Мегафон...

Обсуждения качества связи операторов мобильной связи в Рязани и области. Тарифы. Обсужденеие моделей телефонов, смартфонов. Прошивки, программы, отзывы владельцев.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Dittohead
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 14:39

Сообщение Dittohead » 13 янв 2005, 15:05

Девушки то в Мегафоне нормальные... Да что толку, попробуй дозвонись до них... Раньше думал, что хуже чем в билайне не бывает, но тут пчел обогнали. Другое дело МТС, всегда доступная справочная это один из его немногих плюсов. Но все остальное меня в Мегафоне устраивает, ну в крайнем случае себе адаптер на две симки возьму для жопореза и пчелайна, да и то вряд ли, жопорез там никакой, мож гомофоновцы внесут толику радости в виде новых услуг... Но я уж не особо надеюсь :(

Мужик от сохи

Сообщение Мужик от сохи » 14 янв 2005, 12:58

Хм... Ладно.... Не могу дозвониться до справки... понятно... никогда не дозвонишься. Телефон с автодозвоном нужен, и километр времени. Иду к ним, в кассе прошу карту на 150 руб... и что? "Молодой человек, 150 рублей вы можете и в кассу заплатить, зачам вам карта оплаты, их и так не хватает". Да ладно, нет так нет... Подсаживаюсь в девочкам... декабря 12-го... это было. Спрашиваю, что будет с NEXT-ом по сле 1го января. ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ ДАТЬ НЕ МОЖЕМ. Я, а когда будет такая информация? НЕЗНАЮ. Акогда будете знать? НУ Я ЖЕ ВАМ СКАЗАЛА, ЧТО НЕ ЗНАЮ. СКОЛЬКО РАЗ ПОВТОРЯТЬ МОЖНО? (Аж пятнами пошла от возмущения). Ну и хрен с вами. Неужели в декабре не определились, на сколько цены поднимать? Вон, в Нижнем оставили 1 цент. Все равно не приятно :(

Чудик

Сообщение Чудик » 02 фев 2005, 23:51

Мегафон вещь и добавить нечего

Аватара пользователя
Dittohead
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 14:39

Сообщение Dittohead » 03 фев 2005, 00:06

Последние пару дней часов после 12 тело стало сеть терять... Гамофон даже в списках доступных сетей пропадать стал. Забыл только в нетмонитор глянуть. Кто нибудь наблюдал похожее, или может какая нибудь инфа на эту тему есть ?

Аватара пользователя
Stas M
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 13:23
Откуда: Рязань

Сообщение Stas M » 06 фев 2005, 15:59

Реальный случай про мегафон и мтс.

Сидим мы с народом в баре, "Скорпион" называется (на соборке). Там вечно связи нет, если только на вытянутой руке, т.к. в подвале сиё место... Так, вот, сидим, пиво пьем...водку.... закусываем (но уже не пиво...:))...

Я в то время с 2-мя телефонами ходил. Взял меговскую симку попробовать, а мтс - выключать нельзя - работа, знаете ли...

Ну, вот, МТС в старом алкателе 302 (это такой, с антенкой торчащей...). Прием у аппарата... круче я видел только Эриксон, который можно по совместительству как дубинку пользовать... Опять меня в сторону понесло... А мег засунул в сименс с отвратительным приемом по определению (чё терять-то, МТС - важеней!).

Так МТС вакателе весь вечер сеть искал, а по Мегу я трепался с народом..., который номер этот знал... Причем связь не в пример лучше МТС-а была - мтс-я периодически прпадала (по опыту заседаний в Скорпионе) или терялась напрочь, а мег - нормально брал, причем телефон находился ниже уровня стола... (в ожидании.., а не во время разговора...).

Потом у знакомого "радика" спросил в чем дело.

Оказывается, дело в оборудовании оператора: МТС работает то-ли на сименсе, то-ли на алкателе на 900 мегагец (ретрансляторы), а мег поставил (по крайней мере в Рязани) новенькую Нокию на 1800 МГц. Да, зона покрытия одной банки получается меньше с повышением частоты, НО! проникающая способность волны - возрастает. Поэтому мег. и работал в том кабаке. Напомню, это подвальное помещение.

Это все со слов "радика".

Факт остается фактом - МТС проиграл!

Сейчас МТСовская симка фиг знает где, пользуюсь Мегафоном и ни о чем не жалею.

Аватара пользователя
Dittohead
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 14:39

Сообщение Dittohead » 06 фев 2005, 18:06

Мегафон однозначно хорош, особенно в последнее время, но добивает практическое отсутствие справочной и нехватает очень жопореза. А МТС- вчерашний день (для меня).

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 07 фев 2005, 09:52

Это все правильно, у меня в Канищево в одном питейном заведении ниже уровня земли Мегафон тоже берет, потому как вышка на АТС, но людцы добрые, В Эльдорадо кто-нибудь был? Так этого самого Мегафона помине нет... Я хочу портрепаться с женой, но ктож мне даст! В Приокском, внутри зданий (там где хм... милиция), на Московском, в новых домах с окнами на аэродром сеть пропадает. Но, дело в цене, а это главное :).
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Аватара пользователя
Dittohead
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 14:39

Сообщение Dittohead » 07 фев 2005, 15:38

Согласен, уж в таких местах как Барс и Полсинаут можно связь нормальную организовать.
З.Ы.:А работают они не только на 1800, тел сам переключается м/у 900/1800. А я себе еще и менюху в теле сделал, что б вручную м/у диапазономи переключаться

Аватара пользователя
Dittohead
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 14:39

Сообщение Dittohead » 09 фев 2005, 11:20

Мегафон продолжает теряться ночами...

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 11 фев 2005, 13:07

Да, он и обрывается постоянно :) С Питером, Череповцом говорил, слышимость великолепная, хлоп - обрыв :(. Но ничего, звонок из Нидерландов не продолжается больше 4-х минут. Три раза перезванивали, елки палки. И слышно, как будто рядом компрессор работает... Кстати, когда на Пчелайн оттуда звонят, слышно великолепно... Кто сказать может, что за фигня? Звонок был около 8 вечера... перегрузки? Или...
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Гость

Сообщение Гость » 11 фев 2005, 17:48

Обрывы сети бывают у некоторых юзверей телефонов с внутренними антеннами, когда те при звонке держатся за верхнюю часть аппарата.
Не могу сказать, каково качество связи мегафона при разговоре с Нидерландами, но сам звонил из Ростова, Сочи, Новороссийска. Связь на высоте. А вообще это зависит от местных условий. Многие звонят, допустим, из места, где ближе вышка "Билайна", а потом говорят, что у него связь лучше, чем у МТСа.

Мужик

Сообщение Мужик » 13 фев 2005, 09:37

Ну... У меня вот как раз Мегафон уровень сигнала зашкаливает, а Пчелайн две-три палки... И антенна у меня встроенная, и скорее всего я за нее держусь :) Нно чтобы из-за этого связь рвалась - сомнительно. Но не сказать что я сильно недоволен :) Звонили-то мне.

Аватара пользователя
Dittohead
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 14:39

Сообщение Dittohead » 13 фев 2005, 17:18

На самом деле, если держаться за верх телефона, где зачастую находится антенна, связь может обрываться.

Alex
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 20:16
Откуда: г. Рязань

Сообщение Alex » 14 фев 2005, 18:14

Я со своим понтехом сколько раз связь терял, до антенны дотронешься и конец :? , а на счет мегафона... скоро уже год будет как являюсь его пользователем... качество связи... да бывает подведет, но по ценам аналогов в Рязани пока нет!

Аватара пользователя
Stas M
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 13:23
Откуда: Рязань

Сообщение Stas M » 15 фев 2005, 11:06

А про новый тариф...

Супер. Мне часто приходится общаться с московским МТС-ом... В новом тарифе - 8 центов со всеми налогами.

Там вообще все звонки 8 центов, кроме входящих с мобильников рязанских, разумеется.

Аватара пользователя
Dittohead
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 14:39

Сообщение Dittohead » 15 фев 2005, 16:13

Ну да, для активно звонящего куда попало самое то

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 16 фев 2005, 08:53

Сей час, я расскажу вам, что не все то золото, что блестит. Я всегда ходил и ездил с Патифоном. И вчера пожалел об этом… Как-то незаметно для меня сумма на счету опустилась у меня ниже 5 долларов. И пришлось мне ехать в Москву. Так вот этот гребаный оператор меня ОТКЛЮЧИЛ, и я остался без СВЯЗИ!!! Мля, ну что может быть лучше!!! Вот и усомнился я в том, что те пятьдесят рублей экономии на Патефоне стоят этого издевательства! Мало того, что все входящие в роуминге по четверть бакса, так еще и нет этого самого роуминга. Теперь в чехле придется таскать с собой SIM-карту нормального оператора. Или ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ.
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Аватара пользователя
Dittohead
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 14:39

Сообщение Dittohead » 16 фев 2005, 15:29

Пятибаксовый порог напрягает. Но этот минус не может затмить других очевидных плюсов.

Аватара пользователя
Мужик от сохи
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:05
Откуда: Советсткий Союз

Сообщение Мужик от сохи » 16 фев 2005, 16:56

Согласись, очевидный плюс только ОДИН, это цена.
Воняет портянками? Не обращайте внимания...

Аватара пользователя
Dittohead
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 14:39

Сообщение Dittohead » 16 фев 2005, 20:39

У сотовой сети основной параметр это соотношение цена/качество. По этому параметру мегафон всех отшатал.


Вернуться в «Мобильная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей