Блог Беркема

Линки на интересные ресурсы, страницы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Dune
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:46
Контактная информация:

Блог Беркема

Сообщение Dune » 21 янв 2010, 10:05

Автор "Мародера" блогует. Почитать занятно.

Пост о надежде, например:

…Знаешь, вот меня однажды сильно поразил рассказ про “надежду”, которую сумели выработать у мышей. Пять мышей кидали в емкость с водой. Засекали время. Через допустим 20 минут мышм тонули, начинали хлебать воду и шли на дно. (время не помню, поэтому буду говорить примерно). Во второй раз снова кидали 5 мышей, но когда они начинали через 20 минут тонуть, 3 мышам пускали дощечку, мыши на нее вскарабкивались и спасались. В третий раз снова кидали 5 мышей, но 2 мыши были новые, а 3 мыши - те, что спаслись в прошлый раз. Так вот: первые две тонули через 20 минут, а 3 старые мыши держались 8 часов! Совершенно обессиленные мыши из последних сил плавали в надежде на дощечку.
Больше всего в этой истории меня интересовало, выжили ли те 3 мыши. К сожалению, зная стиль проведения опытов, на это надеяться не приходится. И если первые две это были просто мыши, то эти три - это были божьи твари. Надежда - это уже чувство из высших.



http://www.berkem.ru/
Халву абажаю, особенно в шоколаде.

Вернуться в «Ссылки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей