О врожденной вороватости русских

Линки на интересные ресурсы, страницы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Dune
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:46
Контактная информация:

О врожденной вороватости русских

Сообщение Dune » 16 дек 2009, 13:22

Очень мудрая заментка одного гражданина.
Почитал, делюсь ссылкой: http://gleb-324.livejournal.com/13911.html

В России, по большей части искусственно, создана атмосфера когда нельзя быть одновременно честным и успешным. Я повторяю – искусственно.


Потому что эффективность ЛЮБОЙ деятельности всегда ниже грабежа по определению. И можно сколько угодно говорить про вороватость и лень русского народа, но выбора уже нет и не будет. Остается играть только по этим правилам. Чтобы быть успешным нужно разрушать сообщество в котором живешь либо исчезнуть самому как отброс. Этот стереотип будет доминантным вплоть до полного разрушения России.
Халву абажаю, особенно в шоколаде.

Avarax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:26

Re: О врожденной вороватости русских

Сообщение Avarax » 16 дек 2009, 14:12

сейчас тебе объяснят, что запад он цивилизованный и ничего против России не имеет, а виноват во всём проклятый совок.
А так да, заметка хорошая. У буржуинов кстати есть такой стереотип, но когда начинают работать здесь, понимают, что воровства у нас не на много больше чем на западе, и уж в любом случае намного меньше чем они это себе представляли.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: О врожденной вороватости русских

Сообщение Колхозник » 17 дек 2009, 21:14

Согласен с тем, что согласно русской народной пословице "не на..шь(не обманешь), не проживёшь". Большие деньги можно заработать только преступным путём, все хотят урвать кусок пожирнее. Созидательная деятельность возможна только из-за религиозных или особых моральных убеждений. Сама жизнь, где каждый считает, что его хата с краю, заставляет лезть в карман ближнего или в карман государства.

Но я верю, что настанет время, когда я вспомню народную пословицу: "Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал". Прямо жажду этого момента.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
snv
Пользователь RZN.info
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:56

Re: О врожденной вороватости русских

Сообщение snv » 18 дек 2009, 00:02

Колхозник писал(а):Но я верю, что настанет время, когда я вспомню народную пословицу: "Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал". Прямо жажду этого момента.

А пока ? "Чем просить и унижаться - лучше с....вистнуть и молчать!"
Бывает

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: О врожденной вороватости русских

Сообщение Колхозник » 18 дек 2009, 06:46

snv писал(а):А пока ? "Чем просить и унижаться - лучше с....вистнуть и молчать!"


Да, именно так. Я всегда так и делал, унижаться для меня очень неприятно, куда лучше свистнуть. Я даже считал, что не ворую, а компенсирую недоплаченные мне деньги. Ибо подругому работать на этой позорной работе было просто морально невыносимо.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: О врожденной вороватости русских

Сообщение nikols » 18 дек 2009, 11:54

Dune
Около 30% американцев занижают любыми способами налоги различных видов и не полностью оплачивают услуги ЖКХ.
В Италии на центральной площади экскурсоводы предупреждают туристов:" Крепче держите сумочки дамочки и барсетки мужички" Мотоциклисты срезают их.
Создание фин. пирамид в США- воровство.Позорнее не найдешь.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: О врожденной вороватости русских

Сообщение ENGI » 18 дек 2009, 12:14

nikols писал(а):Около 30% американцев занижают любыми способами налоги различных видов и не полностью оплачивают услуги ЖКХ.

nikols писал(а):Создание фин. пирамид в США- воровство.Позорнее не найдешь.

Я слышал переведенную поговорку, приписываемую жителям США: "Украсть и не попасться - тоже бизнес".
Справедливости ради, отечественная альтернатива: "Трудом праведным не наживешь палат каменных".


Вернуться в «Ссылки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя