит, даже при том, что я мою в теплой воде. С этим все хорошо.

По размерам она вполне компактная 11*7*6 см, работать ее удобно.

Итого могу сказать, что терка очень полезная, функции свои полностью выполняет ( самому ничего дорабатывать не надо)) ), качество хорошее, да и плюс цена копеечная ( всего 3 доллара ). Вообщем я очень довольна!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Приобретала в ******

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Устройство для очистки початка кукурузы TinyDeal

Сообщение Customer » 19 июл 2014, 13:54

marina64 писал(а):Приобрела это приспособление в связи с тем, что практически каждое лето провожу в деревне, а там кукурузы вагон, да еще можно сказать даром. Вот за лето законсервировать ( получается то же самое, что и в магазине продают ) получается довольно таки приличное количество банок.]

Что значит "даром"? Воруете что ли? "Даром" - за амбаром. Нет, нам такого и даром не надь, и за деньги не надь. А банку кукурузы, когда мне понадобится, я и магазине себе куплю.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Устройство для очистки початка кукурузы

Сообщение Fafhrd » 19 июл 2014, 14:03

Последнее фото шедевральное. Холеная дамская ручка и аппетитные сочные зерна.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Устройство для очистки початка кукурузы

Сообщение ФрекенСнорк » 19 июл 2014, 14:35

а я заценила фразень "работать ее удобно" :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Устройство для очистки початка кукурузы

Сообщение никанора » 19 июл 2014, 15:36

Еще Скарлетт с хлопкособиралкой не хватает.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Устройство для очистки початка кукурузы

Сообщение ФрекенСнорк » 19 июл 2014, 15:47

никанора писал(а):Еще Скарлетт с хлопкособиралкой не хватает.

судя по количеству гостей из Средней Азии, осталось только тут хлопок посадить...
будут нам и Скарлетт, и Сьюлин с Кэррин. :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Устройство для очистки початка кукурузы

Сообщение ZZ » 19 июл 2014, 20:06

Ну вот стерли магазинчик, теперь мы не узнаем, где у нас на доллары торгуют!!!
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.


Вернуться в «Ссылки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость